Перейти к публикации

Вкусняшки для нас и наших деток)


Плюша@

Полезные сообщения

MEXX_IN_FOREST, печень трески на глаз и сверху кусочек киви. Хлеб люблю нарезанный для бутеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже с мужем определились,что будет оливье и селедка и может с красной рыбкой соленной рулетиков накручу,а так утка или гусь в духовке с картошкой,фрукты,больше решили ничего не делать,на двоих хватит). Вот хотела чак чак еще сделать,но прсмотрю будет ли время,вернее даст ли Андрей.... Вчера ананас смотрели,400 р штука.... Вот и думаем нужен ли он). С холодцом не буду возиться,все равно 1 го уедем,на рождество сварю

 

А у нас на праздничном столе бутеры это редкий гость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ого дорого ананас!! у нас по 120р за кг)

Изменено пользователем MEXX_IN_FOREST
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ого дорого ананас!! у нас по 120р за кг)

мы всегда ананас брали на нов год,огромные,примерно 150-200 р за штуку,ну а 400 как то дорого,еще не известно какой он там внутри...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех оливье и шубы :think1: реально любите или по старинке, по привычке??

у нас шубу только мама ест, для нас - извращение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оливье делаем обычно, муж просит, а шубу не делаем на НГ никогда, не особо любим её. Я сама больше люблю салаты с кируцей и ананасами, виноградом и т. п. И крабовый люблю, хоть убей. )

А шуба конечно на любителя, но не в обиду, Жень, не большее извращение, чем печень трески с киви. )))

Изменено пользователем Dvuchshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю шубу! Не променяю ни на один салат! Ну что поделать, натура такая, инвращенская... :) но на нг делать не буду, к маме 1-года числа, она сделает, мне некогда будет возиться :( да и Санек будет просить, а я майонез не даю даже домашний, Оливье ему сметаной заправляла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы селедкины дети, понятно, что шубу любим))) я не понимаю как ее можно не любить))) тем более это единственный майонезный сала, который я себе позволяю раз в год)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, ты ж не ела печень трески с киви, а я ела и то и то))) селёдка с майонезом, свёклой и тд большее извращение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится шуба. Правда на НГ ее делать не будем. А вот оливье сделаем, еще один салат с курицей и ананасами будет и один грибы и фасоль. Рыбку запечем. Утку запечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оливье реально люблю,с домашними соленными огурцами))),а селедку люблю,но много не сьем,а муж прям любит шубу),ну и оливье),а вот с кальмарами,ананасами,треской,если делаем,то совсем по чуть чуть,не всегда идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,знаешь как в рекламе, вы просто не умеете ее готовить))) по старинке ваще насмешила :D :D :D все старики)))

 

селедка вкусняшка))), хотя реально как приготовить у нас у соседки мама ее так готовит беее я б сама есть не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, насмешила)) раньше же ВСЕ готовили шубу, оливье и с крабьвыми палочками - я ела в исполнении многих людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Новый год конечно НЕ БУДЕТ оливье и шубы, Хотя мы их любим, кушаем, но это для нас салаты на каждый день. Постоянно их делаю, так же с крабовыми палочками, в Главный праздник хочется чего то "покруче" Точно будет мясо "по мулянски", Салат с курицей, корейской морковкой, св. перцем, "Цезарь", хочу салат с грибами, дети любят с сухариками( разные вариации), может быть сделаю салатик с красной рыбкой. Рулет из лаваша( не определилась пока с начинкой), различные нарезки. Может ещё чего придумаю. Купили сегодня коньячок мужу, я буду мартини. Ну конечно в 24 часа традиционно бахнем шампанское. Если пойдём гулять, сварим Глинтвейн. Ну, фрукты само собой. Торт мы не покупаем. отмечаем в пятером ( я, муж и дети), но я люблю, чтоб на столе всё было вкусненько

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу по-старинке. просто почти все написали про шубу и оливье, вот и думаю, что может это вкус детства, традиция.

 

у меня папа может готовить только оливье и винегрет, поэтому оливье делает пару раз в месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот только по праздникам и едим оливье и шубу))),в остальное время в основном это салаты из свежих овощей и трав,поэтому будеи тоже отрываться по старинке)))). Ой,а Санька точно написала,надо уметь делать даже эти простые салаты,да пропорцию соблюсти,тогда вкус обалденный,у мужа родителей оливье всегда жидкий,а шуба так мелко трется,что как будто ее уже жевали))),но это на мой вкус,так то она очень красивая и все уплетают только так. У меня и правда с детства отношение к оливье такое,что на нов год его готовим тазиками))). Я всегда огурцы реду и отжимаю,тогда лишней влаги нет). А еще я шубу делала с красной рыбы,всем очень понравилась))),можно и без свеклы,если кто не любит..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день мы такие салаты не едим) овощи, корейское, кваш капуста это повседневка, я ее и на праздник с удовольствие поем). Мне главное язык и холодец вообще)) дай МЯСА)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отмечаем у брата моего, толпой, с друзьями и. Детьми! У нас будет шуба! Причем это единственный салат, который поручили готовить мне, так как все любят именно мою фирменную шубу!!!!!!! Майонез заменю творогом не зернистым с горчицей. Муж мой даже не замечает подмены)))))))) Еще будут икра, семга, нарезки. А салаты не знаю, у нас каждый по салату готовит. На горячее будет мясо с картошкой и гарнир для девочек-овощи!

 

Пить будем шампанское, брат коньяк! Я обожаю шампанское!!!!!! А 1 января обожаю бокал выдохшегося шампусика с сушеной мандаринкой -это уже традиция!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы наоборот, цезарь, да какие то необычные чаще делаем, а вотшубу, я наверно раза 3 за год делаю. Я когда готовила первые разы, оч переживала понравится ли мужу, потому что меня мама никогда не учила готовить, Ну я помню как она делала)) помогала. Шубу я делаю со слоем сыра)) и всегда переживала, что вдруг он привык как мама его делает, но мама его делает кстати так себе))) Так что для моего мужа селедка это праздник, ну в т к вкусно выходит))

Холодиц варит у нас только папа)) я потмо помогуюперебирать, мы прям с большой буквы Фанаты, варим ведрами чест слово)) потом развозим свекрам, пробабушке))) вот холодец наверно уменя правда вкус детства, но мама по др варила, но вот это да воспоминания праздника)))

А еще почнму ничего эксзотического инового, тк приготовишь, а оно так себе, а оливьеха он точно вкусный и шуба)) Наверно мы старики))

Но будет еще я писала с ананасами салатик я оч люблю его сладенький))

Кстати девочки у нас летом прям самый закусон быстый салат вксно ваще, тупо сыр тертый+ ананас+ майонез+ чеснок, знаете как разлетается ваще только в путь)))

 

Мне так нравится прям обсуждать тол правда какие то детские воспоминания)))

 

Вчера посморела красная рыба русское море которые 500 р 300 гр, а стоило 300 р я точно помню т к часто брали. А вот допустим красная икра для меня вот уже не праздник, это раньше ее не достать было да и дорого, а сейчас в любом магазине захотел и купил. оо понаписала))Ну

шампусик святое дело, ка кбез него мы только Абруа Дюрсо пьем))) наше сааамое любимое))

 

Malek_Ru, я бы к тебе на бутеры с треской заехала бы, рям интересно с киви как это)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас икра интересно стоит? мы например ее не покупаем, т к считаю это дорого. Мы едим ее только на праздники (свою) и в сезон путины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, у нас в окее акция 200 г семги 149 руб

 

MEXX_IN_FOREST, икру купили по акции 199 руб за 140 грамм)))) подарок)))))

 

Мы всё по акциям!!!!!

 

хочу прям какой-нибудь салат с помидорками черри! Есть, девочки, у вас вкусные и легкие рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну вот я люблю рукколо, черри и креветки)))

 

MEXX_IN_FOREST, посмотрю напишу)) но 200 гр купить всегда же можно себя побаловать)) ее больше и не будешь))) Кстати я тоже мясоед пипец какой)))

 

Тут девочки отправляли мы когда посылку прикол был, толи дагестанец толи грузин притащил такую оооогромную коробку терволина, наверно см 90 в длину и его зщаставили перекладывать, почта как всегда наша, коробок больших нет бумагт нет берите перекладывайте по маленьким, а он открывает ( из кармана нож такой раскладной достал пипеу, вот они с ножами ходят(((() ну вот а эта коробка икры)))) там в два ряда банки икры))) мужу рассказала, он говорит она же испортится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ну вот я люблю рукколо, черри и креветки)))

ням-ням! А чем заправлен?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, бальзамический уксус, соевый соуи, лимончик немного капель, ну там перчик еще посыпать, и сверху сиружка пармезана.

а еще так же, только вместо креветок, пармская ветчина и орешки кедровые)))

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, мы как поженились постоянно икру покупали, потом обожрались и долго не ели. Сейчас стараюсь покупать нечасто.

Я 3 банки по 140 гр в карусели купила за 185р (банка). А так икра стоила от 1400-2100 за кг на развес. Сейчас подорожало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...