Перейти к публикации

сколько хорагон держится в организме


Полезные сообщения

Ответьте пожалуйста.На 16 день после инъекции хорагона 5000 хгч 16,8,а на 19 день 24.2. ХГЧ мало вырос.У меня прогестероновая недостаточность(по нижней границе ).Это беременность,просто для роста ХГЧ нехватает прогестерона или хорагон????Менструации нет ,задержка уже 7 дней,вообще цикл регулярный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Tysenka YA

 

Уровень ХГЧ в венозной крови в данном случае не может быть объясним введением Хорагона 16-19 дней назад. Он указывает на беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы поможете разобраться?На 16 день после инъекции хорагона 5000 хгч 16,8,а на 19 день 24.2,еще через пять дней стал 14.8,препараты прогестерона мне после этого отменили,через 2 дня после отмены -менструация,до этого задержка была почти 2-хнедельная.Хотели стимулировать снова и делать ИИ,прежде решили проверить проходимость труб,где оказалась 100% непроходимость труб в устьях,делали ГСГ (гистеросальпингография) методом.Прочитала ,что в устьях бывает спазм на введение раствора.До этого проходимость проверяли лапороскопией ,но 4 года назад.На лапароскопии были обнаружены очаги эндометриоза их прижгли и противорецедивную терапию я получила(Бусерелин на 3 месяца ,климакс был полгода) ,трубы были полностью проходимы.Как объяснить, что произошло?Моя доктор тоже ответила,что беременность не развилась,но как же она могла быть при на 100%непроходимых трубах мне не объяснили.В сентябре у меня уже была такая история с ХГЧ,он был 27,3 и продержался так месяц.Может мне перепроверить проходимость?Каким методом порекомендуете?Может у меня проблемы с развитием беременности,т.к. такая ситуация с ХГЧ 2 раза за последние 4 месяца.?Ведь ХГЧ говорит о беременности,а через 10 дней проверяя проходимость мне поставили диагноз 100 %непроходимость труб.Может в устьях труб действительно случился спазм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Tysenka YA

 

Гистеросальпингорафия действительно не абсолютный в своей достоверности метод исследования. В том числе возможна и описанная Вами ситуация.

Вы не обсуждали с лечащим доктором целесообразность проведения экстракорпорального оплодотворения, как следующего логического шага к достижению беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...