Перейти к публикации

Кастрация животных


Пельмешка

Полезные сообщения

*MURRR*, Olchichek, спасибо и вас с весною! пусть все беды и проблемы уйдут с растаявшим снегом, а нам остануться только цветочки и ягодки в хорошем смысле! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
...кастрировали в апреле. Жалко было песика в первый день,когда отходил от наркоза и потом недельку,потому что носил на голове круг, но как сняли через недельку швы,сразу как огурчик. Быстро все зажило. Примерно через месяца 1.5-2 заметили,что меняется характер и сейчас просто все счастливы. Очень изменился характер в лучшую сторону. Ни на кого не лезет и не рычит без повода. Сама нежность,прямо так и хочется все время тискать. НО!!! не тюфак,на улице и чужим всегда показывает,что он главный и охраняет хозяйку :grin: Поправился на 1 кг,но думаю это нормально. Слежу,чтобы дальше не поправлялся.

Замечательно, что у вас никаких проблем не вылезло. А мы были вынуждены кастрировать своего пса из-за того, что одно яичко не опустилось и осталось в брюшной полости, а это в дальнейшем - хорошая провокация для возникновения рака. Да, после операции помучались недельку-другую. Особенно жалко было вести визуально здорового молодого пса на операционный стол - на всю жизнь запомню, как он бился до последнего с врачами и как муж потом вынес его из клиники всего в бинтах и в полной отключке. :this: Вообщем, зрелище не для слабонервных.

Итог: да - на метки и на течных сук не реагирует, но доброты к чужим не прибавилось. Зато с каждым годом развивается недержание мочи, это побочный эффект кастрации. Врачи нас об этом предупреждали, но мы из двух зол (рак или недержание) выбрали меньшую. И если бы не это злосчастное яичко, ни на какую кастрацию пса бы не отправили, хотя и вязать его не планировали. Поэтому 1000 раз подумайте прежде, чем что-то отрезать у вашего питомца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас то же пес кастрированный.Я например пожалела что это сделала.Мы его кастрировали т.к.начал к соседям через забор прыгать,очень активный с характером мужика,сучку непробывал,да и трудно ему пару найти.Он у нас черный лабрадор,но как нам кажется помесь.Очень крупноват.На улицу выйдим погулять,от ковсем собакам лезит знакомиться с дружескими помыслами.Скоро год как мы его почикали.Он все такой же абалдуй!Всех любит,бесится и радуется жизни.Зачем только мучали его,если он все такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, кастрация не решает проблем с воспитанием. У кобеля просто нет интереса к течным сукам, но бывает, что и интерес сохраняется. Если Вы считали, что он после кастрации станет воспитанным, то да, этого не произойдет. Займитесь с ним дрессировкой, и его энергия направится в мирное русло, и пес станет управляемым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, кастрация не решает проблем с воспитанием. У кобеля просто нет интереса к течным сукам, но бывает, что и интерес сохраняется. Если Вы считали, что он после кастрации станет воспитанным, то да, этого не произойдет. Займитесь с ним дрессировкой, и его энергия направится в мирное русло, и пес станет управляемым.

Я советов тут не спрашивала.Кастрировали далеко не из за проблем с воспитанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, я не знаю по какой причине вы его кастрировали, но из вашего сообщения, а особенно из последнего предложения, я сделала вывод, что вы расчитывали на то, что его поведение изменится. И поэтому я написала что этого не произойдет. И также я предположила, что вы не знаете каким образом можно изменить поведение собаки, поэтому и предложила занятия дрессировкой. А если вы всё знаете, и тем более так болезненно реагируете на предложение, то я конечно приношу свои извинения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, я не знаю по какой причине вы его кастрировали, но из вашего сообщения, а особенно из последнего предложения, я сделала вывод, что вы расчитывали на то, что его поведение изменится. И поэтому я написала что этого не произойдет. И также я предположила, что вы не знаете каким образом можно изменить поведение собаки, поэтому и предложила занятия дрессировкой. А если вы всё знаете, и тем более так болезненно реагируете на предложение, то я конечно приношу свои извинения.

:drinks: :giverose: Да все "проехали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, кто знает. Мы в субботу стерил. кошечку. Оставляли ее на сутки в клинике, когда пришли за ней - врачи все в шоке. Говорят на всех шипит, никого к себе не подпускает. Мы с мужем к ней подошли, она нас понюхала, узнала. Но достать ее не смогла - шипит, кидается. Врачам пришлось ее в спец. перчатках в переноску садить. Домой привезли, вроде все хорошо. Гладится дает, урчать начинает. Но вот проблема, не можем ей шов обработать. Как прикасаемся к ее животу начинает шипеть и не дает снять попонку. Плачет. Вот теперь не знаем, если шов не обраб. сильно страшно будет? Врачи сказали, что если не даст, то к ним ее привести. А я переживаю, опять в клинике стресс получит. Вот как поступить? Ее и жалко лишний раз тревожить, но а вдруг шов воспалится. Девочки, кто что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а на дом ветеринара вызвать нет возможности? Вообще то надо шовчик обрабатывать, а то воспалиться может. Мы еще укольчики делали с антибиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я не большой специалист в кошках, но когда моей собаке зашивали сустав, разрез был около 10 см я ничем не обрабатывала, только наблюдала. Мне кажется нужно попытаться самим обработать, а если не получается, то пока просто наблюдайте, чтобы шов был сухим. Обычно, при любой операции делают укол антибиотика пролонгированного действия. Судя по всему кошка перенесла стресс, и если вы ее повезете в клинику, то стресс усилится. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома кот(4,5года) и кошка(2,5года). Обоих кастрировала. Вызывала на дом, кота кастрировали в 1год, половые инстинкты у него еще тогда не проснулись. Ветеринар приехала с мужем, одели на голову мешочек тканевый, сделали обезболивающий укол и кастрировали (я так поняла, что сделали разрез, вытащили яички, смазали чем-то типа йода и отпустили). Он, бежняжка, залез под кровать, вылизывал себя очень долго, а на следующее утро скакал по квартире как ни в чем ни бывало. Не растолстел,такой же озорной, бегает, прыгает.

А кошка у нас сиамская, начала орать, когда ей было месяцев 6. Решили подождать, вдруг у кота проснутся инстинкты и он ее того (у подружки кот кастрированный, но на кошку реагирует, когда у нее течка). Но он явно не понимал ,чего она от него хочет. :grin: Орала она как бешеная - 2 дня молчит, 7-8 дней орёт. Через четыре месяца нервы не выдержали, мы ее кастрировали. Операцию делали дома под общим наркозом. Ветеринар сделала очень аккуратно, ниточки были саморассасывающимися. Ходила в попонке, шовчик смазывали ей каждый день, на седьмые сутки ветеринар разрезала ниточки, сказала, что все хорошо. После операции она очнулась приблизительно через час, на следующий день скакала по квартире, я даже звонила ветеринару, боялась не разойдется ли шов. Характер не испортился, такая же ласковая, добрая. Носятся вдвоем по квартире, как угорелые.

 

А вот сестренку моей кошки хозяйка возила в ветлечебницу на кастрацию и удаление когтей с передних лап. Так ей кошку чуть не убили. Наложили обычные швы (на лапках шовчик на каждом коготочке). Через неделю съездили сняли швы. Прошло несколько дней и хозяйка заметила !!!!! неснятый шов на животе. Съездили еще раз, сняли. Проходит еще несколько дней, кошка отказывается есть, пить. Хозяйка замечает еще !!!!! два неснятых шва на животе и на лапке! Уже начала гноиться. Съездила, ей все сняли, обработали. Поэтому, когда кастрируете, внимательно осматривайте шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, наконец-то швы сняли. Но это был ужас! Ее три ветеринара держали, и то убежала, шваброй достовали. Обкакалась, описалась, муж в шоке! Вот кошка как боится врачей! Ну, теперь славу Богу все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я у меня кошка и собака и когда у одной начинается течка,а другая хочет кота,обе молодые ещё,обоих постоянно хочу стерилизовать,но у кого не спроси у знакомых,у всех практически проблемы после кастрации,у собак не держание мочи,кошки становятся ленивые и полнеют,а у меня такая шилопопая кошка,что не хочется что бы она потеряла все свои инстинкты,вот и мучаюсь,то от кобелей шарахаемся и квартиру после течки отираем,то ночами не спим,слушаем серенады кошки :banghead: :banghead: :banghead: .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, после кастрации, кошки не становятся ленивыми. Это зависит от темперамента. Если у вас кошка активная, то она и останется такой же активной. Полноту элементарно отрегулировать питанием. Но если кошка шилопопая, то не должно быть с этим проблем. У собак бывает подтекание мочи. Это как правило относится к крупным собакам. Еще считают, что есть зависимость от того, как именно проиходит кастрация. Можно удалить матку с яичниками, можно только яичники, а матку оставить, можно матку удалить и оставить один или оба яичника. Но это все индивидуально. При всех видах кастрации бывают случаи подтекания мочи, не часто, но бывают. Вам лучше посоветоваться с ветеринаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У пристельницы был кот, кастрированный с младых ногтей, так весил около 20 кг. Красавец! Котяра! И прожил почти 15 лет. Всеобщий любимец, но мышей не ловил. Видимо кастрация сказывается на охотничьих инстинктах. На даче были мышки, но он их игнорировал. Зато дети могли с ним играть без боязни, что от мышки через кота "Мышку" можно получить. Да и чистюля он был необыкновенная. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я своего Василия кастрировала, когда ему было 10 лет :scratch: Очень боялась, но ниче...пережили ! Сейчас ему 15 лет. Никапельки не разленился, также скачет по шкафам,дверям))) После того как поест-носится по всей квартире...может это и есть побочка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка||, во-во и у меня после еды носится как угорелый-может следят за весом и сжигают лишние каллории :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего донского сфинкса тоже кастрировала. Домой врач из клиники приехала, укольчик поставила и прям на диване все это сделала. Отошел от наркоза нормально, орать меньше стал и пахнуть. Сегодня ему год исполнился. Сейчас у него мошонка уже зарастает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего британца тоже кастрировали... раздался в ширь теперь. Почти в 2 года 5 кг весит уже и все растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кошки и котик кастрированы. Кошки после первой течки, котик когда начал метить. По поведению никто не изменился, никто не потолстел (но они и носятся как угорелые по квартире друг за другом, а одна кошка вообще по стенам лазеет).

Собаку недавно тоже оперировали. Вообще не собирались, но она в течку вывернулась из поводка и с кобелем убежала. Не знаю, было что между ними или нет (догнать не смогли). Решила, что лучше её на операцию, чем щенков пристравивать (нереально почти) или тем более убивать. Отходила от операции собака дольше, чем кот/кошки, пару дней. Сейчас всё нормально, недержания нет (тоже боялась). Правда потолстела малость, но у неё корм в свободном доступе и малоподвижный образ жизни. Сократили рацион - похудела обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас кошка, но мы ее не стерелизовали, вначале хотели, чтоб она родила, но так и не нашли ей пару, а потом когда кинулись на операцию,нам тогда сказали, что уже поздно и надо сразу это делать. Хотя теперь точно знаю, что кастрируют в разные периоды, но может оно так и лучше, просто тяжело бывает пережить ее хочушку. Еще у нас есть собака Лоттка, ей 1,8 лет, вот с ней мы уже сразу решили, что родит обязательно и как результат 8 щенков, но т.к. она у нас маленькая (метис таксы) то Б была немного тяжелая да и после родов очень тяжело отходила, сейчас уже прошло почти 3 месяца, а у нее до сих пор иногда кровит и мы ни как не может выяснить причину - узи и анализы показывают, что все гуд!!! Но т.к. мы решили, что будем ее стерилизовать, врач сказал, чтобы мы уже ее не мучали, а после операции все наладится. Вот только переживаю, как собаки отходят после операций, да и вообще страшновато немного. Кто проходил через это поделитесь. И еще вопрос, мне сказали, что лучше уже подождать до потепления, что будет легче шов заживать и не так болезненно, как при морозе. Правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!Я своего кота кастрировала 26 января сего года.Коту было 9 месяцев...Я была с котом,пока ему сделали укол,потом меня отправили зп дверь.Через несколько минут меня позвали его забирать.Это была пятница...вечер мне этот дался...Я таким злым своего котенка не видела...На ночь его оставили в коридоре,там стоял туалет+доступ на кухню...Проснувшись с утра это снова был мой ласковый котенок!!!!!Он так носился,как будто ничего и не было...Я рада,что я его кастрировала...

А про гуманизм...Милый мой котик так (сорри)обоссал мне палас в спальне,что мне его пришлось выкинуть.Но я его не била,не выкинула как бы мне посоветовали добросердечные гуманисты...Я просто его кастрировала!И Ура почти целый месяц ттт нигде луж не появилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что кошку нужно стерилизовать и кота кастрировать. У меня произошла печальная история. Моего кота убил сосед и подкинул нам под калитку за то, что то кричал и кошек звал. Это было на даче. Я чуть с ума не сошла. Решила точно, что заводить больше не буду, но все же подобрала котенка на улице. В 8 месяцев сделала ей операцию (девочке). Возила к очень хорошему доктору, который с кошками Куклачева раньше занимался. Операция - один надрезик сантиметровый в боку и вечером кошка уже гоняла игрушечную мышку.

Почему операция?

1. Животное не мучается и не страдает во время течки.

2. Мы не плодим котят, ведь животных реально рождается намного больше, чем существует людей, готовых их взять. От этого и появляются бездомные, несчастные, голодные зверюшки. Человек способен контролировать рождаемость, тоже самое должно быть и у животных.

3. Я никогда не утоплю котенка. Это живое существо. Все равно, что ребенка убить. А это так и есть. Это кошачий ребенок, он нужен мамочке. У животных сильно развит материнский инстинкт, да и мастит у кошки еще начнется...

4. Нерожавшая кошка и не простерилизованная скорее всего умрет от рака. Зачем же обрекать животное, живущее в квартире на такие мучения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...