Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Коломбиана, дивигель - это для роста эндика назначают. Вместо Прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коломбиана, дивигель - это для роста эндика назначают. Вместо Прогиновы.

А если мне не назначают, значит с ним у меня все ок? Хотя это лучше у врача спросить, да и вообще после общения на сайте к Г появилось много вопросов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Девочки, как считаете что лучше уколоть Овитрель или Гонадотропин 10000? Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, клост и прогинова - в таблетках. Менопур, Гонал, Пурегон - в уколах. Дивигель - гель, мазать его надо.

Леся-мама, Препараты в уколах, которые вы перечислели сильне таблеток? Или у них другое действие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, прочитай на первой страничке сообщения. Те препараты, что в уколах, - это гонадотропины, препараты нового поколения. уних таких побочек, как у клоста. Но ими не все врачи умеют стимулировать. У меня есть дома еще информация в вордовском файле, я туда из темы "Стимуляция овуляции" (самая первая) копировала интересную и важную информацию.

Jeniya, считается, что Овитрель - препарат более очищенный. А так - по действию - разницы нет.

Коломбиана, по логике, да. Но, как мы знаем из этой темы, многие врачи не обращают внимания на тонкий эндометрий. Конечно, лучше врачу задавать вопросы об эндике и размерах фолликулов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ!

Просто мне сказали, что на стимуляцию необходимо будет купить 5 ампул... А чего/кого не знаю... Точнее узнаю окончательно в пн, когда поеду к врачу в институт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,Гонадотропин в ампулах в кол.5шт.-10000ЕД

 

FLY1985,1-ая стимуляция Гонадотропин образовалась киста,2-ая Овитрель пока результатов не знаю.Г сказала,что Овитрель более совремменный и очищенный препарат.Ну и большая разница в цене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информ... (((

Я так надеюсь на то, что все получится с первого раза...

Но теперь... что-то ... грусть в глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,Удачи Вам!!!Надо верить и всё получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Девочки!  Моя история такая.  Весной стимулировалось клостилгебидом, результат нулевой ни чего не выросло. Пол года на гормонах. в этом месяце делали стимуляцию Пурегоном. Девочки я просто в шоке! у меня была истерика. Мои яичники ВООООБЩЕЕЕЕ не сработали ни одного фолика. Врач сказала редкий случай и не из приятных. говорит больше не будем тебя мучить, отдохни, и потом будем думать об ЭКО, блин , для меня это как приговор. Как быть? кто нить  стимулировался на пурегоне? я в полном отчаяние. что делать? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, можно сменить препарат. Ведь есть еще Гонал, Менопур. Также дозу препарата увеличить можно еще в стимуляции.

А гормоны как у тебя? что с ними?

FLY1985,

FLY1985, прочитай на первой страничке сообщения. Те препараты, что в уколах, - это гонадотропины, препараты нового поколения. уних таких побочек, как у клоста. Но ими не все врачи умеют стимулировать. У меня есть дома еще информация в вордовском файле, я туда из темы "Стимуляция овуляции" (самая первая) копировала интересную и важную информацию.

я не дописала здесь. если хочешь, то тебе в личку скопирую эту информацию. или по е-майлу отправлю.

И не надо грустных мыслей!!!!!! ты что уже руки опустила? :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, можно сменить препарат. Ведь есть еще Гонал, Менопур. Также дозу препарата увеличить можно еще в стимуляции.

А гормоны как у тебя? что с ними?

FLY1985,

я не дописала здесь. если хочешь, то тебе в личку скопирую эту информацию. или по е-майлу отправлю.

И не надо грустных мыслей!!!!!! ты что уже руки опустила? :bat:

 

Скиньте в личку плиз.С гормонами у меня тоже были проблемы (завышены мужские. я точно не помню как они по научному) Выравнивала метипредом. вроде все нормализовалось.  Еще год назад делала лапару - все нормально. Вообщем как мне сегодня сказали после результатов узи у меня какая то редкая функция яичников вернее дисфункция., я просто прибывала в небольшой истерике и поэтому не особо запомнила как правильно. мож кто знает? Да, я в курсе о других препаратах идентичных пурегону, но если они ни как не среагировали совершенно, то смысл переутруждать яичники, побережем их для ЭКО (цитата врача.)Ой ну как то я совсем перестаю надежду испытывать на это чудо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, я бы на твоем месте не теряла времени и со всеми анализами и обследованиями поехала в клинику, где делают ЭКО на консультацию к грамотному врачу. Удачи тебе!!! Не расстраивайся, ты обязательно станешь мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, я бы на твоем месте не теряла времени и со всеми анализами и обследованиями поехала в клинику, где делают ЭКО на консультацию к грамотному врачу. Удачи тебе!!! Не расстраивайся, ты обязательно станешь мамой!

 

Спасибо! Я тоже так думаю! Когда нить и на мою улицу прилетит аист. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже УЗИ-мания какая-то)) Смущает меня моя БТ (базальная температура), с тем учетом, что на узи сказали, что О не будет и у меня киста. Пойду сегодня опять на узи, но уже в другое место. Многие хвалят этого узиста, посмотрим, что нового он скажет мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, если врач так сказала, то езжайте в клинику, где делают ЭКО. Если были какие-то проблемы с гормонами, то нужно смотреть, почему это. я согласна с FL9IMKA, что нужно обращаться к грамотному врачу. А врач Ваш немного лукавит, говоря, что препараты идентичны. ;) Гонал и Пурегон - это ФСГ, считается, что Гонал поновее, почище, следовательно, получше. А Менопур - это ФСГ+ЛГ. Я, конечно, не врач, но все-таки по логике, если отклика нет на одну дозу, то ее увеличивают..... Какие у вас дозы были?

FL9IMKA, сходи на УЗИ, посмотри, что там такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, скажите есть вообще толк от прогиновы, а то я тут много читала про другие препараты, у меня 2 цикл стимуляции: клост с 5 по 9 ДЦ и прогинова с 5 по 12 ДЦ, интересно вырастит ли Э от прогиновы. И еще вопросик: если у меня ЛЯ откликается на стимуляцию, а правый не очень, может быть О или все таки нужно чтоб оба Я откликались, а то мне первоначально ставили диагноз СПКЯ обоих яичников, а сейчас вроде только СПКЯ правого Я, как это понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в коротком протоколе и колола Гонал 4ДЦ(225ме), 5ДЦ(150ме), 6ДЦ(225ме) вырвались вперед 2ДФ и короткий протокол прервали (объясняя, что слишком мало). Сама отслеживала на УЗИ их рост и уколола ХГЧ 10 000ед, эти 2 ДФ не совулировали и превратились в фолликулярные кисты 28 и 30мм, яичники раздуло до 7см, так как созрели плюсом ещё по 3 ДФ в каждом яичнике, их размеры (13,17,23) и (16,17,24). Что теперь делать, укол ХГЧ нельзя, так как тогда точно гиперы не избежать. Начать принимать утрожестан или дождаться своей овуляции (или лютенизации) ? Или начать принимать утрожестан, чтоб всё перестало расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenyka1988, вообще, как правило, Прогинову принимают уже после завершения приема клоста, потому что эти препараты- антагонисты, они блокируют действие друг друга.

А почему обязательно два яичника должны откликаться? у нас же в ЕЦ по одной клеточке зреет в каком-либо яичнике. ;)

удачи!

 

Mirne, конечно, нужно принимать утрожестан сейчас!!!! и берегите себя!!! Все равно из этого числа фолликулов что-то совулирует!

 

vishenkaklybnika, в информации, про которую я писала, сведения о стимуляции, которую я копировала для себя из темок стимуляции овуляции.

Я ее предлагала FLY1985 отправить. Но вечером.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже УЗИ-мания какая-то)) Смущает меня моя БТ, с тем учетом, что на узи сказали, что О не будет и у меня киста. Пойду сегодня опять на узи, но уже в другое место. Многие хвалят этого узиста, посмотрим, что нового он скажет мне))

Ага у меня тоже аж 3 кисы выросло, больше фоликов нет, а график нарисовал О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСЯ

Вот думаю немного отвлечься хотя бы на пару месяцев, а там уже с новыми силами. Вероятность нарушения гормонального фона очень велик и разнообразен, начиная от экологии заканчивая  факторами беременности наших родителей. Факт в том что нашли препорат который выровнял мои гормоны. Сейчас они в норме за исключением небольших отклонений. По поводу врача, может я немного не правильно выразилась ранее, но она не говорила мне что эти препараты (Гонал и Пурегон) идентичны, Это я после долгого штудирования интернета так поняла. Я интересовалась у нее про Гонал, зная мою картину, она сказала что пока ни че не надо делать. я колола Пурегон со 2ДЦ по 50ме через день,+ Дивигель с 5ДЦ, на 11ДЦ на узи.)И ни чего ни одного даже самого маленького фолика</p>

 

Девченки, скажите есть вообще толк от прогиновы, а то я тут много читала про другие препараты, у меня 2 цикл стимуляции: клост с 5 по 9 ДЦ и прогинова с 5 по 12 ДЦ, интересно вырастит ли Э от прогиновы. И еще вопросик: если у меня ЛЯ откликается на стимуляцию, а правый не очень, может быть О или все таки нужно чтоб оба Я откликались, а то мне первоначально ставили диагноз СПКЯ обоих яичников, а сейчас вроде только СПКЯ правого Я, как это понять?

 

Мне прогинова не помогла. а вот дивигель оч хорошо среагировал. на 11ДЦ эндрик 9мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом цикле с дозировкой клоста 50 мг фоллик дорос всего до 16,7, а потом регрессировал. Во втором цикле увеличили дозу до 75 мг (полторы таблетки), фоллик хорошо вырос. Гинеколог сказала, что в 3-м цикле увеличивать дозу уже не нужно. В любом случае, если у тебя хоть немного начал расти фолликул , это уже хорошо, значит яичники отреагировали, у некоторых фоллики вообще не растут. Просто нужно немножко увеличить дозу)

Ты сама-то как? когда будешь тестик мочить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и всё. Лучше б не ходила на узи. Многокамерная киста 75 мм на 55 мм. Блин как она так выросла за неделю(( Позвонила Г, она сказала, что в следующем месяце никакой стимуляции, лечим теперь кисту. Откуда БТ (базальная температура) такая взялась? Никто не знает. Узист вообще убил меня вопросом "А левый яичник где? Я его не вижу, а он у вас вообще есть?". Потом увидел другим датчиком через живот. Слов нет, одни эмоции.

 

Feniks, так что тестики в этом месяце тихо пылятся на полочке, т.к. две полоски я там увижу только как следы от укола ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, во-первых, у вас крайне малая доза пурегона была. На такой дозе редко у кого растет что-то. И во-вторых, дивигель с 5 д.ц часто не дает расти фолликам, надо его начинать мазать, когда уже есть ДФ.

 

FL9IMKA, странно все очень. Дюф такую БТ (базальная температура) не может держать. Киста фолликулярная тоже. Нет возможности завтра прогик сдать. А вообще еще в самой первой темке про стимуляцию была девочка, стимулировалась пурегоном, была страшная гипера, тожетговорили ей врачи, что О не было, одни кисты. А БТ держалась. В итоге беременность. А у вас стабильная ровная Бт, соответствующя второй фазе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, а яичники каких размеров и что врач предлагает, просто ждать месячных или что-то принимать? а риск гиперы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...