Перейти к публикации

УЗИ


Полезные сообщения

Девочки, у всех смотрю степень зрелости плаценты ноль. И только однажды помню кто-то поднимал вопрос о том, что поставили 1 степень. На сколько это страшно, чем чревато? Доктор ни чего не сказала, но я как-то напряглась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где-то читала, что на следующем УЗИ может опять показать степень 0. У меня у девочки степень зрелости плаценты 1, у мальчика 0-1. 4 апреля у врача спрошу насколькоэто серьёзно. Вроде что-то назначить должны, что б скорость старения снизить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 16 н степень зрелости 1, капалась 2 недели актовегином, ходила на ингаляции с гипарином, пью рибоксин, на сроке 20 н. толщина не изменилась. Анемона, тоньше плацента уже не станет, а вот предотвратить дальнейшее старение можно. по поводу последствий читала, что может вызвать кислородное голодание, но это уже когда степень зрелости больше 2 на таком сроке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 16 недель поставили степень зрелости 0-1 (видимо из-за пышности плаценты, как узистка выразилась) Но сказали,что в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, enchante, solomon, Спасибо, девочки. Вот и как здесь можно ограничиться тремя узи за беременность... Я думала пол узнаю и все, буду делать только узи по показаниям врача. А тут на тебе, то предлежание, то степень зрелости. Буду теперь на каждом приеме смотреть, иначе рехнуться можно от переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка, у меня вроде как 0/1. я пригляделась вчера и подумала что вроде как там дробь стоит.так что может в 1 сстепень переходим.ну сказала все хорошо у нас.значит не заморачиваюсь

 

Koteo, с 3 сыночком вас.ох,мужиков сколько.одни мужики)))защитники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.пополняем ряды мужичков))

Дата исслед. 04.04.2013

 

срок 22,4 нед

1 живой плод, БПР 58/ тянет на срок 23,6н.

Длинна бедренной кости левой 40 мм; правой 40мм тянет на срок 22,6н

Длинна костей голени левой 38 мм; правой 38мм

Длинна плечевой кости левой 42мм правой 42мм

Длинна предплечья левого 28мм правого 28мм

Окружность головы 220мм тянет на срок 24,1н

Диаметр/окружность живота 194 мм тянет на 24н.

ПВП вес 617гр.

размеры плода соответствуют 23,4 неделям.

Анатомия плода без патологий,прикрепление пуповины к передней стенке,плацента по передней,толщина плаценты нормальная,структура однородная,степень зрелости 0.

Кол-во околоплод. вод нормальное.индекс амиотической жидкости 17,6см,пуповина имеет три сосуда.

Заключение ГВП 23,4 недели ПДР 28.07.2013. по месячным ПДР 04.08.2013.

 

Врач сказала что мы опережаем свой срок,написала что в головном предлежании ,хотя сама сказала что он поперек,с первых минут показывал свои пяточки и мужичковое хозяйство :D ,хотя мне в платно на 12 неделях определили уже пол,но я спорила с узистом..что может быть еще и не точно,щас как вспомню аж стыдно :confusion: .Переживаю что мы опережаем срок.. нормально ли это?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Переживаю что мы опережаем срок.. нормально ли это?

присоединяйся к нашей футбольной команде, уже наверно и не одна набереться))) что опережаете срок это не страшно, сроки и данные по ним это очень все среднее, а мы все очень разные)) вот сестра мужа раньше родили, на последнем узи им сказали что быстрее развиваются и действительно родили хорошо раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяйся к нашей футбольной команде, уже наверно и не одна набереться))) что опережаете срок это не страшно, сроки и данные по ним это очень все среднее, а мы все очень разные)) вот сестра мужа раньше родили, на последнем узи им сказали что быстрее развиваются и действительно родили хорошо раньше))

 

Спасибо большое:) за гостеприимство.мне на 12 неделях сказали что мы опережаем немного,но потом врач уверил что он со сроком сравняется,а тут вот те не сравнялись,ну думаю наверное может раньше оно и лучше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) за гостеприимство.мне на 12 неделях сказали что мы опережаем немного,но потом врач уверил что он со сроком сравняется,а тут вот те не сравнялись,ну думаю наверное может раньше оно и лучше :)

 

Поздравляю с мужчинкой))Может просто овуляция раньше на неделю была??У меня О была на 30дц, вот и не совпадает с датой мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, у меня с сыном в 23 недели делали узи вес был 730 гр и размеры большие.родился на 3610 в 38 недель.так что протсо крупный малыш.сейчас у нас в 21 было 430 гр,хотя везде написано должен грамм 300 весить.получается тоже опережаем.но нам что в тот ,что в этот раз сказали все хорошо.

в ту Б в 32 недели малыш весил 2500 уже.и у моей подруги так же все шло,тоже 2500 мы рожали в один день,ей сказали крупный плод,и прокесарили,а я сама родила.в итоге у нее 3630 гр а у меня 3610 ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ на сроке 20 недель

1 живой плод в неустойчивом положении,

движения, с/б +, чсс 140 у/м, ритмично.

БПД-47 мм, ОЖ-150 мм, ДБ-33 мм

внутренние органы плода без особенности.

количество околоплодных вод в норме.

плацента расположена по передней стенке матки, 0 ст.зрелости, толщина 20 мм

внутр. зев закрыт, шейка матки длина 34 мм.

заключение: беременность 20-21 неделя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, Я сама в подсознание где то и готовлюсь к 38 неделям.Просто у меня живот уже большой,набрала уже 8 кг.что дальше будет с животом мне страшно.Я стараюсь поменьше есть,жажда мучает и воду пью литрами,отеков не наблюдаю.А если папа родился на 3600 и я также,то какова вероятность рождения ребенка тоже на 3600??Ого получается у тебя так быстро ребеночек уже добрал до 2500 в первую Б)))А мне все кажется что они медленно растут)

 

Поздравляю с мужчинкой))Может просто овуляция раньше на неделю была??У меня О была на 30дц, вот и не совпадает с датой мес)

Спасибо))Хммм.. незнаю загадка, но если учесть что ЯЦ живет всего сутки, а ПА был 10 ноября а 13 внутри ныло как при М,еще подумала точно не М. они у меня стабильно в 28 числах.Ну и на след. день бегом в аптеку,фольку покупать,и вит. Е и тесты.потом через 2дня ТТ 37,и тут все понятно стало,тесты мочила через каждые 2дня,слабую начал выдавать только с 18 ноября где то.

Изменено пользователем Aksl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, я не знаю насчет наследственность и т.д.я родилась на 2500,мой брат в 32 недели на 1610.а я родила на 3610 в 38 недель)))муж мой тоже где то на 3600 родился но в 40 недель.я кушала много,наверное раскормила его просто)сейчас моя прибавка чуть меньше 4 кг.надеюсь в 10 кг уложиться не больше

 

а кстати подруга у меня набрала 8-9 кг за Б и родила на 4200 в 38 недель)))сама крупная, а вот дочь у нее была чуть больше 3 кг в срок,а с ней она набрала много очень,сильные отеки были. тут не поймешь отчего так)))

Изменено пользователем МаMуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksl, я родилась 3300, муж родился вообще около 4 кг, а сын у нас родился 2950 в 38 недель. Меньше нас обоих. Так что тут не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka_K, Во первых поздравляю)

Не подскажите где вы такую табличку замечательную взяли( по поводу УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, мне она тоже понравилась и нашла ее на

http://www.kukuzya.ru/ , слева выбираем блок в ожидании малыша "анализы и обследования", далее "УЗИ плода, соответствие сроку беременности, расчет веса плода (калькулятор)"

Изменено пользователем svetunya//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок 23 н

оба перевернулись, головное предлежание, смотрят др на др)

слава богу пуповина снялась с шеи, обвития больше нет

оба по размерам одинаковые, весят по 560 гр, соответсвуют сроку

плацента у обоих 24 мм, степень зрелости 0-1,

кровоток в норме, узи делала с доплером

а теперь о плохом((( шейка 25 мм, угроза преждевременных родов, плаценты на см выше зева, сам зев закрыт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, с хорошим узи!!)))

По-моему ничего плохого нет - 25 мм это же допустимо, тем более зев закрыт.

И вес такой у них хороший))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...