Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

setevaya, у меня тоже соски начали болеть, когда малышка присасывается, хотя трещин пока нет... Наверно, тоже скоро буду мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

setevaya, у меня тоже соски начали болеть, когда малышка присасывается, хотя трещин пока нет... Наверно, тоже скоро буду мазать.

рекомендую не запускать до такого состояния как у меня (глубокие трещины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю,  капец! Крепись там!!!

Я не допаиваю, прочитала кучу статей по этому поводу. Не стоит. Хотя моя свекровь настаивает... Хорошо, что она далеко)))

 

Мне кажется, у нас колики. Тим плакал так много сегодня, тужился и краснел. А еще он пукает часто. Мамочки, это оно??????? Эспумизан надо дать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

setevaya,  в зеленограде. Он один тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас попа стала красная просто жуть....что делать то?

 

Ксюша Ксю, пипец просто! Держись!!! вот и у нас х..ю какую-то тоже говорили мне...довели до слез просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, мазать бепантеном или другим кремом под подгузник. Еще 4 раза в день выкладывать на пеленочку без подгузника, чтобы кожа отдохнула от подгузников. Еще вариант поменять подгузники

Ксюша Ксю, все детки могут срыгивать после кормления, это норма, а вот после кормления смесями ГВ может и не наладится. Так что настаивай чтобы принесли малыша и корми. Водичкой мы тоже не допаиваем.

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вас почитаешь и уже опасаешься(еще не родила :D ), чтоб не докармливали в РД, бепантен приготовила уже))

Про колики тоже переживаю.

А правда,что колики чаще у мальчиков?

А вот укропную водичку не практикуете?

 

39,5

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляв всех, кто стал мамочками!

Времени вообще не хватает ни на что, тем более интернет.. Надеюсь наладим график в ближайшее время и я вернусь в "семью" :)))

 

Нас мучают колики частенько. Начали со вчерашнего дня давать укропную водичку. На ночь сегодня еще дали Саб Симплекс. Посмотрим какая ночка будет сегодня, а то труба полная.. Мучается, капризничает, орет. Прям сердце кровью обливается наблюдать за этим :(

 

Нам 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,мне говорили, что эспумизан ерунда, мы купили по совету друзей Сап Симплекс. И еще сегодня начну давать укропную водичку, вчерафенхель купила.

 

А мы вчера ездили на машине))) Мы доехали до аптеки, наш папа сидел с малышкой, а я бегала. Съездили в аптеку, в здоровый малыш, сберкассу. А обратно муж с работы забирал 2 машину и я сама с малышкой вдвоем ехала за рулем.

Пока ощущения мои не айс, спина сильно болит, шов поднывает. Но я нашла хороший бандаж. Точнее высокие труеля с утяжкой из МИЛАВИЦЫ. вешь супер. Мне очень помогает.

 

У кого сейчас какой вес? Я уже 65,5, до беременности была 58, рост 175. А к родам 77.

 

Нам педиатр сказала на всякий случай купить домой смесь. Посоветовала кисломолочный нан.

 

Я вчера нацедила молока. 3 баночки по 50, 60 и 40 мл. На завтра готовлю.

 

У нас вчера отпал пупок. Ура. Мы теперь можем ложиться на животик.

 

Кто какими пользуется подгузниками? У нас на финские хаггесы покраснела попка...

 

От колик нам посоветовали купить солевую грелку и через ткань прикладывать на пузико.

 

У кого дети какую соску взяли? Лежит 3 авентовские. а мы взяли самую простую силиконовую за 70 руб...

 

где купить пакеты для сцеживания молока? вчера ни в малыше, ни в детях не нашла...

 

сейчас перечитали миллион сайтов, как же морозить молоко. Авентовские контейнеры дорого получается, у меня есть их 4 шт, но это мало. Пакеты не купить и тоже накладно. На литлване девочки советуют купить контейнеру для анализов :malicious: , простерилизовать и использовать. Вместо 700 руб за авент, по 15 руб за штуку :Crazy: Вот мамашки изобретательные какие.

Кто планирует крестить своих малышей? Когда вы хотите это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут уже почти реву от кормлений. Т.к. соски в страшных трещинах. Уже перечитала все источники как кормить правильно, но трещины не заживают....Мажу их бепантеном

 

снова скажу про свой любимый пурелан))). у меня трещины ушли за несколько дней. сейчас осталась просто чувствительность сосков. т.е. неприятно только первый присос малыша, потом всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Рассказываю про свои эксперименты с весами. Кормила с ними два раза по полчаса. Один раз наели 20 грамм, другой 15. Поплакала я, конечно, но что сделаешь.... Ну нету у меня молока, что делать то теперь, не я первая. А самое плохое, что вес у нас маленький, родились мы 3250. А вчера вместе с одеждой и подгузом весили 3220. А нам 10 дней сегодня. Когда же мы успеем к месяцу на 600-800 грамм поправится. Короче, перехожу на Нутрилон и кормимся пока смешанно, сколько есть своего и докорм, буду каждый раз вешать.

Эх...

Maks2412, у меня меррисы. Жопка сушая, чистая, белая, а самое главное даже при полном подгузе и лежании в тепле - чуток прохладненькая, т.е. не жарит там под ним. вчера друзья были на смотринах, принесли ещё две пачки по 90 до 5 кило и одну до восьми. Ничего не протекает. Разве только вчера так накакали, что все ноги и даже живот обкакали. Но это форс мажор)))

Креститься будем на два месяца. Нам, девочки, 40 дней в церкви нельзя ни к чему прикасаться, мы пока грязные, извините)) Это я про тех у кого ещё 40 дней нет.А потом нам надо молитвы там взять специальную. Ну это для тех, кто не просто крестить, а ещё и для себя тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большая проблема с покаками. Сынулик какает ну очень часто и очень жидко. Попа соответственно от них красная. Провели 3 дня без подгузников (только на ночь одевала). После каждых покаков мыла (не пользовалась салфетками). Пользовалась присыпкой,пуреланом,маслом (по очереди). Сейчас попе намного лучше.

И еще газики.....Блин, я такая мамашка, что не умею пользоваться этой газоотводной трубочкой. Вчера ревела над малым.... Ему плохо, а я не могу ничё сделать...(((

И кроме того посадил меня педиатр на жесточайшую диету (пока только 1 день на ней прошел). Никаких жиров, кисломолочек-молочек. Посмотрим, поможет ли (это и от газиков, и от жидких каках).

 

Maks2412, у меня сейчас вес 69,5 (добеременный 65,5), рост 182. В РД шла 83 кг.

 

Крестить думаю в апреле-мае.

 

Соску не даю. Я и не покупала. Но сынулик всё время тянет руки в рот пососать. Не решила еще: буду заменять соской или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску тоже не могу подобрать. Сестра сказала, что соска его успокаивает и, в принипе, от нее больше пользы, чем вреда. Я купила доктор Браун, иногда берет иногда нет - руки у нас все равно вкуснее)) Ещё какую то папа купил - вобще отказались.

Хочу советскую найти, как раньше, есть такие ещё интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нам сейчас тоже подарили меррисы 90 шт до 5 кг. Начаи пользоваться.А ты кремом под подгузник мажешь или еще чем?

 

Возьмите соску фирмы Канпол Бэйбис латексную, с круглой сосалкой. У нас из 8 испробованных взяла только эту. Пробовали и авент, и хип и др...

 

А мы хотим покрестить в конце марта. Перед началом поста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , ох и ночька была у меня жуть , вечером после купания проспали 3 часа (первый раз) и все всю ночь сися , пися, животик, удалось поспать только под утро , подгузы вчера вам советы дала а у самой два раза протекли и все простынки ушли вместе с ними ((((( зато сейчас дрыхнет , видимо перепутал день с ночью

 

 

У кого сейчас какой вес? Я уже 65,5, до беременности была 58, рост 175. А к родам 77.

 

У нас вчера отпал пупок. Ура. Мы теперь можем ложиться на животик.

 

Кто какими пользуется подгузниками? У нас на финские хаггесы покраснела попка...

 

От колик нам посоветовали купить солевую грелку и через ткань прикладывать на пузико.

 

У кого дети какую соску взяли? Лежит 3 авентовские. а мы взяли самую простую силиконовую за 70 руб...

 

где купить пакеты для сцеживания молока? вчера ни в малыше, ни в детях не нашла...

 

Кто планирует крестить своих малышей? Когда вы хотите это сделать?

с пупком поздравляю у нас то же на ниточке вот вот и отпадет, скорей бы уже

По весу 68,8 в роддом, сейчас 63, до Б 53

Соску мы сосем еще с роддома Аветовские залежи от старшего сына ))))

ПРО крестины пока не думали посмотрим еще

Подгузы Муни купили , еще нагисы в роддоме подарили и Памперс две упаковки на работе мужа, вот периодически их меню чтобы все ушли

 

У нас большая проблема с покаками. Сынулик какает ну очень часто и очень жидко. Попа соответственно от них красная. Провели 3 дня без подгузников (только на ночь одевала). После каждых покаков мыла (не пользовалась салфетками). Пользовалась присыпкой,пуреланом,маслом (по очереди). Сейчас попе намного лучше.

И еще газики.....Блин, я такая мамашка, что не умею пользоваться этой газоотводной трубочкой. Вчера ревела над малым.... Ему плохо, а я не могу ничё сделать...(((

И кроме того посадил меня педиатр на жесточайшую диету (пока только 1 день на ней прошел). Никаких жиров, кисломолочек-молочек. Посмотрим, поможет ли (это и от газиков, и от жидких каках).

Я сегодня не выдержала дала антифлап - понравилось что с дозатором сразу , молодые мамашки подружки посоветовали )) После него спит спокойно. Даже дергаться перестал , видимо они сильно его беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы моем попу только когда какаем и ванну принимаем. А какаем мы раз в сутки, но столько, что не понимаю, как в него могло помещаться. В остальное время, когда меняем подгуз, это где то раз в 3-4 часа просто протираемся салфеткой, правда, очень этого не любим, и мажемся бюбхеном под подгузник, если где-то вижу покраснение - бепантен. А после купания два раза наношу масло джонсон, мы все таки ещё суховаты, кое где шелушение.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch,  если сам пукает, то эспумизан не нужен, если бы не мог пропукаться - вот тут другое дело.

 

Кать, нам наоборот только эспумизан и помог с сыном! Уже стоит в аптечке на всякий случай. Эспумизан Л который.

Соску авент не взяла, взяла нук латексную.

 

Я не допаиваю, а зачем??))

 

Maks2412,  мы меррисами пользуемся и с попой проблем нет ттт)))

Я с сыном разные пробовала, пришла к меррисам!

 

Тань, обычная соска советская есть в гос аптеках, ромашка называется)))

 

setevaya,  у меня одна, но большая трещина появилась, не знаю что с ней делать... Хоть волком вой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у нас подгузники меррисы, после них попка сухая и не красная, для профилактики еще мажу кремом под подгузник мустеллой. Так что с попой полный порядок, по поводу газиков, пукает он самостоятельно, лежит у папы на руках и пукает и улыбается, лекарства согласна с Настей, нужно давать если не может пропукаться.

Вес у меня, когда шла в роддом 65 кг был, до беременности 56 кг при росте 168 (был 42-ой размер) сейчас 59 кг и 44 размер, но во всю одежду свою влезла. Живот исчез на второй день после родов полностью.

Крестить планиуем где-то к 2-м месяцам.

А ты молочко зачем морозить собираешься? Я просто пока еще ни разу молокоотсосом не пользовалась, мы пока у груди постоянно и все выпиваем сразу. Потом планирую цедить молоко только если куда-то выезжать будем.

Соску нам папа купил, даже не посмотрела какой фирмы, поначалу отказался, а когда мама вчера с ним сидела, то взял соску не надолго, но приучать не хотим, она на крайний случай лежит.

 

От трещинок на сосках мне помог бепантен, тоже сначала до слез больно было, сейчас осталась только чувствительность, больно когда захватывает грудь, а потом уже нормально.

 

Мы сегодня спали очень хорошо ) с двумя перерывами на покушать. Девочки, у кого у малышей пупок отпал он кровоточит еще немного? Чем обрабатывать? В роддоме говорили, что перекисью и зеленкой не надо, тогда чем? Или сам заживет потихоньку?

Изменено пользователем Maff
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,  я сначала ватной палочкой с перекисью прочищаю, вытираю насухо и капаю хлорфилипт спиртовой.

 

Пакетики для молока лансино у нас в аптеках продаются и в оланте, кто спрашивал?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , ох и ночька была у меня жуть , вечером после купания проспали 3 часа (первый раз) и все всю ночь сися , пися, животик, удалось поспать только под утро , подгузы вчера вам советы дала а у самой два раза протекли и все простынки ушли вместе с ними ((((( зато сейчас дрыхнет , видимо перепутал день с ночью

 

 

с пупком поздравляю у нас то же на ниточке вот вот и отпадет, скорей бы уже

По весу 68,8 в роддом, сейчас 63, до Б 53

Соску мы сосем еще с роддома Аветовские залежи от старшего сына ))))

ПРО крестины пока не думали посмотрим еще

Подгузы Муни купили , еще нагисы в роддоме подарили и Памперс две упаковки на работе мужа, вот периодически их меню чтобы все ушли

 

[/size]

Я сегодня не выдержала дала антифлап - понравилось что с дозатором сразу , молодые мамашки подружки посоветовали )) После него спит спокойно. Даже дергаться перестал , видимо они сильно его беспокоят.

 

А что это такое антифлап? У моей тоже со вчерашнего дня запор. Капец...всю ночь тужилась и пыхтела. Не спала вообще, сейчас спит и периодически дергается и тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей пупок отпал он кровоточит еще немного? Чем обрабатывать? В роддоме говорили, что перекисью и зеленкой не надо, тогда чем? Или сам заживет потихоньку?

 

У нас сочился. Обрабатывали сначала перекисью, и сразу настойкой календулы. Зеленкой сказала педиатр нельзя, если сочится, т.к. будет корка и под ней не видно, что происходит.

 

 

Я сегодня не выдержала дала антифлап - понравилось что с дозатором сразу , молодые мамашки подружки посоветовали )) После него спит спокойно. Даже дергаться перестал , видимо они сильно его беспокоят.

Поиск не нашел антифлап :sorry:. Что это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, посмотри здесь про кормление и нормы съеденного

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое антифлап? У моей тоже со вчерашнего дня запор. Капец...всю ночь тужилась и пыхтела. Не спала вообще, сейчас спит и периодически дергается и тужится

Поиск не нашел антифлап :sorry: . Что это?

вот тут

Ссылки скрыты.

это от колик , мы какаем но пукать не пукаем, всю ночь бедный кричал и на сисе висел .

 

По допаиванию есть заморочка у меня первый сын январский был с затяжной желтушкой, я натаскал ась с ним по врачам и под лампы, не хочу повторения поетому думаю допаивать .

Трещины это жесть , одну сисю только уберегла ((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забросайте меня помидорами, но с первым ребенком почти 10 лет назад от страшных трещин меня спасла зеленка. Я сама долго сопротивлялась, чем только не мазала. Бепантена тогда или не было еще или я о нем не знала, но покупала какие-то мази дорогие в аптеке, масло облепиховое и проч. А провизор в аптеке в очередной поход за чем-нибудь чудодейственным ненавязчиво предложила попробовать зеленку, и я в отчаянии намазюкала и мазала дня 2. Конечно, сын у меня был не капризный и сосал хорошо, не знаю уж как ему был вкус зеленки, весь рот был как у лягушонка, но интерес к груди не отбило, к счастью. Все очень быстро у меня затянулось, я была просто в шоке. А у сына вроде как молочница в ротике начиналась, так и она прошла без следа. Вот.

Сейчас я конечно, тоже бепатнен прикупила заранее и буду им пробовать, если будет необходимость, и еще чем-нибудь, но если не поможет, можно и зеленкой попробовать, на крайний случай. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а что предпринять-то, если мне эспумизан не поможет? Вот сейчас был хороший ребенок, улыбался, тусил все утро не плакал. Покормила, уснул, через пол часа проснулся- дикий плачь. Положили на животик- он прокакался, но плакать не перестал. Вот только у сиськи и уснул, но корчился сильно. Животик все таки беспокоит. Но он какает и пукает. Чего ему дать? Я не могу смотреть как он мучается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...