Перейти к публикации

Замершая беременность с подозрением на внематочную


Полезные сообщения

Здравствуйте, Денис Васильевич!

 

Очень хотелось бы получить Вашу консультацию по моей проблеме. Я уже неск. раз консультировалась у Вас по поводу генеза моего СПКЯ (подозревала центральный).

Однако, пока я разбиралась в своих гормонах у меня возобновилась овуляция и перед НГ на 15-16 д.ц. она состоялась и я забеременела. Но к моему великому сожалению, беременность замерла на сроке 4 с "хвостиком" недель на уровне ХГЧ 250.

Прогестерон до момента замирания был без поддержки на верхней планке 1 триместра. ПЯ гинеколог не видит в матке, подозревала внематочную замершую... но уплотнения в трубах она не увидела и жидкость в позадимат. пространстве тоже пропала. Могут ли эти признаки с достаточной достоверностью говорить о том, что внематочной скорее всего нет?

 

Свой прогестерон падает, но менструация не начинается. ХГЧ с момента замирания имеет такие цифры 250-235-331-350 (25.01) и 502 (28.01). Сейчас прогестерон 8 (л.ф. до 21). Принимаю дюфастон, врач решила ускорить месячные, как вы этноситесь к этой мере? И вообще с такими цифрами и при учете 32 дня с момента овуляции, я могу надеется на то что выкидышь будет самопроизвольным и полным??

 

Я начала искать причины и углубляюсь в гемостаз... Денис Васильевич, какой "набор" вы бы мне посоветовали сдать перед походом к Гематологу... Вот что я сдала на фоне ЗБ:

 

АЧТВ - 25,9 (22,4-35)

Протромбиновое время – 12,5 норм нет

Протр. Индекс по Квику - 73% (10-130)

D-диммер – 1,01 (<0,5)

РФМК – 3,00 (0,00-4,00)

Волчаночный коагулят 0,92 (0,8 – 1,2)

АТ к фосфалипидам (еще не готовы)

 

Агрегация тромбоцитов на 4 индуктора.

Только на архидоновую кислоту нет ответа. Странное дело этот анализ показал склонность к кровотечениям,

когда Д- Диммер наоборот ... - как такое может быть?

 

Еще я сдавала гены на риск привычного невынашивания. Положительные гены:

 

Полиформизм 4G/5G гена PAI-1

Полиформизм Val34Leu

 

Пока есть такой набор. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лапатуличка

 

Могут ли эти признаки с достаточной достоверностью говорить о том, что внематочной скорее всего нет?

Нет

я могу надеется на то что выкидышь будет самопроизвольным и полным??

Полагаю, в данном случае необходимо продолжать наблюдение, без приема гестагенных препаратов

какой "набор" вы бы мне посоветовали сдать перед походом к Гематологу... Вот что я сдала на фоне ЗБ

Вам не стоило спешить, оценку системы гемостаза необходимо проводить после разрешения клинической ситуации.

Странное дело этот анализ показал склонность к кровотечениям,

когда Д- Диммер наоборот ... - как такое может быть?

Не удивляйтесь, данные исследования оценивают совершенно разные звенья системы свертывания крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...