Перейти к публикации

Факторы, влияющие на БТ


Ди

Полезные сообщения

Привет! Подскажите пожалуйста, чем раньше я встаю, тем БТ ниже, в ближайшие дни вставала в 8.30, была 36,9, а сегодня в 6.30 36,7. А потом выше 37 поднимается. Вот не пойму, у всех так? Может ли это быть ИЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 367
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маська07, вобще да, должна быть ниже, но все-таки индивидуальные особенности никто не отменял, не думаю, что у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маська07, у меня с каждым часом повышается примерно на 0,1 градус, если меряю (в первой фазе) в 5 утра то 36,5, если в 9-10 утра, то уже 36,8, поэтому и говорят, что надо мерить в одно и тоже время, иначе она не показательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь понятно все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как вы думаете, как БТ отреагирует, если сегодня утром я измеряла и мне было жарко под теплым одеялом, а вчера утром я раскрылась и мне было холодно? Это имеет значение? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я вчера поздно легла и выпила чуть меньше пол бокала шампанского...а сегодня вон какой скачек это все из за факторов или Овуля???подскажите пожулуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а жара влияет? я в этом цикле померила 2 раза, первая фаза - а темпа как рекордные показатели второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meryem, ну смотрите, у вас же ТТ не поднимается только от того, что Вам жарко, так же и с БТ, внешние факторы на нее не действуют, ну во всяком случае не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки, привет! Как думаете влияет ли на бт тот факт, что просыпаешься раньше будильника и лежишь ворочиешся и волнуешься?! Я вот заметила, что у меня бт все понижает, даже эксперемент проводила, мерила раньше времени, потом жла в туалет, ложилась и мерила потом еще, второй раз всегда ниже!

А сегодня мерила в 5, до этого пол часа не спала, 36,45 потом уснула и в 7 уже прям сонная 36,6

Вот как ее мерить, уже вся на иголках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

насчет алкоголя-из собственного опыта могу сказать,сильно повышает крепкие напитки накануне,бокал шампанского и немного пива-нет.на мою бт не влияет ни подъем в туалет,ни разница во времени измерения. а вот интересно,знает ли кто,если на ночь выпить пакетик терафлю-утром бт будет ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юляша-мура, со всем согласна, у меня так же, а вот про терафлю не знаю не сравнивала, да и терафлю пила наверно раз в жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой девочки а у меня вот такая проблема вчера за три дня до М. моя БТ упала до 36.8… наверное пролет :shok9: … может ето из за того что давление повысилось мне плохо было, тошнота пол ночи… не знаю…Вот сегодня интересный случай был: спать легла в 01.00 а в 5.00 очень писать захотела да й думаю сначала измеряю бт получилась 36.5 (очень резкое падение со вчера) а потом пошла снова спать и уже измеряла в 11.00 — 37.0. У меня вопрос: какая бт правдоподобней?) В первом случае сон был 4 часа а во втором 6 часов. Так как??? Может у меня еще есть надежда?? :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста! У меня такие вопросы: можно ли мерить бт днем после сна? так как в одно и то же время могу измерять только днем

можно ли измерять бт после 3-4х часового отдыха( лежа на кровати за компьютером или читая книжку)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гость 3, я так поняла вы уже нашли правила измерения БТ и поняли, что БТ измеряется строго в одно и тоже время, сразу же после пробуждения, после 5-6 часового сна, лучшее время для измерения в 6-8 ч, если у вас другой режим, то можно и позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,скажите,пожалуйста!может ли обогреватель в комнате (не рядом со мной и не рядом с кроватью) и 2 одеяла повлиять на БТ?:)я просто не всегда Так сплю.с вечера холодно было,легли Так.а утром мне было не жарко,но очень тепло:)но за БТ переживаю.она у меня выросла.Вот и думаю,это после О или просто тепло слишком в комнате стало.в прошлый раз померила и под второе одеяло на 4 часа сна:)Так там БТ 37. А в 7 утра без этого одеяла была 36.6.В общем,что-то я себя накручиваю.освежите взгляд на ситуацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valeriya ХочуШка, как по мне у вас О на лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуф:)я весь день Вашего ответа ждала:)спасибо,будем надеяться,что все хорошо!планюшки такие переживалки:)по любому поводу:)читаю,у кого трение меняет БТ,у кого даже муж измерения проводит:)хороший сайт:)а то я своего достала со всем этим:)а тут спросить можно даже самую мелочь:)спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была у очень грамотного специалиста,хочу поделиться тем,что узнала,оказывается на БТ влияют каловые массы,они забирают температуру на себя и поэтому БТ может быть меньше,чем на самом деле,так что мерить нужно только на опорожненный с вечера кишечник,в одно и то же время в течение 10 минут.Может кому пригодится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо elenamedveva хорошая информация очень даже полезная, спасибо) Скажите пожалуйста а может холод влиять на БТ??? у меня кондиционер всю ночь работает и я иногда даже мерзну... как думаете кондишка может повлиять??? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у очень грамотного специалиста,хочу поделиться тем,что узнала,оказывается на БТ влияют каловые массы,они забирают температуру на себя и поэтому БТ может быть меньше,чем на самом деле,так что мерить нужно только на опорожненный с вечера кишечник,в одно и то же время в течение 10 минут.Может кому пригодится:-)

извините конечно, но ничего глупее не слышала, с БТ дружу 6 лет и на нее кал точно не влияет :hohot: если человек по вечерам не ходит по большому в туалет, что клизму делать. вот честно когда я слышу "очень грамотный специалист", то все глупее у него теории

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы такикатегоричны...может имеется ввиду застой кала - такое часто бывает: переела, покушала чипсов, села гору шиколадок и т.д. тогда бывает два дня не ходишь в туалет и бт чуть опускается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как думаете. может ли загар(пребывание на солнце дольше, чем следовало бы) быть причиной повышения ТТ и БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

varvarka, перегрев на солнце влияет на ТТ, а при том на БТ, т.е. она бы была повешенной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я всю ночь ворочаюсь, очень чутко сплю, часто просыпаюсь, а часов с 5 так вообще с бока на бок кручусь, по графику О нет, а по тестам слабенькая полосочка.

Вот у меня вопрос если я не высыпаю 6 часов сна, еще и ворочаюсь, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня возник вот такой вопрос. Тампоны с мазью, интересно, влияют на БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...