Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Al4ena, я тоже чай пью и кушаю , хотя иногда не успеваю.

и ночью прикладываю к тите часто.

на счет мужа, я своего привлекаю.но на тренировки он ходит тоже, и по субботам с мужиками пивка попить.

 

 

Юлёхонька, у нас брали в РД из большого пальчика.

орала на сильно.вернее успокоила быстро.

 

о а у нас вообще веселая ночка, я думала с ум сойду, что за хрень не понимаю, вообще был запор, я трубочкой с ней покакала потом она есть хотела висела на сисе и засыпала, мне надоело, и сцедила и дала так , немного походили и уснула, но до этого крики ужас, она и днем плохо пала, и сегодня вот еле уложила.

вообще так устала что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Al4ena, я тоже чай пью и кушаю , хотя иногда не успеваю.

и ночью прикладываю к тите часто.

на счет мужа, я своего привлекаю.но на тренировки он ходит тоже, и по субботам с мужиками пивка попить.

 

 

Юлёхонька, у нас брали в РД из большого пальчика.

орала на сильно.вернее успокоила быстро.

 

о а у нас вообще веселая ночка, я думала с ум сойду, что за хрень не понимаю, вообще был запор, я трубочкой с ней покакала потом она есть хотела висела на сисе и засыпала, мне надоело, и сцедила и дала так , немного походили и уснула, но до этого крики ужас, она и днем плохо пала, и сегодня вот еле уложила.

вообще так устала что-то.

Аленка, нельзя часто трубкой пользоваться.может, вам тоже анализ сдать...наш сегодня пришел, у нас повышена гемолитическая кишечная палочка....теперь пьем бактериофаги, но стафилококка нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я вот тоже надеюсь еще месяцок пройдет когда мне уже можно будет в бассейн , то тоже заставлю его сидеть с малышней ! Вот ток очень мало сцеживаюсь молокоотсосом ! Далеко не уехать будет ((( а вот мой раньше когда мы ток встречаться начли готовил себе все! А щас я его приучила !!! Он теперь и картошку не может толком почистить (((((( как говорится к хорошему быстро привыкают !!! Я понимаю что ссорами ничего не решить , но бывает чтобы вы плеснуть свои эмоции без них никуда !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёхонька, нам в роддоме делали, точнее я даже незнала что это такое и для чего, просто сказали кровь надо взять, из пяточки, кричали долго после этого конешн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы тож с моим сегодня поссорились,из-за ерунды блин (( мне муж сразу сказал, что ребенком буду заниматься я,а он деньги зарабатывать. поэтому помощи от него я особо и не жду. хорошо что он хотя бы съездил справки все для сына получил, документы...но у нас свой бизнес и он работает от и до,времени на отдых почти не остается. так что я и не мечтаю,что сдам кому то ребенка и пойду своими делами заниматься. все делаю урывками,когда он спит, либо с ним в слинге, либо с ним в шезлонге. с другой стороны сама знала на что шла, а теперь жаловаться поздно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: как понять что малыш недоедает? и то что грудь опустошилась после кормления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже и свой бизнес и строительство нашего дома и т.д. и т.п., но мы оба понимаем,что обоим надо отдыхать,поэтому входим в положение друг друга. конечно, когда у него совещание, футбол или еще что, я не встаю в позу,переношу дела, но когда он в состоянии посидеть,он с удовольствием делает это....

 

а вообще свой бизнес, когда мы его открывали 10 лет назад, точнее я уже вошла в него при знакомстве с мужем,он там дневал и ночевал, поженились,были скандалы, что он живет там, а не с семьей, потом понял, что всю жизнь только отдавать работе не хочет,да и смысл какой, поэтому сейчас есть время на себя,меня,ребенка, чему мы оба очень рады, очень гармоничные отношения стали...

:confusion: как понять что малыш недоедает? и то что грудь опустошилась после кормления?

если бы недоедал,орал бы, он не дурак,чтоб голодным лежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, прописали нам вчера микстуру, а она какая то сонная. Спит и спит Кирюха. А когда он сонный или просто хочет спать он грудь не берет, лениво видать, или не хочет наедаться на сон. Я переживаю, что он сегодня мало ел.

А еще...я плохая мать. Я периодами, когда он беспрерывно хнычет, а мужа весь день нет дома, начинаю срываться - голос повышаю, могу резко дернуться... А он пугается. Сама потом сижу реву, сама себя ненавижу - он такой кроха, а я на него голос повышаю, пугаю, хоть и не спецально. Прощения прощу сижу у него...

Но нервы мои ни к черту еще со времен беременности. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю срываться - голос повышаю, могу резко дернуться... А он пугается. Сама потом сижу реву, сама себя ненавижу - он такой кроха, а я на него голос повышаю, пугаю, хоть и не спецально. Прощения прощу сижу у него...

не переживай у нас у всех такое бывает , ты главное когда хочешь покричать остановись на секунду,выйди из комнаты ,и опять вернись со спокойными нервами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, не переживай, действительно, у нас у всех это бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, не одна ты такая. Мы ж не роботы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я на старших своих срываюсь порой, бывает, тоже потом стыдно. не переживай., у всех так.

 

 

а мы решили немного развеяться, оставили детей  с няней, ляльку с собой и поехали на 2 дня в  горы, погуляем, муж на лыжах покатается, я не катаюсь, не люблю лыжи. с коляской погуляю))

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, здорово! Отличного вам отдыха. Мы тоже ждем у нас снега и пойдем на лыжах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет у нас снега, искусственный только, ну ничего хоть так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ирин врач сказала потом возьмем , она то сама какает но бывает такое , а трубку я ставила 2-3 дня назад, не думаю что часто.

 

In50L3nT, у меня так ночью было  ходила пить водичку, а она орала в кроватке.

но нервов не хватало.

 

Кристина*, какие вы молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), у нас в стадии становления все, да и работа для него всегда была очень важным аспектом жизни,вот такой он человек :sorry: нуи пока ребенок маленький приоритеты в семье такие - на мне ребенок,на нем деньги. когда сын подрастет муж планирует больше времени ему уделять. а вы молодцы,что сумели так все организовать в семье и в бизнесе,чтобы на все времени хватало :)

 

Кристина*, так клево,втроем в горы.. тоже хочу выбраться всей семьей куда нибудь, надеюсь хоть на новогдних праздниках получится.аистаршие детки не ревнуют?не хотели с вами поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, вау! вот, молодцы! Прям завидую! Я тоже лыжи не люблю, а горы обажаю! Они меня гипнотизируют :) Блин, нас друзья на НГ в Турцию приглашали (мы вместе однажды ездили понравилось) в этом году опять собираются, звали нас еще в октябре, я покрутила у виска со словами, куда я с маленьким ребенком? А теперь жалею, можно было и съездить.... хотя не знаю, как перемена климата подействует и перелет.

 

Мы были в поликлиннике! весим 3410, родились 2580, сказали прибавка отличная несмотря на срыгивания! Вместо 600 гр. набрали 800 гр. Рост не стали измерять, дали кучу направлений к специалистам. Виписали витамин Д. По поводу срыгиваний выписали какую-то фигню, еще не изучала что это, но она закрывает сфинктер, даст бог, закроется уже наконец и мы перестанем срыгивать и пугаться этого.

Когда пошли в поликлиннику, думала, моя крохотулечка поднимет там истерику в кабинете врача, а она так деликатно возмущалась, я даже удивилась, зато, когда вышли в коридор, дала жару!

 

Девочки, если кто-то докармливает смесью и у вас колики и проблемы со стулом, попробуйте смесь Фрисовом ( Friso vom) она стул хорошо налаживает и колики у нас т-т-т стали меньше беспокоить. Эта смесь как радля детей со срыгиваниями, коликами и запорами. содержит пребиотики.

 

Девочки, не все мужчины понимают, что нужно жене помогать с детьми, многие сбегают из дома, т.к. сами устают, за тот час, что проводят с ребенком, и поэтому бегут. Надо объяснять доходчиво, что и вам тяжело и даже тяжелее, чем ему-работающему мужчине, что нужна реально помощь и отдых. У меня муж тоже приехал вчера в12 ночи, но я не убрала н сраные памперсы, ни ванночку, ни пеленальник,ни полотенце не повесила сушиться. Он пришел и все это сделал молча. А еду я вообще только на себя готовлю. Остальные знают, где рестораны, еда на дом, магазины и газовая плита. Они мне срачь в квартире разводят, я тут и убираться успеваю и стирать и гладить им, а еще жрачку готовить? Ну, уж нет. Если кому-то что-то не нравится, могут нанять повора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезут молокоотсос томи-типи..буду пробовать, может кто слышал о них?меделовских вообще нет, авентовские раскуплены...прям беда...а с какого возраста. можно эрго-рюкзачок?

девочки, вот скажите: у меня малыш пососёт с одной груди..потом срыгнёт пару раз и снова орать, чтобы сиську дала..и он её не мусолит, а сосёт...что делать? может переедает - вот и срыгивает, но если б был сыт, то не стал бы снова есть..или я ошибаюсь?...ой, я уже с этими сиськами-кормёжками запуталась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, воздух заглатывает, если срыгивает немного. Ты покорми минут 10, подними столбиком, пусть воздух выйдет и дальше корми.Томи типи вообще очень хорошая фирма. у меня томи типовские стерилизатор и бутылочка, я довольна. Вроде и подогреватель для бутылочек тоже. Эрго рюкзаки вроде с 4 месяцев.

Я со своими срыгиваниями фонтаном кормлю пока ребенок не насытится, моя если голодная, орет благим матом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ален, у нас тоже та еще ночка была, вчера после гуляний дрыхли с 16-00 до 22-00 с одним просыпанием на кормление, потом проснулись, искупались и усе, прощай сон, до пяти утра мучались животиком, ни покакать, ни попукать не могли, ни массаж, ни грелка, ни капли, ничего не помогало и трубочки у нас нет, кое-как нашла пипетку от средства от прыщей, только с ней и пропукались и покакали немного и вырубились до 9 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, ты не одна такая. Я в таких ситуациях стараюсь остановиться и посчитать до 10. Я успокаиваюсь и быстрее получается малыша успокоить.

 

Мы сегодня наконец-то погуляли. У меня от свежего воздуха даже голова закружилась. А мой гномик поел и уже 2 часа спит. А я отдыхаю, а то вчера только уложу он тут же просыпался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, знаешь, нам помогло: обработала спиртовой салфеточкой, аккуратно срезала заусеницу, а теперь каждый день после купашек смазываю пальчики - вазелиновым маслом...быстро воспаление прошло, и сейчас...тттт...заусеницы появляются, но ничего не воспаляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, с первым выходом вас на свежий воздух! Даааааа! Улица творит чудеса! И самой полегче, правда?

 

У нас тоже в РД из пяточки брали кровь, но я при этом не присутствовала и не знаю, что это и для чего.

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё заметила, что если даю ему водичку простую или укропную, то с животом нет таких проблем...лучше пукаем, обильно какаем, а вот начиталась умных статей, что при гв не надо допаивать...и началось...какаем по капелюшки, пукаем тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, с первым выходом вас на свежий воздух! Даааааа! Улица творит чудеса! И самой полегче, правда?

 

У нас тоже в РД из пяточки брали кровь, но я при этом не присутствовала и не знаю, что это и для чего.

 

 

 

это скрининг тест,анализ крови на генетические заболевания,ФКУ(фенилкетоноурия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...