Перейти к публикации

Отлов животных самозанятым


Полезные сообщения

Может кто в теме. Или подскажет где искать, куда смотреть. Может ли самозанятый отлавливать безнадзорных животных? Должны же у него быть какие- то полномочия это делать? Или нет? 

Ссылка на комментарий

@Я-Букля теоретически может. Допустим он предоставляет подобную услугу...  Самозанятым может стать любое физическое лицо или ип. Они осуществляют реализацию собственных товаров, работ, услуг, имущественных прав. 

Ссылка на комментарий

@Мурлынька в теории может, да. Но вот кто его будет контролировать? Имею ввиду, что по закону он их должен стерилизовать и вернуть в среду обитания или приют- я же правильно понимаю? У него значит должны быть какие- то договора заключены. Ведь так то получается он их отловит и уничтожит. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Я-Букля сказал(а):

Может кто в теме. Или подскажет где искать, куда смотреть. Может ли самозанятый отлавливать безнадзорных животных? Должны же у него быть какие- то полномочия это делать? Или нет? 

Может, заключается договор с администрацией города, либо 

https://docs.cntd.ru/document/571022833

короче ... вот

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Я-Букля сказал(а):

@Мурлынька в теории может, да. Но вот кто его будет контролировать? Имею ввиду, что по закону он их должен стерилизовать и вернуть в среду обитания или приют- я же правильно понимаю? У него значит должны быть какие- то договора заключены. Ведь так то получается он их отловит и уничтожит. 

Естественно. Он же получает деньги от кого-то за свои услуги. С ними и заключен договор о предоставлении услуг. С администрацией скорее всего в данном случае 

Ссылка на комментарий

@LaDanKa огромное спасибо. То что искала! 

@Мурлынька нее в моем случае контора нашла самозанятого, который отловит собак. Вот и хочу по закону понять какими качествами он должен обладать. Спасибо оратору выше, направил по верному пути, нашла подобный приказ по своей области. В общем как минимум ловец должен быть привит от бешенства и иметь справки из псих и нарко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Я-Букля сказал(а):

как минимум ловец должен быть привит от бешенства и иметь справки из псих и нарко. 

и этот минимум гарантирует стерилизацию, вакцинацию от бешенства и выпуск в среду обитания ( или определение в приют)?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...