Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Статейка по теме, довольно подробная, Критерии отбора пациентов на ЭКО по полисам ОМС

Вся статья:

infomedics.ru/healthleg/eko-po-oms-otvety-na-voprosy

Выдержка:

 

"Кто имеет право на ЭКО по ОМС?

 

Критерии/требования предъявляемые к пациентам для направления на ЭКО:

показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.

возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,

масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

уровень антимюллерова гормона от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл,

уровень фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);."

Вот и все. Полтора месяца ожидания внесли ясность. Мы пролетаем((( Мне 40(

 

Мне через несколько месяцев будет 40лет, успею??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне через несколько месяцев будет 40лет, успею??

успеешь мне скоро будет 41 нас взяли,надеюсь завтра вступлю в протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Спасибо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, уточни пожалуйста, чтоб путаницы не возникало) По какой программе? Региональной, федеральной или по полису ОМС? В каком городе?.

 

Ой забыла сказать! Поздравляю от всей души! С Богом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,ограничений по возрасту нет на ЭКО по ОМС,ограничения только по региональным квотам

Alisia,У моего,диагноз астенозооспермия, так мне пока ни кто ни чего не сказал,в очередь поставили.

 

Девочки,не унывайте.У меня тоже была паника,что мне ни кто ни чего толком у нас ответить не мог.В ЖК заведующая вообще впервые, про ЭКО по ОМС ,от меня услышала(я ей приказ Медведева показала). Она тут же связалась с департаментом,ей ответили что ждут местный областной приказ.Каждый день отслеживала информацию. Как только приказ вышел,я к ней.Заполнили выписку (которая была в приложении) по результатам старых анализов (некоторые были аж 2010г.),скрепили все печатью и подписью заведующей,написали направление(у меня отсутствуют трубы) и я бегом в ЗПЦ.Там выписку приняли,тут же записали в журнал,сказали номер,и теперь на сайте отслеживаю все.Через три дня появился и мой зарегистрированный номер.Т.к. врач идет в марте в отпуск,сказала,что в программу пойдем с апреля месяца и какие нужно будет анализы сдать будем заново сдавать. В приказе не написаны сроки годности анализов,поэтому в выписку забивать те анализы которые вы сдавали раньше,единственное,я сама решила обновить(т.к. было уже два протокола) ФСГ, ЛГ, АМГ. Девочки,я раньше(когда было лет 30) тоже хотела и по квоте пойти,но мне все время отвечали ,что типо то финансирования нет,то еще чего то и я отступала,а тут решила идти до конца.

Не открывают в одной двери,стучите в другу,где -нибудь да откроют. Всем удачи и Беременности!!!! Мы станем МАМОЧКАМИ!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Оксана мама//*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана мама//*, от всей души поздравляю! Что у вас всё так быстро и благополучно началось :) Значит всё-так же будет в протоколе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана мама//*, Я тоже поздравляю! Ты в каком городе? В Питере есть возрастные ограничения по ОМС:

Критерии/требования предъявляемые к пациентам для направления на ЭКО:

показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.

возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,

масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг

Что в Москве будет - пока не известно. Нормативные документы еще не придумали для Москвы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана мама//*, моя врач кстати тоже в отпуске...и в апреле тож сказали что должны начть брать в протоколы....но причём не только тех у кого нет труб но и ещё если в первое эко.....те кто без труб на второй раз пошли отходят на второй план

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в Москве будет - пока не известно. Нормативные документы еще не придумали для Москвы)))

дааа, оригинально

в каждом городе свои правила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори те ка!!ч

Нас с нашим ТФ ,со всех остальных програм сняли,и с региональной и с фкдеральной!!!

И на фига тогда этот ОМС придумали??

У нас в республике всего одна клиника в которой делают эко по квоте,и мне говорят что очередь моя подойдёт не раньше 2015г!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори те ка!!ч

Нас с нашим ТФ ,со всех остальных програм сняли,и с региональной и с фкдеральной!!!

И на фига тогда этот ОМС придумали??

У нас в республике всего одна клиника в которой делают эко по квоте,и мне говорят что очередь моя подойдёт не раньше 2015г!!!

:(((

меня, пока не отправляют никуда, сижу жду либо М, либо //, так что по результатам посмотрим, что доктор скажет и куда еще направит

Но я уже читаю про ЭКО или ИИ для начала, а то возраст на мозг давит уже :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто нибудь идет по омс в ц.Кулакова. Как вообще на очередь попасть? Меня с федеральной сняли, что делать дальше не знаю. В депортаменте тоже ничего не знают. Заново становиться или я там как то остаюсь в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже самое интересует !!!Ситуация один в один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Натка♥♥♥, уточни пожалуйста, чтоб путаницы не возникало) По какой программе? Региональной, федеральной или по полису ОМС? В каком городе?.

 

Ой забыла сказать! Поздравляю от всей души! С Богом!

Я иду по Омс программе,в Челябинске,ограничений по возрасту нет,я в протоколе,одно не удобно катаемся через день 350км только туда,сегодня в 3 ночи приехали так как прием поздний был у врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто нибудь уже знает, что нибудь про ОМС в Москве. До клиники не могу дозвониться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., Центр Кулакова - федеральный. Там полисы ОМС не действуют. Туда либо по квоте, либо за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., Центр Кулакова - федеральный. Там полисы ОМС не действуют. Туда либо по квоте, либо за деньги.

я думала, что государственные хотя бы будут работать по ОМС :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Москве еще не известно, какие центры будут по ОМС работать. Может Кулакова тоже будет... Ждем. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я туда звонила они сказали что незнают что делать именно с теми кто стоял там на квотной очереди. По ОМС работать будут только пока незнают как. Обидно что год простояли туда на квоту, а ее так легко заблокировали. Теперь надо ждать как они сказали, только чего неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., а почему квоту заблокировали? У меня ничего не заблокировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро апрель, а они никак не разберутся с клиниками и ОМС!!! У них НГ что ли еще продолжается? Некогда им распоряжениями заниматься :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, просто у нас в стране всегда так - сначала закон принимают, а потом придумывают, как его применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлек..., а почему квоту заблокировали? У меня ничего не заблокировано.

 

У меня трубный фактор. Сказали что по квотам не будет. Даже тем кто на нее давно стоял.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте пробовать в московский Департамент Здравоохранения звонить.. Может уже прояснят ситуацию. Вот телефоны с их сайта:

(499)251-59-58, (499)251-58-62, (499)251-60-58, (499)251-81-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...