Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

prostoya79, девясил применяют во вторую фазу для регуляции цикла. Он не вызывает М. Из трав для вызова М используются ванны или сборы с можжевельником.

А вообще ты уверена, что не Б? Я так поняла, что ты месяц уже не пьешь таблетки. В первый месяц очень большая вероятность заБ.

Ну и после отмены совсем не обязательно, что цикл так и останется 28 дней, подожди немножко, может через пару дней придут. Если так и не придут - топай к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет! у меня вопрос по настойкам - вчера вот поставила БМ на спирте, сколько настаивать? здесь пишут что 3 недели, на упаковке с травой - одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настаивала 3 недели в темном месте каждый день взбалтывая, а вообще нужно делать так, как написано на упаковке - трава бывает разного помола (крупнее, мельче и т.д.). На моей упаковке с травой было только написано как заваривать, поэтому и настаивала как в интернете нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, спасибочки ))) на пачке рецепт отвара точно такой же как тут. значит дней 10 постоит и готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кому надо

отдам (по г.Москва) боровую матку и грушанку - срок действия травы до середины февраля 2013. Производитель алтайский ООО "Центр Стратегических исследований" г.Барнаул.

грушанка 5 шт,

боровая матка 1 шт

красная щётка 4 пачки, произведены май 2011 ООО"Алтай-фарм", на них написано почему-то что срок полтора года, но знаю, что красная щётка хранится два года (у других производителей так и написано).

 

Покупала себе осенью 2011. И забеременела во втором цикле, а куча трав осталось, т.к. теперь мы на ГВ, то травы пропадут. Раньше что-то не догадалась написать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюля28, а вы где территориально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет! Скажите как думаете я сейчас пью БМ она у меня заканчивается я зашла в аптеку спросила БМ она мне подает на коробочке крупными буквами написано Боровая Матка прихожу домой начинаю состав читать а там сбор ещё есть донник, пустырник,кора дуба,ромашка аптечная,подорожник и крапива двудомная..как думаете не страшно если я его буду принимать вместо одной БМ или нцужно одну где???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого мигрень (головные боли) была от боровой матки? Я начала ее пить, так у меян такие боли начались, что просто ужас, и именно от настойки, а от отвара не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonenochek, думаю не страшно. Может из-за разбавления другими травами, она слабее будет. Но другие травки тоже положительным действием обладают.

 

Dushechka88, может это случайное совпадение? У меня голова не болит, но все по-разному реагируют на лечение. Раз от настойки болит, пей отвар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonenochek, думаю не страшно. Может из-за разбавления другими травами, она слабее будет. Но другие травки тоже положительным действием обладают.

я просто к тому что скоро первая фаза..и можно ли те травки пить в первой фазе..которые я писала в сборе,как думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донник - фитоэстроген, а значит положительно влияет на первую фазу.

Остальные не зависят от цикла: пустырник -обладает успокаивающим действием, кора дуба, ромашка, подорожник (скорее всего в сборе содержатся листья, листья и семена обладают разным действием) - противовоспалительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-что пил на отмене трав? Во всей литературе рекомендуется пропить травы БМ и КЩ 3 месяца, после этого на месяц сделать перерыв. Во время перерыва рекомендуют весь цикл пить грушанку, как чай. Я пропила травы 3 цикла - в 1 фазе КЩ+ чай из цветков бузины, во 2 Фазе БМ+ чай из манжетки, сейчас 3 день М. Грушанку у нас днем с огнем не найдешь, обошла все лавки жизни, говорят только привезут с Алтая в начале января, а потом еще фасовать будут. Что посоветуете попить во время отдыха, кроме грушанки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюля28, а вы где территориально?

в Москве, м. молодёжная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на БМ может обостриться цистит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на БМ может обостриться цистит?

Может, БМ может обострить любые хронические или вялотякущие жен. заболевания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, БМ может обострить любые хронические или вялотякущие жен. заболевания

Его надо лечить или ждать когда БМ вылечит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом начале приёма БМ БТ может скакать, так как старые болезни могут снова напомнить о себе - это нормально. Через некоторое время, как правило, через месяц приёма, БТ нормализуется, если нет, конечно, каких-то серьёзных заболеваний.

БМ, как и Красная щётка имеют свойство в начале приёма провоцировать застойные заболевания.

 

БМ прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит

 

Его надо лечить или ждать когда БМ вылечит?

БМ надо продолжать пить, но от цистита наверно надо ещё что-нибудь антибактериальное добавить

Изменено пользователем solnze1010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, хорошо, я начала пить Нолицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, здравствуйте! В ноябре я обращалась к Вам за советом,

 

 

 

solnze1010

 

Зашла на огонёк

  • photo-thumb-174927.jpg
  • bullet_black.png
  • 55 сообщений
  • Возраст: 33

  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:31

[email protected] вот поэтому я и советую попить сначала БМ, чтобы "ушли" фолликулы, а потом уже шалфей.

но всё надо пить под контролем УЗИ и гормонов!!!

 

 

"При поликистозе так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей"

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35420-travy-borovaya-matka-krasnaya-schetka-shalfej-i-pr/page__st__900#ixzz2GnpsHvLw

 

у меня появился еще вопрос, а можно совместно с БМ пить спорыш?

Например 1 фаза спорыш вторая фаза БМ?

или можно пить спорыш весь цикл с перерывом во время М.

А с циклодиноном(экстракт прутняка) можно совмещать(весь цикл)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnze1010, здравствуйте! В ноябре я обращалась к Вам за советом,

 

 

 

solnze1010

 

 

Зашла на огонёк

  • photo-thumb-174927.jpg
  • bullet_black.png
  • 55 сообщений
  • Возраст: 33

  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

 

Отправлено 29 ноября 2012 - 22:31

[email protected] вот поэтому я и советую попить сначала БМ, чтобы "ушли" фолликулы, а потом уже шалфей.

но всё надо пить под контролем УЗИ и гормонов!!!

 

 

"При поликистозе так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей"

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2GnpsHvLw

 

у меня появился еще вопрос, а можно совместно с БМ пить спорыш?

Например 1 фаза спорыш вторая фаза БМ?

или можно пить спорыш весь цикл с перерывом во время М.

А с циклодиноном(экстракт прутняка) можно совмещать(весь цикл)?

 

А вы делали УЗИ? Что там с Я,?

Если также мульфолликулярные или поликистозные, то советую пока попить БМ весь цикл, до исчезновения кист. Просто спорыш поможет вырастить фолликулы, а сейчас ваша задача восстановить Я.

Ну или в любом случае Спорыш надо пить только в 1 фазу под контролем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете где можно купить грушанку? Зашла сегодня в 3 аптеки, нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушанка не аптечная трава, она в аптеках не продается. Я покупаю в Лавке жизни - это сеть магазинов специализирующихся на БАДах и травах, по интернету можно заказать, просто ввести - Грушанка купить - и можете купить в любом удобном для Вас интернет-магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Я пью БМ, хочу пропить её несколько месяцев, а не только во 2 фазе. Я не поняла - во время М нужно ли делать перерыв или нужно пить БМ без перерыва?

P.S. По узи проблем у меня никаких нет, гормоны все тоже в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! С новым 2013 годом!!! счасья и здоровья, малышей здоровеньких!!! Девочки. кто мне из "знатоков" по травам сможет мне помочь. Моя проблемма: спайки (делали лапару удалили спайки, трубы проходимы), нет О (17-он прогестерон повышен, пью метипред), в позапрошлом цикле была стимуляция О, Я раздулись, фолики переросли (бурная реакция на стимуляцию + пила шалфей, стимулировала клостом). Хочу с этого цикла после М пить шалфей до О (фоликулометрию буду делать + тесты на О), БМ боюсь пить. Девочки, помогите пожалуйста правильную схему подобрать. БМ боюсь пить, т.к. слышала, что повышает муж. гармоны, а у меня они и так высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушанка не аптечная трава, она в аптеках не продается. Я покупаю в Лавке жизни - это сеть магазинов специализирующихся на БАДах и травах, по интернету можно заказать, просто ввести - Грушанка купить - и можете купить в любом удобном для Вас интернет-магазине.

А я покупаю в обычной аптеке :D

 

Девочки, подскажите пожалуйста. Я пью БМ, хочу пропить её несколько месяцев, а не только во 2 фазе. Я не поняла - во время М нужно ли делать перерыв или нужно пить БМ без перерыва?

P.S. По узи проблем у меня никаких нет, гормоны все тоже в норме.

Нужно делать перерыв во время М,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...