Перейти к публикации

Необходимые покупки для нас и наших сентябрят


Olunshka

Полезные сообщения

Девоньки, создала новую тему, посвященную приданному для наших долгожданных сентябрят!

Давайте делиться друг с другом необходимым и желаемым,а также Хвастаться уже совершенными покупками))

5503270c1e56b57b72ed0c892e27da8e.gif

 

Список покупок от CARенина по ссылке:

http://www.babyplan....59#entry9680359

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу похвастаться первой покупкой, правда сделана она была еще прошлым летом - когда до беременности было еще далеко)) Но муж увидел - и сказал, что непременно нужен нам слинг адидас))) Так и купили))) не знаю даже, пригодится или нет))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знающие мамочки,у нас осенние детки..До скольки будет использоваться люлька?до весны?лета? потом прогулочная уже на следующую осень? совсем уже не соображаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знающие мамочки,у нас осенние детки..До скольки будет использоваться люлька?до весны?лета? потом прогулочная уже на следующую осень? совсем уже не соображаю...

Да, да , меня тоже это т вопрос интересует)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люлька используется в основном до весны, т.е. ближе к апрелю/маю ребенок сядет и захочет смотреть мир вокруг. Больше лежа вы его не повозите:) По крайней мере так было у меня. Подруга сажала свою в люльку, просто сажала, без ремешков и прочего, что довольно-таки опасно...т.к. ребенок любопытный и постоянно стремился вылезти из коляски на свободу. Она уже научилась вовремя ее ловить, а у меня сердце в пятки уходило:)

 

Девочки, я просто перекопирую свое сообщение из болталки, хорошо? Это мой опыт, а кто-то поделится своим опытом, и так вам будет легче сравнить и решить для себя:)

 

Из личного опыта могу сказать следующее:

 

1) коляска-люлька нужна до лета максимум, т.е. пережить осень, зиму и начало весны. Весной малыш уже будет хорошо сидеть и пытаться ходить. Поэтому здесь лучше купить

2) прогулочную коляску, которая имеет большую подвижность и меньший вес относительно первой коляски, что существенно, ибо вес ребенка тоже увеличивается.

3) прогулка нужна только на асфальтный период, т.е. при выпадении снега, уже можно перейти на санки. Вторая зима ребенка точно будет в санках, т.к. ребенок уже ходит/бегает и будет стремиться поваляться в снегу, полепить снеговика и прочее. Потому коляска в принципе не нужна

4) Весной/летом уже можно купить велосипед с ручкой, что очень удобно: маневренный, легкий и ребенок по любому будет его просить у мамы с папой :)

 

Спать на прогулке к этому времени он перестанет (у меня перестал в возрасте 1,6-1,7), а потому прогулочная коляска уже не нужна: есть велосипед. Либо альтернатива ему - коляска трость, легкая (вес 3 кг), которую берешь в случае похода по магазинам, если ребенок устанет и захочет посидеть.

 

В итоге у меня получилось так: люлька использовалась 8 месяцев, прогулка 7 месяцев + иногда брала ее зимой, когда ходила за покупками (в санках нет корзины для покупок) и в период слякоти, когда велик еще не проезжал. Все остальное время отъездили на велосипеде.

 

Моему сейчас 2,5 года. Мне не покатать его в прогулочной коляске в виду того, что общий вес ребенка + коляска получается около 20 кг (13 кг ребенок и 7 кг коляска). Это невообразимо тяжело. По крайней мере для меня :)) Велосипед с ручкой - спасение для меня :) На велике стали кататься в 1,5 года. Гуляли только на нем. Как только ребенок перестает спать на прогулке, коляска в принципе не нужна

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41085-boltalka-puzikov-sentyabrya-2013/page__st__9900#ixzz2NapJ7FGf

 

Есть хороший сайт по советам по выбору коляскок: http://babykoleso.ru. Здесь расписаны + и -

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41085-boltalka-puzikov-sentyabrya-2013/page__st__9980#ixzz2NaqY0dqB

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки как только малыш сядет ему в люльке будет уже не интересно, так что считайте сами минимум полгода нужна люлька, а дальше как малыш себя поведет)) мой вообще в коляске находился только когда спал, а как просыпался вообще в ней не хотел быть, только на руках, все у меня отваливалось, а с сидячей пытался выползти и орал как резанный так что пока не начал ходить ездил на маме)) так обзор лучше был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у меня старший ребенок октябрьский с ним мы в люльке отъездили ровно 6 месяцев (до апреля), потом купили прогулку, т.к. Она более легкая и маневренная, и честно говоря, мне за зиму люлька поднадоела. А в год и месяц он у меня отказался от коляски вообще. Топал ножками.

Младший у меня февральский и мы в люльке отъездили до 7 месяцев, где-то до конца сентября, потом поставили прогулочный блок и отъездили до июля. Потом поехали в отпуск и купили трость. Так он до сих пор в трости катается. А нам уже два года стукнуло. Вот такие детки разные.

В этот раз коляску два в одном брать не буду. Возьму отдельно люльку и потом прогулку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже кроватки смотрю. Хотела уже купить, очень хорошая и цена прекрассная. Но, муж сказал раньше июля ничего покупать не будем.

Я уже сайт с одежками нашла.

Вот не знаю, подскажите, малыша в чем забирать? Я склоняюсь карману с синтепоном, в пледике уже может быть холодно.

Что скажите?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, ха :) ,а у нас наоборот муж что-то видит-хочет купить,а я не разрешаю,уж очень суеверная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот такаяя кроватка понравилась))))

 

но заранее покупать, конечно же, ничего не будем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ark_marina, а название кроватки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka,

Кровать детская «Алита-4″ слоновая коcть

 

c поперечным маятниковым механизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ark_marina, вот и я похожую хочу купить. Только не опускается планка и три положения высоты. Тоже качается и есть ящик для белья.

 

 

Меня эти предрассудки всегда бесили, это пережитки совка.

Раньше женщины заранее шили одежду и вышивали её и ничего, рожали. А умирали при родах потому, что медицина только народная была.

Конечно из-за мужниных предрассудков сориться мы не будем.

 

 

 

Вот еще хочу спросить. Сколько надо комплектиков, 56 размера, 62 и т.д.?

 

По семь хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, да я тоже как-то против примет и предрассудков, но все-таки раньше июля-августа ничего не планирую покупать, пока только выбираю :)

 

Сеся Авдеся, а муж у меня как раз готов сейчас все закупить)))

а вот родители говорят: заранее ничего не покупать, о беременности никому не говорить, живот не фотографировать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я где-то пол года назад очень "болела " Группами "Совместные покупки",( ВКонтакте таких много,) так вот неудержалась, накупила много всяких умных игрушек, конструкторов, игрушек для ванны, пирамидок, кубиков, мякишей... :Crazy:

Потом муж упрекал, вот типо всё заранее накупила, поэтому не можем зачать (мы 1,5 года пытались). :(

А я считаю, что нельзя заранее покупать именно одежду, как родила - купить комплект на выписку и минимум вещей, а потом уже пройтись по магазинам и заранее примеченное купить. Сейчас очень хочется купить кроватку и коляску, ужасно хочется... Да и чую я, что не выдержу и летом начну вещички покупать.. :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот такаяя кроватка понравилась))))

 

но заранее покупать, конечно же, ничего не будем

 

Попробуй ящик повытаскивать. У подруги было нечто подобное, так ящик почему-то оч тяжело было вытаскивать. В итоге использовала его как антресоли - убирала самые ненужные вещи, которые еще долго не понадобятся. Так что проверь обязательно! Говорят, что в таких кроватках (с ящиками) он тяжело выдвигается и то, когда она пустая и даже без матраса.

 

Девочки, я в первую беременность начала покупать вещи для малыша с 16 недели, и все хорошо прошло. Я не верю в эти приметы, если честно. По состоянию могу сказать так: самое классное время от 20 до 30 недели - по магазинам можно ходить без проблем, выбирать, смотреть, щупать. После 30 недели...это что-то с чем-то: у меня так жутко болела спина и бока, что могла дойти только до ближайшего магазина. А о том, чтобы съездить в город, даже и не думала. Хотя на авто меня возили, но спина, постоянные позывы в туалет и при этом голод меня просто убивали :)) Так что, самое идеальное время для покупок - до 30 недели. Потом будет тяжело в физическом плане, уже не побегаете по магазинам.

 

А мои суеверные подруги делали так: покупали вещи заранее, но хранили их у тещи/свекрови.

 

Не надейтесь на то, что успеете все купить ПОСЛЕ родов. Это невозможно: в итоге купите первое попавшееся, или покупками будет заниматься муж, мама или свекровь. В этом случае должна быть ооочень подробная инструкция. Тут на бебиплане ка-кто публиковались рассказы девочек о покупках мужей для ребенка XD

 

Мое лучшей подруге, у которой беременность протекала не очень хорошо и потому она тянула с покпукой одежды до последнего, свекровь купила розовую одежду МАЛЬЧИКУ. Все в розовом и рюшечках (свекровь всегда мечтала о внучке :)) При этом была договоренность о покупке определенных вещей: приди в такой-то магазин и там купи то-то и то-то (чуть ли не с артикулами), но свекровь в последний момент захотела сделать по-своему.В итоге одежду срочно закупала ее мама. Но опять же: радость покупки первых детский вещей была отдана маме, а не ей, маме малыша.

 

Я после родов первый месяц хотела только спать. Вроде легче стало, кг ушли, а такая усталость навалилась, что не могла до магазина дойти. Чувствовала себя изношенной и вечно усталой. О покупках ребенку даже и не думала. Но это мой случай, надеюсь, что вы (да и я в этот раз) будете бодры и веселы! В любом случае, на первое время не так уж и много нужно. остальное докупите во время прогулок с малышом :))

 

А я считаю, что нельзя заранее покупать именно одежду, как родила - купить комплект на выписку и минимум вещей, а потом уже пройтись по магазинам и заранее примеченное купить. Сейчас очень хочется купить кроватку и коляску, ужасно хочется... Да и чую я, что не выдержу и летом начну вещички покупать.. :m0591:

 

Примеченного, как правило, уже не остается, т.к. самые козырные вещи разбираются за пару дней. Уже проходили такое:((

 

Минимум вещей все равно получается объемным: т.к. малыш срыгивает, писается/какается (это протекает на одежду), ПУПОК (пупок обрабатывается специальными мазями и зеленкой, он мокнет и пачкает одежду - у меня почти все ползунки с пятнышками были:(( Поэтому меняла часто. Тем более, что будет уже осень: а это колготочки, носочки, кофточки, осенний комбез, шапочки, чепчик под шапочку (я правда так не носила, но некоторые ходят) и прочее прочее.

 

Кстати, ПРО ВЫПИСКУ: конверт не обязателен, вместо него можно использовать осенний комбинезон: они сейчас очень красивые, да и малышу тепло будет. Конверт есть смысл покупать, если потом вы планируете ребенка возить в нем, т.е. осенний комбез и в конверт завернуть...Не знаю. насколько это хорошо, имхо, лучше шерстяное одеяло или специальный конверт на меху для зимы...Наш конверт для выписки использовался 1 раз - в день выписки, так и лежит, только место занимает, бесполезная покупка получилась, а заплатили за него хорошие деньги

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а я присмотрела конверт который как одеяльце можно использовать. Думаю в люльку лишним одеяло не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку и за инфу,я вообще не соображаю в этом всем ,буду у вас дорогие мои плагиатничать:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за темку и за инфу,я вообще не соображаю в этом всем ,буду у вас дорогие мои плагиатничать :)))

Я присоединяюсь,будем вместе плагиатничать)А то тоже пока совсем не разбираюсь-скоро наберемся опыта!Хорошо что такая темка есть) Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!так что выкладываем все,что приобретем:)))Я вовремя отпуска планирую уже начать покупки:)это в июне где-то

 

Моя подруга уже после 12 недели начала закупать вещи отсюда http://www.carters.com и родила здорового малыша в срок,а сестра моя со страхом купила пару вещей на25 недели и на 27 родила,так что надо не верить,а если верите то лучше не покупать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а я присмотрела конверт который как одеяльце можно использовать. Думаю в люльку лишним одеяло не будет.

 

Конечно! Зимой самое то! Только посмотри, чтобы одеяло было теплым или утепленным (на осень). Просто мой конверт оказался непонятным: синтепон, который то ли греет, то ли не греет,в общем, ерунда какая-то. Зато в рюшках и шелк сверху:))

 

ark_marina, вот и я похожую хочу купить. Только не опускается планка и три положения высоты. Тоже качается и есть ящик для белья.

 

 

Меня эти предрассудки всегда бесили, это пережитки совка.

Раньше женщины заранее шили одежду и вышивали её и ничего, рожали. А умирали при родах потому, что медицина только народная была.

Конечно из-за мужниных предрассудков сориться мы не будем.

 

 

 

Вот еще хочу спросить. Сколько надо комплектиков, 56 размера, 62 и т.д.?

 

По семь хватит?

 

56 размер я не покупала - малыш как правило рождается 52-55 см + 4-5 см размер памперса (особенно в записанном состоянии). Лучше взять 62 размер - хватит на 2-2,5 месяца. Или брать 56 размер, но СОВСЕМ НЕМНОГО вещей, тк. если у тебя малыш будет высоким, то он просто не влезет в эти вещи:)) Моему при 52 см 62 был ну совсем чуть-чуть велик. Кстати, встречаются и маломерки...сколько раз покупала 68 размер, а на деле оказывался оч маленьким:((

 

Моя подруга уже после 12 недели начала закупать вещи отсюда http://www.carters.com и родила здорового малыша в срок,а сестра моя со страхом купила пару вещей на25 недели и на 27 родила,так что надо не верить,а если верите то лучше не покупать!!

 

тут все зависит от настроя, вот сестра знала. что нельзя покупать вещи, а она купила...и ждала наказания судьбы/рока. В итоге такое произошло. Если покупать, то без задней мысли и чувства вины. Мои суеверные подруги спасались тем, что покупали, но хранили у свекрови/мамы, все обошлось:))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что в роддом куплю несколько 56 наборов а домой 62 буду брать. Ну и еще набор для выписки из роддома, полотенце для купания.

Конверт написано, что на синтепоне.

Изменено пользователем Сеся Авдеся
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конверт написано, что на синтепоне.

 

Они тоже разные бывают...Присмотрись, не спеши. Вот мой вообще ерундовый какой-то: в нем было еще одеяльце, которое на голое тело не положишь (чтобы, например, ночью спать), т.к. оно слишком легкое и слишком жаркое для дома. Для улицы слишком холодное. Когда ребенок подрос и смог уже обращаться с одеялами, оно стало ему мало:)) А в конверт ребенок в осеннем комбезе (размер к тому времени был 68-74) не влезал - размер конверта только на новорожденного:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я планирую все в инете покупать. Но наверное конверт придется с магазине, чтоб пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну вот и я об этом:)надо не верить и если веришь не надо покупать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...