Перейти к публикации

Развивалки!


Полезные сообщения

Мы тоже не фанетеем от развивалок)

Всему свое время и час;)

Строим башни и вставляем логические формы в нужные отверстия, крутим и открываем двери в домике, одевает пирамидку, лепит, краски еще не давала, рисует каракули,пародирует танцуещего попугая, все повторяет.

У нас много различных деревянных игрушек, все разбирает и собирает без проблем

В общем делает все что ему нравится и хрчется.

Очень любит рассматривать книги, может по полчаса сидеть над ними.

Недавно пошли в развивающий центр, так как осень...дожди...дома скукота, реагирует хорошо, ,воспиателя слушает и все повторяет.

Там мы и рисуем, лепим и клеем.

Надевали на ниточку деревянные овощи мелкие, все получилось с первого раза

От всяких программ и методик пока отказались, пусть подрастет.

 

П.с ногти обрезаем под мультфильмы

А ботана я тоже не хочу;)

Изменено пользователем Ялочка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arty, а я прям тесто и делаю мука соль вода и даже если сьест то я не волнуюсь ... мы тесто просто в руках мнём, а потом в рот , но уже прогресс раньше сразу в рот клала ... есть у нас и обычный но я вся изпереживалась доча всё его хотела сьесть ... вот и перешли на тесто ... мама говорит его и цветным можно сделать только я незнаю как ...

Пищевые красители добавь. Тортик мой видела? Вот я мастику делала сама, добавляла пищевые красители.

 

Мы тоже не фанетеем от развивалок)

Всему свое время и час ;)

 

А ботана я тоже не хочу ;)

Фигасе! Да у тебя уже ботан! (в хорошем смысле слова) Столько всего делает!

 

lu., если хочешь, я тебе картинку скину, как выглядит этот пластилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, хааааа не не ботан)))

Сегодня вот кубики в горшок сложил)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  давай))) Попробую здесь поискать в магазинах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., вот такой hs-001_1z.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я видела такой. Все думала брать или нет, теперь точно куплю, попробуем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MA-xi-MA,  раз ты видела, значит в России он есть! Это хорошо!))

 

 

Arty, Спасибо!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России он точно есть. Мне мама прислала посылкой. А потом я и у себя его нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он жеж в каждом магазине есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, это не пластелин. это масса для лепки. мы с дочкой перепробовали все что можно, ни чего лучше обычного пластелина нет. ЭТО не прилипает к бумаге, остается на пальчиках. из ЭТОГО не слепишь поделку. чуть подсохнет и развалится. высыхае становится как камень, но вот от пола отмывать удобно. очень быстро тает во рту. вобщем я ЭТО не беру и брать, извините если кого оскорблю в лучших чувствах, не советую. лучше пластелин. он сейчас тоже есть хорошего качества и абсолютно безопасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше пластелин. он сейчас тоже есть хорошего качества и абсолютно безопасный.

а какой? посоветуйте, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже покупаю простой пластелин. Сейчас научила дочу прилеплять маленькие кусочки. Вырезала из картона подсолнух, дала черный пластелин. Открывает маленькие кусочки и лепит в центр и придавливает пальчиком, вроде как семечки ))))))) потом правда все отрывает и по новой, если забудет придавить, говорю дави скорей пальчиком, а то семечки отвалятся, с таким серьезным видом давит... прям скоро к соседям снизу продавит ))))))))))))))))

 

рисовать карандашами не любит, наверно еще рано

Краски зато обожает

Но для меня все эти занятия сплошной стресс, места для них нет, поэтому постоянно отгоняю ее от обоев. Пытаюсь отвлечь, чтобы не отбить у нее желание, хочется иногда просто забрать и прекратить занятия )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой всё ест:( прям совсем сил нет. И краски, и мелки, и карандаши и тесто соленое.. поэтому безопасный пластелин прям очень критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, у нас такой он странный как буд то резиновый и написано на нём с 3 лет ...

 

Arty, это не пластелин. это масса для лепки. мы с дочкой перепробовали все что можно, ни чего лучше обычного пластелина нет. ЭТО не прилипает к бумаге, остается на пальчиках. из ЭТОГО не слепишь поделку. чуть подсохнет и развалится. высыхае становится как камень, но вот от пола отмывать удобно. очень быстро тает во рту. вобщем я ЭТО не беру и брать, извините если кого оскорблю в лучших чувствах, не советую. лучше пластелин. он сейчас тоже есть хорошего качества и абсолютно безопасный.

точно ни чего не лепится с него ... я его пока убрала ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала пока покупать. Продавец от этой пасты отговорила, а пластилин рано. Не такой уж он и безопасный. А мы жрем все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, извини, если я тебя оскорбила своей картинкой)))

Прекрасно лепится на бумагу! С пальчиков скатывается - даже под ногтями не обнаруживала. Поделки пока не сушила, ничего не скажу - развалится, или нет. Да и другого пластилина я у нас не видала - только такой. Поэтому, лепили и лепить будем из него!))) И на нем написано -с 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  у нас тоже наподобие такого, мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я такого пока не нашла!

Другую пасту брать не стала!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне то что))) просто в сравнение с современным пластилином это какашка :D проверено

мне тоже оно нравилось пока я не наткнулась на пластилин.

 

у нас такой он странный как буд то резиновый и написано на нём с 3 лет ...

ага, и цвета и запахи химические. и уж больно мягок.

 

Маш один раз попробует и больше не будет.

 

Прекрасно лепится на бумагу!

а ты попробуй скатать шарик и дать ребенку прилепить на бумагу.... в 90% случаев остается на пальце.

 

в отличие от массы для лепки пластилин продается кусками... а не в баночках images?q=tbn:ANd9GcQyPYD-DSLojLI1YsqLBrEOkT7QxvxaCpPWDK8ivCPejOFBaaLL

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лёльka, Надо мне такой поискать , наш логопед посоветовал лепить сыну каждый день .... а доча ещё усерднее его лепит и вроде даже сейчас перестала так в рот его брать ...

Arty, мои вот на днях лепили таким пластилином ... он у нас всегда в баночках , как поиграли разбираем по цветам в назад в баночки он там не сохет , а вот позже обнаружила его на полу вроде всё собрала , но видно к сыну на носки прилип и он его разтащил по комнате нашла пару кусочков на утро когда пылесосила ... Он был засохший и твёрдый ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, в любом игрушечном магазе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7c9bfb593771ca3359b2400a4f0106045f690b168763919.jpg я купила пластилин на растительной основе фирмы Jovi, из него можно не только лепить, но и рисовать им (классно по бумаге размазывается, к рукам не пристает), прилагается раскраска)) Он конечно с 3 лет, но под присмотром можно и сейчас))) Изменено пользователем Gizela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою какашную пасту дала Эмме прилепить на бумагу - прилепилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВОЛШЕБНАЯ СУМКА

Вероятно, раньше вы и не подозревали, что ваша сумка – самая интересная вещь на свете. По крайней мере, так оно и есть в глазах вашего ребенка! В этой сумке столько удивительных вещей: ключи, которыми можно звенеть; блестящие пластиковые карты, из которых можно построить домик; мобильный телефон, на котором можно нажимать кнопочки; даже зеркало, в которое можно на себя полюбоваться. Сделайте малышу его собственную сумку – это самый простой способ сохранить вашу собственную в целости и сохранности. И вы оба будете счастливы!

 

Возраст: 14 месяцев. Впрочем, вы можете предложить эту игру детям младшего или старшего возраста.

 

Развитие навыков: мелкая моторика, речь, участие в ролевых играх , подражание

 

Что вам понадобится: Старая сумка и то, что вы в нее положите. Это могут быть старые пластиковые банковские и дисконтные карты, пустые коробочки из-под косметики, маленький блокнотик, старый кошелек. У вас наверняка есть такие ключи, которые неизвестно что открывают. Повесьте их на кольцо или брелок и тоже положите в сумку. Проверьте, чтобы все предметы были достаточно большого размера, чтобы ребенок не мог их случайно проглотить или как-то еще навредить себе ими.

 

Как играть: Эта игра прекрасно подходит для ситуаций, когда вам приходится долго ждать. Например, в следующий раз, когда вы пойдете на прием к врачу, возьмите волшебную сумку с собой. Когда малыш устанет от долгого ожидания, дайте ему эту сумку. По мере того, как он будет доставать предметы, называйте их и говорите, для чего они используются. Например: «Я вижу, ты нашел ключи! Ключами открывают двери». Поверьте, время ожидания пролетит быстро. А ваша собственная сумка будет в целости и сохранности.

Изменено пользователем ✰deniz kızı✰
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✰deniz kızı✰, гениально!

Слушай, а что из твоего ника означает море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...