Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Девочки, вы на подоконники все ставите, у вас детки разве туда еще не залезают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Violetta, моя пока только руками по нему шарит. в комнате, где мы основную часть времени проводим, вдоль окна стол стоит. те залезть именно на под-ик проблематично. а вот задрать тюль и руками потрогать - может :( на кухне ничего интересного на окне нет, поэтому и не лезет. в хит-параде вершин стол пока держит 1-е место уже месяца 2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой, еще зимний, привет!

котильда, ну нифига Архипка дает, я даже не представляю его в таком амплуа :think1::Crazy: Не, Катюш, у тебя не забалует, ты строгая мама, на мой взгляд, все правильно делаешь и он хорошо тебя понимает ;) личку почитала?

Gdalinka, нормально говорите, много уже слов!

Леныч, Лориана, отличный словарный запас, молодцы!

Настя, с возвращением вас в родной дом! страсти нарасказывала, очень вас жалко! Ничего,скоро поправитесь и будете снова шалить!

Jenushechka, брысь, бяка! флюиды здоровья Левушке посылаем! :Hello:

Тема теперь вместо дааай, говорит рявкующе дать! мы ржем, немец, блин)) ну к нашим словечкам добавилось ката -катать, маа-машина, бипбип, каток быстро-это говорила уже, начали осмысленно произносить баба с обращением к ней, мотать головой на все подряд, того гляди открутит...

а все остальное, как и раньше, мама, папа, мяу, кар-кар, бррр-машина, копа-копать, ав-ав, такто-траткор, тыкитыки-мотоцикл, дедя, мууу, кля-кля-кряркя, ква, коко, иногда на..

А еще научились целоваться и обниматься, очень мило)

 

Ой, забыла,ну и конечно, кака! покакал в памперс и бежит кричит кака, на горшочек показывает-кака, мама в туалете, простите, тоже бежит-мама кака :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама кака

:D :D :D У нас "кака" это разный мусор, например, обертки от конфет)) Сама берет, если увидит, и выкидывать несет))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а кто это у вас конфеты втихаря ест и потом фантики раскидывает :D

я бзикнутая, девочки.моя не знает слова "кака", я его заменила словом "мусор"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не втихаря, просто конфету развернешь к чаю, обертку на стол положишь, она эту "каку" сразу же приватизирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мы с мужем печеньки прячем за сахарницей. отвернется-мы её хрум и сидим медленно, затаив дыхание, жуем. иначе протянутая рука и ор Даяяййй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на подоконники все ставите, у вас детки разве туда еще не залезают?

:not know: я сама туда не залезу без стула

они у нас широкие 70 см и высокие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, конфетки кушаете говоришь))))

Stas`ka, а я тож бзикнутая.. всякий мусор у нас "бяка", а "кака"- конкретно по назначению :D

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  мы едим при ребенке ве спокойно. Изначально даже вариантов не было что взрослые дадут, то что сами едят. Из тарелки пробует только, если сами предлагаем.

Рената, мы уже давно все двигаем куда надо. По креслу быстро на окно залезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфетки кушаете говоришь))))

ага, а че? :)

 

А чем "кака" от "бяки" отличается? И в чем тут бзик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Да у нас две кошки, одну звали Виола, другую Присцила, теперь они Вилка и Писька. :malicious::Crazy:

 

Violetta, Да они с мигалочками, малой сейчас очень нравится с ними играть, прям не отбереш, она стукнит они мигают, балдеж.

 

Loriana, Многим слово кака не нравится, вот и заменяют. А у нас ни как ни бяк ни мусора, у нас на это все только фу. Я ей вообще не говорю кака, бяка, незнаю так получается что не говорю, она и не знает слов таких.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, спасибо. не поняла как он до лампочки дотянулся? или они в пол встроены?

Почти. У нас есть в ванной ступеньки, так вот на стыке ступеньки и стены встроены лампочки, я даже не думала, что они такие горячие становятся. Он прикоснулся то слегка, а такой ожог получился. Раньше нравилось ему сидеть на ступеньках, сам включит эти лампочки и медитирует. Теперь гоняю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выздоровления вам скорейшего! Ты так и не ответила- что это за гадость вы подхватили, это инфекция или что? Иначе я теперь сама бояться буду....У нас дома 2 собаки+ я писала что например наш дедушка прежде чем взять в руки Риту их просто не моет....Я говорю, но боюбсь обидеть человека....

 

Мы вообще почти ничего не говорим, все показываем, все понимаем, интепретируем только звуки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья всем малышикам!!!

Юля,, мне кажется так гнельзя. у нас с рождения както мы приучили, что только порог переступил, то моешь руки ,а потом уже к ребенку. ты скажи , ничег ов этом нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, С АВКОЙ!!!

 

Рената, мы уже давно все двигаем куда надо. По креслу быстро на окно залезает.

:D СМОТРИТЕ осторожнее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, Да я тоже говорю, что тут страшного? Как этим можно обидеть. Я вот например бабушек даже прошу сильно не душится когда к нам идут, и никто не обижается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, выздоровления вам скорейшего! Ты так и не ответила- что это за гадость вы подхватили, это инфекция или что? Иначе я теперь сама бояться буду....У нас дома 2 собаки+ я писала что например наш дедушка прежде чем взять в руки Риту их просто не моет....Я говорю, но боюбсь обидеть человека.... Мы вообще почти ничего не говорим, все показываем, все понимаем, интепретируем только звуки...

Юля спасибочки - это инфекция кишечная - как придет результат расскажу какая именно. У меня два варианта откуда -

1) за 2 дня до этого знакомая мама с моего разрешения дала Маше печеньку, потом уже я поняла что надкусанную ее сыном (потом она мне сообщила что у него темпа 39 и понос на зубы)

2) за пару часов до этого были в торговом центре и перетрогали все атракционы и на радостях не помыли руки

ТТТ у нас уже дня 4 наверное темпа 36,6 (последние дни 36,3-36,4), рвоты нет, какаем 1-2 раз в день мягкой кашицей с кефир (а не водой как в больнице), настроение с каждым днем все лучше, но слабенькая еще, не узнать ее. Заползает на диван ложится и лежит. Сажаю ее - опять ложится, молчит. Но уже ттт потихоньку начинает болтать ржать и шкодить. Завтра на контроль идем в больницу надеюсь последний раз, анализы опять сдадим.

А насчет деда ьа же фигня с моим папой не моет руки очень часто после туалета, но я бдю, говорю, чего тут обижаться. Вот я тоже увидела что печенька надкусана и не выкинула, не сказала ничего, дала Маше, и вот расплата. не стоит оно того.

 

СМОТРИТЕ осторожнее!

ужас а если ручки открывать начнет? Маша у меня тоже стул кухонный и табуретки тащит в ту комнату куда надо и лезет куда вздумается.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С АВКОЙ!!!

сиба)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все возможные "ступеньки" уже передвинуты. За подоконники категорически ругаю всех! У меня бабушка мшинки с подоконника показывала, там теперь Вовке развлекашка, блин.

Про мыть руки, я за свекром вообще следила чтоб при мне мыл. Тк один раз был пойман за хитрость. А еще все приходящие в обязательном порядке опрашиваются о здоровье. Даже с насморком никто не суется. Раньше может и обижались, а теперь привыкли. Мне здоровья ребенка дороже.

 

Девочки, я периодически обрабатываю руки в тц, и тп санетелем гелем ( есть аналоги) и себе и Вовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы едим при ребенке ве спокойно.

а если алкоголь пьете?

mama_julia, мы из-за мытья рук со свекровью поругались. она уже год на меня ходит обиженная. а мне поф... это мой ребенок и мой дом. пару раз она забывала мыть, я теперь дочь на руки и вслух ей объясняю, что вот сейчас бабушка ручки помоет и будете играть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, алкоголь пьем. Не вижу никакого криминала. Хотя наверное вопрос все таки как это происходит. У нас не бурные возлияния, а 50 г вина в большом красивом бокале за ужином. И то очень редко. Не думаю, что это как то может испортить Вовкино мироощущение. С алкоголем он все равно сталкнется. Пусть уж у него сформируется правильное ( для нас) восприятие этого процесса.

 

mama_julia,  ты просто реши чего ты боишься больше обидеть дедушку или загреметь в инфекционку. И сразу как то и страхов то нету.

 

Девочки, у меня все чаще складывается ощущение, что Вовка просто не считает нужным разговаривать. Он часто отвечает совершенно в тему сложные слова, а иногда даже фразы. А потом как спохватывается и начинает на своем балакать. Я - псих, да? Я сегодня ругаю его, что на горшок не ходит. Он с котом на своем тарабарском общается. Поворачивается ко мне, говорит "ладно", и опять к коту и дальше на тарабарском. Это уже не первый раз. Причем слова всегда разные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташаа.... kQF_uinhfbE.jpg

 

еще 10 минут и все

весна пришел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, это у нас с тобой 10 минут и все!!! а у большинства еще 2 часа в запасе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, у меня наступило 1 марта!!!!! ВЕСНА!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...