Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Лиза,все будет хорошо,врачи всё и так уже проверили,не переживай, синхронизируют,и т.д...мф нет? Эндометрий какой? Пей витамины,тыквенный сок,все получится)

 

МФ нет, не идеально, но норма. При ИИ эндометрий был 8, пила прогинову, мало же? Когда гистероскорию делали сказали, что все нормально, ничего не чистили даже, но это уже больше полгода прошло (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Veta90, 8мм,это конечно маловато...у меня был 13,5 в день переноса,а что врачи говорят? Гистероскопию не делай больше. Мне кажется эндометрий нужно подготовить и все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмик! Я новенькая и может неправильно пишу. Увидела собщение Сэмика что она делала эко с ДЯ. И если правильно поняла что по ОМС но с доплатой за донора. Мне в клиниках ставрополя сказали что так не делают все платно и эко и донор. Это для ставрополя для нас неподъемная сумма. Я рассчитывала что эко по ОМС будет я хотя бы донора оплачу . Девочки миленькие скажите может я неправильно поняла? Можнл ли по ОМС а самим оплатить донора? Я уже думаю куда бы написать, в министерство или в Думу кому, таких же как я много, кто не может полностью оплатить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!

Меня зовут Лиза, мне 25 лет, 1 замершая беременность в январе 2013, по узи не подтверждена, хгч 327. В мае 2015 после МСГ, лапароскопии и гистероскопии- врожденный порок развития,апплазия правых придатков. Удалили кисту желтого тела-результат истощение яичника АМГ 0,1. В декабре была ИИ со стимуляцией клостилбегитом-пролет. Уговорили попробовать эко с малой стимуляцией. В понедельник была пункция, из 3х фолликулов 1 яйцеклетка- не произошло оплодотворение(икси). Теперь до следующего цикла и хочу эко с донором. Донор больницы, своего нет.

Вопрос: какие сдать анализы чтобы исключить провал? Гормоны? Коагулаграмму? Что еще подскажите пожалуйста!

Здравствуй, Меня тоже зовут Лиза, мне тоже 25 лет. Истощение яичников АМГ был 0,1 максимум 0,8 Эко со своими клетками даже и не предлагали,иду сразу с ДЯ. Нашла донора через коллегу по работе. Анализы сдавала все на ИППП на гормоны,Коагулограмму тоже нужно сдавать,у меня как выяснилось немного повышен билирубин,Гемостазиограмма,Аспират,Гистераскопия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, привет) Я делала в 2014 ЭКО по федеральной квоте. Теперь ее отменили и все факторы перевели на ОМС. Мне сказали, что теперь можно сделать ЭКО с ДЯ по ОМС, но ... Есть серьёзное "но" - оплатят только 3-й и 4-й этап протокола. Условно протокол поделён на 4 этапа: стимуляция пациентки, пункция, оплодотворение и перенос. Так вот, 2 последних только и оплатят. Остальное за счет нас. Как мне у нас в кабинете ВРТ сказали, это примерно 30 тысяч, типа очень мало ОМС оплатит, но для меня и 30 тысяч немалые деньги! С 2016 года ЭКО с ДЯ - по ОМС.

И ещё: точно знаю, что Ава Петер в СПб сделают ЭКО с ДЯ по ОМС - я им по электронке вопрос задавала.

Изменено пользователем сэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitara, 15 штук - это просто шикарный результат! :class: И пусть оплодотворятся как можно больше! Удачи тебе огромнейшей! И спокойствие, только спокойствие ;) Хотя это уже немножко из области фантастики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо большое) удача нам нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭМИК! Огромное спасибо за ответ! Я сейчас собираюсь в наш Минздрав, напишу что мне скажут. Да и для меня эти 30 тысяч ого-го какие деньги. В альтраВита я звонила они сказали делают по ОМС , но только с витрифицированными яйцеклетками , одна стоит 24000, минимум 6 штук нужно купить. Я спрашивала у репродуктолога в нашем городе, что при разморозке часть погибнут . По ОМС нельзя воспользоваться живым донором.( и я звонила в сеченова в Москве - они вообще не делают даже с замороженными по ОМС. В Питере точно делает по ОМС с замороженными - это медико хирургический центр пирогова на циалковского. Теперь сижу кумекаю как бы донора самой найти чтобы подешевле было, так как центр по подбору доноров за 160 тысяч предлагает доноров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, ничего себе у вас цены(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizavetka0505

Инфекции сдавала, коагулограмму в мае сдавала, хочу еще раз сдать.

Гормоны какие именно?

Сколько у нас общего))

Когда планируется перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто нибудь заключал договор с донором яйцеклеток? Готова даже за вознаграждение купить. Очень хочется подстраховаться, так как неизвестно кого я найду в доноры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, я делала эко в Пироговке (на Циолковского в СПб). Там нет донорской программы! Они предлагают посредника - агентство, которое вам предложит замороженные клетки по немалой цене плюс жидкость для витрификации. Из 4 ДЯ, что я там купила, получились только два эмбриона. А по сути, если есть донорская программа в клинике, то клиника, если вы покупаете у них 4 ДЯ, должна вам предоставить эти 4 клетки в хорошем качестве в размороженном виде. А не так, что купили 4 ДЯ и при разморозке 2 погибли. Заплатила за 4, а по факту только 2 были пригодны для оплодотворения!

Изменено пользователем сэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elizavetka0505,

Инфекции сдавала, коагулограмму в мае сдавала, хочу еще раз сдать.

Гормоны какие именно?

Сколько у нас общего))

Когда планируется перенос?

 

На гормоны сдавала ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,Пролактин,Прогестерон,СТГ(соматотропный гормон) АМГ. Да я тоже заметила что у нас общего много)) Сейчас синхранизируют цикл с донором. Примерно рассчитываем на март. Просто у нас с мужем обнаружили уреаплазму,эта бяка сдвинула наш протакол. Пропили курс антибиотиков,сейчас ждать месяц и сдавать повторно анализ на эти бактерии. Так переживаю,пишут что от неё не так то просто избавится.

 

СЭМИК! Огромное спасибо за ответ! Я сейчас собираюсь в наш Минздрав, напишу что мне скажут. Да и для меня эти 30 тысяч ого-го какие деньги. В альтраВита я звонила они сказали делают по ОМС , но только с витрифицированными яйцеклетками , одна стоит 24000, минимум 6 штук нужно купить. Я спрашивала у репродуктолога в нашем городе, что при разморозке часть погибнут . По ОМС нельзя воспользоваться живым донором.( и я звонила в сеченова в Москве - они вообще не делают даже с замороженными по ОМС. В Питере точно делает по ОМС с замороженными - это медико хирургический центр пирогова на циалковского. Теперь сижу кумекаю как бы донора самой найти чтобы подешевле было, так как центр по подбору доноров за 160 тысяч предлагает доноров.

Да уж цены космические какие -то. Мы с моим донором договорились на 60тыс+оплачиваю проезд до клиники. Изменено пользователем elizavetka0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

донора нам предоставило агентство,не ЦКТ,я уже писала там очередь больше года.А вы где планируете эко,в Цкт?

Больше года ожидания, если донора предоставляет ЦКТ? А если агентство, то быстрее? Сколько Вы ждали? 80 тыс платили агентству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, да,в ЦКТ очередь на ДЯ больше года,в агентстве можно очень быстро,главное чтобы донор был не занят,ну или месяца 2-3 ждать.деньги платили агенству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, да,в ЦКТ очередь на ДЯ больше года,в агентстве можно очень быстро,главное чтобы донор был не занят,ну или месяца 2-3 ждать.деньги платили агенству.

Агентство Вы сами выбирали? Или они в паре с ЦКТ работают?

Наверно, можно на определённый месяц, например, в отпуске?)

Изменено пользователем gingert
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не сами,мы и не знали про это.Мне врач предложила и тел дала,я созвонилась,на эл.почту прислали каталог доноров с фото.Мы по программе делали,т.е как очередь подошла,тут нужно конечно торопиться,ну а если платно.то думаю в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не сами,мы и не знали про это.Мне врач предложила и тел дала,я созвонилась,на эл.почту прислали каталог доноров с фото.Мы по программе делали,т.е как очередь подошла,тут нужно конечно торопиться,ну а если платно.то думаю в любое время.

То есть сначала вступили в программу по ОМС, потом ждали своей очереди, как подошла так выбрали донора и вступили в протокол? Долго ждали очередь? Спасибо за ответы, большущее) мне в конце месяца с анализами к репродуктологу, я думаю, документы уже готовить будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, мы успели в рамках вмп,сейчас девочки писали с 2016 только омс.тебе нужно все узнавать у своего Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, мы успели в рамках вмп,сейчас девочки писали с 2016 только омс.тебе нужно все узнавать у своего Ре.

Да, конечно, буду узнавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ходила в Минздрав. Расстроилась окончательно. Налеялась, что хоть какая то клиника в Москве сделает по ОМС с доплатой за донорские яйцеклетки или донора. Но увы! Сказали что якобы фертимида, как то так кажется называется клиника , возьмутся за такое. Но я позвонила и они сказали нет! Полностью платно. Последняя надежда умерла. Где брать такие деньги чтобы оплатить все самим...

 

//зубная фея//. Очень прошу, скажи я правильно поняла, что в Москве есть агенство , в которое можно обратиться и там подберут донора , чтобы не ждать год! Я из Ставрополя и про Москву очень мало знаю. Пожалуйста возможно мне номер телефона этого агентства , может если приемлемая цена я смогу надежду свою совсем не похоронить . Буду очень очень благодарна за любую информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, я делала в Самаре,в Центре клеточных технологий,ул ташкентская,159.Про Москву ничего не знаю)Если хочешь,могу тел в личку написать.И агентство по подбору ДЯ тоже самарское.Можно пробовать поискать д самой,лучше конечно сестра,и т.д.,в контакте есть группа,и т.д.в просторах интернета) но я не смогла найти.Если вам делать в Самаре,это приезжать и все платно разумеется будет.Есть плюсы,Цкт дает 60% положит результата.Я бы тебе посоветовала поискать где можно сделать по омс,хотя бы какую то сумму можно сэкономить.Разумеется это в вашей области,по месту жительства.Другие регионы платно,если я не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, купить клетки и половину при разморозке погибнут. И так говорят качество замороженных яйцеклеток не айс.

 

//зубная фея// пожалуйста дай в личку контакты агенства . Я объявления дала и группы облазила. Начала через знакомых искать, это шок, для них это будто на луну слетать . Город маленький и даже и не было ни одного предлодения . Мне вчера ж в Минздраве сказали что якобы по ОМС и с ДЯ фертимида и в Самаре мать и дитя делают.но фертимида отказали , а в Самару я не дозвонилась вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, ответила в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Журавль 85, в Питере в Ава Петер точно делают по омс с доплатой за дя, я их спрашивала. А вот Эмбрилайф (тоже СПб) не согласны. Не все, к сожалению, клиники согласны на такой вариант((( Я сейчас тоже озабочена поиском клиники... Если есть у вас вопросы, можете мне в личку написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...