Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Elmira80, Натка права: ваш врач - просто суперрр! Когда я начала общаться с планирующими на этом форуме, мне одна девочка дала совет самостоятельно интересоваться методами лечения, почитывать основную тему (по СПКЯ в моем случае), только своими усилиями, докапываясь до истины, можно достичь желаемого.

Изменено пользователем Мэрилин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

♥Натка♥, уже бросила. Тут сама виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, я была на узи на 13 ДЦ- фоликул был 17 мм, эндометрий 10,5. По расчетам 15 ДЦ д.б. 20 мм. Ну тут я думаю так и было, просто теперь не уверена была ли овуляция, неужели при любом раскладе ппри уколе ХГЧ тест на О положительный, он ведь реагирует на повышение лютеин-гормонов, а укол содержит ХГЧ, тут прямой связи быть не должно....Мэрелин, у меня тоже СКПЯ....за плечами 2 лапары, но давно, дп первой беременности, доче скоро 4.

 

Мэрилин, скажи, есть ли среди СКПЯшниц, кто продолжал пить метформин- препараты (сиофор, глюкофаж) при беременности? Не определилась, что делать если бер наступит... По одним данным, конечно, бросать, по другим- есть основания полагать что с метформинами уменьшается смертность плода и меньше вероятность развития у мамы и плода сахарного диабета (т.к у меня вкупе с СКПЯ гиперинсунелинемия), может вопрос слишком серьезный, но вдруг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elmira80, вот теперь ясно. вы про УЗИ не писали на 13 д.ц. Тогда да, на 15 д.ц. укол оправдан. Прочитайте инструкцию к тестам на О, они также реагируют на ХГЧ.

С сайта фраутест"

На что надо обратить внимание при использовании теста?

У беременных женщин, либо в возрасте переходного периода, а также получающих инъекции с содержанием HCG или LH (т.е. хоригон, перганил и т.д.) в рамках процедур по повышению фертильности, при диагностике может быть получен положительный результат из-за наличия гормонов, не имеющих отношения к процессу овуляции."

Подобный текст у меня написан в тестах на О Эвиплан.

 

В этой теме только про стимуляцию овуляции, про вопросы по теме СПКЯ, пожалуйста, сюда

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух надеюсь, что не киста! :cry:УЗИ только в понедельник смогу сделать :( Надеюсь на Б, но признаков ни каких, только низ живота потягивает и выделений много.

Знаете,'Nasya_S' , надеяться и думать надо о лучшем. У меня с первым ребенком те же, что и у вас признаки были, ждала м, а оказалось Б!!! Удачи вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Натка. Мне остается ждать и верить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня сегодня очень болит живот, будто вот-вот начнутся М.... болючие М....

Это из-за стимуляции??? Я выпила спазмолгон... но это же не дело...

я ели ноги тяну за собой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, да, гормоны имеют отношение к болезненным М. Чаще всего - это повышенные эстрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ждать м....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,'Nasya_S' , надеяться и думать надо о лучшем. У меня с первым ребенком те же, что и у вас признаки были, ждала м, а оказалось Б!!! Удачи вам!

Спасибо за поддержку, надеюсь только на лучшее! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самостоятельно себе "назначила" уколы Овариум Композитум в дополнении к 100 мг Клостилбегита. Читала, что на нем полноценные фоликулы вырастают)))) И вам удачи!!!

Добрый день! А вы как их кололи? Я купила 3 укола врач сказала проколоть на 7,9,11

 

Сегодня была на УЗИ 7 день цикла.Я пропила Клостик со 2 дмц по 7..... Значит в левом Я вроде бы зреет 3 Ф ща они 8,9,10 мм эндик 5.5мм ,а в правом тишина. Сегодня купила 3 ампулы Овариум Композитум буду колоть на 7,9 и 11.Девочки,а кто нибудь колол этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, по этому препарату есть большая тема Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум

Почитайте ее, поспрашивайте девочек там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А вы как их кололи? Я купила 3 укола врач сказала проколоть на 7,9,11

Я колола на 5, 8, 12 и 14 дни - 4 укола, но я бы сделала еще и на 17 день (вчера), но решила сделать по совету девочек из нашей темки укол ХГЧ. Овариум Композитум - гомеопатический препарат без побочных действий. Очень мягко стимулирует работу яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, по этому препарату есть большая тема Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим композитум

Почитайте ее, поспрашивайте девочек там.

Спасибочки! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Девочки посмотрите пожалуйста мой график,первый месяц стимулировалась на клосте по 1т с 5дцпо 9.Итог яйцеклетки не было.Что происходит с температурой?нормально ли при стимуляции такая температура?

На следущий цикл назначила по 2таблетки клост с 2гопо 7дц на 13дц на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,

при стимуляции бт непоказательна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а что с температурой? График ановуляторный. А то что скачет так, то при стимуляции это нормально, вы же гормоны принимали, а БТ (базальная температура) на гормоны очень реагирует. Именно поэтому она не очень-то показательна при стимуляции. При стимуляции измерение Бт полезно в том, что можно увидеть двухфазность графика, когда по УЗИ не видят ЖТ и говрят, что О не было. Таких примеров в этой теме масса, когда только по БТ девочки понимали, что О все же была, а ЖТ просто не видно из-за особенностей структуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Девочки посмотрите пожалуйста мой график,первый месяц стимулировалась на клосте по 1т с 5дцпо 9.Итог яйцеклетки не было.Что происходит с температурой?нормально ли при стимуляции такая температура?

На следущий цикл назначила по 2таблетки клост с 2гопо 7дц на 13дц на прием.

А как вы узнали,что яйцеклетки нет. Её вроде не видно по УЗИ....... Мне два раза по УЗИ говорили про яйценосный бугорок,вроде это и есть яйцеклетка...В прошлой стимуляции др врач сказала,что никаких бугорков не должно быть вот и не знаю,что думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.но овуляцию если что она в любом случае покажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, думаю, автор имел в виду фолликул. Многие врачи для простоты восприятия пациентом информации называют не фолликул, а яйцеклетка.

Zezina_olg, если бы О была, то показало бы. Но ваш график говорит о том, что О не было. К сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было овуляции:(

Я просто не знала что температура не показательна.

Врач сказала мерить я и мерию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!Я тоже на клостике 50, первый месяц был пила с 5-9д.ц и на 9д.ц Я была 26мм а вышла только на 20д.ц врач сказала по графику.У меня левой трубы нет,в июле лапора по эндометриозу и спайки,правая труба проходимая.А в этом месяце Я созрела слево,не повезло.Уже руки опускаются от беспомощности поменяла 3врачей,а пользы нет........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, девочки помогайте разобраться у меня 21 ДЦ (4 ДПО), в 17 ДЦ поставили ХГЧ, ДФ совулировал, я пошла на приём чтоб узнать в том числи и о том нужно же ли мне пить дюфастон - мне сказали сдать анализ на прогестерон, я только что получила результаты (10,8 при референтных 1,2-15,9). Созвонилась с медсестрой своего Г - мне сказали НЕ ПИТЬ ДЮФАСТОН.

По состоянию на 19 дц (когда я была в последний раз у Г) было - св. жидкость в м. тазу, М-эхо - 11 мм, пониж. эхогенности, OS (кстати может кто знает что это за параметр?) с нечеткими контурами в виде гипоэхогенного образования размером 34х32 мм.

Были тянущие боли 1 день и прекратились. чувствую, это пролёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Докладываю: сегодня ездила на узи. 11ДЦ. эндометрий 4,3, левый ДФ 14, правые 8 и 10. врач теперь ждет меня на узи 12 декабря, сказала будем на правые ДФ работать, так как они ей больше внушают доверия. левый ДФ имеет неровные контуры, сказал, что м.б. желтое тело осталось с прошлого цикла. У меня прошлого цикла как такового не было, М. вызывала дюфастоном, а перед эти делала узи, там не было никакого ЖТ. Может всетаки это и есть ДФ. Сейчас продолжаю пить прогинову по 1 т. в день. Девочки это не мало? Может мне 2 таб. пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miroslavka32, ну вот на самом деле угадать в какой я будет зреть в этом цикле практически невозможно, даже опытные Г часто промахиваются. я тоже меняю уже 3-го врача - пользы особо тоже никакой от смены - новый-та врач не знает Вас и ваши реакции тоже не может проанализировать в полной мере. у меня коллега которая планировала Б 8 лет говорит так - наше здоровье нужно только нам самим и никаким врачам оно по большому счету не нужно. так что нужно и врачей слушать и самому не плошать (читайте побольше и не теряйте веру в людей). не вешайте нос :)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...