Перейти к публикации

УЗИ


Полезные сообщения

solomon, не сказали что вес у малышей большой? мои по 1000 гр на сроке 26,2 , сказали большие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

solomon, не сказали что вес у малышей большой? мои по 1000 гр на сроке 26,2 , сказали большие :(

 

ничего не сказали по поводу веса, а это плохо?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  плохо когда один ребенок к концу Б. более 4 кг, да еще и переношен, нам это не грозит! Мы как раз к 37 неделькам по 3 кг наберем и родимся самыми что ни на есть доношенными детками! А уж если не дай Бог преждевременно, то вес для малышей сыграет только положительную сторону!

 

По крайней мере никто профессора из сша на конференции не оспаривал при его заключениях о зависимости веса и благоприятным прогнозом при выхаживании недоношенных деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Срок по месячным - 27 недель

БПР - 71мм

Окружность головы 26 мм

Окружность живота 24 мм

Длина бедренной кости 52мм

Длина стопы 50 мм

Длина плечевой кости 49 мм

Сердцебиение 136 уд/м

Длина плода - 35 см

Вес - 1154 гр.

Плацента по задней стенке стенке - 0 степень зрелости, более 7 см выше внутреннего зева

Нарушение кровотока в левой маточной артерии - 1а степень.

Срок по узи - 27-28 недель.

Пол мальчик )))

Изменено пользователем corona85
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что пусть лучше опережают сейчас , чем отстают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

solomon, не сказали что вес у малышей большой? мои по 1000 гр на сроке 26,2 , сказали большие :(

странно, мне намерили в 25+4 раннее утро 830 и сказали, что небольшая, по нормам посмотрела к конце 25ти должен весить примерно 850 гр., в конце 26ти должен ребенок весить примерно 1000, в конце 27ми 1100. у меня сын в 31+4 (точно известна дата зачатия) весил 2386 - это соответствует 35 неделям по узи, родила в 39+4 - 3680 гр. Изменено пользователем Соломинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, а что с кровотоком делать и на что это влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломинка, по нормам на одного малыша так и есть, а для двойни сказала много.. порылась на сайтах сейчас , в общем радоваться надо что два малыша набирают так же как и один, так что я расслабилась по этому поводу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Срок по месячным - 29

1 плод в головном предлежании

Бипариентальный размер головки плода 76 мм - 29 н 4 д

ЛЗД - 97 мм - 29 н. 4 дн

ОР - 277 мм - 30 н

ОЖ - 251 мм - 30 н 5 д

Длина бедра - 59 мм - 30 н 6 д

Сердечная деятельность 163 уд (высоковато мама нервничала)

Движение плода +

Петли ПП -

Вес малыша 1450 г

Пол - принцесса

Плацента по передней стенке

Толщина 29 мм

Стадия зрелости 0-1

Количество околоплодных вод 138

Заключение - беременность 30 недель

Нас отправили в декрет. Пошел обратный отсчет 10,9,8... Брр страшновато

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок в 33 недели весил 2480 гр мне не говорила что много. в 23 недели 730 гр был.а родился в 38 недель 3610 гр

 

а в 37 недель делали узи сказали 3100 весит +- 200 гр..не мог же он за неделю набрать пол кило?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, вес по узи неточен, это лишь ориентировочные цифры,отсюда и такие разбросы. Часто женщинам обещают крупнЫЙ плод и даже роды вызывают заранее из-за перестраховки,а оказывается что малыш вообще мелкий )))

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на узи в 28+3 и вес малышки поставили 1313. Сказали соответствует ровно 29 неделям.

Как хорошо, когда наши крохи хорошо набирают, меня намного больше беспокоит, чтобы питания хватало и не было отставания, чем роды крупного ребенка. ))

 

Девочки, я тут посмотрела фото сына при рождении прямо на весах (3680гр.), так я не понимаю, как я могла его родить, он же огромный :cool:

Всё-таки природа ну очень странная тётка :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко расстроилась...Ребенок отстает на 1,5 недели, особенно в плане животика...

Срок по М 27+3

БПР 66

ЛЗР 82

Длина бедра 51 Плеча 43

Голени 43 Предплечья 35

Окружность головы 240

Окружность живота 210

Предполагаемая масса 1000 грамм

Анатомия плода норма

Толщина плаценты 28 мм, зрелость 0.

Пуповина имеет 3 сосуда.

Колочество околоплодных вод норма

Длина шейки 41 мм, внутренний зев сомкнут

Развитие на 25,5 недель. Косточки по нижним границам 27)

Изменено пользователем Mushka2606
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, не переживай,у моей подруги тоже так было,все хорошо у нее ,родила все в норме у сына!они то обгоняют,то нет,возможно просто маленький родится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Спасибо) надеюсь, что так и будет. Может она правда просто маленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, а по предыдущим узи какой срок был? СБ какое? Сделай доплер и ктг, если на таких сроках сделают, но платно придется скорее всего. После этого будет ясно есть гипоксия или нет и назначено соответствующее лечение. Но уже сейчс не лежи на спине, много максимум времени проводи на свежем воздухе и как можно чаще и больше дыши глубоко животом, а не грудью, вот прям часто часто, это очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, Согласна, не переживай, весом догоните, время то много ещё, всё ок будет!

Изменено пользователем КисАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, а на предыдущих узи по сроку М всё было? я думаю, что всё хорошо, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно походить в барокамеру и попить кислородные коктейли.

 

Ты извини, что я не успокаиваю и не говорю, что это ерунда т.к. считаю, что нужно перепровериться и принять меры в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, посмотри узи у девочек выше, разница в мм, в гр, так-то у тебя все хорошо, догонит еще

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, а по предыдущим узи какой срок был? СБ какое? Сделай доплер и ктг, если на таких сроках сделают, но платно придется скорее всего. После этого будет ясно есть гипоксия или нет и назначено соответствующее лечение. Но уже сейчс не лежи на спине, много максимум времени проводи на свежем воздухе и как можно чаще и больше дыши глубоко животом, а не грудью, вот прям часто часто, это очень помогает.

Сначала срок соответствовал. В 20 недель на недельку отставала. Доплер сделали-все хорошо. Кровоток в маточных артериях и пуповине хороший. Похоже надо меньше за компом сидеть)))

 

Mushka2606, Согласна, не переживай, весом догоните, время то много ещё, всё ок будет!

Очень надеюсь, что просто она в меня(я 2700 родилась)

 

Mushka2606, посмотри узи у девочек выше, разница в мм, в гр, так-то у тебя все хорошо, догонит еще

а где можно посмотреть?

 

ещё можно походить в барокамеру и попить кислородные коктейли.

 

Ты извини, что я не успокаиваю и не говорю, что это ерунда т.к. считаю, что нужно перепровериться и принять меры в любом случае.

Это похоже надо врача этим доставать) Пока назначили Актовегин, Метионин, Рибоксин и Эссенциале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, в общем да, доплер штука показательная, ну и всё что я тебе выше писала попробуй применить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...