Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Девочки, всем заранее спасибо кто откликнется на мое сообщение.

Я сдавала анализы на 4 ДМЦ - гормоны и на 5 ДМЦ - УЗИ.

Результаты ниже.

Врач сказала что у меня понижен Эстрадиол и прописала пить Фемостон и Дюфастон 3 месяца. А я побаиваюсь пить эти гормоны, т.к. считаю что врач ко мне не комплексно подошел, ведь на основании одного этого гормона нельзя делать подобные выводы - как "самостоятельно Вы забеременнить не сможете", и на 21 ДМЦ УЗИ мне не сказали проходить. Скажите у кого этот гормон был понижен - врач назначал гормональное лечение только на основании самого первого результата или назначал еще в какие ДМЦ сдавать его, или на протяжении несколько месяцев отслеживали его. Очень жду Вашего ответа. А планируем мы беременность только 5 мясяцев...и вот уже такое лечение назначают...а малыша очень хочется...после такого ответа врача одни плохие мысли посещают и не знаешь как от них отвлечься

Анализы:

ЛГ 4,5

ФСГ 8,9

Прлактин 337

Эстрадиол 4,1

Тестостерон 0,9

17 ОН Прогестерон 1,4

ДГЭА 1,8

ТТГ 0,29

 

УЗИ: на 5 день менструального цикла

 

Матка: длина 43 мм, ширина 40 мм, п-з 35 мм, контуры четкие структура однородная

Шейка матки: длина 36 мм, ширина 31 мм, п-з 21 мм, контуры ровные, структура однородная.

Отражение от эндометрия 3 мм

Правый яичник 36*24 с фолликулами 4-8 мм

Левый яичник 28*18 с фолликулами 4-6 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем заранее спасибо кто откликнется на мое сообщение.

Я сдавала анализы на 4 ДМЦ - гормоны и на 5 ДМЦ - УЗИ.

Результаты ниже.

Врач сказала что у меня понижен Эстрадиол и прописала пить Фемостон и Дюфастон 3 месяца. А я побаиваюсь пить эти гормоны, т.к. считаю что врач ко мне не комплексно подошел, ведь на основании одного этого гормона нельзя делать подобные выводы - как "самостоятельно Вы забеременнить не сможете", и на 21 ДМЦ УЗИ мне не сказали проходить. Скажите у кого этот гормон был понижен - врач назначал гормональное лечение только на основании самого первого результата или назначал еще в какие ДМЦ сдавать его, или на протяжении несколько месяцев отслеживали его. Очень жду Вашего ответа. А планируем мы беременность только 5 мясяцев...и вот уже такое лечение назначают...а малыша очень хочется...после такого ответа врача одни плохие мысли посещают и не знаешь как от них отвлечься

Анализы:

ЛГ 4,5

ФСГ 8,9

Прлактин 337

Эстрадиол 4,1

Тестостерон 0,9

17 ОН Прогестерон 1,4

ДГЭА 1,8

ТТГ 0,29

 

УЗИ: на 5 день менструального цикла

 

Матка: длина 43 мм, ширина 40 мм, п-з 35 мм, контуры четкие структура однородная

Шейка матки: длина 36 мм, ширина 31 мм, п-з 21 мм, контуры ровные, структура однородная.

Отражение от эндометрия 3 мм

Правый яичник 36*24 с фолликулами 4-8 мм

Левый яичник 28*18 с фолликулами 4-6 мм

у меня был понижен эстрадиол...сдавала в начале цикла...лечение - эстрофемв первой фазе и дюфастон во второй...из-за низкого эстрадиола - не было Овульки...пила 2 месяца...сдала кровь - повысился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Сегодня получила все анализы на гармоны:эстрадиол 62 /норма 41-220/,ФСГ 8,13/норма 4,5-11/,пролактин 576/норма110-780/,ТТГ1,232/норма0,34-4,01/ сдавала на 4 день МЦ.Девоньки кто в курсе, каковы результаты? Мне кажется эстрадиол низковат! В норме такие большие разбеги, что не разберешь, где же она эта норма! :scratch: заранее спасибо!!!! ;)

а О происходит??? или на что у тебя отражается низкий эстрадиол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в отличие от других проблема иная, эстрадиол в 2 раза повышен, это точно, так как я сдавала его в двух циклах подряд. Что делать, я в растерянности. КТО ПОДСКАЖЕТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нат, а что у тебя с овуляцией и эндометрием? На какой д.ц. ты сдавала эстрадиол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shyshylia, привет!!!!Овуляция происходит по узи, а вот тесты на овуляцию, тестовая полосочка всегда не много не дотягивает до контрольной! :scratch: Наверное из-за этого гармона? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!скажите у кого был эстрадиол ниже нормы?и как с этим боролись?я боюсь гормонов,если четсно...может у кого нибудь был опыт без применения гормональных?откликнитесь плиз :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, если эстрадиол ниже нормы, то поднимается он только гормонами! К сожалению, никакие травки и т.д тебе здесь не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, с эндометрием у меня все нормально по каждому УЗИ. На гормон сдавала первый раз на 3 д.м.ц., второй раз на 2 д.м.ц. И в оба цикла эстрадиол повышенный в 2 раза.

Я вот пью утрик во второй фазе, он не может повышать эстроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нат, однозначно нет. У меня вот тоже эстрадиол повышен, правда не в 2 раза. В этом цикле врач назначила клостил 1/4 минимальной дозы, чтобы хоть чуть снизить мой эстрадиол и дать толчок ФСГ. Вот завтра начинаю пить и буду через неделю смотреть результат. Но у меня с О проблема... А если у тебя все в норме, то не обращай на это внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, я посмотрела твой график за март, так у тебя раньше эстрадиол был в норме, а ты его подняла гелем. Мне кажется, что раньше он был у тебя в норме до геля.

Сегодня была у своего гинеколога, показала анализ этого цикла на эстрадиол, она говорит, что его надо снижать и прописала на 1 месяц диане35 и говорит, что у меня персистенция фолликула. Я говорю, как так, ведь говорили на УЗИ что есть желто тело и жидкость, она говорит, что это было по одному фолликулу, а по другому персистенция. И говорит, что эо все из-за повышенного эстрадиола. В общем я совсем запуталась.

А темпы у нас с тобой поднимаются смотрю одинаково медленно во 2 фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нат, да, я себе гелем все испортила! "Благодаря" врачам!!!!!! Честно говоря, я против ОК. Тем более О у тебя происходит. Ну и что, что второй персистецировал! А насчтет БТ (базальная температура) во второй фазе - это просто моя особенность. Прогик всегда был в норме. Сдавала даже в динамике со 2 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, чем можно снизить эстрадиол? Врач говорит/, что из-за того, что повышенный, не получается забеременеть. ПРописала мне 1 месяц диане35, говорит, что может понизить. А я что-то сомневаюсь, тем более это гормональный препарат и боюсь что он мне еще что-нибудь собьет.

Может кто пил какие травы для снижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нат, отдай мне немного, у меня его мало :wave: Здраствуйте, девочки, у меян на 4 д.ц. эстрадиол всего 19,8 (при норме 30-120). пошла читать темку сначала, а потом буду задавать вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссенок, забирай, я щедрая душа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а пониженный эстрадиол о чем говорит в фолликулярной фазе. 22,79 а норма 30-120?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), пониженный эстрадиол может говорить о медленном развитии фолликов и плохом росте эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эстрадиол не проверяла, а что говорит о :

Эндометрий растёт хреноватенько а фолликул очень даже ничего на 9-й ДЦ 18 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джил, эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джил, эстрадиол.

 

Что с ним??? :friends: :Crazy: Может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось %) :D

Хорошим ответом было бы

"Что то"

:tease: :dance:

 

А если серьёзно? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джил, ты же не проверяла эстрадиол. А эндик целиком и полностью зависит от гормона эстрадиол. Поэтому в следующем цикле тебе его надо сдать на 3-7 д.ц. и в овуляторный пик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сдавать єстардиол на 2-3 день(мне так врач говорила, так более информативно, потом могут біть колебания) и в овуляторній пик тоже сдать(но отслеживая его по узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, Спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиссенок, на 2-3 д.ц. эстрадиол сдавать очень рано, не значит абсолютно ничего. В эти дни лучше сдавать ФСГ. А эстрадиол для большей наглядности сдавать надо на 3-7 д.ц. (в идеале 5-6 д.ц.), когда все начало потихоньку расти, и в овуляторный пик (как можно ближе к овуляции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...