Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Приветик всем! Сегодня 26 дц,последний день по идее приема дюфастона. Сдала утром на ХГЧ. Конечно настраиваюсь на худшее, но все равно держите за меня кулачки. Кстати я правда думаю что БТ не показательна при стимуляции, так как у меня какая то уж очень большая разница получилась между фазами. Как бы хотелось подарочек на свои 30 лет

Отличный, перспективный очень даже график!!!! Всё будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Подскажите, пожалуйста, если фолликулы ежемесячно зреют до овулирующих размеров, но не лопаются, то тоже целая схема стимуляции (клост, дивигель и т.д. и т.п.) проводится с начала цикла? или когда фолликул вырастет сделают только укол, чтобы он лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укол я все-таки сделала. Много чего начиталась в интернете. Информации много и она очень противоречива, надо сказать. Конечно, при размере больше 25мм колоть побоялась бы. Но я так поняла, 25 мм некая критичная величина.

Планировала уколоть 10 000, но получилось только 7000. Я вообще в семье за штатную медсестру, всем при необходимости делаю уколы, и себе сама пурегон колола в живот. Сегодня была дома одна и решила, что смогу и себе внутримышечно сама сделать. чего тут страшного то! Не тут то было. Было как-то боязно, и вот когда я почти ввела препарат,почувствовала, что сейчас грохнусь в обморок! неподалеку был тонометр, сразу измерила давление - 75\40! привела себя в чувства кое-как, сейчас уже все хорошо. Но точно больше сама себе делать уколы не буду - оказалась малахольной))))

 

Привет. Подскажите, пожалуйста, если фолликулы ежемесячно зреют до овулирующих размеров, но не лопаются, то тоже целая схема стимуляции (клост, дивигель и т.д. и т.п.) проводится с начала цикла? или когда фолликул вырастет сделают только укол, чтобы он лопнул?

мне врач сказала, что если несколько циклов подряд Ф свои сами зреть будут, но не будут лопаться, то просто укол будем делать в нужный момент (ну и с эндиком все хорошо должно быть). Правда, в этом месяце, боюсь, мы этот момент упустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, я колола при фолликуле 25мм, овуляция была, подтверждено по узи, хотя врач говорила в кисту перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!, я колола при фолликуле 25мм, овуляция была, подтверждено по узи, хотя врач говорила в кисту перерастет

вот я и верю)))

 

вот у меня еще такой вопрос, может кто-то знает:

что происходит если укол был сделан в момент своей собственной овуляции. Ну вот сделала я укол, а Ф готов был сам вот-вот лопнуть. Это мешает как-то овуляции или ускоряет ее.

Прошло несколько часов с момента укола, а я чувствую боль в ЛЯ (там где Ф). Яичники чувствовала (и болели конечно) только когда стимулировалась и было несколько Ф, а сейчас один и без стимуляции. Может это О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!,

мне вообще на узи на 11д.ц. поставили персистирующий фолликул; в этот же день сделала укол, овуляция была примерно через 48 часов. На 16д.ц. (в этот понедельник) на узи желтое тело до 18мм, незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве (постовуляторно). Надеюсь, все получится. И вам желаю, чтобы все получилось//

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказала, что если несколько циклов подряд Ф свои сами зреть будут, но не будут лопаться, то просто укол будем делать в нужный момент (ну и с эндиком все хорошо должно быть). Правда, в этом месяце, боюсь, мы этот момент упустили.

Надеюсь и моя так скажет, у меня ведь проблема в "нелопании"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!,

мне вообще на узи на 11д.ц. поставили персистирующий фолликул; в этот же день сделала укол, овуляция была примерно через 48 часов. На 16д.ц. (в этот понедельник) на узи желтое тело до 18мм, незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве (постовуляторно). Надеюсь, все получится. И вам желаю, чтобы все получилось//

конечно все у нас получится))) планирую мужу подарок на НГ преподнести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OS это обозначение яичника, только не помню левого или правого. А образование 34х32 может быть кистой ЖТ. И зря думаешь,что пролет!!!!!

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки привет всем!!!! очень нужен совет: цикл стимулируюсь сама( клост+дивигель+утрожестан), делала фоликулометрию. в предшествующих циклах фолики выростали до 14дц. в этом цикле на 17дц Э-8,5, ПЯ фолики-15,14,13 и мелкие, в ЛЯ-14,12,12, и множество мелких. решила что ни о какой О овуляции не может быть и речи и стала пить утрик 10 дней и ждать М.....но сегодня уже 40дц(при обычном 28-30) была на узи: Э-6-7, в ПЯ жидкостная структура 21х11 с +эхо взвесью и кровотоком, и сказал узист что О была т к ЖТ с кровотоком. Только я вот ничего не пойму что это??????? может кто знает что это может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи второй раз. 14 ДЦ. на левом Я ДФ 18, на правом 8 так и остался, Э 5,9. Эндометрий сказала Г, что выростет еще, так как темп хороший. На 11ДЦ был Э 4,3 а левый ДФ 14. Только что сделала укол ХГЧ 10 000. завтра с утра буду тест на О делать и ПА если будут две полоски. Г. сказала с 15.12.12 начинать дюфастон пить по 1 таблетке и 17.12.12 к ней на узи. скажите а прогинову мне сколько еще можно принимать? что-то я у врача не поинтересовалась. Кстати моя Г показала мне истории других своих пациентов, у которых аналогичные проблемы и у многих уже беременность в процессе на стимуляции. Так что все у нас будет хорошо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пожалуйста посмотрите мой график,что скажите...я на стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, многие пишут что график при стимуляции не информативен. В прошлом графике у вас не было таких высоких температур, наверно они из-за стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я слышала что при стимуляции график не информативен,но решила для себя вести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, и получилось как в той песне "Не было печали...." так мы её себе придумаем.

Я тоже веду график, хотя на фоне утрожестана это бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 11 дц,вчера была на УЗИ. ЛЯ дф 11 мм с яйцевидным бугорком в правом снова ничего,эндик 9.6..... Напоминаю я на клостике со 2 по 6д(включительно)+прогинова+овариум+дюфастон..........Вот думаю,что очень маленький фолликул,как думаете может еще выростит? Да и врач мне сказал,что прогинову пить еще 2 дня после того ,как поставю укол..У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, Всем привет, у меня на 11 ДЦ фолик был 13 мм, я пошла на 15 ДЦ он уже стал 20 мм, так что обязательно подрастет, да и Э тоже на 11 ДЦ был очень маленький 5 , а на 15 ДЦ стал 10, ощутимо вырос! Я прогинову пила до 15 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, у меня Ф тоже ближе к овуляции очень резко в рост шли на клосте. Так что обязательно вырастут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный, перспективный очень даже график!!!! Всё будет!

Спасибо! Как придет хгч отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извиняюсь, если не туда пишу. Хочу кольнуть укольчик ХГЧ, так как свои фолики не лопаются. По узи (вчера, 6 д.ц) ДФ 12 мм, следующее узи в пятницу, будем смотреть, что с ним. Вопрос - какую дозировку нужно колоть и при каком размере фоликула? 20-21 мм ? я обязательно спрошу у врача, но мне нужно знать опытных уже)

Сегодня при ДЦ 21 мм кололи 5000 ед. ХГЧ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня утром сделала тест на О, две жирные полоски. ответьте мне пожалуйства прогинову мне когда прекращать пить? я у врача не уточнила. сегодня 15ДЦ, а я пью прогинову с 10ДЦ.

 

Elena_1703, а ты прогинову сколько уже принимаешь и в какой дозировке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила анализ ХГЧ (на 26 ДЦ, 11 ДПО) 3,7 - это все пролет? Написано если меньше 5, то не беременна((((( Значит пролет в этом цикле со стимуляцией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете если О была 9ого,на узи 17 пойду Г может увидеть,хоть маленький шансик,что получилось?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотела спросить, не пить дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, девочки писали, что пить только если беременная, следовательно бросать и ждать М, а тесты что показывали, просто у меня сегодня 8 ДПО тесты кристально чистые, даже призрака призраков не наблюдается, наверное тоже пролет, 27ДЦ будет воскресенье, если сдам на ХГЧ, результат придет только во вторник, вот как мне быть с дюфастоном подольше попить пока не узнаю результатов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...