Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

сначала девочки тут посоветовали, потом врач и Г, мне когда матка на правую почку давила, я на стену лезла в больнице, полночи стояла в этой позе, лучше обезболевающих помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я вот тоже думаю, что автокресла когда сидеть начнут - смотрела 0+, все равно страшно новорожденного туда класть.

А в люльках в машине каких - от тфк люльки? а они поместяться 2 шт на заднее сидение - мерили?

 

пока нацелились на ЦПСиР на платной основе. А вы в какой РД думаете?

 

ссылка у меня не открывателя - не показывает, что написано до .ru . Какие вы молодцы, что уже покупаете, что бы потом не бегать в последний момент. Тоже планирую простые кроватки и комод/пеленальник отдельностоящий поставить.

автолюльки 0+ идут с вкладкой для новорожденных от 2кг. Мы своих возили с первых дней, как выписали из роддома.

Возить в люльках от коляски тфк - имхо - бессмысленно! они не предназначены по безопасности для провоза детей в машине.

Ведь мы же все прекрасно понимаем, что в аварию можно попасть, и выезжая со двора... не дай Бог, конечно!

Девочки, конечно, беременным лучше не смотреть - но краш тесты говорят сами за себя. Пусть мужья посмотрят и примут решение.

пс. вам страшно класть новорожденного в спец кресло, которое разработано по всем мировым стандартам безопасности, но при этом не страшно провозить ре на руках, или в люльках от коляски (не предназначенных для авто путешествий). извините, но мне не понятна логика....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, если бы мы собирались возить детей в машине с рождения, я бы купила автокресла, не думаю, что с ними куда-то можно будет поехать, кроме дачи рядом с домом, а так если по магазам - буду оставлять их с папой на часик.

 

Вы прям из меня какую-то безответственную мамашу сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, если бы мы собирались возить детей в машине с рождения, я бы купила автокресла, не думаю, что с ними куда-то можно будет поехать, кроме дачи рядом с домом, а так если по магазам - буду оставлять их с папой на часик.

 

Вы прям из меня какую-то безответственную мамашу сделали.

что вы - я никого из вас не делала. Просто написала свое мнение. Мнение человека, побывавшего в серьезной аварии (не по своей вине). И поверьте, одному Богу известно, что было бы с детьми, вес которых 3-5-6 или даже 10кг! У нас вылетела женщина с весом в 80кг на багажник, выбив головой стекло! (пристегнута она не была).

Если вы искренне верите в то, что ре гораздо безопаснее ездить на руках или просто лежать в люльке от коляски (не приспособленной для провоза в а/м) - удачи вам! вы мама - и вам виднее! это ваши дети, и конечно, только вам решать.

А мое мнение - если как-то вас не устраивает - вы можете просто не читать.

 

пс. есть в колясках люльки, которые предназначены для провоза детей в а/м, в них есть спец крепления для машинных ремней безопасности. Но насколько мне известно (хотя, могу и ошибаться) в дабл колясках такого нет. Но не уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо, что заходите к нам))) и оставляете свои отзывы, т.к. ваше мнение мы всегда читаем)) я тоже за автокресла, но каждая мама решает для себя сама, будет она возить детей в машине или нет))) Меня вот интересует какие бутылочки купить, надеюсь, что буду кормить грудью, но для водички, и мало ли надо будет докармливать смесью. Может подскажете на какие обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon спасибо !

 

dama@dog автокресла мы, конечно, планируем покупать сразу, понятно, что это прежде всего безопасность - сомнения в другом. Я вот специально ходила смотрела, что из себя представляют эти автокресла и вставки в них - вот меня смутило, что во первых - они все под углом, во вторых вставка тоже имеет не плоскую форму. А ведь деткам нужна плоская поверхность - ведь даже в кроватку первое время подушку по этой причине не кладут. Отсюда и возникают вопросы как перевозить деток новорожденных в этих креслах, мало того, что их туда кладут на неровную поверхность, еще и ремнями пристегнуть надо - не повредит это малышам? А автокресла несомненно будут использоваться, но когда детки начнут держать головку хотя бы. А до этого времени и ездить особо некуда будет - по крайней мере сейчас такие мысли, может кто то предложит более лучшее решение. Кстати, я нашла автокресло для перевозки малыша в горизонтальном положении фирмы ромер - но стоит оноооооо - дороговато, для использования такого короткого времени. Просто мы, как мамочки двойняшек - все умножаем на 2 и потом еще ограничены в пространстве, если такую люльку можно положить одну на заднем сидении, то влезет ли туда 2 такие?

Я, например, всех настоящих и будущих мамочек опрашиваю по этому вопросу кто как делает. И на форуме, если мамочки заглянут - пишите как делали вы.

 

Девули, напишите как у вас с весом дела обстоят - я уже 9 кг наела и последнее время прибавка идет каждый день - страшно переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, :flower:

Поскольку оба у меня на гв, но младший грудь не взял и я для него сцеживаюсь, бутылочек у нас целый арсенал. Мне все-таки больше понравились Авент. Причем младший любит авентовские бутылочки именно старого образца

3de0feec.jpg

Но и старшему мне пришлось в 5 мес. купить бутылочки, тк он начал лениться и не наедался из груди (вернее, не доходил до заднего молока). Поэтому по совету педиатра (у нас частный врач) я сцеживала немного переднего молока и давала грудь (то ре доходил до заднего молока сам), а я уже по желанию докармливала сцеженным.

Так вот, я очень боялась, что распробовав бутылочку, он откажется от груди. Поэтому купила ему новые бутылочки авент, они как раз подходят для совмещения с гв

kojenecka-lahev-avent-260ml-natural-pp-1-ks-mlecna-original.jpg

младшему они, соответственно, не понравились ;)

Изначально не купила обновленные бутылочки, тк на момент нашего рождения их еще не было в продаже :(

Водичку своим стала давать буквально месяц назад, тк на гв вода не нужна, да и не пили они ее. А прикорм мы начали вводить только в 6,5 мес.

мамочка //, я уже писала, что автолюльки типа такой

62779-123965.jpg

разработаны специально для детишек от рождения (от 2 кг). На самом деле - положение у ре очень удобное и все изгибы анатомические! и вы ничего не нарушите ре при провозе его в 40мин или даже час в таком положении.

Более того, посмотрите - все шезлонги 0+, стульчики от 0+, и качели 0+ имеют точно такое же строение!

Ну а ремни - уж точно никак не повредят ре! внутренние ремни слега ослаблены и не доставляют никакого дискомфорта, а внешние ремни - автомобильные, вообще никак не касаются детей - они фиксируют именно само кресло!

Ну и самый большой плюс - провоз детей против хода движения - самый безопасный!!! но ни одна горизонтальная люлька так не устанавливается.

Изменено пользователем dama@dog
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog спасибо - таких еще не видела - а какой фирмы это кресло? У вас же летние детки? Т.е. при поездке из роддома положили деток в такие кресла? А выписывались в чем? В покрывалко не заворачивались?

 

Еще, если не секрет, напишите сколько кг набрали за время Б и сколько потом скинули в роддоме и в дальнейшем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, эту автолюльку я для примера выложила.

у нас автолюльки макси кози кабриофикс, тк они встают на шасси от тфк и нам удобно ездить с мальчишками в тц.

я уже тут выкладывала фото, как это выглядит

AdapTwinner-Twist-Duo-mit-2.jpg

очень удобно: не надо с собой везти и люльки от коляски, и автолюльки для перевозки в а/м.

Мы тоже летние. но был холодный и сильный ветер. Выписывались в х/б костюмчиках и в нижнем слое лоджер бункера (в них есть прорези для ремней безопасности). Сейчас уже во многих конвертах на выписку делают такие спец прорези.

 

За Б я набрала мало - 7,5 кг. Но у меня свой лишний вес большой. Из роддома выписывалась - 6кг от беременного веса. Когда мальчишкам был месяц - было -15 кг от беременного веса (т.е. 7,5 кг беременного веса и 7,5 кг своих ушло). Потом на гв разъелась.... Но сейчас опять схуднула, тк парни активные очень и кушать мне некогда. Плотно только завтракаю. К тому же я очень много с ними гуляю (постоянно хожу, а не на лавочке сижу).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, напишу как у нас может кому пригодится)) купили сразу 2 кроватки, но поставили сначала 1, спали там где то до 3 месяцев, потом поставили вторую, дети до 8 месяцев спали в разных комнатах, один с папой, другой со мной, кормила детей 1 до 4 месяцев, ему постоянно сцеживала, кормил папа, другой был на сиске до 6 месяцев, бутылочки были томмее типпее, как то так пишется вроде)) другие после этих вообще не брали)) автокресла покупали сразу, бесафе изи го, там есть накладка для новорозденних, солнцезашитний козырек очень удобный)) если вы не планируете их покупать, как к врачу их нести? на руках? это не удобно, они такие маленькие, а так взял автокресло, малыши спят и самой легче))набрала за беременность 29 кг, в роддоме сбросила 11, щас еще 3 кг осталось, но до беременности я была очень худая, так сто они мне не мешают))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, эту автолюльку я для примера выложила.

у нас автолюльки макси кози кабриофикс, тк они встают на шасси от тфк и нам удобно ездить с мальчишками в тц.

я уже тут выкладывала фото, как это выглядит

AdapTwinner-Twist-Duo-mit-2.jpg

очень удобно: не надо с собой везти и люльки от коляски, и автолюльки для перевозки в а/м.

Мы тоже летние. но был холодный и сильный ветер. Выписывались в х/б костюмчиках и в нижнем слое лоджер бункера (в них есть прорези для ремней безопасности). Сейчас уже во многих конвертах на выписку делают такие спец прорези.

 

За Б я набрала мало - 7,5 кг. Но у меня свой лишний вес большой. Из роддома выписывалась - 6кг от беременного веса. Когда мальчишкам был месяц - было -15 кг от беременного веса (т.е. 7,5 кг беременного веса и 7,5 кг своих ушло). Потом на гв разъелась.... Но сейчас опять схуднула, тк парни активные очень и кушать мне некогда. Плотно только завтракаю. К тому же я очень много с ними гуляю (постоянно хожу, а не на лавочке сижу).

 

если крепится на шасси от коляски, то удобно. а до какого они возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //,  у меня лишнего веса не было, я уже к 23 неделям набрала 11, 9 кг!

Г. сначала пугала, что нельзя много набирать, но сейчас молчит. Я ем как раньше до Б. не больше, даже меньше, а вес прет, видимо не просто все природой задуманно, значит так надо.

Много дневничков девочек читала с двойней -у всех вес уходит после родов, поэтому я успокоилась, тем более внешне я не изменилась, только живот вырос сильно, ну и попа немножко с ногами поправились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, просто надо адаптеры купить. Любая автолюлька 0+ идет до 13 кг. Но по росту далеко не 13 кг.

Нам сейчас 8 мес - мы по 8200 и 71см, помещаемся без проблем. Думаю, до года точно юзать будем. Потом будем покупать автокресла следующей категории.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, solomon, бесафе автокресла тоже можно на эту раму ставить, мы ровно в 1 год пересели в кресла 18-36 кг, у нас тоже была коляска тфк, с люльками вообще классная, а вот прогулочный блок узкий, нам в зимний одежде тесно было, капюшон тоже никакой, не защищает от солнца(( купили коляску , baby jogger city elite double, вот это танк)) нам ее до 3-4 лет хватит, капюшон до бампера, спальное место 95см, подножка тоже поднимается)) очень довольна))

 

мамочка //, насчет этих люлек, смотря какая машина, у нас вольво с 80, туда влезет точно, но захотят ли малыши там долго быть)) им там неинтересно будет)) мне кажется автокресла удобнее будут))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, у меня прибавка 4.400 кг. Отеков нет. Только живот растет. Ноги и попа, мне кажется и не поправились. Ем, как обычно. Никаких диет не соблюдаю. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krasotkanika, да, у тфк есть свои минусы, но из тех, что представлено в России это самый оптимальный вариант цена-качество.

А облегченный вариант мы купили беби джоггер сити мини. Несомненно лучше макларенов и иже с ними! НО в России эти коляски очень дорогие, мы нашли вариант покупки в США.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы наверное, купим дешевую коляску-какую-нибудь польскую. Мы думали-думали, все равно ни одна коляска не проходит в лифт. Гулять сможем только вместе с мужем. А когда он будет свободен-вопрос :think1: Планирую пока класть на балкон. А вот прогулки уже входят в лифт. Тут я планирую обгуляться с ними. А что делать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, solomon, бесафе автокресла тоже можно на эту раму ставить, мы ровно в 1 год пересели в кресла 18-36 кг, у нас тоже была коляска тфк, с люльками вообще классная, а вот прогулочный блок узкий, нам в зимний одежде тесно было, капюшон тоже никакой, не защищает от солнца(( купили коляску , baby jogger city elite double, вот это танк)) нам ее до 3-4 лет хватит, капюшон до бампера, спальное место 95см, подножка тоже поднимается)) очень довольна))

 

мамочка //, насчет этих люлек, смотря какая машина, у нас вольво с 80, туда влезет точно, но захотят ли малыши там долго быть)) им там неинтересно будет)) мне кажется автокресла удобнее будут))

Автолюльки влезут абсолютно в любую машину. Другой вопрос, что не в каждой машине между люлек сможет поместиться человек!

Мои сейчас великолепно ездят в этих люльках, тк преимущественно спят в машине - стоит только тронуться с места. Если просыпаются - вешаем сверху игрушки.

Но к году уже будем пересаживаться в следующую категорию.

А до года почти все дети спят в машине.

 

Девочки, а мы наверное, купим дешевую коляску-какую-нибудь польскую. Мы думали-думали, все равно ни одна коляска не проходит в лифт. Гулять сможем только вместе с мужем. А когда он будет свободен-вопрос :think1: Планирую пока класть на балкон. А вот прогулки уже входят в лифт. Тут я планирую обгуляться с ними. А что делать? :Crazy:

Ира, по-моему прогулочные коляски и люльки - одинаковы в размерах. Какая разница, что именно ты установишь на шасси - люльки ли прогулочный блок. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, нет, Даш. Отдельные прогулочные коляски. Я имею ввиду не трансформеры. Они поуже вроде :think1:

Даш, я уже спрашивала у тебя где-то, ты не видела. Ты собаку с собой берешь с детьми на прогулку? У нас же тоже собака, но она совсем не любитель долгих прогулок :Crazy: Чувствую, надо коляску для тройни, чтоб ее еще зажать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а какие, например? (я имею в виду прогулочные). Просто та же тфк, к примеру в Германии продается только в прогулочном варианте, и если хочешь - можешь купить отдельно люльки. Тот же американский бамбелрайд - тоже самое.

Собу с собой не берем - он у нас шилопоп и постоянно тянет в разные стороны, а с поводка мы его не спускаем. Когда гуляем вместе с мужем, тогда берем - он любит у нас долгие прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш,я по фирмам еще не интересовалась. Какую-нибудь трость :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот недавно напрогулке познакомилась с мамой двойни, деткам по 5 месяцев. У нее коляска польская тако джампер дуо-она сказала что безумно ей довольна- посмотрела -в управлении коляска замечательная.... Кто что слышал? Все-таки почти в полных 3 раза дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик )))

новеньким вэлком )))

мы сегодня к акушерки идем, а 25 на узи последнее, надеюсь досидим до 25 и будет плановое КС., хоть уже и очень очень тяжело с таким пузиком., но я вытерплю все,лишь бы масики были здоровыми и наедали жирок )))

 

Stork//, Ириш вы уже такие большие сами )))) так у тебя там 2 мальчика все же? :)

 

Девочки-мамочки дайте совет нужная вещь? стоит брать?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, Даш,я по фирмам еще не интересовалась. Какую-нибудь трость :sorry:

Ира, ты месяцев до 9-ти не будешь с детьми гулять? трость не предназначена для прогулок с маленькими детьми, вряд ли там опускаются спинки до горизонтального положения. Плюс амортизация там никакая - и детей там будет трясти. Да и не везде на трости проедешь.

Ты меня ошарашила.... извини

McD, тако широкая коляска. Если вам не принципиальна ширина и вес коляски - берите и не задумывайтесь. Но я не любитель тако. Для меня это, как ваз патриот, вроде и вместительная, и управлять ей можно без проблем, но не то.... шика нет что ли ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, полностью согласна с dama@dog

dama@dog

, трость уже для больших деток, я своим даже щас бы не купила, они очень неудобные))

dama@dog

тако очень неподэмная, она очень широкая, вы не пройдете не в одни двери))

dama@dog

city mini классная коляска)) только 1 минус подножка не поднимается, у нас тоже эти коляски очень дорогие, тоже заказывала из Америки)) такой, как у меня вообще нету здесь))

 

ой чего то не так написала)) :confusion:

 

Изабелла пузик, я бы не стала)) щетка у нас chicco, груша для висасивания сопелек очень неудобная, у нас соплеотсос, с трубочкой, не помню как называется)) волосы, если надо расчесываю своей расческой, ногти подстригаю своими маникюрными ножницами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...