Перейти к публикации

Полезная информация


Mamochka-Tania

Полезные сообщения

Девочки, информация вся очень полезная и интересная. Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Посмотрела с удовольствием,даже себе в заметки поставила

http://www.youtube.com/watch?v=fFedUnKuJ2s

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания для ношения дородового бандажа:

• срок беременности более 20 недель;

• повторная беременность, во время которой брюшная стенка растягивается быстрее и сильнее;

• активный образ жизни (когда будущая мама находится в вертикальном положении 3 часа в день и дольше); особенно необходим бандаж работающим женщинам; • предрасположенность к стриям;

• слабые мышцы передней брюшной стенки и тазового дна;

• искривление позвоночника;

• остеохондроз;

• боли в пояснице и спине во время беременности (никаких последствий они не несут, но терпеть их ежедневно в течение нескольких месяцев очень трудно);

• некоторые виды акушерской патологии (рубец на матке; угроза прерывания беременности во втором и третьем триместре; чрезмерное увеличение размеров матки, многоводие, многоплодие, большие размеры плода; предлежание или низкое расположение плаценты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расчет веса для беременной http://www.smartnsmall.com/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 15 неделя идет и я не набрала веса вообще, а у вас как?

 

токсикоз был терпимый, не рвало, ела умеренно.

 

О! нашла темку про вес, пишите туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому кальция не хватает, нашла табличку с содержанием в продуктах

i-185.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание имени и отчества http://feofanov.fizt.../name/names.htm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовимся к родам, пока морально! )))

 

1. Правильный настрой.

 

Нужно всегда думать о позитиве, разговаривать со своим ребеночком, думать о том, каким он будет здоровым, счастливым и красивым у вас. Ведь все мысли материальны.

 

2. Зарядка во время беременности.

 

Наши прабабушки не пили витаминов, всю свою беременность работали, активно двигались и рожали очень быстро. Мы сейчас живем в другом мире, и большинство из нас не работают физически и ведут малоподвижный образ жизни, а все это сказывается на нашем здоровье. Поэтому обязательно беременным, если нет противопоказаний от врачей, нужно много двигаться и каждое утро делать специальную зарядку.

 

3. Ванная или бассейн.

 

Если в вашем городе есть возможность ходить в бассейн, то это просто здорово! К сожалению, я довольствовалась только ванной, и то получала море удовольствий. Ванную нужно принимать не горячую, а приблизительно 37 С. При регулярном лежании в ванной у вас может уйти отечность, напряжение, пройдут болевые ощущения и даже снизится тонус матки.

 

4. Свежий воздух.

 

Нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы ребенок получал много кислорода.

 

5. Специальный массаж.

 

Один раз в день с 36 недель на ночь смазывайте промежность оливковым маслом. Можно также оттягивать 2-мя пальцами вниз нижнюю часть промежности. Нужно делать так, чтобы не было никаких болевых ощущений. Это хорошо предупреждает разрывы промежности во время родов.

 

6. Правильное питание.

 

Беременной женщине не нужно есть за двоих. Это миф! А перебор в весе всегда осложняет роды. Следует только исключить продукты, содержащие консерванты, ароматизаторы, красители, а также консервы, колбасы, копчености, кондитерские изделия, жареную и очень жирную пищу. Каждый день на столе должны быть свежие овощи и фрукты. Желательно за месяц до родов не употреблять мясо. Оно сильно снижает эластичность тканей и повышает риск разрывов.

 

7. Достаточное количество жидкости.

 

Необходимо пить до 6-8 стаканов воды в день. Полезно пить чай каркаде, имбирный напиток и настой из листьев малины.

 

8. Интимная жизнь.

 

Заниматься любовью во время беременности можно, если нет никаких противопоказаний от врача. Вся прелесть беременности в том, что можно вести половую жизнь без любого предохранения. Сперма поможет хорошо размягчить шейку матки и подготовит ее к родам. За 2- 3 до даты родов лучше воздержаться от половой жизни. Так как в этот период существует большая опасность вызвать преждевременное излитие вод или преждевременные роды. В любом случае нужно быть всегда осторожным в этом деликатном деле.

 

9. Тренировка родового процесса.

 

Важно с 7 месяца начать регулярно тренироваться, как дышать во время потуг и схваток. Так вы сможете легче перенести боль, и ваш родовой процесс не превратится в урок проб и ошибок.

 

Как дышать ПРИ РОДАХ

НАЧИНАТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ С 7 МЕСЯЦА И ДОВЕСТИ ДО АВТОМАТИЗМА

 

Как дышать во время схваток.

 

1. «Обезболивающее» дыхание.

 

Делаете вдох через нос под счет 1-2-3-4 и медленный выдох через рот 1-2-3-4-5-6. Так ребенок получает намного больше кислорода, а вы отвлекаетесь от боли. Это дыхание можно применять, когда вы чувствуете какой-то дискомфорт, при усилении болей во время схватки. Есть еще один прием, чтобы отвлечь боль – это считать время каждой схватки и промежуток между ними с помощью часов.

 

2. Быстрое поверхностное дыхание («по-собачьи”).

 

Делается поверхностный неглубокий вдох и такой же выдох с открытым ртом. Такая техника дыхания мне очень помогала при интенсивных схватках и для преодоления желания тужится. Одновременно с этим дыханием также делала массаж в области крестца.

 

В перерывах между схваток нужно дышать как обычно, максимально расслабляясь.

 

Как дышать во время потуг

 

1. По команде врача тужится, делайте плавный глубокий вдох.

 

2. Задержите дыхание, как бы заглатывая воздух, опустите подбородок вниз и напрягите мышцы вашего живота, при этом обязательно расслабляя мышцы лица (чтобы не тужится глазами).

 

3. Напрягитесь, как при запоре, но делайте это как можно сильнее и дольше. Так вы выталкиваете из себя ребенка, направляя все давление в задний проход.

 

4. Когда ваши силы иссякнут, плавно и медленно выдыхайте.

 

5. По просьбе врача опять повторите весь цикл дыхания еще 2-3 раза за 1 схватку.

 

6. Когда будет уже выходить сама головка ребенка, вам скажут не тужится. В этот момент мне хорошо помогала техника дыхания «по-собачьи».

 

Так, прорабатывая разные техники дыхания во время беременности, вы доведете их до автоматизма и ваши роды пройдут не так болезненно и благополучно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Как дышать" прикольно, но я лично не смогла попробовать дыхание. Схватки я проспала практически (приходила в себя на самой схватке, а потом отключалась) а сами роды прошли минут за 15 и дёть выскочила практически сама.... Какое там на фиг дыхание?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Схваткосчиталка http://kogdarodim.ru/count.html

или эта http://deti.mail.ru/birthpains/

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Покупки для малыша (первое необходимое, украдено у сентябрят))))

 

Крупногабаритные товары:

· Коляска

· Кроватка

· Автокресло категории 0+

· Шезлонг

 

Гардероб малыша

Покупайте, но большего размера (62-68). Итак, на первое время вам понадобятся:

· Нарядный комплект на выписку (обычно продаются уже наборами) размер 54-56

· Конверт на выписку (в зависимости от времени года)

· Пеленки 10шт. хб и 10шт. фланелевых.

· Распашонки 2 тонкие и 2 толстые (могут и не понадобиться вовсе)

· Боди с коротким рукавом 3шт. размер 56 и 3шт. размер 62

· Боди с длинным рукавом 3шт. размер 56 и 3шт. размер 62

· Ползунки до плечиков 2шт. размер 56 и 2шт. размер 62

· Комбинезоны на кнопочках с закрытыми ножками 2шт. размер 56 и 2шт. размер 62

· Носочки 3 пары тонких и 1 пару теплых

· Чепчики или тонкие шапочки 2 шт.

· Рукавички (царапки) 2 пары

· Теплая кофточка 1шт. размер 62

 

 

· Теплый фланелевый костюмчик для прогулок 1шт. 56 размер 1шт. 62 размер

· Комбинезон на осень/весну 62. размера

· Шапочка (лучше с завязками) 1шт.

Для зимнего малыша:

· Зимний комбинезон размер 62.

· Вязаный костюмчик для прогулок 1шт.56 размер и 1 шт.62 размер

· Меховой конверт

 

Спальные принадлежности:

· Матрас в кроватку.

· Клеенка в кроватку (лучше специальная, которая одевая на матрас)

· Простынь 2-3 шт.

· Пододеяльник по размеру одеяла 2шт.

· Одеяло байковое 1 шт.

· Одеяло тонкое или легкий плед 1шт.

· Бортики на кроватку

Дополнительно:

· Балдахин на кроватку

· Мобиль на кроватку (можно повесить над кроваткой малыша в 1-1,5 месяца и не ближе, чем на 40см. от лица малыша)

 

 

Принадлежности для купания:

· Ванночка для купания.

· Полотенце с уголком или капюшоном 2шт.

· Мягкая губка для новорожденных

· Детское мыло (лучше жидкое)

· Термометр для воды

· Ковшик для ополаскивания

 

Гигиена малыша:

· Подгузники 2-3 пачки разных марок (newborn baby 2-5 кг)

· Влажные салфетки 2-3 пачки разных марок

· Детские ножнички или щипчики для ногтей

· Детский крем, молочко, масло

· Присыпка или крем под подгузники

· Детские ватные палочки с ограничителем

· Аспиратор или груша для отсасывания слизи

 

Посуда для малыша:

· Бутылочки 0+ 2шт. (на первое время вполне хватит)

· Резиновая ложечка для лекарств 1шт.

· Ершик для бутылочек 1шт.

 

Аптечка:

· Вата стерильная

· Зеленка

· Йод

· Пипетки 2-3шт.

· Перекись водорода

· Градусник. Простой ртутный градусник- самый надежный, но многие советуют купить в приданное новорожденному электронный термометр, т.к. Он измеряет температуру за несколько секунд.

· Травы для купания (ромашка, череда)

· Вазелиновое масло

· Стерильные салфетки

· Можно купить все по отдельности, а можно купить «Аптечку мамы и малыша», в ней все это сложено в один чемоданчик.

Лекарства можно купить сразу, можно после рождения ребенка, но в любом случае: «Не давайте ребенку ничего без рекомендации врача!» Из лекарственных препаратов дома всегда необходимо иметь: жаропонижающее и противоаллергенное (нурофен и фенистил).

 

Другие вещи в приданное для новорожденного:

· Соски-пустышки 0+ 3-5шт. разных форм и производителей

· Комнатный термометр

· Детский стиральный порошок, детское хозяйственное мыло

· Контейнеры с крышкой для ваты, сосок и прочих принадлежностей

 

Для мамы:

· Молокоотсос

· Бюстгальтеры для кормления 2шт.

· Прокладки для груди

· Крем Бепантен (или пантенол)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43531-neobhodimye-pokupki-dlya-nas-i-nashih-sentyabryat/page__st__300#ixzz2TSBGnwsH

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, очень плезная информация, спасибо! С экватором тебя!!!! :flower:

Вот достигнем экватора и можно будет начинать закупаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:),

имхо рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ плода. Определение срока. (калькулятор): http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka

 

УЗИ. Длина носовой кости во 2 и 3 триместрах: http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-dlina-nosovoi-kosti-vo-2-i-3-trimestrakh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто уже мамочки, я сейчас наверно тупые вопросы буду вам задавать :m0591: ответьте, пожалуйста :m0591:

Покупки для малыша (первое необходимое, украдено у сентябрят))))

 

Крупногабаритные товары:

· Коляска

· Кроватка

· Автокресло категории 0+ - автокресло сразу с рождения? Оно горизонтально тоже укладывается? Я почему то думала, что сначала в люльке от коляски ездят... :m0591:

· Шезлонг - насколько он необходим?

 

Гардероб малыша

Покупайте, но большего размера (62-68). Итак, на первое время вам понадобятся:

· Нарядный комплект на выписку (обычно продаются уже наборами) размер 54-56

· Конверт на выписку (в зависимости от времени года)

· Пеленки 10шт. хб и 10шт. фланелевых.

· Распашонки 2 тонкие и 2 толстые (могут и не понадобиться вовсе)

· Боди с коротким рукавом 3шт. размер 56 и 3шт. размер 62

· Боди с длинным рукавом 3шт. размер 56 и 3шт. размер 62

· Ползунки до плечиков 2шт. размер 56 и 2шт. размер 62

· Комбинезоны на кнопочках с закрытыми ножками 2шт. размер 56 и 2шт. размер 62

· Носочки 3 пары тонких и 1 пару теплых

· Чепчики или тонкие шапочки 2 шт.

· Рукавички (царапки) 2 пары

· Теплая кофточка 1шт. размер 62

 

 

· Теплый фланелевый костюмчик для прогулок 1шт. 56 размер 1шт. 62 размер

· Комбинезон на осень/весну 62. размера - мне кажется он весной уже маловат будет? Я думала купить конверт на овчине и в нем гулять в коляске до весны, а весной уже комбез купить с расчетом на осень?

· Шапочка (лучше с завязками) 1шт.

Для зимнего малыша:

· Зимний комбинезон размер 62.

· Вязаный костюмчик для прогулок 1шт.56 размер и 1 шт.62 размер

· Меховой конверт

 

Спальные принадлежности:

· Матрас в кроватку.

· Клеенка в кроватку (лучше специальная, которая одевая на матрас)

· Простынь 2-3 шт.

· Пододеяльник по размеру одеяла 2шт.

· Одеяло байковое 1 шт.

· Одеяло тонкое или легкий плед 1шт.

· Бортики на кроватку

Дополнительно:

· Балдахин на кроватку - расскажите, пожалуйста, зачем балдахин нужен? :m0591:

· Мобиль на кроватку (можно повесить над кроваткой малыша в 1-1,5 месяца и не ближе, чем на 40см. от лица малыша)

 

 

Принадлежности для купания:

· Ванночка для купания.

· Полотенце с уголком или капюшоном 2шт.

· Мягкая губка для новорожденных

· Детское мыло (лучше жидкое)

· Термометр для воды

· Ковшик для ополаскивания

- горка для ванночки ??

 

Гигиена малыша:

· Подгузники 2-3 пачки разных марок (newborn baby 2-5 кг) - я в роддом только куплю 1 пачку, в наших роддомах дают и пеленки и подгузники + дают в подарок подгузники от разных марок попробовать, планирую сначала примерить то, что дадут и уже выберем, что нам подходит, чтобы лишние пачки не покупать.

· Влажные салфетки 2-3 пачки разных марок

· Детские ножнички или щипчики для ногтей

· Детский крем, молочко, масло

· Присыпка или крем под подгузники

· Детские ватные палочки с ограничителем

· Аспиратор или груша для отсасывания слизи

 

Посуда для малыша:

· Бутылочки 0+ 2шт. (на первое время вполне хватит)

· Резиновая ложечка для лекарств 1шт.

· Ершик для бутылочек 1шт.

 

Аптечка:

· Вата стерильная

· Зеленка

· Йод

· Пипетки 2-3шт.

· Перекись водорода

· Градусник. Простой ртутный градусник- самый надежный, но многие советуют купить в приданное новорожденному электронный термометр, т.к. Он измеряет температуру за несколько секунд. - у нас инфракрасный термометр электронный, можно в ушке мерить, а можно и по лбу просто провести, 2 секунды и готово, очень классная вещь!

· Травы для купания (ромашка, череда)

· Вазелиновое масло - куда его применять?)

· Стерильные салфетки

· Можно купить все по отдельности, а можно купить «Аптечку мамы и малыша», в ней все это сложено в один чемоданчик.

Лекарства можно купить сразу, можно после рождения ребенка, но в любом случае: «Не давайте ребенку ничего без рекомендации врача!» Из лекарственных препаратов дома всегда необходимо иметь: жаропонижающее и противоаллергенное (нурофен и фенистил).

 

Другие вещи в приданное для новорожденного:

· Соски-пустышки 0+ 3-5шт. разных форм и производителей

· Комнатный термометр

· Детский стиральный порошок, детское хозяйственное мыло

· Контейнеры с крышкой для ваты, сосок и прочих принадлежностей

 

Для мамы:

· Молокоотсос

· Бюстгальтеры для кормления 2шт.

· Прокладки для груди

· Крем Бепантен (или пантенол) - читала, что его же можно под подгузник от опрелостей

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2TSBGnwsH

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, я хоть и первого ребенка жду, но могу ответить но многое, так как много на эти темы общалась с мамами.

да, Автокресло с рождения, в нем из роддома и уезжают, о безопасности надо заботится с рождения. :) В автокресле новорожденному ребенку можно находиться не более полу часа, иначе нужно искать автокресло с системой isofix (многие кресла с такой системой крепления могут принимать полностью горизонтальное положение). Машина так же должна поддерживать эту систему. Либо через 30-40 минут вытаскивать ребенка и давать позвоночнику передохнуть. Многие нарушает правило 30 минут, это уже их дело. 30 минут - рекомендации педиатров, да и производители советуют тоже.

Шезлонг - по желанию мамы, огромной необходимости в нем нет. Кому-то удобно, кому-то нет. Можно докупить со временем, например когда ребенок уже сядет. Или раньше, если решите, что он вам нужен.

Комбинезон 62 размера - весной будет мал. Можно взять сразу 68 размера (учитывая что мне из осени только на 1-1,5 месяца и если будет так же холодно как в прошлом году, то в зимний мы перелезим быстро)

Балдахин - пылесборник, если хотите стирать каждую неделю, и визуально радоваться ему, можно преобрести. Я покупать точно не буду. Это конечно мило, но абсолютно не нужно.

Горка для ванной- кто-то покупает анатомическую ванночку, она получается не на долго, кто-то покупает горку (подставка для новорожденного). На сколько я поняла она имелась ввиду.

62350609_2_644x461_vannochka-dlya-kupaniya-fotografii.jpg

 

Подгузники в роддом - раз дают разные, то накупать разных нет смысла. У нас не дают.

Про вазелиновое масло - можно прочесть тутhttp://malutka.net/v...novorozhdennykh

На счет использования бепантена для ребенка ничего сказать не могу.

Изменено пользователем save_yourself
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу балдахина могу сказать следующее: изначально считала его пылесборником, но, если хорошо подумать, а куда тогда садится пыль, на ребенка и на кроватку получается. Учитывая то, что стиральные машины-автоматы есть уже практически у всех, закинуть его постирать раз в неделю не составит труда, при чем ткань у них обычно тонкая или сетка, даже сохнуть ей много не надо, после стирки можно повесить обратно, на месте досохнет. Также читала точку зрения, что ребенку в первые месяцы тяжеловато от избытка информации, поэтому неплохо его закрывать балдахином, чтобы мог сосредоточиться на чем-нибудь одном и хорошо это осмотреть (та же каруселька, погремушка и тд). Дальше, если открывать окна, где нет москитных сеток, то вполне балдахин поможет от укусов и назойливости комаров. Можно прикрыться, когда навалила куча гостей, которым не хотелось бы лишний раз ребенка показывать. Ну и эстетическая сторона вопроса тоже имеется, с балдахином как-то более нежно и красиво, особенно для девочки.

Повторюсь, я тоже была противником балдахинов, единственное обоснование - пылесборник, однако, поговорив с опытной мамой, с продавцов-консультантом детского магазина, у меня мнение изменилось, в любом случае, если будет сильно мешать - всегда можно снять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, возможно и так, особенно к теме о мошках и комарах. Но есть мнения, что даже бортики мягкие в кровати делать не стоит, чтоб воздух хорошо гулял и ребенок пространство больше видел.

На счет каруселек тоже много мнений что с рождения вешать нельзя, что это портит зрение и вызывает чуть ли не косоглазие. А вешать надо тогда когда ребенок уже способен хорошо фокусироваться на близких предметах. А так лучше пусть то что в далеке разглядывает.

Но в этих темах сколько людей, столько и мнений. Так что спорить не буду, каждый родитель уже решат сам. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу мобилей (каруселек) в кроватку. У моей подруги у дочки сильное косоглазие. Уже сделали операцию на одном глазу ( в 5 лет). Когда только показали её врачу - офтальмологу, то он сразу сказал, что "виноват" мобиль. Особенно если он висит постоянно и на одном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, думаете совсем рановато? Ну тогда, когда в дикрет выйдем) Тогда не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:),

да просто суеверия...

на самом деле у меня уже 2 соски например куплены.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу начать закупаться после 2 скрининга, чтобы уже точно быть уверенной, что мальчик)) Но я большую часть планирую брать в СП, это долго по срокам, да и приятный процесс выбора никто не отменял)) Это по мелочи, комплекты в кровать и на выписку, пеленки и т.п. А крупное уже будем смотреть и покупать после того, как декретные выплатят. Я суеверная, но тока совсем чуть-чуть. Просто не очень хочется покупать потом все в спешке, я люблю обстоятельно повыбирать :m0591::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, у нас костюмчик на выписку мальчуковый лежит. Он нам в подарок достался от магазина Детский мир, мы еще даже не беременные были. Подумали, что это знак))) А так еще ничего не покупала. Ремонт идет на полную катушку, поэтому особо еще и не когда)))

 

BlondyOks, согласна, тоже хочется самой походить, повыбирать. А то муж как-то заикнулся, все потом, после родов. Фигу. Не хочу что бы кто-то мне все брал, хочу сама, то, что мне понравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...