Перейти к публикации

Аденомиоз и беременность


Полезные сообщения

Жесть какая! Как это – еще одну лапару? Тебе же месяц назад делали?! По каким признакам ты определила – что зря делали, нет оборудования и специалиста? Кто определил необходимость повторной операции, да еще с резекцией кишечника? Что, получается – открыли, посмотрели, и закрыли? Ничего не коагулировали? Что – то не верится.. Давай, рассказывай..

Что рассказывать, оперирующая врач сразу сказала, сделаем лапару, посмотрим что у тебя там не впорядке! когда сделала, пришла и говорит, что жизненноважные органы не трогаем (имелось ввиду , что кишечник задет эндометриозом), маленькие очаги коагулировали. Меня выписали и отправили беременеть на фоне Дюфастона.

После лапапроскопии я пришла в ЖК, Гинеколог полностью согласилась с назначением Дюфа.

ИК мне не назначили, меня сразу смутило.

Но врач, которая была в стационаре говорила про ИК, я тогда лишь спросила ее про побочные (больной желудок, полнею с гормонов) она сразу же выписала дюф.

В это время я начала искать информацию про свои эндометриоз...и решила, что поеду еще к другому врачу, спецу по Эндометриозу.

Приехала, он посмотрел и сказал, да вам ничего не убрали, у вас тут огромный очаг, срочно повторную лапароскопию! Но сначала надо дообследоваться и отправил меня на МРТ малого таза. плюс кровь на Са-125 сдавать, УЗИ вагинально и ректально.

Сходила на МРТ - диагноз подтвердился, Э с вовлечением прямой кишки!

Кровь на Са-125 сдала, жду результаты. Узи буду делать 23 го февраля

Здесь на форуме посоветовали колоносокпию сделать, решила записаться к проктологу. Оказалось в нашей поликлинике нет проктолога, надо брать направление у хирурга. Сходила туда, дали направл. Сегодня наконец-то попала к проктологу. Он назначил ректоманоскопию на 26е февраля. Посмотрим, что там покажет. Колоноскопию сказал рано делать. Еще на осмотре нашли свищ, а я думала этот Э -з у меня так проявляется. Вот такие мои дела.

 

А насчет почему снова лапара, "врач другой" говорит, что сначала надо иссечь все очаги эндометриоза

Ни какие гормоны мне не помогут, так как процесс продолжается и я могу стать глубоким инвалидом. ЭКО в данной ситуации будет не эффективно и губительно для меня - очаг будет еще больше.

 

Девушки, я сегодня ездила и забрала протокол операции. Оказывается мне выдавали уже эту бумагу.

Просто у них называется по-другому -"лапароскопия".

post-182122-0-68847800-1361456282_thumb.jpg

Изменено пользователем emanyella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 777
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Приехала, он посмотрел и сказал, да вам ничего не убрали, у вас тут огромный очаг, срочно повторную лапароскопию!

Сходила на МРТ - диагноз подтвердился, Э с вовлечением прямой кишки!

 

 

 

Да уж.. У меня тоже по причине врачебной халатности много чего пошло не так, как я хотела.. Можешь посмотреть в моем профиле.. До сих пор в себя прийти не могу.. Вот ты пришешь, что врач № 2 посмотрел и сказал, что «ничего не убрано».. А как он посмотрел? Куда? Ты ему пленки МРТ приносила? Или как диагностировали? И еще.. На МРТ определили «эндометриоз прямой кишки», а где еще локализации? Ретроцервикальный? Область придатков? Это все МРТ показывало уже после лапороскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. У меня тоже по причине врачебной халатности много чего пошло не так, как я хотела.. Можешь посмотреть в моем профиле.. До сих пор в себя прийти не могу.. Вот ты пришешь, что врач № 2 посмотрел и сказал, что «ничего не убрано».. А как он посмотрел? Куда? Ты ему пленки МРТ приносила? Или как диагностировали? И еще.. На МРТ определили «эндометриоз прямой кишки», а где еще локализации? Ретроцервикальный? Область придатков? Это все МРТ показывало уже после лапороскопии?

уже почитала профиль, сочувствую, у меня 2 выкидыша было, это очень тяжело переносится((((((

я тебя понимаю!

Он пощупал везде и вагинально и ректально, потрогал живот, сразу нашел очаг, а ведь других Г мне приходилось практически направлять...чтоб нащупали ( Не убрали -он так сказал, потому что Э на кишке остался, а значит Б исключена, он так считает! Вообще мне сказал, что у меня 0 % на Б и если это произойдет, будет ЧУДО!

Давай выложу заключение МРТ, судя по-всему там увидели только этот очаг, аденомиоза не увидили, хотя на лапаре показывает, что есть. Со снимками МРТ скоро пойду на прием к нему + другие обследования. прием недешевый, поэтому часто не хожу...

post-182122-0-38135600-1361457215_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почитала профиль, сочувствую, у меня 2 выкидыша было, это очень тяжело переносится((((((

я тебя понимаю!

Он пощупал везде и вагинально и ректально, потрогал живот, сразу нашел очаг, а ведь других Г мне приходилось практически направлять...чтоб нащупали ( Не убрали -он так сказал, потому что Э на кишке остался, а значит Б исключена, он так считает! Вообще мне сказал, что у меня 0 % на Б и если это произойдет, будет ЧУДО!

Давай выложу заключение МРТ, судя по-всему там увидели только этот очаг, аденомиоза не увидили, хотя на лапаре показывает, что есть. Со снимками МРТ скоро пойду на прием к нему + другие обследования. прием недешевый, поэтому часто не хожу...

Увеличиваю фото, но все равно нечитабельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличиваю фото, но все равно нечитабельно

На серии МРТ в сагиттальной, фронтальной и аксиальной плоскостях матка расположена в anteflexio, обычных форм,структуры, размерами 63*48*35 мм. В шейке матки имеются мелкие кисты до 4мм (наботовы)(На кольпоскопии сказали их удалять не надо)

На заднем своде влагалища одиночная киста до 7мм. Яичники стромально-фолликуляторной структуры, ПЯ=25*24, содержит желтое тело, ЛЯ=25*12 мм.

Мочевой пузырь достаточного наполнения, с ровной, тонкой стенкой,дополнительных образований в просвете не выявляется.

Определяется инфильтрация ректо-вагинальной перегородки (размеры инфильтрата 13*15мм), с переходом на стенку прямой кишки (серозный слой).

Небольшой выпот в Дугласовом пространстве.

В полости малого таза расположены петли тонкой кишки, лимфоаденопатии нет. Костно-деструктивных изменений не определяется.

Заключение МК картина ретроцервикального эндометриоза с вовлечением стенки прямой кишки.

Признаки спаечного процесса в полости малого таза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько вычитала опытов девочек, одназначно считаю что ГСГ глупая и неинформативная процедура. Сами девочки, кто через неё прошёл говорят об этом и жалеют что тратили на неё время. И смысл её делать, ведь она только проходимость труб исследует и то НЕ ТОЧНО. Ну вот проходимы они - вы узнали это на очередном этапе бесплодия, и что дальше то? Ведь всё равно Б нет...получается тупо сидите и ждёте дальше фиг знает чего. ГСГ проблемы не решает ни в каком виде. Проходимость труб это, кстати, не такая уж частая причина бесплодия. Чаще бывает эндометриоз какой-нибудь, проблемы с СГ, проблемы с овуляцией и т.д.

 

проблема в том, что ГСГ (гистеросальпингография) и проходимость то на 60% диагностирует .. Если по ГСГ у вас трубы не проходимы, это не значит, что они не проходимы... Понимаете?? :D Т.е. сидишь и "паришься" после этой процедуры, иногда очень болезненной, а действительно трубы не проходимы, или всё же проходимы!!!

 

emanyella, многие говорят, что гсг не информативна, и лучше чуть ли не сразу лапару делать, а то что это операция серьезна - это так мелочи

 

можете сделать фертилоскопию.... очень лёгкая процедура, правда с наркозом... зато покажет проходимы ли трубы или нет, есть ли спайки и наружный эндометриоз, и .тд. Я делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что ГСГ и проходимость то на 60% диагностирует .. Если по ГСГ у вас трубы не проходимы, это не значит, что они не проходимы... Понимаете?? :D Т.е. сидишь и "паришься" после этой процедуры, иногда очень болезненной, а действительно трубы не проходимы, или всё же проходимы!!!

 

 

 

можете сделать фертилоскопию.... очень лёгкая процедура, правда с наркозом... зато покажет проходимы ли трубы или нет, есть ли спайки и наружный эндометриоз, и .тд. Я делала)

 

 

Я читала о фертилоскопии.. Но до конца понять все же трудно.. Расскажи пожалйста – если она без трех надрезов, как лапора, и диагностирует наружный эндометриоз, то как же она коагулирует там его очаги? Понимаю – рассечь таким образом спайки в трубах катетором. Но дальше (глубже в брюшину) – как? Просто, действительно, очень интересно. И, думаю, не мне одной здесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала о фертилоскопии.. Но до конца понять все же трудно.. Расскажи пожалйста – если она без трех надрезов, как лапора, и диагностирует наружный эндометриоз, то как же она коагулирует там его очаги? Понимаю – рассечь таким образом спайки в трубах катетором. Но дальше (глубже в брюшину) – как? Просто, действительно, очень интересно. И, думаю, не мне одной здесь..

 

Фертилоскопяю- только хорошая диагностика. Врач увидит, что у вас эндометриоз, но убрать во время фертилоскопии его не сможет, конечно, только на лапаре. Фертилоскопия, как хорошая альтернатива ГСГ (гистеросальпингография)... Только диагностика и подходит для женщин, у которых нет подозрений на серьёзные болячки. А так тогда лучше на лапару, сразу и диагностика и лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого!!!! Мне снова лапароскопию делать надо, с резекцией кишечника.

А после ИК на год.

Там где мне лапару сделали 10 го января 13г -оказывается нет нужного оборудования и нет спеца. Получается я зря делала..но с другой стороны теперь хоть знаю точный диагноз, и почему Б не наступает. :(

 

 

Эмануэлла, что ты решила, какие планы? Пойдешь, все – таки, на повторную лапару через два месяца после первой? Или будешь ждать? Если ты уже нашла толкового врача (как «врач №2») и это действительно так – придерживайся только его назначений, к другим не бегай.. Что он говорит – делать повторно через такой маленький срок? У нас с тобой, кстати, диагнозы похожи – Э, аденомиоз, гиперплазия и киста в цервиксе, будь она неладна!!! Только мне на лапору никак нельзя – мне уже наштрыхали там за прошлый год, теперь хирурги в шоке, один из двух лучших лапороскопистов Киева (по слухам – и Украины) говорит, что, если еще раз «туда» кто полезит – будет или перфо, или эндик не нарастет уже никогда. Он, лично, отказывается меня брать на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, блин...нельзя же так часто туда лазить :( Лучше время немного потратить на нахождение самого лучшего врача и переплатить денег, чем так вот над собой эксперименты ставить ((

Я искала врача долго перед тем как сделать лапару. Прочитала что сейчас есть врачи которые видео выдают на руки, в подтверждение того что сделали всё как надо! Я увидела своими глазами что трубы мои проходимы, что и как там у меня внутри. Лучше ищите тщательнее, чем потом вот так...

Действительно сочувствую по-доброму кому пришлось с такими экспериментами столкнутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, блин...нельзя же так часто туда лазить :( Лучше время немного потратить на нахождение самого лучшего врача и переплатить денег, чем так вот над собой эксперименты ставить ((

Я искала врача долго перед тем как сделать лапару. Прочитала что сейчас есть врачи которые видео выдают на руки, в подтверждение того что сделали всё как надо! Я увидела своими глазами что трубы мои проходимы, что и как там у меня внутри. Лучше ищите тщательнее, чем потом вот так...

Действительно сочувствую по-доброму кому пришлось с такими экспериментами столкнутся :(

 

 

Не поверите, надо мной так поэкперементировали в двух крупных клиниках Западной Европы – одна университетская на кафедре, вторая специализированная репродуктиваня. Я ходила к ним, как на работу, жаловалась на хрон боли и мазню, они делали офисные гистероскопии (одна из них – не офисная) и говорили, что все ОК. НИКТО НИ РАЗУ не взял анализы на гормоны, не назначил МРТ, не пропальпировал.. Стандартно – кровь-моча-УЗИ-гистероскопия. Через две недели после последней гистероскопии в такой репродукт клинике (город в Зап. Европе не буду говорить) забила на это дело, взяла билет на ближайшую дату на родину, и уже через две недели (ну, максимум, три) меня действительно грамотно обслеловали наши «родные» врачи – по УЗИ БЫЛО ОЧЕНЬ ВИДНО гиперплазию (5 д ц 11 мм), на след день МРТ – гиперплазия, киста цервикса, аденомиоз. Девочки.. Все так и было.. До сих пор в шоке от западной медицины.. Как можно было при такой УЗИ картине не диагностировать туже гиперплазию?. За две недели такое не появляется, тем более, что я все предыдущие полгода, что там была, ходила им и жаловалась на боли\дискомфорт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмануэлла, что ты решила, какие планы? Пойдешь, все – таки, на повторную лапару через два месяца после первой? Или будешь ждать? Если ты уже нашла толкового врача (как «врач №2») и это действительно так – придерживайся только его назначений, к другим не бегай.. Что он говорит – делать повторно через такой маленький срок? У нас с тобой, кстати, диагнозы похожи – Э, аденомиоз, гиперплазия и киста в цервиксе, будь она неладна!!! Только мне на лапору никак нельзя – мне уже наштрыхали там за прошлый год, теперь хирурги в шоке, один из двух лучших лапороскопистов Киева (по слухам – и Украины) говорит, что, если еще раз «туда» кто полезит – будет или перфо, или эндик не нарастет уже никогда. Он, лично, отказывается меня брать на операцию.

Не знаю можно ли, но мне говорят экстренно надо убирать, иначе могу стать инвалидом :(

Врач №2 к нему пойду на прием, но уже на первом приеме он сказал надо смотреть все обследования после примет решение будет ли меня оперировать.

Врач -онлайн (Пучков из москвы) прислал письмо (я ему высылала все свои анализы и описывала жалобы) сразу же предложил приехать к ним с готовыми анализами на руках и прооперироваться, он готов меня взять и сделать резекцию кишечника.

 

в Екб пока не могу найти врача, кто готов делать резекцию, в основном разводят руками и говорят мы вам не поможем.

А ситуацию моя ухудшилась, добавился еще интрасфинктерный свищ заднего прохода, который надо удалять отдельно в центре проктологии (Гинеколог говорит это последствия воспаления эндометриоза в прямой кишке).

 

По-большому счета сейчас всё упирается в деньги, их просто нет. В москве озвучили сумму почти в 300тр, это без перелета, проживания и питания. В кредит залазить пока не вариант.

Сказали можно по квоте, но неизвестно на сколько лет растянется очередь :(

 

Девчонки, блин...нельзя же так часто туда лазить :( Лучше время немного потратить на нахождение самого лучшего врача и переплатить денег, чем так вот над собой эксперименты ставить ((

Я искала врача долго перед тем как сделать лапару. Прочитала что сейчас есть врачи которые видео выдают на руки, в подтверждение того что сделали всё как надо! Я увидела своими глазами что трубы мои проходимы, что и как там у меня внутри. Лучше ищите тщательнее, чем потом вот так...

Действительно сочувствую по-доброму кому пришлось с такими экспериментами столкнутся :(

Кто бы знал,что мне не помогут на первой лапаре, я сейчас понимаю, что не стоило! ведь надеялась, помогут!

Когда шла на лапару, не было точного диагноза, на мрт никто не посылал, по узи ничего не видели, врач моя подозревала кисту заднего свода.

Изменено пользователем emanyella Хочу Дочку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, надо мной так поэкперементировали в двух крупных клиниках Западной Европы – одна университетская на кафедре, вторая специализированная репродуктиваня. Я ходила к ним, как на работу, жаловалась на хрон боли и мазню, они делали офисные гистероскопии (одна из них – не офисная) и говорили, что все ОК. НИКТО НИ РАЗУ не взял анализы на гормоны, не назначил МРТ, не пропальпировал.. Стандартно – кровь-моча-УЗИ-гистероскопия. Через две недели после последней гистероскопии в такой репродукт клинике (город в Зап. Европе не буду говорить) забила на это дело, взяла билет на ближайшую дату на родину, и уже через две недели (ну, максимум, три) меня действительно грамотно обслеловали наши «родные» врачи – по УЗИ БЫЛО ОЧЕНЬ ВИДНО гиперплазию (5 д ц 11 мм), на след день МРТ – гиперплазия, киста цервикса, аденомиоз. Девочки.. Все так и было.. До сих пор в шоке от западной медицины.. Как можно было при такой УЗИ картине не диагностировать туже гиперплазию?. За две недели такое не появляется, тем более, что я все предыдущие полгода, что там была, ходила им и жаловалась на боли\дискомфорт..

 

зря вы не называете эту Западную клинику, или город хотя бы... Героев надо знать в лицо)) Большая разница, о какой Европе вы говорите... Может это Болгария или Хорватия... Или Германия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы не называете эту Западную клинику, или город хотя бы... Героев надо знать в лицо)) Большая разница, о какой Европе вы говорите... Может это Болгария или Хорватия... Или Германия??

 

 

Между Германией и Францией (шепотом), небольшая такая страна.. Европеистей не бывает. До этого они мне (там же) удалили трофобласт гистероскопически (под наркозом), а когда я через три недели пришла на контроль, нашли.. другой неудаленный участок и ассистенка принесла извенения за "человеческий фактор" (ее слова), потом "переделывал" уже другой доктор (опять гистероскопия) в итоге после столь чсатых манипуляций у меня началось очень сильное воспаление, они назначили антибиотик (без предварительной чувствительности, посевов), мне не помогло, боли приобрели постоянный характер, тогда я заподозрила, что лучше лечится на родине, приехала - меня сразу положила участковая в ЖК капаться, без всяких страховок, так как была полноценная картина восполения.. А это уже осложнения развивались по полной программе от частых хир вмешательств - эндометриоз, гиперплазия.. До сих пор не верю, что это все могло со мной случится, не могу прийти в себя от европейской медицины.. Ну, у них просто, как мне потом обясняли соотечественники, живущие там уже много лет, студентов изначально учат "не разорять государство" лишними госпитализациями, назначениями, анализами - страховым компаниям - то платить.. Государство себе в убыток жить не хочет. На своем опыте убедилась - лечится только на родине буду. Да, эти гистероскопии мне обошлись по 30 евро каждая, а антибиотики - до 5 евро за упаковку, но я выбрала приехать на родину, отдать.. ммм.. европейскую месячную зарплату за диагностику\лечение здесь, и пока не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, да это точно европейская медицина в плане диагностики по бесплатной программе отвратительна,вот девочка в другой теме написала ,полностью поддерживаю,сама 10 лет в Испании прожила один-в один http://www.babyplan.ru/forums/topic/42339-vtoroe-dyhanie-14-temka-dlya-teh-komu-za-35/page__st__2820__p__9145830#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::300;334

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прочла историю по ссылке, подписываюсь 100 проц! Кто не жил заграницей - не поймет.. Это прочувствовать надо((( Как мне обидно, что испахабили мое здоровье - мыслимо такое - после плохого кюретажа от ЗБ ждать повторное выскабливание (гисероскопию) больше трех месяцев? У меня такой эндометрит разыгрался, боли. лилось - а они заставили три с лишним месяца ждать, пить обезбаливающее т к очередь.. Теперь такие осложнения тяжелые.. Не могу прийти в себя.. Уроды.. Извините. накипело.. У нас бы давно по скорой вычистили..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, я вот думала что заграницей медицина намного лучше чем у нас в России, не знаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, агась, и у меня такое мнение всегда было :think1: А тут вон что... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, я вот думала что заграницей медицина намного лучше чем у нас в России, не знаю почему...

 

Бесплатная, видимо- особая тема.. У меня подругу всю обобследовали, а найти причину небеременности смогли только в Германии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а какая причина была ,если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, в плане медицины Гемнания рулит, почему то многие доктора туда перебираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась по соседству - в Бельгии, до немецкой границы чуть больше 100 км, но география никак не повлияла на человеческий фактор. Тот факт, что я , имея возможность лечится в Европе (по страховке, с возмещением стоимости) предпочитаю это делать на родине без всяких покрытий расходов (выходит раз в десять дороже, чем там), да и езжу специально (покупка билетов и др) уже не первый раз, только что б попасть к тем докторам, которые меня ведут на родине - уже о многом говорит.

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, а какая причина была ,если не секрет?

 

проблема с эндометрием. Плюс нашли кучу инфекций. Ей при таких плохих показателях протокол ЭКО повторный назначили (в приличном Московском центре) В Германии сказали, что и этот протокол был бы 100% пролётным. К тому же запретили оставшиеся крио эмбрионы переносить.... вот так!

 

Я лечилась по соседству - в Бельгии, до немецкой границы чуть больше 100 км, но география никак не повлияла на человеческий фактор. Тот факт, что я , имея возможность лечится в Европе (по страховке, с возмещением стоимости) предпочитаю это делать на родине без всяких покрытий расходов (выходит раз в десять дороже, чем там), да и езжу специально (покупка билетов и др) уже не первый раз, только что б попасть к тем докторам, которые меня ведут на родине - уже о многом говорит.

 

В нашем деле- главное результат! Желаю вам, чтобы наши, российские врачи, помогли, и у вас наступила долгожданная беременность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с эндометрием. Плюс нашли кучу инфекций. Ей при таких плохих показателях протокол ЭКО повторный назначили (в приличном Московском центре) В Германии сказали, что и этот протокол был бы 100% пролётным. К тому же запретили оставшиеся крио эмбрионы переносить.... вот так!

 

 

 

В нашем деле- главное результат! Желаю вам, чтобы наши, российские врачи, помогли, и у вас наступила долгожданная беременность!

Чем закончилось в итоге? Подруга родила? Странно, что я все время попадаю "не в ту" Европу.. Там мне четырежды делали гистероскопии, и говорили, что все ОК - беременнейте, хоть я жаловалась все это время на хрон тазовые боли, месячные кусками, мазню до и после, что называется - симптомы - яснее некуда. А они смотрели, и всякий раз настаивали, что это - норма (и это репродуктологи!) В итоге плюнула, приехала на родину, где в теч недели мне поставили правильный диагноз.. Ну как такое объяснить?! Просто до сих пор в себя никак не прийду от "продвинутой" медицины..

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилось в итоге? Подруга родила? Странно, что я все время попадаю "не в ту" Европу.. Там мне четырежды делали гистероскопии, и говорили, что все ОК - беременнейте, хоть я жаловалась все это время на хрон тазовые боли, месячные кусками, мазню до и после, что называется - симптомы - яснее некуда. А они смотрери, и всякий раз настаивали, что это - норма (и это репродуктологи!) В итоге плюнула, прехала на родину, где в теч недели мне поставили правильный диагноз.. Ну как такое объяснить?! Просто до сих пор в себя никак не прийду от "продвинутой" медицины..

 

развожу руками.. :think1:

Подруга пока не родила, но беременна)) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...