Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Наташик, запоздалые поздравления с днем рождения тебе!!!! :flower: Прости, за пару дней следила в Вконтакте, чтоб тебя поздравить, а потом началась моя бумажно-бюрократическая и свадебная суета, и вылетело из головы начисто :confusion: Здоровья тебе, твоим деткам и всем родным!!!! :flower: :flower: :flower:

 

пысы. Лучше поздно, чем никогда)))

 

ооооой,представила как он на зиму посмотрит... замерзнет ведь же человек ))) поаккуратнее смотри!

 

а я и не знала,что они не любят плавать особо,ишь какие ))

ага, вот такие они, но иногда удается уговорить хоть ненадолго поваляться на воде)) Хоть к этому удалось приучить - просто лежать, раскинув руки-ноги, покачиваясь на волнах. Вот такие медитативные развлекушки ближе им как людям с буддийским мировоззрением. А плавать-то они плавают прекрасно, но не любят, ведь это ж надо руками-ногами шевелить, столько суеты, надо "напрягаться"!!!! )))) А они ходить-то не любят! 10 минут пешком пройти - это ж все, начинается бурчание, что вот, ТАК ДОЛГО идем уже. Привыкли везде на мотобайках своих, 2 метра пройти не могут))) Не поверите, мы до кафешки, до которой 5 минут ПЕШКОМ, мы на мотобайке ездим. Я уже тоже скоро разучусь ходить так

А про поездку зимой, видимо, уже опять откладывается.. Не отпустят моего с работы в конце декабря-начало января, как я хотела, ну чтобы Новый год встретить в Сибири((( Там у них самый "сенокос" как раз будет, т.к. ведь самый пик туристического сезона. В это время все тайцы пашут, кто в туристических районах живет)))

Изменено пользователем *АляМама*
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик! спасибо,дорогая! я и сама вот только заглянула к тебе... как ты там поживаешь? что нового? ну ты меня удивила с мотобайками,никогда не знала6что до такой степени ленивые... слушай,а ведь при таком образе жизни я не видела еще ни одного толстого тайца... фигасе! как им удается... я снова на фитнес собираюсь,хожу раз в неделю на пилатес,но мало мне уже,до сих пот лишние 3-4 кг

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Приветы всем! Не, я видела толстых тайцев, хотя, конечно, тут людей с избыточным весом намного меньше, чем у нас в России. А удается очень просто - огромное количество перца чили в еде, который ускоряет метаболизм, плюс еще они любят класть имбирь в супы и в разные блюда. Люди, сведущие в диетологии, наверняка подтвердят, что имбирь используется как одно из средств для похудения. Благодаря этой еде уже и я сама конкретно так поизмельчала без всяких фитнесов и при сидячей работе. А вместо пилатеса просто регулярный и разнообразный секс :confusion: Результат - около 15-18 кг где-то ушло, точнее не скажу, т.к. весов дома нет, а у магазинов весы с погрешностью в 5 килограмм бывают :Crazy:Для моего небольшого роста полтора метра в кепке :D сами понимаете, что это не так и плохо, учитывая, что ограничение в еде только одно - она тайская, причем не возбраняется большое количество шашлычного мяса (тайцы очень любят пикники) и даже некоторое количество вредных чипсов (но без фанатизма). Хлеб, молочка, всякие сладости ну очень редко случаются в моей жизни сейчас, но я сильно и не скучаю. Молочные продукты и так мало ела, к булочкам равнодушна, хлеб - тоже. Иногда, правда, сейчас хочется ченить типа выпечки домашней сладкой, какой-нить тортик :D Но, к счастью, духовки нет :sorry: , поэтому есть официальная отмаза, чтобы ничего не печь. Может, оно и к лучшему. :Crazy: В принципе, по мне так я бы еще пяток кило скинула бы, но вес установился и стоит на месте пока, судя по замерам моих габаритов) Но прям целью такой и не ставлю, потому что муж протестует, хочет, чтоб было за что подержаться у меня :sorry: Если раньше подкалывал меня за складочки, то сейчас переживает, что чето я шибко похудела, пытается перевести иногда на усиленное питание)) Но это все равно бесполезно. У меня вообще такое ощущение, что чем больше тайской еды ешь, тем больше потом худеешь)))

 

ну а так в целом все хорошо. Кто не в курсе, в конце июля мы официально зарегистрировали брак, получили брачные сертификаты.))) На следующей неделе едем в Бангкок подавать документы мне на годовую визу по замужеству. Куча заморочек, конечно, но все равно надо, поскольку визовые законы тут сильно ужесточились, да и удобнее с годовой, никуда на границу не надо мотаться каждые месяц-три, как раньше))) можно будет спокойно жить в качестве законной супруги безвыездно в Таиланде несколько лет.

 

у нас тоже тут почти осень. Дожди льют по несколько дней подряд, пасмурных дней много. За последнюю неделю только вчера был один солнечный день, а сегодня опять хмурь осенняя, очень напоминает нашу погоду осеннюю в Сибири, ну разве что деревья не желтеют да температуры все-таки не ты, правда, все равно попрохладнее стало. Вот такие дела)))

 

Как у кого жизнь, чиркните хоть пару строчек, а то совсем что-то мы все поразбежались по углам)) редко тут встречаемся

Изменено пользователем *АляМама*
Ссылка на это сообщение

*АляМама*, привет! :Hello:

С официальной регистрацией отношений! :flower:

За твоими новостями следила, но обычно с телефона. А потом забывала вставить и свои 5 копеек. :confusion:

 

С февраля планирую вернуться на работу.

Как буду совмещать обязанности мамы и жены с работой- пока слабо представляю. Поросята в сад не ходят( и не планирую отдавать). И так постоянные отиты :( Это видимо мое "наследство". Я лет до 12 мучилась, пока не переросла.

Для того,чтобы дети общались с ровесниками вожу на подготовку к школе, а Макса еще и на дзюдо.

Илья тоже хотел, но берут с 4-х лет. Но и на площадке у нас много детишек. Только в подъезде живет около 20 малышей в возрасте от рождения до 6 лет. С детьми будет помогать моя мама.

 

Еще мы купили одноокмнатную квартиру в новострое, но переезжать не планируем пока. С родителями в трешке живем. У детей здесь отдельная комната. В своей квартире нужно начинать ремонт, но чего-то тянем :D

Планируем через пару лет расширяться, вот и не знаем, есть ли смысл в ремонте. :sorry:

Еще моя мечта- дом. Участок есть, но вот строительство. Планировали летом рыть котлован под фундамент, чтобы до следующего года устоялся и начинать строить. Но ситуация в стране, изменения курса доллара и общая нестабильность пока пугает. :malicious:

 

Благодаря этой еде уже и я сама конкретно так поизмельчала без всяких фитнесов и при сидячей работе. А вместо пилатеса просто регулярный и разнообразный секс :confusion: Результат - около 15-18 кг где-то ушло, точнее не скажу, т.к. весов дома нет, а у магазинов весы с погрешностью в 5 килограмм бывают

конфакая же ты умничка! А у меня наоборот, + 10 кг третий год безуспешных попыток вернуть свои 55 кг. А когда-то я их чрезмерными считала и хотела до 50 похудеть :D

Имбирь тоже очень люблю, но эта дурацкая привычка доедать за детьми... Добвляю его почти во все блюда, и в спортзал даже абонемент купила :Crazy: Еще бы туда доходить( 100 метров от моего дома. фитнес клуб в соседнем здании, но время, где бы взять парочку лишних часов. И сил еще на фитнес, ну и лень побороть. :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем lisyona:)
Ссылка на это сообщение

lisyona:)

 

приветики, дорогая!!! Спасибо за поздравления. И спасибо, что не забываешь меня))))

По поводу квартиры... А смысл ремонт делать деньги тратить? Имхо, продать эту квартиру и вложиться в строящее жилье, но только у надежной компании какой-то и в итоге сделать себе хотя бы двушку. Ведь сама знаешь наверняка, что когда дом сдается, цена автоматически вырастает, на этом люди даже зарабатывают. Так можно себе и двушку спокойно сделать, а потом уж и ремонты да переезжать. У меня так подруга делает, у нее многолетний стаж работы риелтором. Но я думаю, если озаботиться, можно и самим пробить, в какой строительной компании покупать жилье.

 

О да, я тоже мечтаю о доме, к счастью, мечтаю не одна, но до реальной реализации мечты еще надо хотя бы рассчитаться с кредитом на машину и потом уже заморачиваться с этой проблемой. Слава богу, у вас уже участок хоть есть!

Про курс доллара - вообще очень больная тема для меня, т.к. я зарплату же получаю на карту в рублях, и после конвертации в местную валюту большие сейчас потери идут, аж плакать хочется (((

 

Ну а насчет похудения... Знаешь, ты выйдешь на работу, и очень большая есть вероятность, что без всяких фитнесов похудеешь)) так часто бывает))) А я не умничка. Ладно, я б на диетах сидела да в тренажерных залах время проводила. Но у меня ж само сошло)) Просто изменилась жизнь, питание, климат, даже муж - вот и результат)))

Ссылка на это сообщение
О да, я тоже мечтаю о доме, к счастью, мечтаю не одна,

 

Это здорово, когда муж поддержка и опора! :flower:

 

 

Имхо, продать эту квартиру и вложиться в строящее жилье, но только у надежной компании какой-то и в итоге сделать себе хотя бы двушку.

Мы так и сделали, взяли в строящемся доме.

Разница между тем, сколько платили и сколько она сейчас стоит- половина стоимости.

В будущем так же планируем вкладываться в строящийся дом, но муж хочет брать сразу 2 квартиры, пусть маленькие однокомнатные, но две. Чтобы у каждого из поросят была в будущем своя отдельная. :m0591:

Ну, а как оно в дальнейшем получится- только Господь Бог знает.

Ссылка на это сообщение

Привет,Альбиночка!давно узнала о вашем браке,но только сейчас(корова я!)тебя,вас поздравляю!!!Будьте счастливы и желаю тебе Женского счастья,чтоб вся ваша жизнь была красивой,лёгкой и счастливой...

Аля,в твоём дневничке мы остались вдвоём(ожидающие чуда!)спасибо что не закрываешь дневник,что можно зайти,почитать,вспомнить...

Я очень рада за тебя...и я всё ещё верю,что мы почувствуем то самое самое,то...о чём мечтаем столько лет!!!!

Расскажу немного о себе...уже два месяца не работаю..если помнишь я смотрела двух девчонок,одну с рождения,другой было около 4х...они мои детки,меня мамой до сих пор называют...я разбила машину когда возвращалась с работы...муж постоянно говорил,чтоб я бросила работать,а я не могла уже,так привязалась к девчонкам.....я всегда спешила,потому что много времени тратила на работу,а я же не могла оставить мой дом без меня,всё в бегах делала...ну вот, в один из вечеров я опять спешила и случилась авария....слава богу на мне был ремень и я выжила......после этого муж даже в супермаркет меня одну не пускает,ха ха ха....Малому уже почти двадцать,в этом году заканчивает лицей,хочет поступать на военного лётчика,а я как бомба,вот вот и взорвусь....

Извини,если пишу как-то не понятно,но это от души...

Наташка,Боничка,о тебе когда вспоминаю,всегда улыбаюсь!!!Мамочка!пусть твои детки будут всегда здоровыми!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

Лисёнка, замечательные у вас планы! И пусть они поскорее осуществятся! ;)

Наталкин, я так рада, что ты написала!!! Да, осталось нас немного. Правда, еще Мурка где-то пропала, совсем почти не заходит))) я ее графики только посматриваю. А так да.... дневничок еле теплится. Уж и я его подзабросила, да и мамы наши все в делах, в заботах, и я прекрасно понимаю все. Просто всех вспоминаю периодически и думаю, как было в уютно, когда все активно общались тут и в других темках)

 

Мда.... :( вот это испытание тебе выпало, жуть! Но я рада, что уже все позади, и у мужа есть лишний повод позаботиться о тебе и свозить по магазинам самому))) так приятно)

 

Военный летчик... вай, крутой парень будет у тебя, однако, от девчонок отбою не будет)))) :girl_bye:

 

Мда, хорошая у тебя была работа. Я ж тут периодически с племяшами общаюсь, детьми старшего брата мужева. Это правда, такая радость. Бывает, что мы в выходной их с мужем забираем, везем на море (причем никто не просит, это инициатива мужа)))). У меня раньше выезд с детьми куда-то ассоциировался с геморроем, что вот, постоянно за ними следить надо, не отвлечешься и тп. А сейчас поняла, что лучше отдыха не придумаешь, от них просто подзаряжаешься позитивом. А детки уже давно тоже ко мне, как к своей, и старшенькая все время присматривает за младшеньким))) они находят сами себе занятия, нас подключают... В Тае вообще по особенному относятся к детям, не как у нас. У них дети - это реально источник радости и счастья. В России часто просят кого-то из родных/знакомых посидеть с детьми, а здесь же, наоборот, твой родной/знакомый с радостью сам заберет твое дите "на прокат" - выгулять, поиграть с ним :D У меня первоначально, когда муж вот так забирал племяшей, просто челюсть падала, настолько это непривычно. А для них нормально вполне .Почему бы и нет, если есть возможность куда-то вывезти и выгулять деток. И мужчины тискают детишек не меньше, чем женщины, и нет такого, как у нас, типа "ты иди там где-нить поиграй, пока мы тут бухаем". Не, даже если и бухаем, но что мешает с детьми поиграть-то? Это ж прикольно? :Crazy: Ну и детям до 3-4 лет здесь можно абсолютно все, что не угрожает их жизни. Их не наказывают совсем. Но потом, кстати, уже начинают воспитывать, возможно, и построже нашего.

Вот такие дела)) За поздравления спасибо :D Хотя по сути мы просто получили брачные сертификаты, на красивые свадьбы денег много надо, как и у нас)

вот такие пироги

ну а это заместо свадебной фотки attachment.php?attachmentid=17367&d=1415939698

 

ну и еще немножко фоток

attachment.php?attachmentid=17356&d=1415933161

attachment.php?attachmentid=17348&d=1415927053attachment.php?attachmentid=17347&d=1415926754

Изменено пользователем *АляМама*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы не думайте, я вас читаю))). Постоянно)). И тоже очень скучаю по тем временам, когда трындели тут постоянно).

Просто столько разного произошло (лично про себя), что я не уверена, что смогу все описать вам, да еще чтоб не загрузить всех). Скучаю по вам девочки)! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчата, привет, а фотки видны, нет? а то говорят, не могут посмотреть

Приветик всем

 

Оль... давай уже колись, чего у тебя там стряслось. Не боись. Ну даже если и загрузишь, ничего страшного. У всех бывают нелучшие времена...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ссылки скрыты.

 

 

 

переделала фотки!!! Может, на этот раз видно будет! При клике на фотку она должна уввеличиваться. Давно уже ничего не выкладывала здесь, подзабыла, как это делается)))

Изменено пользователем *АляМама*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

Всем привет. Это мои Красавцы). Саше сейчас 8 с половиной, учится в третьем классе гимназии. Софике 6, в следующем году в школу, Владу 3. Они занимались фигурным катанием, но уже полтора месяца болеем, не успеваем туда дойти. Надеюсь вернемся).

А дальше не знаю, что написать)). Мы живем все там же никаких изменений в этом плане. Муж работает, я с детьми.

Саша у нас уже год на домашнем обучении, ему поставили синдром Аспергера. Об этих проблемах я и писала. У меня ребенок который соображает лет на 12-14, а эмоционально они сейчас близки с Владом. Имею в виду истерики, становление своего Я, невозможность что-либо доказать, детские обиды. Кто общался с 3-4 летними детьми, тот должен понять. Это не лечится. Потихоньку будут улучшения, но он так и останется вот таким вот умным большим ребенком. Это тяжело. Прежде всего эмоционально. Никогда не знаешь с кем общаешься с 3-х леткой или парнем с которым я 15 минут назад обсуждала на кухне влияние машины времени на ход событий (мечтает изобрести)... Кому интересно, погуглите. На вопросы потом отвечу, не хочу копировать википедию. От себя скажу, что это Аутизм в такой интересной интерпритации. Мозг просто замечательный, но контакт с внутренним миром Саши очень слабый. Он не любит прикосновений, вопросов, да и вообще много говорить, почти не смотрит в глаза, не любит громкие звуки. Как-то так. Красиво написать не смогла),

Изменено пользователем Ollsh@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ollsh@, прочитала твое сообщение, сначала только фото видела.

А почему именно домашнее обучение? Нет никакой возможности водить его в школу? А классов с адаптационной программой для таких деток нет?

Почему спрашиваю, у Макса СГДВ, пока не подтвержден официально, но знаю что у нас в школах есть классы для таких деток.

Для аутистов тоже есть классы.

Ссылка на это сообщение

Учится дома, потому, что сейчас так проще. Работаем с ним в попытке вернуть в школу. 2 раза в неделю ходит на полный день, правда я под кабинетом сижу. У Саши синдром Аспергера с СДВГ. Вот СДВГ то и мешает ходить в школу. Трудно сидеть, трудно адекватно реагировать на действия других детей, учителей... Надеемся вернуться к 5 классу на полную неделю. Но пока это только мечты.

Саша со своим уровнем развития ходит в одну из лучших школ Москвы, перспективы у него очень хорошие, по общим баллам он один из лучших учеников, проблема с самоконтролем и поведением. А спец классы подразумевают простую или ослабленную программу (по крайней мере в Москве). Короче простыми словами, мозги, это по сути единственное что у него есть, он не наделен силой, ловкостью, красивым голосом или муз способностями, умением рисовать и.т.д. Поэтому развиваем то, что есть и молимся, чтобы это помогло ему в свое время жить полноценной и самостоятельной жизнью. У Саши задвиг на математике, компах и гаджетах. Так называемая фиксация.

Ссылка на это сообщение

Ollsh@, вполне возможно, что Саша будущий Бил Гейтс. ВЫ молодцы, что развиваете его способности.

ТОлько что начала читать, я Макса готовлю для поступления в школу с мат. уклоном, всегда считала, что для мальчиков это лучше. Но, чем ближе первый класс, тем тяжелее решиться. НЕ будет ли это чрезмерной для него нагрузкой...

С сентября отправила его на дзюдо. И знаешь, этот вид спорта идеально подошел моему сыну. заметен прогресс, он постепенно учится контролировать эмоции и собственное тело, за время занятий выплескивает накопившуюся энергию. Мы еще начинали ходить на футбол, но игра в команде для него тяжеловата. После тренировки он выходил слишком перевозбужденный. Решили пока отложить. Но, на футбол тоже просится :sorry:

В классах для деток с СГДВ привлекает то, что в классе до 10 деток. Сокращенные уроки и множество физ. активности.

А вам инвалидность не ставили?

Ссылка на это сообщение

lisyona :), Спасибо). Гейтс не знаю, А Джобс, это наш человек, как и Эйнштейн, и многие другие все с Аспергером).

Заниматься стараемся, Саше математика идет и языки очень просто ложатся, прям вообще не напрягаясь. Все остальные так, позанимается, значит хорошо сдаст. Программа у нас оч тяжелая, Эконина-Давыдова, Но и результаты хорошие. Но есть несколько детей в классе, про которых понимаешь, что прям со скрипом учатся, тяжело им. А родители ломают. Не хорошо конечно. Поэтому смотри по способностям. Мы первый класс отучились в обычной школе, обычного класса. В течении года все встало на свои места. Пришлось позаниматься дома и мы поступили в гимназию.

Командный вид спорта для Саши не возможен, для этого надо взаимодействовать (год ходили на хоккей). Не пошло плавание, возбуждает его вода сильно, он в группе всем мешал. Карате не пошло потому, что надо было контролировать себя. Саша всегда в себе на своей волне, вытащить не смогли. Вот фигурное одиночное ничего. У него повторяющийся элемент, это круг. Везде. Он кружится, обходит вокруг, рисует круги... там он катается по кругу и выполняет вращательные элементы. Пока его не трогают и не заставляют делать то, что ему не хочется, он счастлив целый час.)

В спец классах да, численность не большая, но я написала, там проблемы с программой, узнай об этом. В России СДВГ, Аутизм и Дауны, это априори потерянные люди для общества и никто не старается их чему-то научить. Максимум после школы, это техникумы и ПТУ всякие. Хочешь будущего, учитесь учиться в обычной школе.

Про инвалидность. Тут еще одна ерунда есть в нашей стране. Аспергер часть аутистического спектра, поставить на учет и дать инвалидность легко. Но по законам России признать своего ребенка Аутистом (Аспергер не ставится в документы) значит признать его недееспособным. и по достижении 18 лет (по законам) Аутизм перестает существовать (т.е. взрослых аутистов для России не существует), вместо Аутизма в документы ставится диагноз Шизофрения.... идиотизм просто. Это крест на всю его оставшуюся жизнь. Мы решили, что в Сашином варианте мы будем упираться до последнего. По всем (официальным) бумагам Саша полностью здоров. А оформить документы всегда успеем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, фотка просто супер!!!! так выстроились по росту, и такие дружные!

 

Ollsh@, вполне возможно, что Саша будущий Бил Гейтс.

Гейтс не знаю, А Джобс, это наш человек, как и Эйнштейн,

да, судя по его склонностям скорее Джобс))) в любом случае далеко пойдет! И мне очень нравится, что Саша на фотках практически всегда улыбается

 

 

 

 

(Аспергер не ставится в документы) значит признать его недееспособным. и по достижении 18 лет (по законам) Аутизм перестает существовать (т.е. взрослых аутистов для России не существует), вместо Аутизма в документы ставится диагноз Шизофрения.... идиотизм просто. Это крест на всю его оставшуюся жизнь. Мы решили, что в Сашином варианте мы будем упираться до последнего. По всем (официальным) бумагам Саша полностью здоров

Боже, какой абсурд у нас, как обычно. Все верно, пусть уж лучше значится здоровым, пусть это будет своеобразной визуализацией позитивной. Вы молодцы с мужем, Оль, восхищаюсь!!!

 

у Макса СГДВ, пока не подтвержден официально

 

Ох, девчонки, держитесь! Сил вам и терпения с вашими детками!! И дай Бог им стать в будущем успешными людьми, тем более что все предпосылки для этого есть! Тем более вы столько в них вкладываете)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*АляМама*, Спасибо).

На счет улыбок. Саша если ему хорошо, то он искренне улыбается. Если он не в настроении, то не заставишь). Т.е. улыбнуться из уважения, просто поддержать или потому что принято, это не для него. Я уже тебе писала как-то, условности и общепринятые нормы проходят у нас со скрипом).

Посмотрим, что из него вырастит. Завтра у нас 2 контрольные. Заканчивается триместр, подводят итоги.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...