Перейти к публикации

Мой греческий протокол


Полезные сообщения

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошка-мя, неа не всем, у меня 4 племянника, ни разу жене брата не делали скрининга. Все девочки знакомые кому тут делают, говорят что впервые проходят, что в Москве им не делали.

Я раньше думала что скрининг это что-то типа пункции и это опасно для плода и делают только возрастным беременным. А тут оказалось, что это просто такое вот крутое УЗИ, для меня это было открытием:)

Ссылка на это сообщение

Athina, А мне сказали, колоть так как есть, а воздух в конце выйдет в живот........... тоесть до конца нажимать шприц и воздух должен попасть в живот.... 3 раза переспросила у врача

ЭТО Я ПРО Оргалутран твое старое сообщение

 

Девочки, подскажите пож-та, как создать свой блог?

Изменено пользователем Зайчонка
Ссылка на это сообщение

жука рада за тебя. а всем кто заб после эко скрининг делают или нет?

Это никак с Эко не связано, скриннинг надо всем делать

.

 

Жужа_белой_масти, ура! Пусть всё так же и продолжается! Я правильно понимаю что скрининг это просто такое расширенное УЗИ плюс анализ крови? Я раньше думала, что это только после 35 делают,а тут вроде как всем на 12 и 20 неделе по-моему.

Да, все именно так. В самой процедуре ничего страшного нет. Страшно то, что мозги накручены до предела и ты вот вся такая, с воспаленным воображением, идешь проверять на Дауна-Эдвардса. Конечности у меня просто тряслись. К тому же еще до скриннинга, гиня говорила, что риск очень велик, 1:50. Но после скриннинга сказали, что риски 1:1000. Ну и мне сразу похорошело :) .

Ссылка на это сообщение

Зайчонка, я в очередной раз удивлена методами твоего врача, мне сказали про Оргалутран так. Потянуть поршень на себя, чтобы лекарство там как бы расшевелилось, потом выпустить воздух, колоть. Ни у кого не видела такого, чтобы колоть с воздухом. Более того если ты воздухом попадёшь в сосуд, то насколько мне известно ничего хорошего не будет. Я читала ещё описания в интернете как колоть его, там тоже везде пишут выпустить воздух. Так что не знаю...у меня сомнения.

Ветку завести просто, сверху в форуме есть кнопка "создать новую тему"

 

Жужа_белой_масти, ох уж эти гини, сама себя накрутишь, они ещё добавят. Ну всё отлично и слава богу.

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, неа не всем, у меня 4 племянника, ни разу жене брата не делали скрининга. Все девочки знакомые кому тут делают, говорят что впервые проходят, что в Москве им не делали.

Я раньше думала что скрининг это что-то типа пункции и это опасно для плода и делают только возрастным беременным. А тут оказалось, что это просто такое вот крутое УЗИ, для меня это было открытием:)

Вот ведь странно! Сколько подруг у меня беременных, 2 племянника - и всем в 12 недель делают скрининговое узи и кровь сдают. А потом в 20-22 второй скрининг. Это обязательно, даже если в обычной ЖК наблюдаешься.

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, да что тут спорить, это же Москва,в одной ЖК до женщин есть дело, в другой нет. Я в свою ЖК в Москве зареклась ходить раз и навсегда, меня чуть не покалечили там последний раз, пытаясь прижечь несуществующую эрозию. И отношение.....Я когда первый раз в жизни к ним пришла с обычной молочницей лет в 18 мне рассказали, какая я б...дь... и где я это нагуляла. Уж сколько жена брата обревелась во время беременностей, только её природное спокойствие и мед образование моей матери позволили не сойти с ума, от вечных "ваш ребенок задохнулся по вашей вине" и прочего, когда с ребёнком всё ок. Так что если у тебя в районе хорошая ЖК то слава богу, пусть делают всё как положено, только похвалить могу раз такие молодцы. Должны же где-то быть и совестливые хорошие врачи.

Ссылка на это сообщение

Athina,  какой ужас! Я конечно слышала что такое бывает, но каждый раз очень неприятно в этом убеждаться. Просто сестра в одну ЖК ходила, подруги в разных районах и разные ЖК. Но скрининги всем назначали.

А то что доводят всякими стршилками - это да. У сестры тоже не услышали сердце у малышки. А оказалось что она перевернулась, а дура-врач не там слушала. Только сестру до слез довела!

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, ты лучше расскажи как твои дела? Как ты себя чувствуешь? Токс не отступает? Ты ложишься в Сеченовку? Без госпитализации никак? У меня вот наоборот второй день обжорство, есть хочу все время, правда всё кроме сладкого. Зато гипера отступает, врач доволен мной вчера остался.

Ссылка на это сообщение

Athina,  к сожалению токс не отпускает(((. Да, ложусь в Сеченовку, но с понедельника. Надо чтобы муж вернулся из командировки. А то котов не на кого оставить.

Но порадовала врач, сегодня в 10 утра позвонила и сказала что договорилась. Я рада, что она не бросила меня. Но я ей объяснила, что вчера уже через другого врача договорилась на понедельник. Она не обиделась, сказала потом отзвониться обязательно))) приятно, что я в ней не ошиблась и она хороший человек.

 

Хорошо, что гипера у тебя быстро прошла! Очень рада! А то у меня до сих пор яичники на весь экран узи, даже матку не увидеть.

У меня поначалу тоже все хорошо было. Есть хотелось. Я банку соленых огурцов в день съедала. А щас , вообще есть не могу. Вот с утра пытаюсь хотя бы яблоко съесть. Пока не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, а в чём смысл госпитализации? Что с тобой там будут делать, как то спасать от токса? Мне просто кажется дома то и стены помогают, но если надо то надо конечно. В любом случае врач твоя молодец. Меня тут тоже очень радует, что врач ЭКО каждый день созванивается с моей лечащей и она в курсе всех назначений и действий со мной. То есть сделают УЗИ и передадут ей, и она уже будет в курсе про меня, про все мелочи. Есть от этого какое то спокойствие и уверенность.

Гипера ещё не прошла, но отступает вовсю, и не мучает уже болями в животе, так что всё идет как надо пока. Огурцы тоже ем, очень хочется...правду говорят что беременных на солёные огурцы пробивает:) Что тебе с токсом посоветовать и не знаю....пить тебе удаётся нормально хотя бы? Может какие то кисленькие компоты морсы помогли бы или тоже никак?.

Ссылка на это сообщение

Athina,  буду ставить капельницы, которые должны снять интоксикацию организма. И питательные растворы - так как я есть не могу и в день по кг. теряю.

Да, такая поддержка и забота со стороны врачей нужна. Иначе кажется, что никому в мире до тебя дела нет. Хорошо что у вас все так. Потому что в Москве это скорее исключение из правил.

Кошка-мя, Здорово что у тебя есть связи и ты смогла договорится. А вот так если что и куда деваться,куда ложится? (((

Ну ты же видишь, что и без связей все получилось. Я просто сказала Веряевой что не хочу в ЖК, и она договорилась чтобы меня в Сеченовку положили. Я же обычный пациент, так что она для всех так же сделала. Я только не знаю, может это платная госпитализация. Поэтому отказалась. А через другого врача меня положат по полису ОМС

 

А так вставать на учет в ЖК и ложится в районную больницу.

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, Понятно, ну пусть эта госпитализация будет не надолго и всё быстрее нормализуется, у тебя там будет интернет? Мы тут будем тебя поддерживать:))

Ссылка на это сообщение

А так вставать на учет в ЖК и ложится в районную больницу.

 

Мне вообше страшно становится при мысле о нашей ЖК ((( У нас там не врачи,а быдлы какие то,туда приходишь,а они так на тебя смотрят и так с тобой разговаривают,как будто ты им миллион должна.Раньше я наблюдалась у только у заведующей,но она уже как лет пять назад ушла на пенсию ((( И пришла новая молодая,не русская и врачи практически все поменялись,тоже на молодых и не русских (((( Два года выпрашивала квоту на ЭКО. Направление на бесплатную лапароскопию.Но были постоянно отговорки,надо еще пару раз попробовать простимулироваться,для лапараскопии нужны показания и всё в том же духе (((Ну ничего,я к ней через пару неделек опять соберусь,уже со справкой о неудачном эко,тут уже я думаю заднюю не включит !!!

Изменено пользователем Leffochka
Ссылка на это сообщение

Athina,  да, интернет будет))) без него никак. Очень надеюсь, что капельницы помогут.

У меня от токсикоза еще постоянно голова болит(((

 

Leffochka, про ЖК отдельный разговор(( и неприятный. Поэтому я и не хотела ложиться по месту жительства. Академия им. Сеченова мне больше нравится. Тем более у меня там сестра обе беременности вела, и вот 11 марта дочку родила! У них хорошие врачи и условия нормальные. Правда на Опарина круче, но мне туда сложнее попасть бесплатно. А за деньги - очеееень дорого!

Ссылка на это сообщение

У меня нежданный и пока небольшой писец. Есть опасность, что заболевает муж. Пока жалуется на горло - отправила поласкать, накормила кагоцелом, аскорбинкой. надеюсь пронесёт. Жесть в том, что мне то ничего нельзя, даже иммунитет я активировать боюсь, обычно я выпивала пол бутылки настойки эхинацеи на спирту и всё, болейте сколько хотите вокруг меня, а щас чё делать? Пугает то что не он один такой, народ вокруг с пятницы заболевает. Врач сказал изолировать, лучше в другую квартиру:)) Ну куда ж я его дену то родного ?:)

Ссылка на это сообщение

Беременным можно оцилококцинум.

Когда мой заболевал я ему дала циклоферон - классные штука! За день на ноги поставила, но главное пропить как в инструкции написано. И горло поласкать.

У меня самой тоже горло заболело, но полоскала ромашкой и календулой - все прошло.

Не волнуйся!

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение

Ingusja, спасибо огромное, пойду сегодня в аптеку спрошу.

 

Кошка-мя, я тоже решила полоскать. И заказала сейчас маме гриппферон - его тоже можно беременным в нос капать. Но пока передадут буду спасаться тем что есть. Оцилококцинум хорошая идея - он же гомеопатия. Уточню у врача и куплю тоже.

Ссылка на это сообщение

Я на ebay заказывала. Мужу само-собой тоже можно. ) горечь жуткая, правда. Оч концентрированная.

Ссылка на это сообщение

А ну ка, девчонки, не болеть...я беременной спасалась полосканием, если уж горло заболевало, а для профилактики анаферон (детский)..нгу и чеснок всякий там раскладывала

Ссылка на это сообщение

svet13, анаферон мне девочки выдали. Но в инструкции написано, что во время беременности не изучено и мол на ваш страх и риск, решила скормить его мужу. Я капаю гриппферон. Пока огурцом слава богу.

Ссылка на это сообщение

Athina, да я вот тоже думала, но мне мой доктор сказала, что якобы можно.......но я сама мнительная - пропила буквально неделю.....а гриппферон тоже слышала, что действенное средство....так что держитесь и не болейте) и пейте витамины-вам сейчас как никому они нужны)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...