Перейти к публикации

Поздравления годовасиков:)


@Mariam@

Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!!! Нам очень приятно!! День рождения особо не отмечали.

Про роды- ПДР у меня стоял на 19 декабря. Утром 4.12.11 в 6 часов утра проснулась от того что начало немного потягивало живот, думала что треники, но на всякий случай сходила в душ и села схватки засекать, интервалы были большими и как попало, хотела лечь дальше спать-встала и потеклоооооо-отошли воды. Муж вызвал скорую, я быстренько пошла пить чай, пока ехала в скорой написала маме СМС, что рожаю, чтоб помолилась. В роддом приехали в 8, начале 9, открытие было 4 пальца, пока процедуры, заполнение документов, КТГ, схватки переносились легко, потом потуги еле успела забраться на стол и 10-45 мой мальчик закричал. Вообщем все прошло быстро и безболезнено.

В 12 часов Мишутку уже принесли мне в палату.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Солнечного Максимку

и

красавца Феденьку

с первым Днем Рождения!!!

287035f98fdbaa34b6b8899d7b2ba81a.gif

9e7f8c63dc42fa3e22ff21b992ee82e7.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку и Феденьку с Первым Днём Рождения!

4cf9e85e57e1df7a7eda1525bf79d143.gif efd2444aa6d14aa912fcccadcf95535e.gif

Изменено пользователем ღЮkkаღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим и Федор! Поздравляем!!!

717d947aba77.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимка и Феденька,

93810635cc9d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимочку, Дениску и Феденьку с годиком!

 

Весёлый, смешной бегемотик,

Тебе улыбнулся, любя,

Малютка, тебе уже годик,

И все поздравляют тебя!

Открыты всегда все дороги

Чудесным, как ты, малышам!

Расти, набирайся здоровья

И мир познавай неспеша!

 

5d82ef12cfa5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку и Федера с Годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как много сегодня имениников! Настёна, Максимка, Дениска, Федюня. позравляю вас с годовасием! Мамочки, некоторые у вас "пропащие", позволяйте им хоть изредка к нам заходить! ;)

173071014.jpg

 

Ну и тем, кто ещё не читал про роды мои (если такие остались)

 

Мы родились в 17.15! 2870, 50см.

Предвестников небыло вообще НИКАКИХ, даже треников, лишь за 2 дня как-то слегка потянуло живот утром и на след. день немного вечером.

Лежу, сплю. Проснулась от того, что малыш внутри "забегал", лежу, жду когда прекратит и тут вдруг щелчёк (как суставы щелкают), я в испуг "что-то вывихнул там себе"?!! Тишина, потом шевелюха, чувствую капля поползла, потом вторая и третя уже прям в трусы. Много..., вскакиваю - воды отошли.

Не знаю чего люди жалуются, рожала я бесплатно - все такие лапочки (персонал), я очень всем благодарна и строгой акушерке, которая была со мной достаточно категоричной, чтоб привести в чуство и направить мысли куда надо, всё подробно объясняла, рассказывала и на все вопросы отвечала (хоть ине крутилась возле меня ещеминутно), она даже спорила с врачом и не отдавала меня на кесарево, делала всё, чтоб спасти мою детку. И врачу, который сначала показался мне безучастным, но был вежлив и к потугам даже похвалил меня, что я сильная и молодец, а когда уже зашивал - жалел и уговаривал терпеть. Но оснащение нашего роддома, конечно оставляет желать лучшего, всё очень бедненько, но чисто. Поэтому когда у меня подкашивались ноги при схватках - я просто падала на колени и пофиг на всё. Душ, кстати рулит - от него реально не так больно и в нём у меня даже схватки замедлились и ослабли, поэтому пришлось из него выйти, но находиться в нём в самый больный период невозможно, т.к. там реально отнимается вся нижняя часть (не лежать же там на полу). УЗИ при поступлении у нас не делают, так что рожаешь вслепую, как мне сказали - "при выходе видно будет "почему"...". У меня воды отошли (возможно из-за активности малыша), а родовой деятельности совсем небыло, шейка совсем не готова, так что роды были тяжелые, причём воды выходили на всём протяжении и много, с кровью, словно ведро жидкости вышло. Первые 5 часов меня только "разогревали", схватки терпимые, я успела со всеми попереписываться, всем позвонить. Всего 12 часов родов провела на окситоцине и еще массу времени с кислородом в носу , т.к. у малыша на каждой схватке замирало сердце, он не мог вставиться в таз и отчаянно ворочался перед и после схватки. На мячике сидеть нельзя было, еле как нашли более менее удобное для ребенка положение, чтоб он повернулся и не страдал, Кислород - вообще здорово, от него реально менее больно и спать охота, что позволяет отдохнуть между схватками, правда немеют конечности немного.

Я скажу так - все схватки вполне терпимы и вынести это можно, не понимаю чего там одна из рожениц так дико орала на всё отделение всякие ужасы вроде "вытащите из меня это", "вы что, не понимаете, что мне больно, я не хочу рожать", "сделайте мне кесарево" и всё в этом духе и еще просто без слов во всю глотку, мне аж жалко стало её ребёночка. Главное концентрироваться на ребёночке, и правильном дыхании, заставлять себя расслабляться, тогда отвлекаешься чуть чуть от боли и вроде выносимо всё. Я постоянно была настроена на то, что терпи - это еще не больно, больно будет впереди и при схватках бормотала себе "расслабся" и представляла как ребёночек пытается протиснуться через меня, если расслабляешь - реально чувствуешь движение вперёд, ну и дышала по правилам, если сбивалась - акушерка меня поддерживала. Все желание напрячься переносила в кулах и (чтоб не раскорябать себе чего-нибудь сжимала и разжимала кровать). Но я реально пережила адскую боль - это не схватки и не потуги - это ковыряние персонала во мне руками по локоть. Боже мой, это просто невыносимо, не знаю как я удерживалась от крика, хотя кричать в такие моменты вообще невозможно - только дышать бешено "собачкой" и умирать, расслабиться практически невозможно, хотя ОЧЕНЬ нужно. А проделывали они это с завидным постоянством, раздвигая ШМ вручную и проверяя положение головки, стараясь повернуть её правильно и делали это еще во время схватки, чтоб проверить двигается ли плод вообще к выходу. И еще там какая-то шеечная губа, скотина, всё время вываливалась, а они её заправляли. Когда потуги стали нормальные (на кушетке) акушерка мне командовала - а я тужилась, но сил мало было, т.к. низ отнимается нафиг, аж мышцы на бедрах свело от усилий. Вообще на всём периоде схваток нужно беречь силы в ногах, т.к. они потом очень понадобятся на потугах. Тужится нужно 2-3 раза за потугу, причём послений раз сильнее всего. Но мне хватало сил только на первый, а остальные были слабыми, поэтому потужной период у меня длялся аж 20 минут. Акушерка велела родить максимум до 17.30 (это было бы 12 часов в родах), вот в 17.15 я и родила. Когда меня на родстол посадили и согнули - я вообще не смогла нормально тужиться. Это какой-то урод придумал эту конструкцию. Диафрагма вообще пережата так, что глубоко вдохнуть не возможно, а тужиться получается только вверх, а не куда надо. Я прям чувствовала, что лицо краснеет и понимала, что не туда тужусь, но ничего сделать не могла и ноги еще слабые, упираться не получается (да и не удобно). Боялась, что глаза вываляться или геморрой от неправильных потуг и непроизвольно придерживала остатки сил. Ребенок там застрял и я не могла его выдавить, а мне еще говорят, что головка-то маленькая - чего ты не можешь никак его вытолкнуть!? Они заговорили о разрезе, когда я почувствовала очень сильную потугу и поняла, что его там щас вообще раздавит, собралась вся и тужилась (вроде правильно, т.к. они прям обрадовались), мне давили на живот (аж синяк остался), 2 раза - и он вышел!!! Все-таки лопнули сосудики на глазах, но не сильно. А потом я услышала "вот в чем дело - у него там кулак!". Блин, гадина маленькая (прям слёзы наворачиваются), чуть не убил себя этим кулаком, разорвал мне промежность и шейку. Вот спит сейчас и кулак у него этот возле носа :cray: . Разрыв я не чувствовала. Плюхнули мне его мокрого и синего на живот, смотрю - голова как огурец, не шевелится, не плачет, вижу, пуповину обрезали и забрали на детский столик. Пока они чистили ему легкие, обтирали, мне казалось это целая вечность прошла, потому что он не кричал, а потом я услышала, что попискивает - значит живой! Положили опять ко мне, а он такой слабенький червячок, никуда не ползёт, не плачет а только слегка пищит и кряхтит, я смотрю и лица не вижу, потому что низко положили и шапка на голове большая ему. Педиатр сразу его забрала под кислород. Меня потом зашивали - ШМ и промежность, хоть и обкололи там всё (врач проговаривал все действия), но как вставляют расширитель, чтоб в ШМ влезть - чувствуется так же как и без всяких уколов - никакого от этого толку, адская боль и расслабится вообще не получается, почему не делают общий наркоз!!!???? Вот тут я и оторалась! Врач все терпел, успокаивал меня и, несмотря на то что я от него "отъезжала" и дрыгала ногами даже не злился а аккуратненько делал своё дело, уговаривая меня и приговаривая, что нужно, чтоб всё красиво получилось. Потом (когда расширитель убрал) мы с ним "задушевненько" еще поболтали на тему орущей роженицы в соседнем. Потом я лежала на кровати сколько-то, отдыхала, меня еще "повыжимали" немного и отвели на вторй этаж в двухместную палату. Как пришла - мне сразу предложили ужин и принесли его в палату. Вот в этот момент не смотря на усталость и боль такое поднятое настроение, точно прям эйфория! Поболтала с соседкой, поела, попила и пошла в душ. До душа решила дитя свое поискать - детское отделение прям рядом с моей палатой, дверь открыта и нет никого. Я ждала пока кто-нибудь появится и что-то мне скажет, но не было никого. Прошла - смотрю ребенок мой лежит на столе без всяких приборов, один, плачет тихонько. Я терпела, терпела, потом издалека стала с ним разговаривать, а он мой голос, наверное узнал, сразу замолчал и глазками ворочает. Не выдержала - подошла, стала гладить его по щечке, он лежит и не плачет, смотрит на меня. Кто-то появился в коридоре - я быстренько свалила оттуда и он сразу опять расплакался. Через часик мне его уже вернули.

 

97962825.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКСИМКУ И ФЕДЕНЬКУ с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

den-rozhdenija-11.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего тезку Максикс с 1ым Днем рождения!!! Пусть растет задорным танцором! ;) ну и Вик: тебе желаю наслаждаться каждой минутой с Максом, ну и братика, а лучше сестренку в скором будущем!!!!

 

Лоря, твое главного мужчину Федю с 1 юбилейчиком! Счастья вам обоим, у вас все будет отлично!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима и Феденьку поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья вашим малышам!!! И мамочек с 1 годиком малышей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо огромное за поздравления, искренние пожелания и красивые открыточки!!!

Мы тоже поздравляем Феденьку и Дениску с годовасием!!!

 

расскажу что ли про свои роды ))

я уже писала, что перед родами легла на сохранение в РД при 8 ГКБ. У нас собралась отличная компания девчонок в боксе. Тусили, шутили, смотрели фильмы, слушали музыку, пили чай круглосуточно со вкусностями всякими. :cup: До сих пор со всеми общаемся, очень рада нашему знакомству. Так вот на 5.12 у одной из них было назначено ПКС. Думали, что ее спровадим первую на свидание с дочкой. Ан нет, в 4 утра того же дня отошли воды у второй девочки и мы пожелали ей удачи и держали за нее кулачки. У меня начал побаливать живот несильно. Проводила соседку на ПКС. К обходу врача (8-9утра) живот стал болеть посильней. Я сказала доктору об этом. Повел на осмотр вместе с зав. отделением (наимилейшая женщина). Посмотрели, говорят 2 см раскрытие, ты скорее всего входишь в роды. Давай сделаем тебе но-шпу или спазган не помню точно и если боли стихнут, значит это предвестники, если нет, значит точно роды. Сделали. Боли не стихли, даже наоборот. Вобщем сказали собираться. Вот что интересно, я была спокойна и уверена, что все будет хорошо. Не ну волнение было конечно, но скорее трепетное ожидание. Вам написала с ноута сообщение, мама мне позвонила, я ей ничего не сказала )) Сделали мне необходимые процедуры, я позвонила мужу сказала привезти, забрать вещи и пошла в родзал. Время 16.30. Мне очень повезло, дежурная бригада (я рожала бесплатно) была одна из лучших. Врач строгий, не сюсюкается, может и прикрикнуть крепко, но я к этому ровно отношусь. Проколол пузырь, воды чистые, но их маловато. сказал ходи, расхаживайся, через час зайду. Схватки усиливались, но я то знала, что это все цветочки по сравнению с тем, что будет дальше :malicious: но опять же вообще не боялась боли. Через час врач запустил руку по локоть ))) и констатировал раскрытие в 6-7 см. Это за час-то! при этом никаких окситоцинов и прочих стимуляторов. Настоял на эпидуралке. сказал, что для ребенка это лечге (я так и не поняла почему), но спорить с авторитетным врачом не стала. ну два часа эпидуралка действовала отлично, схватки почти не чувствовались. Но вот то, что надо было лежать это не гуд. помню, что очень переживала, когда КТГ пищал истошно и стук сердечка прекращался или наоборот разгонялся. А рядом никого не было. Акушерка приходила раз в 15 минут. потом закончилось действие эпидуралки (время 19.30) и началось :malicious: :malicious: :malicious: я держалась молодцом, не орала, не плакала, но дышала пипец не правильно. Хотя тренировалась и училась до. Маска кислородная мне совершенно не помогала, от нее только тошнило. А еще у меня видимо особенность какая-то. Меня во время родов начинает колотить какой-то жуткий тремор. Это ужасно не приятно, когда ты не контролируешь свое тело, а ноги и руки и вообще все трясется. периодически подходил врач и помогал ШМ раскрыться :malicious: да-да, руками, как Оля описывала. Но и тут я стойко все терпела и еще умудрялась шутить с ним. Короче говоря ближе к половине десятого вечера начались потуги. как могла их сдерживала,а когда уже мне показалось, что меня разрывает изнутри, я сказала, что вы как хотите, но я сейчас рожу. вот здесь был не приятный момент. Врача рядом не было. И немного упустили время, самые сильные потуги пропустили. И на кресле уже мне было сложнее. тужилась, но не хватало сил уже. устала. В итоге сама сказала врачу, давайте уже режьте меня что ли. Он махнул рукой типа "Эээх", и порезал. и появился мой Максимка (время 22.00). Такой классный :mama: закричал, мне его на животик положили. такого трогательного, мокренького, с пуповинкой еще. И я поняла, что я теперь никогда не буду одна. Со мной сын. И еще я поняла, что я еще хочу детей. И я сказала врачу об этом. Он поржал, говорит очень своевременно ))

потом меня шила какая-то практикантка, наживую, но обещала, что все будет красиво :girl_haha: . не подвела, все красиво :hohot: шва не видно уже давно.

ну вот единственное что мне категорически не понравилось, что меня увезли в палату, а малыша забрали. сказали утром в 6 часов привезут на кормление. и я с 2-х ночи лежала, не спала, все ждала когда же будет 6 утра. И ровно в назначенное время мне привезли ЕГО!!! и с тех поры мы не разлучны :mama:

Муж рассказывал потом, что ровно в 8 вечера, он ехал с работы домой и его начало ни с того ни с сего колбасить. Не понятно что это было, но в это время у меня как раз самая жесть началась в плане боли. Видимо какая-то связь у нас "космическая" с ним ))

вот мне было бы интересно посмотреть на него, когда он смс от меня получил в 22.15. "поздравляю с рождением сына" )))

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феденьку, Максимку и Дениску с Днем рождения!!!

:flower: :flower: :flower:

 

eb60c01d5d84.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, прочитала и прослезилась! Вика молодец,Я если честно после первых родов жутко боялась ЕР...и слава Богу у меня было КС. Ты для меня герой! :flower:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Альбин, меня очень хорошо настроил врач в РД у которого я лежала на сохранении. Он настроил на ЕР, хотя гиня в ЖК активно мне советовала КС. Но я не понимала зачем мне КС. показаний кроме анамнеза никаких не было. А врач, у которого рожала, когда я начала там что-то блеять по поводу того, что я очень переживаю за ребенка мне очень строго сказал: "забудь сейчас все что с тобой было до. Ничего подобного больше не повториться. давай сопли вытирай и рожаем-рожаем" ))) ну я вняла.

Если бы врачи в РД сказали кесариться, прокесарилась бы без разговоров даже. главное, что ребенок родился и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот у меня помимо анамнеза....всего прочего навалом было,по...ядаже не могу сказать экстреное или плановое...ну да ладно главное результат :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, а результаты у нас такие классные у всех!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,Хорошо сказала! блин вот лайки закончились,так плохо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Максимку и маму Вику с годиком! Пустьсамый музыкальный декабренок растет добрым, сильным,веселым здоровоым малышом, и радует своих самых лучших родителей!

Также поздравляю мама Свету иФеденьку с первой важной датой! Пусть наш зайик растет здоровым, сильным, смелым общительным мальчиком и пусть в жизни его будут только приятные сюрпризы и открытия. А Св клеточке я но т всейдуги желаю счастья и душевного спокойствия :-D

 

И еще хочу всех побланодарить за вчерашние поздравления:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку! Феденьку ! Дениску с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! a96d3a71174658117022053f1f189784.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю тебя с рождением твоей самой дорогой кровинушки! Ты отличная мама, и желаю тебе сил, терпения, энтузиазма и сохранения позитива. А Максимке желаю здоровья и удачи, остальное уже есть у нашего умненького и говорливого танцора!

 

Рассказ про роды захватывающий :) хоть не одна я с эпизио....

 

Lorya, поздравляю с рождением Феденьки! Здоровья, счастья, новых умелок, а маме побольше времени! Показывай нам малыша чаще, а то уже и не знаем, как выглядит...

 

Nikol, твой рассказ про роды я давно читала, но и еще раз прочитала с интересом! Увлекательные страшилки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

animashki-serdechki-1268.gifМаксимку, Феденьку и Денискуanimashki-serdechki-1268.gif

blestyashki-den-rojdeniya-47.gif

 

 

С самым первым Юбилеем!

Годик - тоже Юбилей!

Так расти же, не болея,

И на радость всем взрослей!

Продолжай знакомство с миром,

Совершенствуйся в ходьбе!

С каждым днем твой мир все шире,

Пусть он будет добр к тебе!

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Илюшу, Машу, Матвейку, Алису и Гошеньку с их первым Днем рождения!

:flower: :flower: :flower:

 

1ff0ca662226.gif

Изменено пользователем @Mariam@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata-R, Бизу, asya911, c днем рождения малышей!!! Пусть ваши детки всегда будут модными, красивыми и счастливыми!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюху, Алису, Матюшку, Марусю и Гошана с Днем рождения!!!!

Дорогие малыши и родители, целый год вы радовали нас своими достижениями, фотографиями и видео. Мы видели, как вы растете и взрослеете! надеюсь и в следующем году ничего не поменяется и мы будем радоваться нашим малышам ВМЕСТЕ!! Здоровья, улыбок побольше, счастья и всего-всего самого лучшего!

a64849880b7b3044bcf5f084db4ca8e8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...