Перейти к публикации

Развивалки!


Полезные сообщения

Я с сыночком много разговариваю, все показываю и рассказываю. Выучили даже зеленый цвет уже))зеленка поспособствовала. у нас миллион книжек развивающих с кнопками, шнурками, с окошками и дверцами за которыми прячутся животные))

Умеем лаять смотря на собачку , мяукать, когда видит корову на картинке говорит "Ка", знает "ненадо" и крутит головой когда знает что делает что-то запрещенное ))) показывает какой Егорка большой - руки вверх, знает где у него пися, пупок, носки(одежда всмысле), пуговки и кнопочки) и язычок, а у меня глаза, уши, ротик, зубки, волосики.

Поет колыбельную и именно на ночь. Поет песню Какао-какао..Телефон к уху подносит. Включает пультом от телевизора телевизор, а от кондиционера кондицитнер))

Собирает пирамиду и башню.

Отличает цветочек от похожей бабочки, что сложно сделать, так как для меня они нарисованы одинаково (в нашей книжке)

Поем, танцуем, ходим у опоры.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lu., это все понятно, разговоры, рассказы про все. Меня больше интересует, что можно из нестандартного предложить ребенку? Сейчас учим формы, кружок уже хорошо знаем, звездочку. :) Так сказать как развить сообразительность. мы вот практически дома все предметы знаем, слышала что к году ребенок должен знать 100 предметов. Мне и не сосчитать что мы уже знаем. И три части тела к году. Мы уже на всех и на себе показываем волосы, уши, глаза, нос, рот, ноги, ручки, пупок, сисю естественно мамину знаем. Показываем самолет, где Кирюша, какой большой, Оленя (так смешно, большие пальчики к вискам и пальчики расторырины :) ). Стаканчик на стаканчик одевает, вставляет один в другой, ставит кубик на кубик. Вот только с пирамидкой пока не очень получается. Рисует каракульки. Ну и так далее сложно все перечислить. Просто надоело одним и тем же каждый день заниматься, хочу новых игр для малыша. Посоветуйте, чем еще можно заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе, как детки много умеют! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, перекладывать бусины по цвету и форме, рисовать, мять пластилин и раскрашивать им предметы на бумаге, перебрать гречу, фасоль, камешки мелкие. Делать из пластилина на бумаге "пирожок" и украшать его (бусинами, фасолью), осваивать сортер, брать большую пуговицу и Толстую иголку и пришивать, рисовать пальчиками, кистью, ватной палочкой, донышком от бутылки. Это все делает моя племянница в 1 год и 3 мес. Мы ничего такого не делаем, 100 предметов не знаем точно. Я не схожу с ума с этими развивашками, я показываю книжки, называю всех зверей, предметы в доме показываю, играем с игрушками, много гуляем. Всему свое время, когда-нибудь и мы будем все знать и показывать, я не гонюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, полностью с тобой согласна! Я тоже много говорю с ним все рассказываю и показываю..но не настаиваю..надо-впитал..нет и ладно..знаю что где то в подсознании у него отложилось..т.к. через пару дней он сам это выдаст.. Сегодня бабушка наша старенькая при нем назвала собаку "ссака" за то что та все время ссыт мимо пеленки)))) так вот уже 2 часа ходим и твердим одно и то же ССАКА)))))))))))))))) вот и занимайся с ними))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  согласна с девочками! Я не фанатею с умелками этими. Всё выучит, ни куда не денется..

Когда малышам загружают мозг так, что он начинает из ушей капать, считаю нездоровым желанием показать всем "какой умный у меня ребенок"

Сынок - БОТАН мне не нать )))))

У меня живой пример с двоюродным братиком. Его мама тоже знаниями пичкала. Допичкалась.. Ребенок мало спал, постоянно чем-то загружен. Синяки под глазами и проблемы с сердцем оч серьезные.

И что?? Свалил! Да не просто куда-то в другой район, в аж в Мексику)))))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРИЖЕМ НОГОТКИ С ПОТЕШКОЙ

 

Это кто у нас? Мизинчик!

Бегал с другом в магазинчик!

Покупал игрушки,

Сладкие ватрушки!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Здравствуй, пальчик безымянный!

Как солдатик оловянный

На посту всегда стоит

И имеет грозный вид!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это кто тут? Пальчик средний!

Со щенком играл в передней

Прятались, смеялись,

Скакали, кувыркались!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Пальчик указательный –

Очень любознательный!

Это кто? А это как?

На вопросы он мастак!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

Это пальчик наш большой!

Стричься рад со всей душой!

Он в хорошем настроенье

Ел клубничное варенье!

Подари нам ноготок!

Ну-ка ножницы – цок, цок!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, хорошие потешки :). Но если я попробую с ними стричь, то точно ничего не получится :Crazy: . Я обычно это делаю быстро, в самых разных местах и неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  да я так же, она все пытается ножницы выхватить. Стригу в день по несколько ногтей ) но может кому то пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стригла раньше, когда она днем спала, а теперь так стригу - она сидит и смотрит, что это я делаю, растопырив пальцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Tangled, спасибо! много полезного! :)

 

lu., я не собираюсь растить ботана, я сказала что мне надоело каждый день одним и тем же заниматься. Хочется новое ребенку показывать, заниматься разнообразными делами. Каждый родитель сам решает какой объем информации дать своему ребенку. И я не собираюсь ни с кем спорить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  есть такие наборчики (на озоне можно заказать): вундеркинд с пеленок, букварь с пеленок, математика и т.д. Прикольные, у моей племянницы все это есть. Там карточки по методике Домана (картинки), буквенные карточки и пояснения как заниматься с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, нет Домана я не хочу. Уж очень много противоречий по его методике. Этого я точно делать не буду :) Там творческий процесс весь губится на корню. Карточки можно смотреть, но нельзя их щупать, мять и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стрижем ноготочки очень спокойно, без истерик. Я ему шепотом говорю, сейчас будем стричь ноготки.... давай вот этот, теперь этот, сидит смирно смотрит, а потом подстригает маме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
http://solo-nebo.narod.ru/deti.html Нашла интересный сайт про ЛЕПКУ с детками из теста ... сегодня попробую со своими ... а то Лизабет постоянно пластилин в рот тянет , а он у нас какой то подозрительный резинчатый ... Думаю моим понравится особенно Роберту ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пытались есть пластилин, но уже прошло, сейчас уже соображает помаленьку, пытается лепить сама.

Дала ей тут гречку в посудине, так она ходит по дому и внимание! СЕЕТ по всему дому ГРЕЧКУ!!! Не отобрать, сразу орет. А я еще мама щедрая, насыпала от души, пусть ребенок занимается.... бегаю с пылесосом за ней, ждем весны, посмотрим может что и вырастет :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще даже не покупала пластилин... Сожрет 100%!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отрываем кусочки и маме даем. Или сожмет в ручке, он между пальцев весь пролезет - фууу. Ну и кушать пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас какой-то новый пластилин?? Или как в нашем детстве был, такой же?? (я его ненавижу) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще даже не покупала пластилин... Сожрет 100%!)))

))))) а мы и сожрали)))))) убрала от греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы макарошки вставляем в пластелин и по дощечке размазываем. На шарики пластелиновые надавливаем пальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас какой-то новый пластилин?? Или как в нашем детстве был, такой же?? (я его ненавижу) :)

нее, совершенно другой! он на основе муки, не липнет сильно, пахнет приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а я прям тесто и делаю мука соль вода и даже если сьест то я не волнуюсь ... мы тесто просто в руках мнём, а потом в рот , но уже прогресс раньше сразу в рот клала ... есть у нас и обычный но я вся изпереживалась доча всё его хотела сьесть ... вот и перешли на тесто ... мама говорит его и цветным можно сделать только я незнаю как ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  добавь свекольный сок, морковный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  надо будет попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...