Перейти к публикации

Детские вещи своими руками


♥Magrat♥

Полезные сообщения

рукоблудство, так сказать. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем тема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все время хочется, что-то связать или сшить. Было бы неплохо если бы человеки выкладывали интересные схемки или что-то в этом роде. Вот задумалась конверт для выписки сделать своими руками. В принципе ничего сложного, просто найти время. Если все таки соберусь, то обязательно выложу) Помню какое удовольствие было делать ленточку своими руками, розочки всякие шить, а беременность только усилила все эти устремления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я прочитала что у женщин это непреодолимая тяга с которой невозможно бороться. Я нашла видео курс по вязанию пинеток на спицах. Уже даже куплена пряжа и спицы. Дело за малым. Думаю потом времени вобще не будет.

 

http://lulanova19.narod2.ru/kak_svyazat ... i_spitsami

 

В принципе материалов много, но попадаются либо вычурные модели, либо наоборот примитивные. Причем вычурные можно принять за пирожные и на мой вкус годятся только как выставочные экземпляры.

 

Вот примеры:

 

http://byazemanki.ucoz.ru/forum/41-3282-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Связала для племяшки

7f9865914292t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема. А я вот пинеточки, костюмчики люблю вязать! :friends:

Вот некоторые фото моих шедевров :grin:

 

9b6ecfb668e7.jpg

 

f22e61df604d.jpg

 

7ab4ed1a1eb5.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно! Просто волшебные черевички :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzha2010, последние шикарые. они будут на ножках держаться крепко. А вот предыдущие красивые, но будут сползать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, prana, благодарю.... просто последние связаны двойной нитью, а те одинарной :pardon:

 

вот еще из моих работ: :Crazy:

 

050a9cf3d7d2889096bbecdf41803f7e.jpg

 

c990ea0c30fa49c2ba3a22e477dcbfa6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кое-чего навязала. Комбинезончик и пинетки покажу позже, недооформлены.

А это напопник для моего детки (Предполагаю использовать марлевые подгузы, но с вместе трикотажными (типа Дисаны) и шерстяными напопниками сверху):

f15ddd67dd71t.jpg531fd03e7bfet.jpg

Вязала по описанию с сайта журнала Оттобре. Только набирала другое количество петель. Пряжа MERINO PLATINUM 100% мериносовой шерсти, 125 м в 50 гр., спицы №3, в одну нить. Не судите строго - это мой первый напопник (штанинки оч. маленькими кажутся, но они хорошо тянутся). :D

Еще купила обычный детский трикотаж и сижу - вырезаю трикотажные подгузники. Чуть позже покажу, если хотите. Сейчас вяжу второй шерстяной напопничек (красный).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, прикольно напопник :grin: даже не слышала и не видела ни разу таких :scratch: но получилось отлично! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Напопник" - это шерстяные трусики или штанишки, их одевают на хлопчатобумажные подгузники, внутрь подкладывают марлевые или фланелевые вкладыши. Если ребенок писает, ничего не вытекает (основано на свойстве шерсти). Вяжутся напопники из чистой мериносовой шерсти, она мягонькая, неколючая и подходит малышам. Стирать напопники надо раз в 3-4 недели (желательно обрабатывать ланолином), а так - просто проветривать-просушивать.

Подробно можно почитайть тут: http://club.osinka.ru/topic-39915?&start=0

 

Zhuzha2010, а я последние твои изображения не вижу, может загрузишь на радикал? Пинеточки -просто отпад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzha2010, не вижу я последние ваши фотки

 

Тюшик, очень миленький ретузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, masha_05, вот блин! :blackeye: ща загружу по другому :blink:

 

i69833_070f3574164c842ef7d758548bc5b171.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:good: класс вещи, кудесница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, пасибки. И что интересно, вяжу только крючком. Пыталась спицами - ничего не получается :( связала спицами только собачке нашей кофточку и то корявенько :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzha2010, ой какая прелесть! :grin: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, спасибо. а вы что еще интересненького вяжете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, довязала еще один напопничек, красненький:

cd50e610d946t.jpg1112682fcbe8t.jpg

Жаль, что на штанинки желтой пряжи не хватило,а только на резиночку.

 

Да я вообще, редко вяжу (варежки, пинетки). В основном, на пошиве игрушек "специализируюсь". Правда, ожидание малыша внесло свои коррективы! :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки обьясните как эти милые штанцы вяжуться, хочу тоже такие связать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, веселенькие! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuzha2010, спасибо! :grin:

masha_05, красные я вязала так:

Пряжа - Троицкая (Люкс, в 2 нитки, 100% мериносовая шерсть), спицы №3. Все петли я закрывала кеттельным швом: очень эластичный край получается, мне понравилось!

 

Начинаем вязать с задней части (с попки). Набрать 46 петель и вязать 28 р лицевой гладью.Затем делать убавления: 6 раз с обеих краев в каждом лицевом ряду по 2 петли, 1 раз - по 1 петле. После убавлений на спице останется 20 петель , вязать ровно 16 р. А потом начать прибавления: 4 раза с каждого края прибавлять по 1 петли в каждом лицевом ряду, 2 раза - по 2 петли, 1 раз по 5 петель... В результате на спице будет снова 46 п. Вязать ровно 28 р. лицевой глади. Сшить боковые швы трусиков. Потом набрать по кругу (по верху трусиков) 88 петель и вязать 30 р резинкой 1х1 (в круговую).

Далее набрать 50 петель вокруг ножек и связать планочки в 17 рядов резинкой 1х1 (их я делаю тоже делала в круговую, носочными спицами).

Украсить трусики можно по-разному, я вывязала сзади рожицу(Фотка вверху в моем посте). Можно сделать их полосатыми, в горошек и тд .и тп.

 

Такие трусики надо обязательно вязать из 100% шерсти, лучше мериносовой (она не колется), надевают трусики поверх хлопковых подгузников, они защищают от протекания, и сохраняют постоянную температуру внутри, предохраняют от переохлаждения в холод и от перегрева в жару. Стирают их 1 раз в 3-4 недели, добавляя в воду ланолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшик, спасибо, сяду потом буду практиковаться на спицах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Представляю мои третьи штанишки-шортики, теперь в оранжево-голубой гамме:

2af28369b0f8t.jpg

Это уже по-другому описанию связано. Пряжа - Мерино Платинум (италия, 125м в 50 гр), ушло примерно 90гр. Хотела штанишки подлиннее, но пряжи не хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ведь непруха. Коляска у нас без переноски. Думала сшить, пошла рыть просторы инета и... Нашла тьму переносок для маленьких собак и одну для детей. Выкройка понятная, а вот рисунок - нет (где голова, где ноги????). Смотрите:

54577a859a41.png

вот выкройка: 4924bf873cbct.jpg

Может, как-то можно переделать, чтоб и козырёк был? Или у кого-нить есть выкройка другая? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...