Перейти к публикации

Второй,Третий и т.д. Пузик


Антонинка

Полезные сообщения

dira скоро мама, у меня тоже есть опыт моей знакомой с горшком. Начала высаживать дочку с шести месяцев и вод до сих пор все пытается(ей уже 2 года), все потому что старший ребенок рано на горшок начал ходить, вот и понадеялась что с этой так же будет. Так что тут очень многое зависит от самого ребенка, у каждого свой срок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не ну из экономии на подгузах можно сразу сажать, как только сидеть научился)

 

это шутка была если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на счет соски хочу спросить, сильно критично ее долго сосать? Сын засыпает с соской и так может в течении дня ее найти и ходить сосать, но я как то думала сосет и сосет, чего такого? Днем я ее прячу, а перед сном даю, сосет с 5-ти месяцев, как зубы полезли, так она нас спасала.

На счет горшка тоже у нас беда, с переменным успехом, т.е. он все понимает уже, что надо делать, но сам не хочет если не посадишь, а бывают дни, даже не садится - выгибается весь, психует. На горшок не хочет, у нас есть подставочка для унитаза специальная - туда ходит, но через раз, бывает дни, что вообще только туда и ходит и просится, а бывает не заставишь....

У меня подруга свою дочь носила в ванну писать чуть ли не с 6-х мес, ловила просто бывает, все думала она в год будет уже на горшок ходить, я все поражалась - охота тебе ее держать там над ванной, она все равно еще не соображает...в итоге только к 2-м годам она ходит на горшок практически от начала до конца, даже трусики снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я по поводу соски особо не могу посоветовать, мой не сосал никогда, какие только не покупали, титя для него все! Но думаю как Антоника писала могут возникнуть проблемы при рождении малыша, что захочет у него взять, и если потом захотите отучать, то соска у сестренки будет соблазном постоянным. Поэтому думаю до рождения надо. А так они быстро забывают(сужу по отлучению от груди). Еще про горшок, что бы ребенок начал ходить сам на горшок, он же должен уметь снимать- одевать трусики, а то как же без этого. Своего пока не могу заставить, иногда пытается, если попросишь снять, но чаще тупо игнорит. И вообще в последнее время так тяжело именно морально, вроде уже все понимает, а отдачи никакой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, вот и у нас также, все понимает, а делать не хочет :anger: будем ждать, насильно же его не заставишь.

А про соску и правда я не подумала, что будет у младшей то отбирать, надо отучать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на счет соски хочу спросить, сильно критично ее долго сосать?

Я вот не против соски, п.ч. ребенку нужно удовлетворять сосат. рефлекс и если не соска, он повиснет на груди или будет пальчик сосать, что еще хуже. Но все хорошо до определенного возраста. Я однажды увидела в магазине девочку лет 3-4 с соской, меня эта картина поразила, взрослый деть и с соской в зубах, прям как взрослый с сигаретой) С дочкой нам стоматолог на осмотре в год сказал - как только появился перв. зуб, от соски надо отучать, т.к. плохо влияет на формирование челюсти, зубов. Хотя куча примеров из жизни, когда люди сосали соску в детстве и с прикусом все ок. Больше меня насторожили слова, что сосание соски может сказаться на развитии речи. Плюс меня раздражала наша маниакальная зависимость от нее, если теряла во сне - капризы, пошли в гости\на улицу и забыли соску - капризы и т.д. В общем, в нашем возрасте уже одни только минусы. Удачи вам в отучении! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот соску не давали в детстве из-за прикуса как раз, а в итоге такое адилище было. Все детство в брекетах и по зубникам, в итоге всё равно не особо лучше. Но я б не сказала, что мне это мешает. А пугали маму логопеды огого, как будто я вообще там чуть ли не челюстной инвалид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 2,5 лет соску сосала - зубы ровные без брекетов :D Это генетика...У мамы такие же

А у мужа заборрр - весь генотип мне испортил :malicious: Хотя у дочки ровные пока - но это наверное позже можно оценивать?

 

Доча. кстати, сосала до 1,8 годика. Потом выбросила сама. Она ей болтать мешала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

челюстной инвалид

))))

bolshayavredina, а у дочи же еще молочные? У меня у брата молочные были такие красавчики, зубик к зубику, все умилялись, а коренные выросли такой забор :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ээээмммм,,,,ну ей 8 лет) у нее уже 9 и 10 лезут коренные :D пока ровные :malicious:

 

9-ый и 10-й зуб всмысле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу горшка - я где-то в 1год и 2 мес. начала высаживать. так сказать пробовать. хотя не, еще пробовала в 9 мес. но тогда вообще ни в какую. перестала. я пробовала в разные периоды садить ребенка на горшок, но если он не хотел, то и не давила на него. потом в 1 и 4 мес. я так сказать насильно усадила на горшок, потому что уже видела, что ну щас в штаны наделает. после чего он сходил по большому на горшок, встал и сам удивился и обрадовался. мы естественно тоже похвалили и обрадовались. и после этого случая он начал сам садиться на горшок и пытать что-то сделать. и так радовался когда получалось)) так что я была довольна, что именно вовремя усадила и показала ему что я от него хочу. потом в мае, когда уже 1 и 6 мес было одевала на улицу в трусиках. и каждые пол часа или час или два, смотря сколько он попил воды и как он себя вел - высаживала на травке. иногда бывали и аварии, но чаще все же получалось добиться результатов. так он все лето и пробегал в трусиках) даже на сон уже не одевала днем. только ночью. а в 1 и 10 мес начала практиковать ночь без памерса. но он ночью спит не очень. часто просыается, по этому когда просыпался, то сразу на горшок садила. так и выработалось у него терпеть ночью и если что просыпаться и звать меня. было что и уписывался, но это нормально. я была к этому готова. просто стелила пеленки впитывающие...хотя все равно что-то попадало на диван. но фиг с ним. подрастет и перетянем его. это лично его диван. позже может и кровать купит дитю. в 3 года убрала горшок, что стоял у дивана и начала водить в туалет. теперь ему 3,5 года и сам начал просыпаться и идти в туалет. правда потом идет спать не к себе, а ко мне)) но я пока позволяю, потому что хочу чтоб этот процесс хождения в туалет у него закрепился. а потом будем смотреть что делать дальше. главное что я уже не дергаюсь так по ночам. хотя и папа тоже к нему вставал, но он очень крепко спит и не слышит ребенка...храпит себе под ухо и спит)))) так что по своему опыту могу сказать, что все нужно делать во время...не успустить момент. потому что потом могут быть сложности. я думаю что это такая же работа как и отлучение от соски или груди...хотя наш ребенок соску ни вкаую не брал. а вот от груди было тяжело отучить, но за три дня отучили. и думаю, что во время, было бы позже (отучала в 10 мес) было бы сложнее.

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, совершенно с тобой согласна-все во время, но для конкретного ребенка! и не упустить этот момент! У НАС ПРАКТИЧЕСКИ ТАК ЖЕ БЫЛО , но почти на полгода раньше этот момент настал! поначалу звала меня, а потом моему счастью не было предела, когда ночью в 2 с чем-то года она сама встала на горшочек, стоявший возле ее кроватки!

 

от груди моя отказалась сама в 10,5 мес! у меня были просто истерики-так как это в мои планы не входило! но гораздо позже я радовалась, что все так легко у меня было с отлучением, слушая истории подружек, как они мучались и с детками и с грудью!!! так что действительно-всему свое время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, совершенно с тобой согласна-все во время, но для конкретного ребенка! и не упустить этот момент! У НАС ПРАКТИЧЕСКИ ТАК ЖЕ БЫЛО , но почти на полгода раньше этот момент настал! поначалу звала меня, а потом моему счастью не было предела, когда ночью в 2 с чем-то года она сама встала на горшочек, стоявший возле ее кроватки!

 

от груди моя отказалась сама в 10,5 мес! у меня были просто истерики-так как это в мои планы не входило! но гораздо позже я радовалась, что все так легко у меня было с отлучением, слушая истории подружек, как они мучались и с детками и с грудью!!! так что действительно-всему свое время!

у тебя беби Эйнштейн)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя беби Эйнштейн)

:sorry: получается так! она сама знает, как лучше и решает все за мамку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, у нас тоже так с грудью получилось, в 1,5 сам отказался и все, правда я думаю этому поспособствовала бутылочка с молоком, которая заменила ему процесс сосания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в полтора года от груди отучались, но это была моя идея - сыночку дай волю он бы до школы сосал! Отучились за 2 недели, относительно безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже отлучение было очень хорошим, в 1.3 года, ещё до года начала сокращать кормления, и за пару месяцев у нас осталось одно на сон, о котором доча в один вечер забыла и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы бросили соску ровно в свои 2 годика, после дня рождения в игровом центре уехали в деревню да и забыли соску дома, и все как то гладко прошло, не просил даже.

На горшочек начал просится, иногда промахивается, но на ночь все равно в пампе,т.к. жалко мне свой матрас, еще писается.

С сентября идем в садик, все так волнительно что то, что и как будет, не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, и мы дочу в сад оформляем) Хотели тоже с 1 сент, но заведующая отговорила, тк 1 сент у них начинается "учеба" (в 2 то года)), поэтому в целях адаптации пораньше начнем водить, числа с 15 авг. Тоже ооочень волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в сад в августе идем. Правда уже в младшую группу. Сейчас ходим в садик в гости к деткам на прогулку, уходим со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собрание 30 мая, может там еще чего скажут, так детки примерно одного возраста будут, плюс минус пол - годика, незнаю с какого числа пойдем, может тоже пораньше, сейчас комиссию будем проходить .

Candik, вы то постарше нас, уже больше понимает, можно что то объяснить, мой вот сам есть не хочет ни в какую, надо учить за это время как то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже комиссию прошли, благотворительный взнос оплатили (у нас обязательно), осталось дождаться чтобы сад открылся и вперед. Радует меня, что идем уже в августе, как раз малышка родится, Мила успеет к ней привыкнуть и пойдем в "взрослую" жизнь :) да и болячек надеемся поменьше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот сам есть не хочет ни в какую, надо учить за это время как то....

в садике кушать захочет - научится ;) у меня доча ест сама, но жидким кормлю я, а то свинство будет еще то. У нас др. проблема - горшок( Но в саду сказали, чтоб не переживали, что они научат всему (если мы к августу не успеем)

благотворительный взнос оплатили

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок пошел в садик в 22 месяца еще в памперсе, воспитатели и помощники воспитателя переодевали и одновременно ктуалету приучали, у них вся ясельная группа начала с памперсами ходить и постепенно , к концу года все привыкли к туалету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сонита, а мы вот никак не решим, сколько это благотворительный взнос. И мало не хочется, а много жалко... Все равно деньги родительский комитет будет собирать и на игрухи и на ремонт...

 

А с горшком все будет ок, когда в сад детки пойдут. Мой товарищ с 1,1 в сад ходить начал, поэтому мы уже давненько писаем сами на горшок, с покаками были проблемы, никак не хотел на горшок, но и эта проблема решилась спустя время. Все лето в сад проходил, так теперь писец какой самостоятельный, все сам. У нас проблема с разговорами, очень мало слов говорим, все еще на своем лепечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...