Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

У нас тоже и эндометрит, и эндометриоз, и вообще все проблемы с эндометрием. А у мужа тоже всего 4% нормальных форм. Остальные с патологией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как сделать ЭКО бесплатно по полису ОМС. Памятка для пациентов.

 

Если беременность не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацептивов, у вас есть показание для обращения в специализированную клинику для выявления причины отсутствия беременности.

Для выявления причины отсутствия беременности необходимо пройти обследование супружеской пары с обязательным исследованием проходимости маточных труб, оценки эндокринного и овуляторного статуса, состояния эндометрия, исследование эякулята мужа (партнера), обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций. Обследование проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности (Акушерство и гинекология, Урология).

Пройти необходимое лечение выявленных заболеваний.

При выявлении показаний для проведения программы ЭКО Вам необходимо определиться с выбором клиники. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться за помощью в любую клинику, включённую в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе ОМС, имеющую соответствующую медицинскую лицензию.

После выбора клиники Вам нужно записаться на приём. С собой иметь: документ удостоверяющий личность (паспорт), действующий полис ОМС, СНИЛС, выписки о проведённом ранее лечении, направление медицинской организации с результатами обследования (Обследование и подготовку к программе ВРТ можно пройти непосредственно в медицинской организации проводящей ЭКО).

При проведении программы ЭКО выполнять все назначения врача.

 

 

В базовую программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год включено ЭКО:

 

Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);

Пункция фолликулов;

Культивирование эмбрионов;

Перенос эмбрионов в полость матки женщины

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, то есть получается, что ЭКО+ИКСИ пока бесплатно сделать нельзя? за ИКСИ нужно будет самостоятельно доплачивать? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami2909, да, доплачивать. И за длинный протокол тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mami2909, я не знаю, это пока самое подробное описание в инете, что я нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, я знаю, т.к. уже ездила на прием в клинику которая будет этим заниматься. Хотя в другой клинике сказали, что у них ИКСИ будет входить. Завтра позвоню и узнаю в обеих клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, ооо, тогда УДАЧИ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, спасибо! Удачи нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, это точно!!!!!

Удачи, чтобы мы обошлись без вспомогательных технологий ) Своими силами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L, у нас своими силами не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Жаль...но чудеса в жизни бывают )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот, создавала уже эту тему:

http://www.babyplan....det-besplatnym/

Изменено пользователем ly75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!Я тоже с вами посижу послушаю....

Меня зовут Таня,я из Татарстана и в декабре подала документы на федеральную квоту в клинику Питера.Сегодня мне позвонили из минздрава и сказали что мои документы рассматриваются и ещё не знают как со мной поступить.......

Сказалт Т.к у нас трубный фактор мы попадаем под новую программу ЭКО по ОМС,но толком в этой программе ни чего не понятно...

Убедили не переживать ,в конце января они решат что делать и позвонят....

Ещё сообщили что в клинику которую я выбрала очереди почти нет,думаю это плюс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanechkaM, а у вас же есть очень хорошая клиника в Казани - Клиника Нуриевых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за москвичей=), грустно за всех остальных, в том числе и себя=(.

А что радоваться за Москвичей попытки то сократили до 1 вместо 2 прежних которые тоже были и раньше бесплатные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Да хорошая,только ЭКО там платно делают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanechkaM, но зато не так дорого, как в других местах! Просто когда бесплатного долго ждешь - можно во врпемя ожидания сделать за деньги. Мы кстати, 2 раза у Нуриева делали. В первый раз эмбрионы плохие были. А во второй рах отличные эмбрионы, но почему имплантации не было - непонятно. ЭКО - лотерея...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L

А где взять этот реестр медицинских организаций. Т. е. Простой вопрос - живу в Москве, полис есть, куда идти для бесплатного Эко? Девочки, подскажите!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HaTaWa

Девочки, подскажите, в какую клинику бежать в Москве? Че то не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helensol17, я пока такой информации не нашла

Возможно она уже есть ЖК, если с этим постановлением наконец определились, что и как будет делаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morsik-L

Как будет инфа, напишите плиз! ;)

А я во вторник пойду в ЖК узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helensol17, ок, обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пишу для жительниц Башкирии. Мы звонили в ПЦ в Уфе,там ещё пока не начали эту программу,но добавили,что для Башкирии выделили всего денег на 300 эко,а это как капля в море.,у нас только по федеральной квоте в ПЦ стоит уже очередь в 1500 ждущих пар. Узнавали по платным клиникам,там ответили,что будет известно будут ли учавствовать они в этой программе только с сентября. Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто в курсе?

Вот написано что если 1 год не получается то можно обратиться и бла бла.

Мне моя гиня уже 4 года мозг парит, а направление не даёт. У нас в городе репродуктолога нет (Мо).

И вот у меня вопрос. по ОМС (Мо) я могу обратиться в МОНИАГ сама или только направление у неё выбивать? или могу в любую Московскую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. Москвичкам теперь 1 попытка, а всем остальным по квоте 2, так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...