Перейти к публикации

Беременная болталка


SoGentle

Полезные сообщения

Юлёчек. ты давала давненько ссылку про грудное вскармливание. давненько правда. такой бело голубой сайт. я не успела прочитать а муж кэш почистил и все удалилось. скинь еще раз пожалуйста.

Изменено пользователем Belka_belochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ГЕВ-мамочка

    2047

  • Capriza

    1887

  • БабаРязанская

    1719

  • 1+1=5

    1526

Мадина, а я так свято верю в то, что дохожу до открытия 6-ого))))

Если же нет, то да, тут в 7-ом буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, Так обменку нужно подписать же, если не успею до родов подписать, тогда повезут на Красный хутор или в 1 роддом, а я не хочу туда)))) Вот и приходится заранее идти в 7)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Не зацикливайся,наоборот хорошо,что на подходе встреча с друзьями и день рождения! Отвлекись! Наберёт малыш столько,сколько ему нужно! А ты будь спок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-равно хочу еще на узи в Исиду или Надию попасть, только не знаю, успею ли попасть до 35 недели.

 

Геннадьевна85, а у тебя какой срок? (у меня линейка не отображается)

А почему именно в Исиду или Надию??? Лучше в ПАГе сделать узи, могу посоветовать Собко Янина Александровна, очень хороший специалист. У меня знакомая в Исиде, так она сама отправляет на узи в ПАГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дома ) Нас выписали сегодня ))

Хочу назад ))) Там я кайфовала под кондеем в 20 градусной прохладе,а дома с ума схожу от жары, голова болит и тошнит аж.

Теперь остается только догадываться сколько я еще протяну )))) Даже магнезию подкалывать себе не буду уже - пусть будет как будет , деть сам знает когда ему вылезти. Сейчас кстати в туалет сходила и опять кусок ЯБ.

 

Юлёчек. ты давала давненько ссылку про грудное вскармливание. давненько правда. такой бело голубой сайт. я не успела прочитать а муж кэш почистил и все удалилось. скинь еще раз пожалуйста.

 

ой,а что за сайт? Русмедсерв может? Форум?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что КС хуже, чем ЕР чаще всего. Но бывает, что и после ЕР травмы с гипоксией и как следствие ДЦП. При тазовом предлежании риски при ЕР огромны -100% пережмется пуповина при прохождении головки через костное кольцо таза -врачам нужно будет ребенка извлечь за 3-5 минут, учитывая, что за это время кости черепа не смогут принять форму таза так быстро -это 100% травматизм! А если это мальчик, то приплюсуем в осожнения ЕР -травмы яичек (т.к проводная точка промежность) и аспирацию околоплодными водами, т.к рефлекторно при раздражении мошонки идет заглатывание вод ( а если гипоксия воды с меконием) Короче КС -это выход, если ребенок в тазовом однозначно, кто пойдет на вышеописанные риски?

ну нагнала паники даж на меня, женСЧина-врач))) хоть и не в тазовом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, да именно этот!!!! спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гггг...прочитала напутсвие для девочки которая собирается ехать рожать:

Есть старая китайская мудрость, в переводе звучит так: "Представь себя цветком лотоса, безмятежно растущим у подножья храма истины". А в оригинале просто Ни Сци ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вы тут такую тему начали...эх.. Я вот думаю про грудь свою. До беременности у меня была аккуратная троечка.... сейчас 6й размер... а после родов она ещё вырастет???? я думаю какого размера бельё на послеродов покупать.... да и не хочу я чтоб это безобразие ещё выросло!

ыхыхы! вот так тити!)))

извини, не сдержалась :m0591:

говорят, что лифчик послеродовый надо покупать за неделю-две до родов, как раз грудь и будет такого размера, как потом во время кормления... то, что грудь большая, не значит, что там будет много молока, так же как и не значит, что в маленькой груди будет мало молока... это я к чему... она у тебя может больше и не вырасти, но нальется молоком, тяжелой станет... ну ты меня поняла, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а я за грудь читала что на 2 размера может вырости и я так поняла после родов как молоко прийдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в первую беременность я в РД пошла с 2 рожать вышла с 5, как молоко пришло. Пришлось заказывать, чтобы срочно купили, т.к. без лифчика ходить совсем невозможно с молоком, как молоко приливает, сразу они тяжелые становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, заказать то можно, а вдруг не угадают размер? как же без примерки))

я еще магаз нашла хороший в противоположном конце города блин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август! Мужчины обычно угадывают :D . Я тогда мужа просила, он привозил, тютелька в тютельку было. Я тогда сама не думала, что грудь так изменится. Зато когда закончила ГВ так боялась, что так и останется на всю жизнь, но вроде ничего, а сейчас опять наливаются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, Эт они ладонью что ли показывают))

мне вооот такого размера пожалуйста)) и показывает))

надо хоть пройтись по округе посомотреть куда его посылать потом, а то в том дальнем магазине прийдется маму его просить (это около них), как то мне это не сильно комфортно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, а у меня в начале августа 37 недель, как раз подписать обменку )))

А если раньше августа, то только в 7-ом, т.к. недоношенный.

Вот положили меня сюда ради шейки, а в итоге - мониторить не будут, санировать не хотят. Ради чего лежу? Завтра буду уточнять, когда выпишут и если начнутся роды в июле, то примут ли меня по скорой? Вообще, если ребенок недоношен, скорая с Днепровского р-на повезет в 7, как специализирующийся на таких детках, или в ближайший??? Или в дежурный вместо 6 (а это Красный Хутор и 7)???

По поводу УЗИ-проверки, то хочу просто в ближайшую нормальную клинику. В ПАГе у Собко я делала оба скрининга. Сейчас мне очень далеко туда ехать при моем лежачем состоянии. Поэтому будет что-то по району)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ягодичное предлежание, посмотрите, вчера наткнулась, так быстро и легко детей переворачивают!!А сейчас так делают?!Помню роды из США смотрела, так там не смогли перевернуть и женщина от боли корчилась, а тут норм)
Orlene //, завтра узи, я уже минуты считаю)))Поскорей бы увидеть своего пузожителя, хоть и чёрно-белого)))Врач-то ягодичное нащупала, вот и посмотрим кто прав)и вес хочу узнать, интересно с каким весом 3-ий у меня будет, больше, или в пределах между 1-ым и вторым)У меня плацента по передней стенке, поэтому таких явных выпираний нет, чтобы схватить, как тока вылезит я дотронусь и сразу обратно исчезает))Старшие так не стеснялись с движениями))

нееее) неэффективно) да и опасно) ни один из поворотов не применяют щас

ты не об этом говоришь. звучало так. что КС ХУЖЕ чем ЕР. Так вот в чем? Считаю. что ни в чем относительно ребенка. дети ни в чем не уступают тем. кто родился в ЕР. Да и процент родовых травм у деток при КС намного меньше. Я вообще могу много на эту тему рассуждать, сама прошла КС. Ну а восстановит. период для женщины не намного длинее, чем при ЕР. Я после роддома скакала уже как сайгак по квартире. в то время. как моя знакомая из-за швов при ЕР не могла даже сесть нормально. все на раскоряку и болело. Я считаю. что многое в этой ситуации зависит от врача. если врач хороший и нормально примет роды и твое здоровье позволяет, хорошая род. деятельность. то пож-та тебе еР, а если врач с руками не из того места. то может остаться инвалидом и ребенок и мать при ЕР, то тогда уж лучше КС. В моем случае особо показаний не было при первых родах для КС. но врачи мне говорили. что раз у меня ЭКО. то лучше не рисковать ребенком. так как он мне и так не легко дался. мало ли что может приключиться при ЕР. Я еще тогда была поражена. что они прямым текстом мне так говорили.

хах... вы серьезно считаете, что косорукий врач у вас не примет роды нормально, но сделает нормально КС?)))

вы вообще знаете, сколько осложнений КС? если не поленитесь, почитайте учебничек по акушерству, хотя бы бегло. Причем, не только со стороны ребенка, но и со стороны мамы! кровотечение - самое малое из них. Иногда КС заканчивается экстирпацией матки, потому что это не природа, матка не понимает, что ей пора бы уже сократиться, что с ней только не делают, из нее кровь льет ручейком со всей поверхности эндометрия, вот где страх!

плюс есть риск оставить часть оболочек плодных в матке, т.к. если при естественных родах обязательно оказывается ручное пособие (когда туда засовывают руку и все досконально проверяют), то при КС шейка матки не раскрыта для должного обследования, там могут остаться эти оболочки, сгустки, которые могут нагнаиваться впоследствии. Следом идет чистка

про родовые травмы тоже неправда! только так можно повредить шейный отдел позвоночника! Ооооочень тяжело доставать ребенка из такого маленького разреза! на животе-то он, может, и широкий, но на матке всего см 2, растягивают пальцами его. Женщинам-акушерам никогда не завидовала, это оооочень сильной надо быть!

про то, что вы скакали, как сайгак... ну это вы такая... одна на... уж не знаю сколько. После КС все лежат пластом, потому что мышцы пресса нереально болят, т.к. их во время операции растягивают на большое расстояние друг от друга (прямые), возникают микротравмы, разрывы, рассекают апоневроз, фасции, кожу, в конце концов... опять же, рубец на матке! как вы думаете, это будет дольше заживать, чем шовчик от эпизио? слизистая так вообще быстро затягивается!

больше зависит не от врача, а от самой роженицы. Некоторые мгм... дамы... ленятся тужиться! когда ребенок уже в родовых путях, КС делать позно, им давят на живот, че уж, ребенок же страдает, или накладывают щипцы железные на головку ребенка (о, боже, это травмы еще ужаснее вероятны!)

Задача же врача не родить за вас, а предотвратить по возможности осложнения. А там уж вы сами должны справиться. Роды - естественный процесс, если ребенок не слишком крупный для вашего таза, если родовая деятельность хорошая, если роженица не щадит себя, тужится, то тут уж маловероятно, что будут какие-то травмы и тому подобное! Ну и не надо забывать о том, что каждый организм индивидуален.

 

Девочки, я ни в коем случае не хотела никого запугивать, просто представила картинку в другом свете. Не кидайтесь тапками)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а я читала, что основная полнота груди набирается во время беременности, потом еще в первые дни-неделю прибытия молока, а потом адаптируется под потребность ребенка и принимает чуть меньший размер, но при этом полная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ну роддом роддому рознь. Где на халяву все дают, а где внимание на другом акцентируют. У меня отличный роддом, лучший в области, и один из лучших в стране - это для меня главнее, чем халявные пеленки и ночнушки.

У меня тоже замечательный роддом,а халява ему огромный бонус

В хорошем роддоме-должно быть всё хорошо.

Ну а то что с ним сотрудничает джонсон с бэби-говорит о популярности,а популярность о хороших врачах.

Кстати,сейчас на площадке гуляла со знакомой,она 4-го ребёнка родила в первом на планерной-расказала мне кошмарики.....теперь у меня еще больше страха,вдруг мой не откроется после мойки и овезут туда.......жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а я за грудь читала что на 2 размера может вырости и я так поняла после родов как молоко прийдет...

.::Pu$$yc@T::., в первую беременность я в РД пошла с 2 рожать вышла с 5, как молоко пришло. Пришлось заказывать, чтобы срочно купили, т.к. без лифчика ходить совсем невозможно с молоком, как молоко приливает, сразу они тяжелые становятся

девчоночки, я понятия не имею, как вырастает!! грю ж, читала! сама этого откровенно побаиваюсь, потому что у меня уже на груди растяжки, хоть я и мажусь маслом и кремом жирным(( генетика, мать ее(( :girl_cray:

 

Koteo, счастливая-я-я! Узи-и-и! А мне еще бороться за него...

Я вообще не представляю, как они по одним щупаниям берут ответственность на себя писать, как лежит ребенок, и давать рекоммендации.... Я вообще в это не верю, ну, может, это потому что теперь точно знаю, что нашим врачам доверия нет никакого... Поэтому вроде и бандаж носить надо, чтобы закрепить головное положение, но в то же время меня бесит, что нет уверенности, а действительно ли головка внизу... Щупаю, щупаю, но ничегошеньки не понимаю....

У меня по задней стенке плацента, но ребенок не сильно выпирает, просто чувствую, что упирается в кожу, потрогаю, а это место жесткое и можно прощупать границы - вот по границам на ножки похоже)

можно нащупать, просто у себя сама ты не нащупаешь. лично я не могу на себе, а на другой беременной смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, я понятия не имею, как вырастает!! грю ж, читала! сама этого откровенно побаиваюсь, потому что у меня уже на груди растяжки, хоть я и мажусь маслом и кремом жирным(( генетика, мать ее(( :girl_cray:

ох уж эта генетика, в прошлую Б растяжки появились за неделю до родов, ох и обидно было, грудь тоже вся в растяжках, благо не так видно их сейчас. Муж тут сказал, что еще больше любить будет за то, что отдаю часть своего здоровья и красоты доченьке, эх хотелось бы верить
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, с нашими теперешними проблемами за вес я меньше всего переживаю... Пытаюсь не расстраиваться, а всё равно слёзы ручьем =(. Очень хочу, что бы малышик был здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Не плачь,он же чувствует всё,что чувствуешь ты!!! Переделаешь узи, вот увидишь,всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, спасибо, мне кажется я вся поседею пока жду это узи =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna! Сейчас от тебя все равно ничего не зависит, а вот отрицательные эмоции для малыша плохо сказаться могут! Возьми себя в руки ради сына!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...