Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alena-nik,  мы тоже перешли на 2 разовый сон. Я вообще ничего по дому не успеваю. Сынуля требует, чтоб его постоянно подмышки водили или носили на руках. Я уже, как шахматный конь с "шикарным" изгибом спины. :))))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  не переживай! Я себя обычно детским кремом мажу, краснота проходит. Может малышке поможет? Почитай в нете, можно ли кремиком?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,погуляли мы сегодня утром,чуток на солнышке были(точнее,ножки из коляски на солнце),вечером смотрю-а у нас легкий загар..розовые ножки,не сильно правда,но видно :( .вредно,да??сижу переживаю... :strashno:

А у нас уже и руки и ноги и лицо загорело!!!Мы ваще протестуем,когда козырьком от коляски закрыть пытаюсь))))Я бепаптеном на ночь мажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  ну воот, видишь, все супер, все довольны! :)

 

А я у своего любимки в день знакомства (потому что про день свадьбы, знаю, не забудет) загадочно так спрашиваю "ты ничего не забыл?" и так же загадочно при этом улыбаюсь :). На что получаю его обиду, типа как я могла так плохо о нем подумать. А я не могу не спросить, а вдруг забудет? Тогда фффсе, ффффсем капут! :D И так у нас каждый год, в последний раз только, не дожидаясь моего утреннего супер-вопроса подарил мне букетище, причем в 00:01, разбудив меня словами: милая, я не забыл :) Проучил типа.

Изменено пользователем Detki
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello:

Читаю вас с самого начала, но все как-то не писАлось :confusion: Меня зовут Ира, сына - Даниил.

Вкратце о нас: родились 14.11.2012, ЕР, 3800 и 55 см. :) С 5 месяцев мы на ИВ. И вот собсно вопрос - уже вторую неделю детеныш отказывается от смеси. Как только понимает, что в бутылке она, сразу же поднимается ор :shok: , слезы ручьем и смотрит на меня обиженными глазами. Смесь даю только рано утром и на ночь. Днем едим кашу, овощи-мясо, творог, фрукты. Менять смесь пробовала, не прокатывает номер.... :(

Может, у кого было что-то подобное? Наша педиатр разводит руками....Ребенок активный, набирает хорошо, типа кормите тем, что ест...

Изменено пользователем Алень
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! у меня такой вопросик, может вы конечно уже это обсуждали...но! Вообщем нам все врачи и массажисты дружно кричат что нужно уже обувать обувь да и не простую а ортопедическую! вы уже покупали? как выбирали? какой фирмы? на шнурках или липучках? нам вот советуют на шнурках, но я вот думаю даст ли Мироша мне их каждый раз завязывать! Врачи говорят что нужно весь день быть в сандалях и снимать только на купание и ночной сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много детки спят днем. А мы уже давно 2 раза по пол часа.

Поняла, что ГВ не ГВ, а месячные как захотели, так и пришли. Мы даже ночью часто кушаем, сегодня вообще каждые 2 часа, а все равно дождалась!

Tatianka911111, первый раз про обувь таким мелким слышу, может она нужна когда ребенок на ножки вставать начинает и ходить понемногу, мы то еще не сидим и не встаем. У нас есть только сандали типа пинеток, для красоты, мелкой не нравится, когда я ей их обуваю.

Прихожу вчера в нашу единственную аптеку в городке, спрашиваю про бальзам от укусов комаров, а тетя мне говорит: содой мажте. ))) Короче нет у них ничего.

Алень, привет! Мы на ГВ, про смесь не знаю, но старший у меня в 9 месяцев отказался от сиси и ел только прикорм. Значит малыш наедается прикормом, кушайте смесь на ночь и утром.

 

Поздравляю Арсения с 7 месяцами!!!

d11346388a015aec59a0250165ae089d5f4663154175017.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,  маленькие мы еще в сандалях ходить. Куда-то эти педиатры торопятся! К тому же, основную часть времени малыши еще сидят или лежат, зачем это обутым делать? Я слышала, что не надо брать ортопедическую, надо хорошую на каблучке небольшом. В общем, ортоп-я продается в спец магазинах, а та, что нужна - в детских обувных. Ортоп-я типа лечебная уже, она должна исправлять, таким образом поддерживает нужные для исправления связки, а здоровому ребенку она ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Арсения с 7 месяцами!!!

awm5o-cRF_k.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мужчины они такие) мне кажется большинство) у нас вообще проблема в том, что у него в семье не заведено дарить подарки (они до сих дарят только деньги), даже под елочку никогда ничего не клали с детства, в общем печаль печальная)) я уже 4 года пытаюсь мужа переучить, на каждый праздник что-нить дарю, упаковываю красиво, ведь так приятно это дело потом распаковывать...а ему хоть бы хны, каждый раз цветов букет вот и все, на этом воображение его заканчивается, видимо уже не переделать его) про то, чтоб сюрпризом забронировать столик в ресторане или билет на концерт я вообще молчу....

 

Tatianka911111, я знаю. что рекомендуют ортопедическую обувь носить дома деткам у кого так называемые "цыпочки", но это уже ближе к году. Сейчас я уверенна это ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мне когда деньги дарят на праздники, они лежат какое-то время, а потом бац... разошлись куда-то. В итоге, подарок не куплен ;(

 

У нас два дневных сна, с 5 месяцев. С 22 до 9-30 сон ночной, потом с 12 до 13-30 и с 16 до 17-30.

 

По поводу обуви. В 6 мес были на осмотре ортопеда, я спросила про обувь. Она мне сказала что пока никакой обуви не надо. Придти на осмотр в сентябре, когда встанет и тогда скажет обычную или ортопедическую надо. Главный критерий, что ребенок встал и начал ходить хотя бы немного, тогда нужна обувь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, нам про обувь ортопед сказал так- что когда начнет вставать-ходить, надо носить обувь со ступинатором или на небольшом каблучке, и дома и на улице. Вот купили 2 пары обуви superfit - отличная детская обувь.

Вот только насчет размера не уверена... Взяли 20, но выглядит большеватой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! нас просто затераризировали! врач живет в соседнем доме, часто видимся и она постоянно мне талдычит, что вот дотыну а потом исправлять ножку придется!

 

Lettozima - happy mommy, а у нас 18 размер впритык а 19 чуть чтоб ножка дышала, вот и не знаю если брать то какой! ортопед говорил размер в размер надо, а я вот думаю, ведь плохо когда пальчики носика косаются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, у нас опять ночь просто ... Каждые 20-30-40 начинала метаться или хныкать... Рекорд непрерывного сна 1,5 часа..

Не знаю с чем связывать - вчера сделали инфанрикс. К вечеру чуть темпер поднялся, в целом в хорошем настроении была.

А спит уже три недели она плохо. Не знаю - зубы (у нас пока ни одного) или животик (под утро много пукает). Че делать? Спать так хочется,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, приветик! у меня тоже Мирошка так спал, а в воскресенье обнаружила зубик, но такое спанье продолжается, видать он все еще лезит и больно малышику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Tatianka911111, нам тоже ортопед сказал что обязательна ортопедическая обувь, как ребенок вставать начнет. Мы купили Dr. Mymi размер 19, 18 размер нам впритык, для детской обуви допускается зазор до 1 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветище всем!!! Очень по вам соскучилась. Наконец забежала! Постараюсь немного вас почитать) у нас вот только только вчера зубки показались, капризные очень... Начали делать акдс, но вакциной пентаксим. Первый день температурка была, потом норма... Девочки, а мяско кто-то уже дает? у нас низкий гемоглобин... Вот зубы вылезут, начнем кушать говядинку.

post-143976-0-91987800-1371559311_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  привет! Мяско некоторые начинают вводить, посмотри лучше темку прикорма, там на последних страничках как раз мяско обсуждали.

 

Лично мы еще не кушали и месяцок еще не будем. Сейчас рановато, потом прививка у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Поздравляю Арсения с 7 месяцами!

post-5054-1217803726.jpg

Девочки приветик! у меня такой вопросик, может вы конечно уже это обсуждали...но! Вообщем нам все врачи и массажисты дружно кричат что нужно уже обувать обувь да и не простую а ортопедическую! вы уже покупали? как выбирали? какой фирмы? на шнурках или липучках? нам вот советуют на шнурках, но я вот думаю даст ли Мироша мне их каждый раз завязывать! Врачи говорят что нужно весь день быть в сандалях и снимать только на купание и ночной сон!

Мы покупали в обычном магазине сандалики на каблучочке ортопедические (там внутри такая выпуклость, чтобы форму ножке придавать) Питерской фирмы Скороход. Искала обувь Котофей (массажист советовала), но девичьих и размера не было. Брали самый маленький 17 размер (10,5 см стопа). У нас тогда был 9,8см. Вообще массажист говорила, что лучше взять на размер побольше, потому как на голую ножку лучше не одевать, а носочек пододевать. Брали мы для занятий на мяче после массажа. У нас доча ножку выворачивает, когда ее за подмышки держишь и она отталкивается от поверхности ножками. А еще часто не на всю стопу опирается, а только на цыпочки. Врач когда приходила к нам на вызов (заболели мы), сказала почаще ей ботиночки одевать. Но не чтобы она даже лежа или сидя в них была, а непосредственно, когда она прыгает от поверхности на руках папы и мамы. И на мяче когда я с ней занимаюсь, делаю упражнения только сандаликах.

Tatianka911111, нам про обувь ортопед сказал так- что когда начнет вставать-ходить, надо носить обувь со ступинатором или на небольшом каблучке, и дома и на улице. Вот купили 2 пары обуви superfit - отличная детская обувь.

Вот только насчет размера не уверена... Взяли 20, но выглядит большеватой

Я когда покупала сантиметром измерила стопу от пятку до большого пальца, и еще обрисовала ножку на листике и с этим листом в магаз пришла. Правда как мне там сказали, что стопу с листика надо вырезать и вкладывать в ботиночек как стельку, чтобы узнать подходит ли размер. А вообще на коробке некоторых производителей есть шкала соответствия см и размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно встаем и нам сразу велели обувь купить, чтобы высокая, на каблучке 5 мм, каженная, на шнурках или 2-3 липучках, чтобы точнее фиксировалась по ноге, высокую, то есть ботинки а не лоферы или полуботинки и т,.п.

Но я читала и мнения сильно расходятся: одни категорически носить, другие категорически не носить... Что правильнее, не знаю, кто б знал где она зотая середина:) но пока было холодно было понятно как одевать, а теперь не очень, у меня деть аля натюрель по дому рассекает и при этом одевать ботинки как-то чудно:)))

Купили kapika, у них стелька вытаскивается, а на ней нанесен контур какой ступне она соответствует, там со всех сторон зазор мм по 5... Можно стельку к ножке приложить,типа померить, удобно. Мы остановились на 19 размере. Других такого размера в шаговой доступности просто не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибо большое!!!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, какой Максюша сладкий!!! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! А у нас да, сдвиги после массажа пошли наконец-то :))

 

Блин, мы трындец какие любознательные! Хватает ВСЕ, даже если мимо чего-нибудь просто с Диней в руках идешь)) все надо потрогать, в рот засунуть. Причем говоришь нельзя, а он хитро смотрит и в рот тащит. Бандит мелкий ))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, После обычной акдски первый раз уплотнение было около месяца, второй раз ничего и после третьего тоже уплотнение уже недели 2 точно, не переживаю - рассосется, мазала финистилом после укола - бестолку.

 

makromir, А мы в марте оба забыли про годовщину свадьбы :confusion: А напомнила нам свекровь, которая позвонила поздравить часов в шесть вечера.

 

Н расстраивайся, бывает. Мужчины вообще менее к всяким датам внимательны

Мы оба второй год подряд забываем (в этом было 5лет). У нас свекровь напоминает- в день свадьбы и помолвки пишет смс поздравление обоим. В этом году мы вместе были в момент получения. Обалдело посмотрели на тел, виновато друг на друга и расмеялись ))

:D Я написала, а потом твое сообщение проситала :Crazy:

 

Malish-1202, Даша нос воротила и от каши (даже делала за завтрак две разные и все в помойку) и от пюрешек. Но это все временно было и через пару дней начинала есть. Если не хочет, я не мучаю, есть же сися. а потом на нее очень влияет прорезывание зубов, если зуб выходит из десны, может есть целый день тока сисю.

Максик зайка!!! :kiss2: Пы.сы у меня дома два Макса муж и кот :D

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын просто уверен, что у него еще и братик будет. Не раз уже слышала, как он говорит: у меня Алиса есть и скоро еще братик родится ))) Наверное половина моих знакомых думает, что я опять беременная ) А еще, он в свой день рождения 6-летний выгнал папу из детской, сказал, что уже большой и будет спать один. Я в шоке, еще недавно всего боялся, в саду наговорятся про всякие страшилки, так вечером даже до туалета нужно было его сопровождать. А тут его прям переклинило, две ночи спит уже сам, а папа с нами)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...