Перейти к публикации

Мой самый счастливый протокол ИКСИ! ;)


Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я в шоке :D Кажется, у моего мужа хобби - чтобы я нашла работу! Сегодня заявил мне, что какая-то знакомая работает в большой компании, чтобы я ему своё СВ скинула, она передаст в отдел кадров. Если бы мне рассказали о другом человеке такое, я бы подумала, что прикол. При этом, он вполне добродушно мне об этом говорит. В общем, не знаю, смеяться или плакать :D :D Было бы всё ок, если бы не оставалось 12(!!!) дней до начала протокола!!! Пока я подготовлю и скину всё, пока передадут и найдут вакансию для меня, это как минимум неделя, а то и все 2, как я думаю. И что, позовут на интервью, примерно во время подсадки, когда нужно лежать несколько дней, а потом я скажу, что беременная и не смогу работать. Просто, не понимаю, он сам отдаёт отчёт своим действиям или нет...

При этом, он отлично знает, в какие дни стимуляка начнётся и на какое число(примерно, конечно), будет пункция.

 

Интересно, поиск работы прекратиться с первого дня стимуляции или с того дня, как мне подтвердят беременность?! Просто самой для себя уже интересно... :sorry:

П.С. он неоднократно говорит о том, что как заб, могу не работать... вот в последний раз сказал это позавчера, если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

думаю это защитная реакция мужа чтоб ты типа дома с ума не сходила в случае неудачи....... нужно мягко ему сказать что ты конечно же не против устроится на работу, но лучше это сделать после протокола и если Б будет мягко протекать, т.к. во время протокола нужно будет ходить через день на узи, а кто ж тебя отпустит на новой то работе + дни пункции и подсадки......

Ссылка на это сообщение

Возможно...

Только что сказал, что не понимает, как мне не хочется самой доказать себе, что я умничка, найти работу хорошую, пройти интервью, если Б наступит, то объяснить, что только-только забеременнела и работать не могу(если только сама не захочу). У меня есть, чем заняться, чтобы ради развлечения на интервью сходить, по версии мужа, что после декрета можно устроиться туда же, если дома надоест сидеть, для меня это из области фантастики, он, видимо, в своем мире живет.

Спросила, был бы он счастлив, если бы с ним потенциальный работник так поступил и взял бы на работу года через 3, сказал, если есть нужные качества, взял бы.

Конечно, что ему еще говорить, чтобы дураком себя не выставить.:))))

Я, если честно, уже понемногу смеюсь сама про себя от этой ситуации, все хорошо, когда спокойно, без ссор и давления это обсуждаем!

 

Скорее бы прошла эта и следующая неделька, тогда темы работы сменятся другими, более мне интересными :))

Ссылка на это сообщение

Хм. Думаю он когда увидит уколы в пузик изменит немного свое мнение. Обязательно расскажи про гиперу и что мы как квочечки должны вылеживать своих малышей, нам без этого никак.

Мужчинки многих вещей не знают))) это мы умные начитаемся и нам кажется, как этого можно не понимать)))))

Ссылка на это сообщение

а может он хочет отложить планирование, хочет чтоб ты карьеру сделала?? ты у него спроси мотивация у него какая?

 

мой тоже с ума сходит, сегодня предложил мне сделать отбеливание ануса..... у меня через 2 недели криопротокол начинается, а у него на уме отбеливание ануса......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А я рассказала про гиперу, но он особо слушать не хочет, говорит, чтобы только о хорошем думала! :)

Вчера открылось, что он был уверен в том, что яицекоетки через живот берут. Еще и спорил со мной, когда я объясняла, как на самом деле, боюсь, как бы он врача учить не стал :)))) вот уж точно и смех и грех с этими всезнающими мужчинами :))))

 

Валюша, он не хочет откладывать, очень хочет малыша уже 4 года, говорит что просто не хочет, чтобы я зацикливалась, на форумах всякую ерунду читала и дурь себе в голову вбивала :). Икси была даже больше его инициатива, чем моя. Ну я все мимо ушей буду пропускать, главное, самой тему работы не поднимать.

Скоро, скоро все начнется! ;)

Вот твой муж выдал. Точно, не знаешь даже, чего от них ждать.

Изменено пользователем Bezymno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хочу тебя удивить - через живот забор яйцеклеток делают кое где и воспринимается это пациентками как так и должно быть... дырочки как при лапаре, только множественные

Ссылка на это сообщение

Ой)))) чувствую это мой любимый протокол))) так тут весело)))) мужчинки жгут)))))) Я такого даже не слышала если честно :)

Bezymno, пусть лучшетак, чем на морозе. У меня знакомая пара уже 4 раза сделали подсадку, так ей муж не дает больше 3 дней лежать и возмущается если ему что-то говорят... У каждого свои тараканы ;)

Ссылка на это сообщение

Хорошая статья.

Мне врач все это рассказывал перед протоколом.

Я практически так и кушала. Только я еще + к статье не ела сахар ( в любых его проявлениях) и все что содержит разрыхлитель и чай, кофе тоже исключила, ограничила сладкие фрукты. Раньше вес от гормонов набирала ууух как, а этот раз как огурец. Правда за шоколадку готова была плясать как мартышка))))) так сильно хотелось. :) Но считаю это правильно! Вот :)

Ссылка на это сообщение

а я все соблюдала, но все равно поправилась на 5 кг, хотя по бедрам не изменилась.... поправилась в области живота, груди, спины

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне не совсем понятно, нужно воду пить и белки кушать после пункции или с начала стимуляции? Когда риск гиперы возростает?

А то что-то боюсь, если с начала начну в себя воду вливать, то к середине цикла уже будет тошнить от всего. Ну если надо, то надо, конечно, никуда не денешься :)

 

Впереди выходные, потом всего 1 неделька и протокол!!! ;)

Ссылка на это сообщение

белковую диету и воду лучше начинать уже сейчас, чтоб у организма стресса небыло в начале стимуляции если начнешь и диету и стимуляцию в один день))

сама гипера начинается или в последние дни стимуляции, или сразу после пункции (этот вариант почаще происходит), бывает что и через пару дней после пункции..... в легкой форме почти у всех она есть.....

Ссылка на это сообщение

Ага, спасибо! Тогда уже сейчас начну пить как минимум 6-7 стаканов жидкости, а на следующей недельке белки подключу.

Я особо их не ем, вот составлю себе список на днях, в чем содержится много белка и буду придерживаться!

Ссылка на это сообщение

У меня за 3-4 дня до пункции начал болеть живот, но без отека. Врач сказал, что это не гипера, а после подсадки через 2-3 дня... мамамия... меня так начало раздувать и на момент капельницы пузо было 94 см (обычно 68- 70см)

Так что лучше начать заранее... гиппера это ооооочень плохо :) И, кстати, после пункции мне говорили пить шиповник (мочегонное), но меня это не спасло. Главное следить за балансом: сколько выпила- столько вылила)))

Ссылка на это сообщение

у меня задержка жидкости была, на день 6 после пункции перестала задерживаться и начало нормализовываться... в туалет ночью раз по 5 бегала....чуть придавит - просыпаюсь

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, боюсь немного, на самом деле. С началом стимуляции буду делать все возможное, чтобы избежать гиперы.

Еще с медсестричкой поговорю, когда она будет первый укол гонала делать, порасспрашиваю.

Просто часто врачи уже по ходу проблемы начинают ее решать, а до этого, мол, в е хорошо, не переживайте. Бррр

Ссылка на это сообщение

Bezymno, понимаешь, гипера это такая вещь, которую на 100 процентов предсказать врачам не возможно, если конечно её не будет до подсадки ещё. Есть те, у которых я клеточек берут много и у них нет гиперы, а есть те, у котрых она неминуема. Мне в больнице объяснили, когда я лежала с гиперой, что поскольку мы все разные, то доктора не имеют 100 процентной возможности предсказать гиперстимуляцию до её начала...предпосылки могут быть, а могут и не быть к ней (вот как у меня-тоже после подсадки всё хорошо ведь было несколько дней, а потом понеслось). Так, что врачей винить, что не предугадали гиперу у меня я не могу...не Боги ведь они тоже ))))).

Гипера вещь, которая развивается быстро и в случае беременности проходит ооооочень медленно.Но если прислушиваться к своему организму и быть на связи с доктором-можно остановить её на начальной стадии ещё, облегчить симптоматику. Вот почему не надо бояться, а надо прислушиваться и при малейшем сигнале звонить к врачу (врачебная хорошая практика тоже здесь играет большую роль...я просто считаю, что "плохих" врачей, ведущих протокол ЭКО, быть не должно просто...очень уж ответственное это дело, не от головной боли, аки, таблеточки выписывают) и не в коем случае не смотреть в интернет и не заниматься самолечением!!! Что другому помогает, может тебе не помочь....а если затягивать при гипере время, может быть не особо хорошо потом, как мне вот (всё воду пила литрами, да морсы ...допилась до средней тяжести). Ещё есть одно то, что надо знать - доктор сказал мне, так же это написано у меня в договоре на ЭКО, что сама гипера не вредит беременности никак, только организму маме...сгущает сильно кровь..может давать отёки конечностей, рвота и и тошнота и скопление жидкости в брюшной полости (при запущеных стадиях может быть и в лёгких).

Всё будет хорошо утебя, просто будь на чеку!!!! Желаю от всего сердца, что-бы сбылась заветная мечта!!! :isnegzima: :flower: :flower: :flower: Апчхи на тебя!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибочки тебе большое!

Чих словила, да да да!!! ;)

 

Я когда следила за твоей историей, решила для себя, что если что не так - сразу же буду врачу звонить, не стану затягивать! Лучше все на начальной стадии нормализовать, чем потом справляться с последствиями!

Но с самого начала протокола буду пить и есть, чтобы гипера даже не подумала начаться!!! :)))

 

Слава Богу, что, в случае чего, малышу это не вредит, а мама взрослая, она справится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, мне врач говорил что гипера после подсадки, это так сказать один из признаков беременности. :) и очень радовался что она у меня вылезла, "садюго")) . Так что палка 2-х концов.

А вода в легких при гипере может быть когда угодно, я вообще дышать не могла, пока шарики не начала надувать))))))))

Шалфей пила для эндометрика? Мне оооочень помогает нагнать жирненький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bezymno, согласна с helilo4ka что надо во всём слушать врача. Я чудом избежала гиперы, хотя риск был велик. У меня на пункции взяли 35 клеток. Живот уже начинало раздувать, но слава богу всё обошлось. Считаю это заслугой врача )

И вообще чем меньше об этом думаешь, тем лучше! Настройся на позитив! С тобой обязательно будет только одно последствие от протокола - :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну пусть будет чуточку после подсадки, ну совсем чуточку :))

 

Аха, я наращивали его шалфеем в циклах со стимуляцией, хорошо помогал и чаек вкусненький, полезный :) еще ананасы кушала. С началом цикла это тоже возобновлю, чтобы поменьше гормонов приимать, а то у меня эндик раз на раз как-то растет.

 

Маша, спасибки! А какую дозу Гонала тебе кололи, что так много клеточек взяли?

А что врач делал, чтобы не допустить гиперы?

 

Просто все равно надо по-максимум собрать информацию - вдруг врач что пропустит, так чтобы самой быть на чеку ;)

А думаю я только о положительном исходе, даже мысли нет, что может быть как-то иначе! Главное, чтобы с началом протокола настрой не поменялся :)

Изменено пользователем Bezymno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bezymno, У меня был не гонал, а пурегон сначала по 150, потом по 175. Не дико большая доза но наверное организм отвечал на него хорошо. Когда уже к пункции стало ясно, что у меня много фоликулов, врач приняла решение за 36 часов уколоть не как всем хорагон, а всего лишь деферелин. Можно сказать у меня не было этой лошадиной дозы гормона в конце, который всем колят для последнего созревания. И верно сделала, всё созрело и так неплохо. ИЗ 35 кажется 27 было зрелых, а риск гиперы отменой этого тяжёлого укола мы сняли. И плюс за неделю до пункции и неделю после мне кололи от гиперы кальций внутривенно. Это горячий укол, не очень приятный, но надо было терпеть. Я про кальций пыталась в интернете что-то накопать, но поняла что это какая-то разработка Альтры, только там его всем колят от гиперы. Ну последнее - приняли решение перенести подсадку, так как тут писали уже при удачном разрешении проблемы гипера может только усилиться.

Ссылка на это сообщение

А.. Отличный результат у тебя получился!

! Мне по 150 назначили, тоже доза маленькая достаточно, врач сказала, будем аккуратно стимулировать. Общее количество 900 пока, думаю, этого как раз хватит. А мне вроде Хорагон не выписали, пока по крайней мере. Только Овиртель, может это из этой же области, правда, не знаю :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...