Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Olya_Ka, да я в принципе тоже так хотела сделать, но вот Леся-мама написала, тесты на овуляцию при ХГЧ не показательны, я думаю сделаю я все таки Узи, думаю не помешает, хотя бы точно узнаю, что там. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nastenyka1988, можно завтра пойти на УЗИ.

А почему это через 24 часа после укола ПА? :think1: Можно и нужно хоть сразу в день укола.

Olya_Ka, я и не говорю, что нужно сразу на лапару идти. ;) Сама к решению ее сделать шла долго. Но если все анализы и снаружи, вроде, все в порядке, а Б. нет, то нужно уже думать постепенно и о других методах обследования.

Olya_Ka, тесты на овуляцию при уколе ХЧГ не показательны, они будут всегда давать полоску.

Овуляция после укола ХЧГ наступает через 24-48 часов. Были примеры из жизни, когда и через 5 суток после укола овуляция произошла.

 

Olya_Ka, я - пример того, что результаты ГСГ и лапароскопии. :reverans:

здесь должно быть дописано, что результаты ГСГ (гистеросальпингография) и лапароскопии не совпадают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet-lana 30, Да я и сама удивлена была, потом почитала здесь, что я в таком назначении не одинока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это я, разрешите посоветоваться :isnegzima: вообщем по узи сказали что совулировал фолликул его нету ,а позавчера был в ЛЯ 24.5мм и вчерасильно тянеуло ЛЯ И ЖИВОТ думала не перерастёт ли в кисту))))) так что тепреь надо набраться терпения и ждать ждать ждать

Но!!! Как всегда есть вопросы.

М-эхо 10мм ,а позавчера бло 7.2 так что узистка сказал всё хорошо :Crazy: . Я сейчас пью цикло- прогинову не с 5по 25дц как прописали , а с 7 дц(забыла вовремя начать :girl_mad::confusion: )и к сегодняшнему дню осталась одна белая таблетка эстрогена ,а потом идут коричневые (прогестин) у меня вопрос, прогестин это ПРОГЕСТЕРОН???????

или надо ещё и дюф пить, с прогестероном есть свои проблемы.....так что очкую :( или не пить завтра белую и сразу начинать пить коричневые или вообще пить дюф по 1 т? Или можно коричневые прогиновы и 1т дюфа???? :think1: :think1: :think1:и ещё девочки гляньте график мой там бт чё то смущает.Заранее спасибо всем :flower:

Изменено пользователем berestulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_Ka, тесты на овуляцию при уколе ХЧГ не показательны, они будут всегда давать полоску.

Овуляция после укола ХЧГ наступает через 24-48 часов. Были примеры из жизни, когда и через 5 суток после укола овуляция произошла.

 

ну значит в пятницу, когда мне на УЗИ, и посмотрю была ли О. Я вообще на приеме была в понедельник и Г сказал, чтоб я пару дней тесты поделала и если О не наступит принести ХГЧ и уколоть. мне подумалось что если тесты есть - то я продолжу делать их. а вы говорите не показательно это, я вообще думала об этом. Вообще тогда как понять была ли О? я тут задавала вопрос про признаки О - никто что-то не ответил. я просто своей не имею О, и поэтому не в курсе :).

про лапароскопию - я слышала много примеров про то, что не совпадают результаты по ГСГ (гистеросальпингография) и эхосальпиноскопии с резульатами лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, а что вас в вашем графике смущает? В первой фазе БТ (базальная температура) высокая из-за клоста, это типично. Поскольку О была, сейчас БТ должна начать расти. Так что пока смущаться рано. Удачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berestulka, а что вас в вашем графике смущает? В первой фазе БТ высокая из-за клоста, это типично. Поскольку О была, сейчас БТ должна начать расти. Так что пока смущаться рано. Удачки)

ну будем ждать я вот завтра буду пить и прогинову коричневые прогестин и дюф 1 т

 

я начала проводить стимуляцию овуляции под контролем своего врача, но ближе к дню овуляции пришлось сменить гинеколога (переехала в др.город). новый доктор очень удивилась моей схеме, сказала, что никогда такую не видела (особенность в том, что я постепенно повышала дозу клостилбегита). что на клостилбегите за всю свою практику Б видела только у 2 женщин, и то, на следующий цикл после стимуляции. в общем не верила в удачный исход. ещё сказала, что лучше уколоть пред Ов прегнил, а у меня уже был куплен российский ХГЧ (он не очень качественный по её мнению и действие его сомнительно). в общем, уколола я ХГЧ, овуляция произошла через 48 часов. вчера был 15 день после овуляции, ХГЧ крови 200 мМЕ/мл!!! тесты положительные! :) в пятницу пойду обрадую гинеколога, которая в меня не верила :) так что, девочки, не смотря на статистику, на различные мнения ВСЕ возможно!!! всем удачи!!! :)

поздравляю вас с // эх мне б тоже их и бусинку мааааленькую я была б на 7 небе от счастья , а муж то какой счастливый был бы. Поздравляю вас !!!Растите !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем стимуляшкам! Вот смотрю каждой второй (в том числе и мне) стимулируют клостом и так же часто встречается что назначают ХГЧ. Хотя есть аналоги и даже более качественные и щадящие. Когда я в одной из тем написала что мне назначили клост, меня чуть ли тапками не закидали и моего Г (хуже нет этого препарата-и Я от него истощаются и кисты образуются и т д) я уж начала верить им и в своем враче сомневаться стала. Но вижу я не одна и большей частью клостом всех стимулируют. Неужели этот препарат такой плохой? Тогда аналогами почему не пользуются? Потому что он дешевле, так врачи же не из своего кармана дают эти лекарства. Девчонки как бы считаете почему именно клостом больше пользуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем стимуляшкам! Вот смотрю каждой второй (в том числе и мне) стимулируют клостом и так же часто встречается что назначают ХГЧ. Хотя есть аналоги и даже более качественные и щадящие. Когда я в одной из тем написала что мне назначили клост, меня чуть ли тапками не закидали и моего Г (хуже нет этого препарата-и Я от него истощаются и кисты образуются и т д) я уж начала верить им и в своем враче сомневаться стала. Но вижу я не одна и большей частью клостом всех стимулируют. Неужели этот препарат такой плохой? Тогда аналогами почему не пользуются? Потому что он дешевле, так врачи же не из своего кармана дают эти лекарства. Девчонки как бы считаете почему именно клостом больше пользуются

я думаю врачи по старинке его назначают или из финансовых соображений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень срочно!!!!!!!!!!

Была сегодня на узи: в правом яичнике персистирующий фолликул 25мм. К врачу только завтра вечером. Мне нужно сделать укол ХГЧ? Я купила гонадотропин хорионический в концентрации 500МЕ - 2 упаковки и 1000МЕ - 1 упаковку. Неужели это все нужно делать за раз? Каким образом?

 

сегодня 11 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, если после укола, то у меня сегодня тоже второй. И куча непоняток.

Вчера (первый день после укола: с утра тошнота, рвота, головная боль, упало давление. Днем осталась г.боль и тошнота, к вечеру все прошло, но голова начала кружиться). Сегодня голова попыталась начать болеть, но, ттт, передумала, а вот кружится сильно. Еще вечером низ живота начало очень тянуть, как при КД.

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень срочно!!!!!!!!!!

Была сегодня на узи: в правом яичнике персистирующий фолликул 25мм. К врачу только завтра вечером. Мне нужно сделать укол ХГЧ? Я купила гонадотропин хорионический в концентрации 500МЕ - 2 упаковки и 1000МЕ - 1 упаковку. Неужели это все нужно делать за раз? Каким образом?

 

сегодня 11 д.ц.

 

я сегодня утром только поставила ХГЧ, в таком же количестве, было немножко совсем в шприце. но я не сама я ходила к своему врачу :). думала что там эти упаковки огромные и будет шприц огромный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем стимуляшкам! Вот смотрю каждой второй (в том числе и мне) стимулируют клостом и так же часто встречается что назначают ХГЧ. Хотя есть аналоги и даже более качественные и щадящие. Когда я в одной из тем написала что мне назначили клост, меня чуть ли тапками не закидали и моего Г (хуже нет этого препарата-и Я от него истощаются и кисты образуются и т д) я уж начала верить им и в своем враче сомневаться стала. Но вижу я не одна и большей частью клостом всех стимулируют. Неужели этот препарат такой плохой? Тогда аналогами почему не пользуются? Потому что он дешевле, так врачи же не из своего кармана дают эти лекарства. Девчонки как бы считаете почему именно клостом больше пользуются

а меня вот более качественные и дорогие не берут ((( в след. цикле на клост хотят посадить, им еще моя мама стимулировалась, и появилась я :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это через 24 часа после укола ПА? :think1: Можно и нужно хоть сразу в день укола.

Мне врач строго на строго сказала, чтоб ПА был через 36 часов: и уточнила:"Ориентируйся по времени, если не можешь в то, время, что в памятке, то можешь укол сдвинуть на 3-4 часа до этого времени. Для того, что через 36 часов 100% был ПА"

 

Ксюшера, поздравляю!!!

Девочки, очень срочно!!!!!!!!!!

Была сегодня на узи: в правом яичнике персистирующий фолликул 25мм. К врачу только завтра вечером. Мне нужно сделать укол ХГЧ? Я купила гонадотропин хорионический в концентрации 500МЕ - 2 упаковки и 1000МЕ - 1 упаковку. Неужели это все нужно делать за раз? Каким образом?

 

сегодня 11 д.ц.

Я купила 2 уп по 5 ампул по 1000ед каждая. Развела всем тем физ раствором, что в комплекте был, получилось 10 мл. Вот думаю, по факту, можно было наверно и на 5 мл развести, уж больно много 10 кубиков за раз. Но, ни чего, уместилось.

я сегодня утром только поставила ХГЧ, в таком же количестве, было немножко совсем в шприце. но я не сама я ходила к своему врачу :). думала что там эти упаковки огромные и будет шприц огромный...

Интересно, в какой концентрации с физ.раствором она разводила :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, а какие другие препараты из того же ценнового ряда, что и клост, называли девочки? гонадотропины стоят на порядок выше. Кроме того, многие гинекологи просто не умеют работать с гонадотропинами, знают только клост. Поэтому и назначают его.

Ксюшера, отличный результат! поздравляю!

Лена1987, не хочу расстраивать, но если это персистирующий фолликул (если ты правильно написала про него), то ничего хорошего из него не будет. :sorry: И укол не нужен.

КатеринкаЦ, странное назначение... обычно такой промежуток выдерживают при ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, может она что попутала. Ведь у них действительно специализация по проблемам с Б и ЭКО. Но, надеюсь, шанс, что мы не проворонили О, у нас есть?

Подскажите, если можно: сегодня вечером низ живота начало тянуть, как при КД,- это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сегодня первый. Присоединяюсь! Давай понаблюдаем что и как будет проходить.

Привет! А что еще пьешь,я прогинова, вит Е и фолиевую) Когда пойдешь на УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже врач ПА через 36 -42 ч. после укола прописал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринкаЦ, нормальные ощущения. удачи! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

персистирующий фолликул

Сейчас почитала про персистирующий фолликул. Что-то совсем не совпадает со словами узистки. Она сказала, что если сейчас не лопнет, значит будет расти в кисту (а я так поняла это фолликул, остановившейся в росте). И вообще как может на 11д.ц. успеть так вырасти, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо большое, а то у меня это первый цикл со стимуляцией и все в новинку, волнуюсь очень :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем стимуляшкам! Вот смотрю каждой второй (в том числе и мне) стимулируют клостом и так же часто встречается что назначают ХГЧ. Хотя есть аналоги и даже более качественные и щадящие. Когда я в одной из тем написала что мне назначили клост, меня чуть ли тапками не закидали и моего Г (хуже нет этого препарата-и Я от него истощаются и кисты образуются и т д) я уж начала верить им и в своем враче сомневаться стала. Но вижу я не одна и большей частью клостом всех стимулируют. Неужели этот препарат такой плохой? Тогда аналогами почему не пользуются? Потому что он дешевле, так врачи же не из своего кармана дают эти лекарства. Девчонки как бы считаете почему именно клостом больше пользуются

Клост привычнее для врачей. Стимуляция клостом считается более простым способом, нежели стимуляция гонадропинами. Не все врачи владеют информацией о новых методах лечения. Да и гонадропины значительно дороже клоста. Мне врач сказала, что она не работает на дозировке клоста 150 мг, если нет ответа на 50 мг и 2 мес на 100 мг, то клост неэффективен для конкретной пациентки. На третий месяц стимуляции может подключить что-то из гонадропинов, набюдать за реакцией организма. Как-то так...

 

Сегодня окончательно разочаровалась в своей Г. На 14 дмц стимуляция клостом прибежала на УЗИ, отпросившись с работы на 1 час. Врач опоздала на начало своего приема на 30 минут! Пока сидела под кабинетом, решилась подойти к другому врачу и попросить меня посмотреть. Мне не отказали в любезности. Очень аккуратно посмотрели, результат меня обнадежил. Встречаю на выходе из клиники свою Г, сообщаю ей, что уже прошла УЗИ, а она мне про немедленную ИИ торочить стала. А где я возьму мужа на ИИ и вообще оно мне показано что ли? Тест-контакт я еще не делала, т.к. овуляции не наблюдали.

Девочки, она мне сказала, что нет смысла в стимуляции, если не проводится ИИ. Это же бред! Вероятно, тут сыграла материальная заинтересованность врача, т.к. процедура ИИ платная, УЗИ перед ИИ + спермограмма. Вот так!

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули :) а скажите про часы 24-36 после ХГЧ мне его муж вколол на 14дц утром часов в 7, а ПА был на15дц около 10 утра. и ещё как вы думаете или может в курсе если попоасть в овулю или перед овули или после неё ПА кто рождаются мальчики или девочки??? :malicious::girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...