Перейти к публикации

Второй,Третий и т.д. Пузик


Антонинка

Полезные сообщения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, жалко. конечно, а что делать? Будь рядышком и ему спокойнее будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bolshayavredina, муж накормил и он спит вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя с 3 месяцев все во рту,чешет,кулаки и все игрухи,слюни рекой,а зуб первый в 10 месяцев вылез,сейчас их у нас всего 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, позже вылезут, позже выпадут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, тоже так надеюсь :) правда до сих пор перемалываю еду,деснами-то не пережует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин приболел мой персик, наверное от мужа заразился, кашель и темпа- нелюблю зиму!!!!! из-за болячек...........ААААААААААААА, но ничего поправимся и в Новый год войдем здоровыми и бодрыми! все равно как то грустно, врач до сих пор не пришла, что за бред! вызвала в 10 утра, сейчас 8 вечера, она такая красотка что может и не прийти, набрала себе кучу участков и бегает........... блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольганчик, пусть твой персик поправляется,а ты смотри сама не расклейся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы тут обсуждаете как ваши детки спят! Так вот мы до года спали в кроватке, ну как спали, засыпала со мной на кровате, а потом перекладывали! А сейчас какой то капец! Только с нами и никак иначе! только ее положишь в свою - встает и говорит мама там, и ни в какую спать не хочет! Берешь к себе и ребенок вырубается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас тоже СС с сыном, ему 1г 6м. Одно врмя пробовали придвигать детскую кроватку к нашему дивану, потом полежали в больнице и снова к себе пересилили. Засыпает с бутылочкой молока, без нее пока не представляю как. Если после засыпания переложить его в свою кроватку, часа через два проснется и к нам полезет, а с нами спокойнее спит, а для меня сейчас важнее всего высыпаться ночью. Вот как будем вчетвером спать, пока плохо представляю, но у нас еще есть пол года в запасе. Мы пользовались калгелем, камистад сейчас новую партию выпустил, там написано с 12лет только можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня второй жданно-нежданный пузик. первому малышу сейчас 1 год и 5 месяцев. Юрасик у нас. А в пузике ему друган - Санек.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Разница между детьми может очень разной. И в каждой разнице есть свои плюсы и свои минусы.

Рассмотрим некоторые промежутки между рождениями детей.

 

Разница в 1 год.

+ Дети становятся друзьями сразу и много и интересно играют в дошкольном возрасте.

+ Старший учит младшего всему, что знает сам, когда старшему примерно 2,5, а младшему 1,5. Учит, конечно, не в буквальном смысле, а примером.

+ Все вещи и игрушки идут сразу по второму кругу - покупать ничего не надо.

+ Заниматься можно почти сразу командой - программу занятий для каждого отдельно составлять не надо за минимальными исключениями.

+ Ревности меньше, чем в разнице, которая больше. Старший вообще не помнит, что был когда-то один без младшего. Если ревность и есть, то менее острая и проходит быстрее.

- Матери невероятно тяжело. Вся семья в напряжении первые года три-четыре.

- Дети дерутся и ругаются много и начинают ругаться очень рано.

- В подростковом возрасте такие дети дружат редко - только если однополые. И то - не всегда.

 

Разница в 1,5-2 г.

+ Дети тоже довольно рано становятся друзьями. Много и интересно играют примерно с 2 лет младшего ребенка.

+ Старший учит младшего всему, что знает сам, когда старшему примерно 2,5, а младшему 1г.

+ Все вещи и игрушки идут сразу по второму кругу - покупать ничего не надо.

+ Заниматься можно почти сразу командой - программу занятий для каждого отдельно составлять не надо за небольшими исключениями.

- Кризис трех лет совпадает с тем моментом, когда младший начинает ходить и "ломать" всё старшему (его игры, его пространство).

- Ревность накладывается на кризис трех лет.

- Дети дерутся и ругаются много и начинают ругаться очень рано.

- В подростковом возрасте такие дети дружат редко - только если однополые. И то - не всегда.

 

Разница в 2,5-3,5 года.

+ Матери гораздо легче выполнять уход за ребенком, чем если бы ребенок родился раньше (по понятным причинам). В то же время, легче, чем если бы старший был бы старше, потому что еще ничего не забылось, всё еще "в руках", всё идет по накатанной дорожке.

+ В доме еще ворох малышовых игрушек, вещи и коляска, скорее всего еще тоже не раздали и не продали.

+ Страший учит младшего буквально с его рождения. Учит уже более осознанно, понимая, что может научить.

+ Заниматься вдвоем уже сложнее, хотя еще вполне комфортно.

- Кризис трех лет у старшего приходится на момент рождения младшего.

- Ревность очень сильна.

- Дети будут драться и ругаться.

- Дружить будут, но разница в играх уже будет очень существенная.

 

Разница в 4 года.

+ Самая комфортная для матери разница. Она успевает отдохнуть от младенчества первого ребенка, от грудного вскармливания.

+ Мать имеет уже большой опыт общения с ребенком, позади кризис трех лет.

+ Страший ребенок уже вполне самостоятельный, не требует пристального ухода и помощи.

+ Старший ребенок может существенно помогать маме, развлекая малыша практически с рождения.

- Дети практически не ирают вместе. Они не становятся друзьями в детстве. Отношения между ними - "шеф и подшефный" или просто отстраненные.

- Иногда отношения очень враждебные, потому что может быть очень сильная ревность.

- Заниматься вдвоем практически невозможно.

 

Разница в 5-6 лет.

+ Матери уже несложно. Старший ребенок не нуждается в уходе.

+ Старший ребенок может помогать матери (если захочет).

- Мать уже много подзабыла и не сразу включается в жизнь младенца так, как при меньшей разнице.

- В доме не остается ни игрушек, ни вещей для малыша - всё приходится покупать или собирать заново.

- Ревность бывает сильна, потому что ребенок уже очень привык быть единственным.

 

Разница в 7 лет.

+ Все плюсы и минусы предыдущей разницы сохраняются.

- Сочетание рождения младшего с началом школы - очень сложны и для старшего ребенка, и для родителей.

 

Разница в 8-12 лет.

+ Рождение второго ребенка приходятся на более или менее спокойный возраст. Подростковые кризисы еще впереди - есть еще время подрястить малыша спокойно.

- Дети будут из разных эпох - дружить не смогут. Только в очень зрелом возрасте. Один всегда будет второй мамой или вторым папой, а второй - малышом.

 

Разница в 13-17 лет.

- Самый кризисный период в жизни подростка, особенно, привыкшего быть единственным и горячо любимым. И рождение второго в этот момент создаст лишний повод для отчуждения.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасайте нас!!! Мы засыпаем уже сами наверное как 1,5 месяца,имею ввиду без укачиваний,но обязательно мое присутствие. Так вот теперь у нас две проблемы:

1- КАК ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ? (Сосем только на сон и ночью когда просыпается ищет ее,положит в ротик и все нормально. Пробовала разрезать ее цветочком,а надежде что соска старая и испортилась-не тут-то было,она ее причмокивала,грызла,но так и не смогла уснуть пока не дала хорошую. А отучать хочу уже сейчас,в 1г.4 м. т.к. не хочу чтоб потом она отбирала соску у младшей,хотя бы чтоб месяца три прошло на отвыкание)

2- КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ? (мы сажаем всех игрушек,когда подливаю водичку она радостно хлопает игрушкам и целует их,но сама ни в какую. Может посидеть секунд 20 на горшке и сразу встает,ни над ванной,ни над тазиками не получается. Любим пописать на пол,на диван и потом еще ручкой размазюкать.)

Так что опытные мамочки,помогайте с советами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, приветик! Рада, что с засыпаниями у вас лучше, мы тоже засыпаем только с кем-то, оч. редко (когда вымотается) может уснуть одна.

Про соску, Тонь, вот поверь нет лучшего и быстрого способа, чем просто ее убрать, сразу и безповоротно! Дня 3 капризов и мучений (ваших обоюдных, к сожалению), но ребенок отучится быстрее, чем растягивать удовольствие с обрезанием соски и т.п. Мы как раз в 1,4 отучились) Плакала, конечно, особенно но сон, но я жалела, гладила по спинке и она постепенно засыпала без соски. Сейчас уже и не верится, что она ее сосала. А вот горшок - это моя больная тема!! С соской проще, убрали и все, а тут ничего от меня не зависит и это убивает. Мы уже месяц квартиру орошаем((( На горшок ни в какую, тоже у нас и куклы сидят, и сама может посидеть, но потом встает и рядом все дела делает. У меня честно руки опускались, но пересмотрела передачу Комаровского и чуть успокоилась. Он говорит, лучшее время приучения (когда у реб. созревает мозг до самого процесса) - с 22 до 30 мес. Если мама начнет приучать в 12 мес., то к этому периоду приучит, если начнет в 21 мес, то тоже к этому периоду приучит :sorry: Как-то так. Еще понравилась его мысль, что приучение больше нужно маме, из-за обществ. мнения, а ребенок, когда созреет, тогда и пойдет на горшок. И еще вычитала, лучшее время для приучения - лето и теплая весна, чтобы ребенок бегал голенький и видел процесс с физиологической стороны)) А то в пампах они и не понимают, что происходит. В общем, попыток мы не оставляем и вам желаем удачи, причатся, никуда не денутся :Hello: в школу в пампах точно не пойдут :D

Вот видео, если ты еще не видела: http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, мы памперс одеваем только днем на улицу и на сон,на ночь другой,остальное время дома в трусиках,так вот ей и интересно смотреть на сам процесс происхождения лужек или кучек,норовит еще руками поковыряться :) а еще смешно кода делов наделает сидит показывает и как горляшка гулит :) говорили что детю некомфортно в мокром и он понимает что надо на горшок. а она и не парится,дома была жара пока отопление не выключили,сейчас снова в памперсах. читала Комаровского,но хочется ведь надеяться что моя доча дотумкает раньше,видела деток,которые в таком возрасте уже садились на горшок. Понимаю что пока не захочет-ничего не получится,ну мало ли,может у кого есть секреты :) а про соску-жесть,боюсь я не вытерплю,так жалко ее,аж сама плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Согласна с Сюся по поводу соски, просто уберите, постепенно вряд ли получится, только мучения растягивать. Моему уже 1,9 а на горшок не ходит, тоже давно ходим дома без памперсов и высаживаю и горшки в каждой комнате а видном месте, но видимо пока не готов. Что то должно у него в голове повернуться и тогда сам начнет я думаю. Тоже на эту тему много читала, кто и как приучал. Советуют не ругать за промахи(я иногда срываюсь). Когда мы с ним дома вдвоем я уже чувствую через сколько примерно его надо посадить и тогда целый день может сухим проходить, а как папа дома так одни промахи у нас :) Тоже очень надеялась к лету приучить к горшочку, но тут как получится. Еще говорят при рождении младшего может ребенок перестать ходить на горшок, даже если уже освоил это дело.

 

а со сном тоже беда, укладывается со мной в обнимку, у него теперь какие то страхи появились, в свою кроватку вообще не хочет ложиться :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про соску ничего не могу посоветовать (старший просто не брал её никогда.) А вот насчёт горшка, сюся права. Мы начали где то с 1,3 приучать, так полностью мы освоили горшок где то в 2,6. периодами он мог проситься по маленькому, периодами по большому. Иногда в течении 2-3 мес просился и то и другое. Потом опять переставал. Вообщем в 2,6 окончательно. Но мне педиатр сказала к этому времени убрать памперс полностью: и на ночь и на день. Мол пусть писает, какает-будит в себе инстикт. Вот как убрали памперс полностью 2-3 недель оказалось достаточно. Так что снова Комаровский рулит. У каждого своё время.

И ещё....опыт моей подружки. Её ребёнку сейчас 2,10. Когда ему было 1,6 все её начали учить-снимай памперс, уже пора....Но она как то не прислушивалась. Видно понимала,что не время ещё. И когда малышу было 2,3 - 2,4 они за 2 нед буквально отучились. И надо сказать без лишней нервотрёпки для себя и малыша. Как то безболезненно прошёл у них этот процесс. Не то что у меня, почти год ушёл.

Но у всех по-разному. Я не призываю ни в коем случае пользоваться памперсами до 2-2,6. Но вот такой опыт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika.ru, Сюся//, dira скоро мама, спасибо за Ваши отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть мы еще маленькие..но мы соску оч редко сосем...и с ней не засыпает!!максимум на улицу дам и то выплевывает..а на горшок стали садить он конечно пока не понимает..но мы дома либо в трусиках либо в колготках !! памперс на ночь и на улицу!!

Изменено пользователем lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын соску с рождения вообще в рот не брал, разные старались покупать - не нравились и все. А к горшку мы привыкли по российским меркам поздно в 2 года с небольшим, а до 3.5 еще ночами с памперсом спали. В Канаде намного проще к этому относятся, здесь даже педиатры против ранних высаживаний - потому что ребенок до полутора-двух лет (девочки) и 2-2.5 (мальчики) не могут понимать и контролировать процесс чисто физиологически. А мамашки, которые высаживают с 9 месяцев и хвастаются, что у них дети надрессированны на горшок - просто удачно ловят момент пописов и покаков, угадывают момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canuck, не скажи. У меня сын в 1.5 понял чего от него хотят, прибегал, брал меня за руку и вел к горшку или звуком давал понять, что хочет, например отрывисто "а-а" говорил, когда какать хотел. Иногда сам бежал к горшку, доставал его, я этот звук из любого уголка дома слышала и бежала сломя голову, чтобы успеть ему помочь раздеться. Все таки я думаю от ребенка зависит.

 

Но посоветовать особо ничего не могу, тк не было у меня с этим секретов особых. Просто, видимо, повезло. Очень радовались, когда он ходил на горшок и хвалили его, но это, я думаю все родители так радуются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я надеюсь, что объясню, что кися наш как взрослый ходит на горшочек) вот и ляля может тоже уже ходить.

но если не будет понимать, не буду заставлять

хотя предвкушаю уже со всех сторон кучи советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про соску-жесть,боюсь я не вытерплю,так жалко ее,аж сама плачу...

это ты зря, нужен решительный и уверенный настрой! Дети же чувствуют маму, и если ты будешь сомневаться, ребенок почувствует твою слабость и будет манипулировать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, да понимаю я все,но что-то с беременностью такая слабая стала,раньше бы и глазом не моргнула,а сейчас плачу вместе с ней если что не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, я тоже мучалась с соской! В 1,7 предложила доче выбросить сосю в унитаз(так как это кака)))) она так и сделала и сама смыла ее))) главное, чтоб не увидела, что соска всплыла) И потом ,когда она просила-говорила ей ,что она сама ее выбросила и показывала пустой унитаз!!! Днем помогало, а вот ночью не всегда! Но лучше потерпеть несколько ужасных бессонных ночей!!! Удачки В Вашем нелегком деле!!! :D

 

А насчет горшка- у меня доча рано начала проситься на горшок-около года и 2 мес! памперс на нее уже нереально было натянуть в полтора года!!! но вот период 1 год 5-6мес у нас были забастовки!!! а потом стало все отлично! все зависит от ребенка! Хотя некоторые(есть пример) благодаря безразличию мамы писаються и в 4-5 лет! Потому что маме ночью хочеться спать и она ложит в 4 года мальчика в памперсе!!!

 

но лучше все же этим заниматься, когда уже тепло! мне повезло-у меня доча майская! Поэтому с года мы ходили на улицу с запасными штанишками и без памперсов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя начала ходить на горшок в 1.8, созрела так сказать, я мама ленивая ребенка не заставляла, она была ознакомлена с горшком, могла на нем посидеть, поиграть с ним. Тогда мы и отказались от памперса днем, а вот ночью спим в памперсе до сих пор, крепкий сон у дочки, когда перестанет писаться, тогда и перестанем его одевать. Вставать и водить в туалет для нас не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...