Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки, прошу вашего совета и консультации.

7 лет назад делала ЭКО.Одно свои Я, второе на ДЯ, но ДЯ были бесплатно(правда,, я понятия не имела кто донор и какая группа крови), оба не получились. Потом я заБ и родила сама(в 2008 году).Думала, что после этого ТОЧНО смогу Б и рожать сама, но Природа решила иначе.У меня более 2-х лет ранний климакс, эндометрий не вырастает и Я то же(хотя в резервах есть).Моя Г предлагала мне ЭКО, но у меня жуткие воспоминания после прежних(у меня были гормонозависимые опухоли в груди и яичниках, потом их пришлось оперировать и было подозрение на рак 1 степени), к тому же я боюсь, что из меня больше денег выкачают, чем я получу, да и возраст у меня не маленький, короче, я решилась на ЭКО с ДЯ.

Когда стала изучать вопрос, то удивилась заоблачный ценам, и вообще не знаю как подбирать донор:я думаю, что если посторонние люди, (а мои родственницы и подруги моего или страше возраста, т.е. не могут являться донорами), то они могут и не знать свою наследственность(меня это беспокоит), да и психиатр может не определить психические заболевания.Поэтому вопрос: как правильно выбрать донора?какая объективная цена на услуги?

и еще, можно ли выбить квоту на ЭКО с ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, я так полагаю, что чем ближе к Москве, тем и доноры больше берут. В среднем 50 тыс донору, +50 анализы+жилье и проживание, если донор с другого города. Посмотри на сайте ДОНОР74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

негрустинка, откуда информация, что по федеральной квоте можно сделать с дя? в госклинике в нижнем новгороде мне сказали, что все донорские программы платные.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помоги мне разобраться. После второго пролетного эко врач велел подумать о ДЯ. Для меня это было шоком. В первом протоколе было 4 яйц, оплодотворились 2, но с дефрагментацией и многоядерными бластомерами. Во втором протоколе из 14 яйц оплодотворились 7, но большинство с дефрагментацией и многоядерными клетками. В итоге был лишь1 эмбрион топ качества, который подсадили на 3й день, но он не прижился. ХГЧ в обоих случаях - 0. АМГ год назад до двух протоколв эко был 4,6. ФСГ ни разу не проверяли. Врач говорит, что клетки мои слабые, поэтому плохо оплодотворяются и развиваются. Но я как тут читаю, то и от доноров на подсадку 1-2 эмбриона, количесвто яйцеклеток и процент оплодотворения у них тоже не на много больше. Неужели у меня все так критично.

У меня один яйчник резецированный, врач говорит, что в этом может быть причина плохого качества клеток. Так стоит ли мне еще надеятся на свои ЯК или уже пора искать ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Fabienne, с таким АМГ - 4,6 и возрат 35, я бы ещё лет 5 точно пыталась со своими клетками... Возможно вам делают не подходящую стимуляцию или не так работает ваш эмбриолог.... может вам клинику поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa//, Донора я ищу, либо частные фирмы но они дерут в два а то и в три разбольше, клиники в основном этим не занимаються, ил посредники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки. Вот и я в ваши ряды....Планируем беременность с сентября 2013

Декабрь 2013-Январь 2014- Задержка месячных, цикл 61 день (раньше такого не было) была на приеме у своего гинеколога, посмотрели - сказали все в норме, прописала 3 месяца ОК, и ожидать беременность на синдроме отмены. При этом ни УЗИ ни анализы гормонов назначены не были. Решила с ОК подождать.

Январь 2014 самостоятельно пошла на УЗИ - есть яичники и фоликулы в яичниках - чуть меньше нормы но в порядке. Другой гинеколог-репродуктолог дал направление на анализы. Итог - ФСГ 26, ЛГ 24. Подозрение на СИЯ. Направление на АМГ. И сразу же направление на спермограмму. У мужа с анализом все хорошо.

Февраль 2014. АМГ <0,16, ФСГ 19,7 ЛГ 19,7. Синдром истощения яичников. На следующей неделе к гинекологу. Жду приговора - только ЭКО и видимо только с ДЯ. Согласна на все. Очень с мужем хотим малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Негрустинка, а подбирает донора кто? Или уже есть на примете?

Сама ищу по сайтам!

 

негрустинка, откуда информация, что по федеральной квоте можно сделать с дя? в госклинике в нижнем новгороде мне сказали, что все донорские программы платные.........

Я уже делала в 2012 году , просто донора сама ищешь и оплачиваешь. Им разницы нет кого стимулировать и кому пересаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет планюшки!!! Сто лет не была здесь. У вас жизнь бурлит, ну и правильно, боритесь девочки, не опускайте руки! Все получится, обязательно! С прошедшим вас праздником, 8 марта! Пусть, Ваши мужья, носят вас на руках и любят, до гробовой доски, и ваша заветная мечта, пусть непременно сбудется!

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроличек!!!! Я в обмороке!!!!!!!!!!

Двойня!!!!!!! Королевская!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!! Счастья вашей семье!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Птичонок! И вам, того же желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 девочки - донора.Я не агенство. Просто одна у меня была донором. Через 3 месяца может быть им опять. А другая должна была быть моим донором, но не срослось. Если кому надо - пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! есть вопросик. мне предстоит делать ЭКО с ДЯ ((( вот, собираю информацию. понятия не имею, на что обращать внимание при выборе донора. читала параметры, которые передаются и не передаются по наследству, на что влияют внешние факторы и т.д. поделитесь опытом, пожалуйста. я и так разобрана по кирпичикам, сегодня сказали что яичники дохлые, и шансов нет вообще получить свои клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vamppirynka, постою, послушаю. Та же проблема((( В клинике показали анкеты доноров: грусть - тоска... Анкеты не очень информативны (цвет глаз, волос, габариты носа, наличие/отсутствие кариеса, образование, курит/не курит, конституция и т.п.), хоть бы фото прикладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vamppirynka, постою, послушаю. Та же проблема((( В клинике показали анкеты доноров: грусть - тоска... Анкеты не очень информативны (цвет глаз, волос, габариты носа, наличие/отсутствие кариеса, образование, курит/не курит, конституция и т.п.), хоть бы фото прикладывали.

это даже много информации. Я про своего таких подробностей не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosa, это у нас в Ава Петер такие анкеты, но всё равно боязно как-то. Просто как-то вышла на страничку этой клиники в контакте и в обсуждениях одна девица задавала вопрос, как стать донором ЯК, я из любопытства глянула ее анкету... Мама мия! С фотографий смотрело на меня такое, простите, чудушко: расплывшееся тело, с редкими волосами, с лицом, свободным от какого-либо интеллекта, да еще и с бутылкой пива! А в анкете напишут: рост 170, нос прямой, волосы светлые, кариес залечен... Надеюсь, ей отказали...

 

В смысле вышла на страничку этой девицы Вконтакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем делать в Чехии, надеюсь, там отбор построже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте. Пишу здесь впервые. Когда я еще только готовилась к ЭКО, то для себя решила, что когда у меня все будет позади, то я напишу свой опыт. Я много информации брала из Инета и будет честно поделиться теперь самой.

Начну, пожалуй, с конца, вчера, т.е. на 17 ДПП (5дн) наш ХГЧ =4500. До сих пор мне кажется это невероятным, волшебным, фантастическим!!! Я наслаждаюсь своим токсикозом :Crazy: и не хочу думать, какие, возможно, трудности ждут меня впереди. Сейчас моя заветная мечта сбылась и я самый счастливый человек в мире!!! Теперь хочу сказать вам девочки, ВЕРЬТЕ, будьте последовательны и настойчивы и вы увидите, ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ.

Давайте теперь я напишу, опыт своего многолетнего пути к цели. Возможно, что то из моего опыта кому ни будь, да пригодится...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара,  спасибо большое за рассказ! Мне он очень нужен был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема((( В клинике показали анкеты доноров: грусть - тоска... Анкеты не очень информативны (цвет глаз, волос, габариты носа, наличие/отсутствие кариеса, образование, курит/не курит, конституция и т.п.), хоть бы фото прикладывали.

тоже самое и у меня...

Получается.. когда пыталась сама искать, то находились не плохие девочки, но они хотели от 8000 до 10000 грн + оплата за переезды... для нас это дорого очень. Ситуация в стране желает лучшего :( да и года летят... 41 год вот уже.

 

у меня такая история.. после сдачи документов в клинику и со словами доноров сейчас почти нет, т.к. ситуация в стране такая что крымские отпали, а с других регионов боятся ездить в такое время - месяц молчали, вчера звонит ассистент врача и говорит, так мол и так есть вот такая ... и перечисляет 5 основных критериев. Т.к. я блондинка нат. то у меня сложный поиск получается... их почти нет, а если и есть такие фенотипы - то руссые. Я пробовала сама в интете искать - сложно, т.к. нет единой базы, чтобы так.. отобрать по типажу и потом уже пересматривать. У каждой почти такое объявление, что ещё надо 150 вопросов задать ((( Да и фото, если кто и высылает с русыми волосами, то на мой взгляд это уже не руссые , а тёмные ... То группа крови не так.. то ещё что-то... В итоге, у этой что мне предложили - светло-руссые.

Может я сильно придираюсь? но я ж по мах хочу чтобы она была похожа на меня...

Я уже молчу, что глаза у меня серо-голубые.. хотя муж говорит - бирюзовые :confusion: а все доноры с серыми. Ещё хотелось бы, чтобы у донора было без явных внешних отличий.. типа кривых ног и косых зубов... А кто мне про это скажет, если вдруг будет так...

Этого же не проверишь....

 

 

Мама мия! С фотографий смотрело на меня такое, простите, чудушко: расплывшееся тело, с редкими волосами, с лицом, свободным от какого-либо интеллекта, да еще и с бутылкой пива! А в анкете напишут: рост 170, нос прямой, волосы светлые, кариес залечен... Надеюсь, ей отказали...

жуть какая ((( вот-вот... и верь потом анкетам :(

 

Тара, спасибо за рассказ, очень познавательный для опыта.

у тебя не так дорого вышло.

а Твоя донор в 19 лет уже имела детей? (ведь это обязательное условие для клиники)

 

Мне было важно национальность и хорошая наследственность по маме, папе.

у тебя особая национальность?

для меня вот тоже бы не плохо чтобы она была именно русская но если я буду ждать ещё и этого параметра, то точно постарею.... :cry:

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет!

Хотелось бы узнать, у тех, кто делал платное ЭКО с ДЯ, что пишут в договоре на счет того, если у донора не будет отзыва на протокол, если созреют неполноценные клеточки и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я как то здесь писала, спрашивала совета. Вот все у меня получилось с первого раза беременность в протоколе с ДЯ. Сейчас у меня две дочки . Честно сказать, очень хочется верить, что девочки хоть чем то на меня будут похожи, пока я этого не наблюдаю. Желею , что не настояла со своими клеточками, хотя как вариант можно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина36, не стоит жалеть.. детки уже есть, и они на половину мужевы... и ваша душа в них )))

Конечно, всякое может быть, но я так жалела-жалела, со своими так ничего путного не получилось, а время потеряно...

 

SvetlanaSt, дело в том ,что на донора берёт 100% таких девочек у которых как мин 14-15 клеток должно выстрелись.... Именно, чтобы не было прокола такого рода, клиники не работают с девочками у которых проблемы со здоровьем, а также полными

Изменено пользователем Bambusa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина36, И у меня получилось с первого раза. А я даже мысли не допускаю о другом ребенке,даже со своими клеточками. Люблю её до безумия - с её непохожестью, характер у неё даже лучше моего. и красивее она меня. И вообще она самая.самая лучшая. И другой мне не надо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...