Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

билибоника, +1, очень чувствительные соски стали, чуть рукой заденешь - больно жутко.

 

@Anya@, какой кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-Картинка, это что получается она своим осмотром спровоцировала что ли??? а зачем смотреть было вообще?

Она по опущенному животу сразу определила, что головка опущенна сильно, матка в тонусе, на кресле не лазила сильно, только шейку потрогала. Если б я к ней на знакомство не пришла, то у своей Г родила бы числа 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ой ну незнаю))посмотрим)я надеюсь на июль по последнему Узи ставят срок на 28 июля!!

Vika.ru, а мне хочется чтобы у каждого свой ДР был,пусть даже в день разница...знаю как моим братьям не нравится что в один день ДР у них!!а муж говорит пусть в один день а то 2 раза подряд отмечать это ж сколько денег надо!!

 

насчет сосков я после ванны не долго тру....у меня плоские они....

а насчет весау меня мама говорит что сына младший родится с маленьким весом...я не переживаю...темка родился небольшой зато сейчас такой кабанчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, и мои кулачки тебе в помощь :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ну это беспредел конечно! Как вот они не могли зашить ткани особенно шейку после родов? думали само что ли срастётся???? вот изверги.зла на них не хватает :Crazy::malicious: вот из-за них ты такой кошмар пережила...

 

Интересно,как там наша Аннетик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддом поехала! в 23 часов полились из меня воды, схваток нет, просто тянет. Позвонила врачу, он сказал приезжать!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: держим за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддом поехала! в 23 часов полились из меня воды, схваток нет, просто тянет. Позвонила врачу, он сказал приезжать!

Уже наверное с малышом.

Срок то нормальный уже, чего переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня уже час оч болит низ живота!!! :think1: но такое и раньше бывало , но не так долго! и ночью хватал живот при переворотах! А мне еще сегодня с дочей ехать в паспортній стол-ей загран делать)))

 

В ВС были в Зоопарке так налазились-4часа! ПОтом еще в супермаркет заехали скупиться! после мне приспичило по дому убраться и помыть холодильник! Вообщем думала тогда и рожу сразу! вечером ног не чувствовала! так болели! муж правда мне массажик ножек сделал!!!полегчало))) :D а потом мне еще и любви захотелось(как я мужу сказала -на последок) :Crazy:

 

Вчера отдыхала от выходных!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да треники, наверно ;)

@Anya@, да я тоже в шоке от твоей ситуации, как так то...у нас, кстати тоже не редкость, всякие послеродовые осложнения, в основном ревизию матки плохо проводят, части плаценты остаются и начинаются воспаления, много девочек знакомых через какое то время в больницу загремели на месяц после - а это же разлука с малышом и угроза для ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зоопарки, магазины) я вчера 5 (!!) часов была в ФСС про декретные, еще и из здания в здание надо лазить (здания "близко" кварталов 5 всего пешком по жаре). ппц

и в итоге еще оказалось, что одну фигню надо поменять и "подвезти"

я даже не помню, где еще такой ад был

правда фигню уже муж повезет

 

и это при том, что муж им при мне раза 3 звонил, чтоб все точно узнать, приехать и сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, а у меня ночью сегодня ночью живот приходил в тонус,но уже боль была такая ощутимая... раньше только еле еле такая... ну ты находилась конечно в выходной)))

Хотя я и сама такая, набегаюсь по магазинам или с ребенком.потом аж от ног пар идёт и спина отламывается :Crazy:

 

Говорила мне одна врач ещё давно,что самый точный ПДР ставится не по месячным,а по первому УЗИ до 13 недель,потому как до 13 недель все малыши развиваются стандартно. Я сейчас нарыла свое первое узи Глебкино,посчитала по нему и получилось что родила его ровно в 40 недель, а не в 41 как по месячным...

потом открыла УЗИ своё которое делала в 11 и в 13 недель. Посчитала, ПДР получается сейчас 27-28 июня,на 3-4 дня раньше чем по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, и у меня на 3-4 дня раньше чем по М! это 1-2 июля! но это тоже не всегда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по 1му узи на несколько дней раньше, чем овуляция, практически по месячным и получается. И так это и тянется на всех узи потом. На 4-7 дней ляля опережает) но для меня это всё равно в лучшем случае 10-20е числа июля будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня М не было..но по первому узи стоит ПДР 31 июля,Г ставит на 2 августа,а по последнему узи на 28 июля..все по разному)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по первому узи 1 июля получается, то есть чуть позже чем по М.

 

M@mita_Joven,  а по последнему узи насколько я понимаю, ничего о сроке уже сказать нельзя, там уже у всех всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается у меня из предвестников уже всё что можно есть))И пробка даже отошла ещё в 30 недель (не знаю только, вся или нет). И похудела я на целый килограмм за последние 2 дня :Crazy: я ни во что это не верю...хожу себе и хожу. Настраиваюсь, что ходить ещё прилично.Если по первому узи смотреть, то у меня ПДР аж на неделю раньше, чем по М. То есть числа 6 июля выходит. И в принцип все узи так и было.А вот на последнем наоборот чуть позже получилось, точь-в-точь по О. Поэтому я даже не знаю..

Я вот думаю, ведь по логике. логичнее определять ПДР по последнему УЗИ как раз..ведь именно, что у всех всё индивидуально там уже. А малыш же сам решает ,когда ему родиться. в тот момент, когда он уже окончательно развит. Так как раз на узи хоть что-то видно...а на первом - ничего))Но врачи, видимо ,какие-то исследования на эти темы проводили, им виднее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, не...узи в 12 недель показательнее, потому что показатели развития на этом сроке у всех примерно одинаковые, а вот на последнем уже все индивидуально, рост, вес, голова, живот у всех по разному, видимо из-за этого еще срок трудно рассчитать по нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ПДР правильней и по логике все же по первому узи. я не раз слышала от врачей, что узи в 12 недель очень важное, так как самое точно определяет срок. а потом ребенок уже растет так какая у него генетика. кто длинным растет, кто в ширь. у кого голова большая, а у кого живот. и тут уже не определишь правильный срок по этим показаниям. если в семье родители высокие, то и малыш может 60 см родится.

 

Сонита, мы с тобой одновременно одно и тоже написали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ага ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, билибоника, Kjaere, я сама была в диком шоке, когда узнала, что разрывы и не маленькие, что их только зашивать нужно было. сами они бы не зажили. там ведь не просто трещенки. и это врач начмед, к которому девочки в очередь становятся, чтоб у него родить. а он гад мне еще и простимулировал роды, потом когда начались схватки вскрыл пузырь и сказал, что я не выдержу этой боли, нужно эпидуралку делать! я в начале отказывалась, но час промучилась так, что была и на КС согласна. и только недавно я узнала, что это он так свои деньги отрабатывает...типо помогает родить раньше и без боли. а че там - поставил эпидуралку и ушел. пришел, посмотрел на шейку и ушел. так можно несколько рожениц принимать! всех по одной схеме! я просто не понимаю этого, ведь если они знают, что когда все естественно, то все намного легче проходит, то нафига стимулировать?? хотя я помню чего он мне простимулировал - у него отпуск был на носу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видимо успокоилась что малышка легла правильно и у меня пропали все предвестники. Теперь не удивлюсь если до ПДР досижу... А вообще,хочу уже после субботы в 20-х числах,уже и Рак будет, на Близнеца не совсем настроена :) Не могу мучаюсь со своим насморком,у меня еще из глаза слезы постоянно-никогда такого не было,капли на солевой основе не помогают,кашля нет,вот думаю может какая-то непонятная аллергия?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое страшное то, что все равно за него куча положительных отзывов!!!! и пару таких как я ничего не докажут. просто не все понимают, что это не есть НОРМА так рожать! мне это еще раз доказали на курсах. та женщина что их проводила иногда принимает участие в партнерских родах. и она знает стиль этого врача. и подтвердила мои догадки, что он сделал только хуже.

 

Антонинка, это очень похоже на аллергию. кстати она может во время Б усилиться и начать раньше, если у тебя вообще была аллергия на пыльцу. очень сочувствую. я прошлую Б все лето и осень мучилась. а сейчас вот может в августе начаться и даже не знаю чем буду спасаться. таблы ведь нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, билибоника, Kjaere, я сама была в диком шоке, когда узнала, что разрывы и не маленькие, что их только зашивать нужно было. сами они бы не зажили. там ведь не просто трещенки. и это врач начмед, к которому девочки в очередь становятся, чтоб у него родить. а он гад мне еще и простимулировал роды, потом когда начались схватки вскрыл пузырь и сказал, что я не выдержу этой боли, нужно эпидуралку делать! я в начале отказывалась, но час промучилась так, что была и на КС согласна. и только недавно я узнала, что это он так свои деньги отрабатывает...типо помогает родить раньше и без боли. а че там - поставил эпидуралку и ушел. пришел, посмотрел на шейку и ушел. так можно несколько рожениц принимать! всех по одной схеме! я просто не понимаю этого, ведь если они знают, что когда все естественно, то все намного легче проходит, то нафига стимулировать?? хотя я помню чего он мне простимулировал - у него отпуск был на носу!

это кошмар какой-то(

главное чтоб в этот раз всё у всех было хорошо

я когда такие отзывы о родах читаю, то волосы дыбом. Это ж настолько ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо! я сама только положительно настроена на хорошие и естественные роды. и выбрала врача такого, что и сама ничего лишнего не сделает. уже три девочки знакомые у нее рожали и сказали, что никаких капельниц, уколов, таблеток она не делает, если нет реальных на это причин.

 

так сказать роды она не ускоряет. если нужно то и сутки у нее рожали, но сами и без стимуляций. может это и тяжело, зато своим путем. у нее девочка родила, у которой первые роды КС были и в том роддоме, где и я рожала. там тоже особо с ней не панькались, промучилась она и решили КС сделать. а с этим врачом и в другом роддоме родила сама малыша крепыша. Без осложнений и очень рада, что смогла сама родить после КС.

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка,  у меня ТОЖЕ САМОЕ! Слёзы текут рекой из глаз. Думала, продуло, выходит, что нет. И у меня в жизни никогда аллергий не было!!!!! А мне подсказали, что у Б они могут внезапно выявляться......

 

Девочки! У нас тоже срок ставят по ПЕРВОМУ УЗИ! И больше его не меняют за всю Б. Гиня сказала, что это самое четкое измерение. А по М. Не всегда правильно. Взять моя первую Б... У меня Овуля тогда была на 63 ДЦ!!!!!! Три месяца М. не было. Так как тут можно срок поставить? И у всех женщин овуляция и оплодотворение происходят от месяца к месяцу с небольшими изменениями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...