Перейти к публикации

Питание наших малышей


Ulibocka//

Полезные сообщения

Amour4ik, мы уже перешли на домашнюю еду.

Выглядит так:

завтрак - каша, варю сама и в блендер. Пакетные каши Аня есть вообще отказалась, а обычные ест толко так. Иногда туда кидаю чернослив в блендер.

обед - суп или второе (в зависимости от того, что свежесвареное есть). Супы едим уже абсолютно любые, чаще всего куриный или борщик. Добавляю туда хлеба и сметанки. Если второе, то это котлеты, голубцы, перцы фарштрованные, рыба, гуляш, корче почти все и картошка или овощи типа капусты. Что сами едим, то и даю на обед. Но мы не едим всякие вредности типа копченостей. Сегодня вот щи варила и Аня их ела.

Ужин 1 - творог покупной детский и фрукты из банки.

Ужин 2 - кефир или йогурт детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого) ну вы взросляки совсем уже) прикольно!

А супы ваши даешь,на мясном бульоне?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, :26_obmorok: стесняюсь даже спросить, а вы это все как, ножом и вилкой едите или все таки в блендер?))) Ну вы, блин, даете..... перцы фаршированные....

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ножом и вилкой едите

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, каши едим типа хлопья, запариваю на воде и добавляю молоко обычное и сливочное масло, сахар и соли чуть-чуть, супы с общего стола: куриный, с фрикадельками, щи, борщ, рассольник, на полдник творог и фрукты , когда как, или детские или взрослые фрукты кусочками, иногда делаю творожную запеканку или сырники, или просто блинчики, на ужин каша или овощи или макароны с мясом, не перетираю ничего, все жует.

Пьет чай наш, завариваю в чайнике не пакетики, компоты варю из яблок, черники, клюквы, сухофруктов, йогурты детские пьет, ряженку обычную, печенье, сушки, пряники ест

 

Очень сумбурно написала, просто с телефона, надеюсь, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, да не, все понятно) ну вы взросляки давно уже) умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак каша из коробки, редко варю хлопья овсяные, масло слив. пюре фруктовое

Обед суп наш (борщ, щи) или на бульоне им отдельно варю (у нас не всегда суп есть). Мясо говядина, телятина или курица (филе). Кусок батона.

Полдник творог (тема или сама делаю) + фрукт+ печенье обычное. Творог меняю с кефиром, ряженкой.

Ужин каша варю с желтком или макарошки звездочки с баночным мясом или овощное рагу с мясом.

 

В течении дня пьют компот из чего угодно. Яблоки суш+сухофр, ягоды наши заморож (клубн, малина, смород, ирга) - по разному сочетания делаю, морс.

Чай редко.

 

Блендером мелю через раз. Каши хлопья так едят. Кусками едят все фрукты. Печенье, баранки, сухарики - на них мы учились жевать.

 

Сладкое не даю. Вредности типа колбаски и прочего не даю.

 

Раз в неделю рыба, в основном семга. Картошка+ морковка+семга идут на ура. Блендером.

 

Из овощей и фруктов едят все, что мы.

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ага, понятно) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А супы ваши даешь,на мясном бульоне?

ну да, если куриный, то на куринном. А так на мясном. Сначала осторожно предлагала, но Аня очень жадно ела, а от банок отказываться стала и просто вареное мясо с овощами не любит. А нашу еду ест только так.

 

Тапачка, у нас до сих пор ужасный рвотный рефлекс от малейшего комочка, так что все через блендер. Моя малоежка весит 8400, вообще вес не набирает. Чтобы ее накормить не только перцы фаршированные готова сделать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да я не к тому, просто мне даже в голову не пришло ему перцы сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, это ж потому-что Лена Анечку кормит с их стола уже. я пока отдельно готовлю малому, тоже о перцах пока не думала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати перцы тоже ели, только без перца))),вынула начинав и скормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, не затягивай с переходом на кусковую пищу, по чуть-чуть, хоть несколько крупинок день, ну пусть съедает. Идет тренировка жевательного аппарата, мышц лица, детки, которые позже начинают жевать, у них больше логопедических проблем.

Нам с Олегом логопеды так и говорили "больше жуйте, больше жуйте мяса".

Наглядный пример, знакомая мамочка, сначала было удобно кормить пюре, а потом отучить не могла, итог парню 3 года, пора в сад, а он с блендером и не говорит. Кое-как говорить стал к 5 годам и то там проблемы с дыханием, теперь работают на логопеда.

----

Да, ничего себе, я Льву мясо только 3 недели назад ввела, а вы чем только деток не кормите =))) Но я после аллергичного Олега, решила все растягивать.

Завтрак: Каша на воде, если хлопья овсяные (беру ясно солнышко №2, но он и геркулес хорошо ест), то просто завариваю, варю каши в большинстве случаев только по выходным. Кушаем целиком, без блендера, без сахара, редко с фруктами.

2 завтрак: Фрукт (банан, яблоко или груша)

Обед: Мясо или рыба в виде фрикаделек, 2 вида овощей (что б знать на что щеки краснеют).

Полдник: Творожок без добавок (покупаю в Избенке, у них самый маленький срок хранения и самый чистый состав)

Все, ужин пока не ввожу, потому что с 6 до 9 мы с Олегом на секциях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не затягивай с переходом на кусковую пищу, по чуть-чуть, хоть несколько крупинок день, ну пусть съедает. Идет тренировка жевательного аппарата, мышц лица, детки, которые позже начинают жевать, у них больше логопедических проблем.

ну вот, напугала((( Я очень стараюсь научить ее жевать, сейчас неплохо получается на печеньках - ими уже не давится. Но вот в еде если попадается комок, то сразу беее. А так я ей даю помидорку пожевать, тоже не давится. Сушки жует помаленьку. Надеюсь, что приучу таким образом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ален, а ты подкована в вопросе разговора и речи, мы не болтаем пока. ну как, в свое время агукали, в плаче мамкали, сейчас иногда проскакивает ЛЯ,ГЕ, ДА, но не мамкаем не папкаем, когда бить тревогу? на что сделать упор, мелкую моторику? или это гены, когда заговорит-тогда заговорит?

мы не жуем сами, но даю и вилочкой давленные кусочки-по чуть-чуть пытаемся, чего-то хлебные типа сухари или печеньки я боюсь, зная, как можно подавиться хлебной крошкой-боюсь, пусть пока на овощах с мяском тренируется и на банане.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша тоже ест с нашего стола в перемешку с баночными пюре. Например, в мясо-овощное пюре добавляю немного бульона. Еще макаю мякоть хлеба в суп и ей даю, ест. Это сейчас опять жор начался, а до этого неделю, наверное, ничего не ела толком. А вчера она так много съела, все, что предложила на обед и на ужин,и потом еще смесью запивала. Я не могла нарадоваться, как ребенок ест хорошо! А вечером ее так жестко вырвало, всем, что она за день съела :( Несколько раз рвало по-многу. Даже не знаю, в чем причина, так как ничего нового не давала, только то, что ела до этого.Фрукты ест, бананы, виноград (я чищу виноградины от кожуры и режу напополам

Вообще, как только мы есть садимся, она все бросает и идет к нам говоря АММ, даже если я ее до этого кормила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как только мы есть садимся, она все бросает и идет к нам говоря АММ, даже если я ее до этого кормила )

 

Саша у меня тоже все бросает и идет к столу, если кто-то садится есть и кричит "ДАЙ". Вот и пытаются его все накормить, а я ругаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, да уж, вот это ты специалист какой! Жаль, конечно, что пришлось со старшим через это прошло, но ведь все дается нам не зря. Ты теперь очень подкована и я белой завистью завидую, сколько ты занимаешься со своими детками и сколько всего занешь и умеешь. С такими занятиями Львенок должен самый первый заговорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Спасибо, ага, профессор кислых щей я, лучше без этих знаний жить, чем так детей насиловать.

Сначала я думала, что второй раз этого не выдержу, теперь спокойнее к этому отношусь.

А заговорит у нас самая первая Полинка (Женина), она у нее лучше всех болтает =) А Лева осознано мало говорит, мы с ним то же за поездом бежим, придем к неврологу, она нам скажет, что Лев уже должен уметь, мы и догоняем, на опережение не работаем. По сравнению с Олегом, я с Львом вообще не занимаюсь, и на развивашки в год решила не отдавать. Сам по себе растет парень, все внимание Олегу., но надеюсь нас наша напасть скоро отпустит и мы начнем жить без постоянно контакта с логопедом и неврологом. Хотя я все шучу с логопедом "Вы Олежку выпустите, и сразу за Леву возьметесь". Решила со Львом с логопедом начать заниматься в 3 года, для развития фонетического слуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ален, так говорят же, что младшие дети от старших быстро учатся. Поэтому со Львом можно и не заниматься, его братик всему научит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Ален, спасибо за ценную информацию, не много, наоборот все нужное.

ну ба иногда проскакивает, но не всегда. на сына и Сережа откликается, показывает где у мамы ротик, носик и глазки по требованию. ну просим когда ладушки-делает, когда говорю идем кушать-ищет тарелку, захват двумя пальчиками, как пинцетом есть тоже, а вот когда говорю ему ма или па, улыбается ну и смотрит на губы.

а что за ежики, мячики?которыми массируешь пальчики..

а крупу ему интересно собирать? пирамидку вы собираете?

крупу тоже даю, но нас она пока не заинтересовала, даю всякие мелочи, даже ватные палочки, он их собирает.

но вот до пирамидки мы пока еще не дошли, это правда не совсем наверное мелкая моторика, но снимать-снимаем моментально, а вот одевать никак пока.

не, не видела в вк-гляну.

спасибо, Аленчик,конечно лучше предупредить и раньше начать действовать.

 

для развития фонетического слуха.

 

а как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусяша, слушай, у нас в Рыбацком есть сразу 4 фермерских магазина. Один так и называется "Фермерский", есть "Счастливый фермер", есть "мясо и кура из совхоза" и еще какой-то.

 

Amour4ik, мы на завтрак едим кашу из коробки нестле и фруктовое пюре. На обед едим суп-пюре (варю из курицы, индейки, говядины, фрикаделек и овощи туда бацаю и свежие и замороженные. Тут полет фантазии)

полдник чередую кефир, творог, биойогурт (все тема покупное)

ужин либо мое, либо банки (мясо с овощами, макароны с мясом, рыбу с овощами, гречку и пр.)

перед сном 150-180 гр смеси. Ночью только пьем чай (травяные от БЛ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой ребенок любит Биобаланс 1 %. Детский кефир не пьет, а биобаланс обожает. поить? Полина по 0,5 литру глушить стала. Нифига не ест, а Биобаланс обожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, блин, дурацкая ржевка.... Я раньше на ветеранов жила, там был счастливый фермер, а здесь только великолукский, но там нет хвостика((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...