Перейти к публикации

биопсия эндометрия


Полезные сообщения

Здравствуйте. у меня такой вопрос. 9 октября была гистероскопия с подозрением на полип. оказалась простая железистая гиперплазия эндометрия.

доктор в эко клинике перед протоколом просит сделать теперь биопсию эндометрия (назначили на 4 декабря), чтобы подтвердить или опровергнуть хр эндометрит. а мне кажется что не нужно лишний раз "туда" влезать и что-то трогать, т.к. почитав про эндометрит я сделала вывод, что если у меня никогда не было инфекций и воспалений, мазок чистый, болей нет и т.п.. т.е. жалоб нет, то вряд ли у меня может быть эндометрит. к тому же была недавно гистероскопия и лечение гормонами (дюфастон, фемостон). . к тому же по узи сейчас эндомерий ровный, соответствует фазе цикла.

права ли я что хочу отказаться от биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Marusichka- ||-пузик-||

 

Несмотря на то, что вероятность подтверждения диагноза невысока, определить необходимость диагностического вмешательства может только лечащий доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. я очень верю своему гинекологу, у которого наблюдаюсь последние 1,5 года. он не считает нужным делать биопсию. а репродуктолог видел меня пока один раз. так что я все-таки склоняюсь согласиться с мнением лечащего врача....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka- ||-пузик-||, перед Вами два противоположных мнения опытных коллег. Мои выводы, сформированные заочно, не могут быть арбитражными, рискуя при этом завести Вас в заблуждение. Надеюсь, Вы меня правильно понимаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...