Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

пышка, влезу с ответом вместо Наташи)) пусть простит и поправит если что не так...Наташа все про Сережу и ДР Насти тут написала http://www.babyplan.ru/forums/topic/36065-dnevnik-loura-zhizn-kak-v-skazke/page__st__1480 ....и тяжело каждый раз рассказывать говорит, каждый раз переживания...так что кому интересно можно читать в дневнике..

 

про Дожди поною со всеми остальными(((...задолбали! такого еще никогда не было чтоб каждый день уже второй месяц...у нас даже бабье лето синоптики отменили((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оsy, с рождеием доченьки. Вкусного молочка и чтоб животик не болел!

Альберта и Пышку с днем рождения :-)

 

Пышка, я когдабыла в евпатории у меня КАЖДЫЙ!!! день болела голова, кааааааааждый. Тучи ходили туда сюда, то солнце то дождь.... У меня никогда вжизни на юге так голова н болела, бывало раз ну два за весь отдых, но чтобы тааак. Я две упаковки таблеток съела. Тут проще, небо все затянуто, постоянно дерьмовая погода, все ровно погано :-) вот и не болит, а когда тудасюда...... У меня там ваще такая дискотека в глазах была два раза, я честно оч испугалась. Сначала я заподозрила что чтото не так, я не могу разглядеть лицо человека, смотрю и все толи пропадает толи смазывается, потом стало очень ярко и красочно в глазах, а потом голова каааааааак заболит, болело так что думала с балкона спрыгну, таблетки не помогали, хорошо мам была, она с Тасюхой сидела. Через часа два само прошло. Я подумала что это глазное давление. Но было оч страшно.

 

Про дождь плакаться не буду, че толку то :-)

Я вот сегодня приперла ребенка в ПК на сдачу анализов перед прививкой. Все сдали, как мочу с утра собирали умолчу. Пришли записываться а прививку, а мне сообщают, что врач на учебе и будет прием в следующую среду. Мы прививки делаем у имунолога. В общем если честно, уже сомневаюсь, что в такую погоду дотянем до среды хотябы без соплей. вот мое расстройство. Никуда не ходим, ни в сад, ни в ципр, ни в ТЦ, чтоб ничего не подцепить, а тут в ПК в самый рассадник сходили.....

 

Еще у нас нереальные психи. Связано с едой. Эту неделю папа был дома в отпуске. С утра спрашивает, чем дочку кормить, говорю, каша с бананом.... Приходят довольные, спрашиваю, ну что, кашку всю съела? Она у меня что дам, то и ест. Папа говорит, нет, чаю с пастилой попили, кашу она не захотела...... Ну и спорить тут бесполезно. Теперь папа ушел на работу, а я расхлебываю. Вчера требовала чай, я не давала пока не поест. В итоге первый раз за день поела в 9 вечера, сегодня суп съела в 6 вечера, после истерик и киданий ложек и слюнявчиков, причем каждые 5 минут говорит что хочет есть. Надевает фартучек, я ее ставлю в стул, она видит суп, срывает фартук и орет,я ее вытаскиваю, она уходит орать в комнату, успокаивается, приходит и все по новой..... Вот и я поплакалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, и у нас так со сладким( Утром по полу валяется, пока не поймет, что мед после каши))) и финики после, и изюм, и булка с маслом и прпрпр)))) Но у нас папа тоже кремень, если нет, значит нет) А вот бабушки чудят периодически. положила им на прогулку 2 овсяных печенья, прихожу, а творог и пюре целые, в сумке пакет овсяного печенья уже другого. вопрос "А что такое, я ж вам печенье положила, почему новое купили и не стали творог и пюре?" Ну, она захотела печенье. Какая разница 2 или 3? ППц, а ведь она ж еще купила другое печенье, почитать состав для свекрови вообще запредельная мечта, а там 4 Е в составе. Ну вот что мешает купить точно такое же хоть????. И мы вечером с аллергией( Моя тоже может дать "ну она увидела у меня в сумке и начала ныть". Если б я велась на каждое "начала ныть", то она б ела только язычки и яблочное пюре)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну про бабушек особая тема. Мне тут бпбушка говорит, а ведь Тасенька любит колбаску, дыню, булки с кремом покупные., чай сладкий...... Меня бешенство ы такие моменты берет. Какие нахрен булки с кремом и колбаса, это еще с нашими то проблемами с покаками!!! Только у нас все наладилось, она стала какать хорошими какашками, и есть стала как человек. Я могу ей давать и макароны и картошку и даже рис, а тут пошли они с бабушкой гулять, поели с какого то перепоя на улице булок да еще с кремом и ппц. Понос, крики по ночам и сидение на горшке.... Своей бы маме я высказала бы как на духу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Loura,спасибо за комплименты)))

Девчонки, пока у меня времени нет особо,завтра идем доки в сад нести,держите за нас кулачки..и еще кулачки нужны в другом деле,тоже очень-очень важном в моей жизни,надеюсь на вашу поддержку)) Целую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оси с рождением доченьки! Вкусного молочка.

Альберта с двухлетием!

 

Дожди дожди.... вам погода, а у нас это практически офис и съемки в студии переносятся, жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нас в этом деле сильно сад спасает. а то повесились бы.

Да, я вас как раз вспоминала, в такой ситуации сад просто спасение!

 

 

Забыла рассказать. Мы на прошлой неделе были у ортопеда. Нам настоятельно сказали носить дома обувь, так как ступня немного западает. Типа до 3х лет ступня должна сформироваться правильно, а я то расслабилась, мы все без обуви бегаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, я мельком- времени нет совсем!

вы вот тут пишете про истерики и кризс двух лет, что дети несностельны..вот у нас это по полной! Андрюха по малейшему поводу истерит, рухает на пол и вопит. швыряется всем,что под руку попадет, в том числе едой..уже два раза по жопе получил,иначе не успокаивается. он вообще ни на что не реагирует. ни в истеричном, ни в спокойном состоянии. Меня он просто игнорит.Не реагировать на его истерики не могу- будит младшего и всех соседей. К Матвейке он тоже как бы никак. иногда подходит, гладит, нюхает. Но в основном скачет, не замечая его, а я стараюсь, чтобы он не раздавил и не повредил малого. Во многом я, конечно, иду на уступки- чтобы хоть как то компенсировать свое невнимание. Перебрался к нам в постель, тк Матвей спит с нами. Ночью оттаскиваем в свою. У Матейки начались колики, верещит целую ночь. От этого Андрей тоже просыпается и тоже начинает плакать...а когда они оба ревут, особенно днем, у меня сдают нервы. Я не могу разорваться и дать им внимания обоим! в итоге, пока успокаиваю одного, второй верещит..и так по кругу. +у меня страшные мигрени после эпидуралки, шов болит, спина отваливается, сиськи трещат (размера F), попа от уколов болит, ноги отекли, ну и, конечно же, расцвел геморрой..в общем, я как-то выпала из всего, тупо пытаюсь накормить детей и утереть им попы..на большее я не способна!

 

про бабушек- не могу удержаться! я с одной стороны безумно благодарна свекрови, что она 2 недели а Андреем следит, и до и после родов..но некоторые вещи меня выбешивают, притом я не могу ни слова ей сказать, чтоб не обидеть! а намеков она не понимает. по поводу еды- да у Андрея хороший аппетит но это не повод пичкать его каждые 5 минут лошадиными дозами! притом совсем не детской едой- грибной соус, колбаса, кофе((((а в перерывах- конфетки, печеньки, соленая соломка- мол то ж хлеб! глянула- там столько Е!!! попросила мужа купить детскую соломку и подменть упаковки- эт все что в моих силах. все равно давать будут. Андрей уже знает, где все лежит.. Еще они постоянно на Андрейку ругаются если что не по их- фу, ты плохой мальчик, все заставляют его делать- и одеваться и есть даже (понятно, что после перекусов он не всегда картошку хочет). ии последний ее бзик-абсолютное несогласие с тем, что я даю Андре свое молоко. по мне-так что еще может быть лучше материнского молока для ребенка? и я сцеживаю ем по стаканчику..а она вс время- вот Андрюшка укает много, это потому что ты ему молоко даешь, вот он спал плохо- от того же..а другие причины ее не интересуют! и все пытается ему козье налить...я на все реагирую 1 раз, объясняю, если поняла то поняла..если продолжает делать- значит хочет так делать ругаться бессмысленно.

вообще у меня хандра какаято((( сваливаю на гормоны, но внутри так как-то..в России вот счастливые мужья под окнами роддома "спасибо за сына!" пишут, подарки дарят, цветы, отмечают..а меня в спешке между делом забралии с роддома, как кошку с под забора, ну родила и родила. даже стакан чего-то за уином за здравие не подняли. и не то, что б муж такой бесчувственный, просто тут как то не принято. не то, что б я подарков захотела, просто как то прет от невниимания депрессия.. ходишь 9 мес, мучаешься, потом роды, потом весь этот послеродовый комплект, а все как само собой..еще муж умурился потратить за 10 дней всю зп и живем мы на мои декретные и как бы все нормально, а меня так коробит...извините, выплакалась.

из хорошего- Андрей значительно увеличил свой запас чешских слов. но по-прежнему связывает максимум по 2 (мама дай!), до предложений нам далеко. еще он сильно сдружились с паой, я прям вижу, что он с удовольствием и интересом стал играть с сыном..это радует..

 

Оси, солнышко, с рождением доченьки! быстрого и легкого отходняка тебе и здоровья обеим!

Альберта с двулетием!

 

Настя и Катя! вы просто офиигенные красотки, у меня слов нет! суперкрасавицы!

 

теперь вопросы, кто сможет, посоветуйте

1- чем можно лечить геморрой

2- как быть с двумя малышатами (Дарьяна, Джулия, как вы справляетесь?)

3- у Матвейки, там где начинается попка, ну, где хвостик должен быть- маленькая дырочка. я не зна, что это за диагноз, но, в общем, что то там не заросло. кто знает об этом и может было у кого? нас уж по узи затаскали, вроде, не свяан этот канал с позвоночником или кишечником

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо!Я и не знала,что у Наташи дневничек есть.Bettynya,да ,погода в нашем Крыму чудит.Вчера тоже целый день то дождь,то жара.И многим сейчас очень плохо.Я конечно в шоке от своего криза.но думаю пролечусь,все наладится. Nataver,действительно,самое тяжелое,выдержать истерику.Я у тебя хотела спросить,вот мы никак с одеждой не найдем управу,дома постоянно раздевается и ходит голая,на улице орет,сними.мне мешает.Ночью орет сними одежду и памперс.Что с этим делать?Сегодня была мысль выпустить голую на улицу,думала замерзнет,может угомонится.Не смогла :(° •♥•°forever yours° •♥•°,тебе наши кулачки!!!!! A-liv-A, держись милая,как только наладится адаптация,легче станет (наверно),А домой вы когда планируете?Может Андрей в сад пойдет и ты будешь отдыхать больше?Я так думаю,что у матвейки просто киста в копчике.Такое часто бывает и никак не влияет на жизнь.Бывает у взрослых воспаляется,но это уже в будущем.особо проблем не доставляет.Сил тебе ,дорогая.пусть быстрее все в норму прийдет.Может тебе питание пересмотреть.У меня Злата страшно мучилась коликами на яблоки и печенье.Риабал у вас продается?но мне кажется.что ты сильно нервничаешь и Матвейка на твоем адреналине тоже плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мы уже дома 2 дня, вот я и вешаюьсь. муж в отъезде, завтра попробу Андрея сдать в сад. Свекры предлагают забрать Андрея на выхоные, с пятницы.с одной стороны- для меня это облегчение, а с другой стороны- огромные опасениия за его желудок и сихику! про препарат и кисту ничего не слышала. а Матвейка совсем ручной. он отказывается совсем быть даже 5 минут сам! даже в коконе, даже в слинге. только на руках. ночью спит на мне. но тт я довольна- мне очень хорошо, когда он на пузе- рана меньше болит и позвоночнику привычней, да и самой спокойней. а ему лафа само собой. а вот днем как с рук- так в плач, это вымытывает

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, видимо Настя распробовала вкус сладкого и теперь только его и надо. Я своему не даю ничего сладкого кроме детского печенья 1-2 маленьких в день, или сушку, а так свежие фрукты из сладкого. Зачем давать сладкое когда пищевое поведение у ребенка не сформировано еще и рано или поздно приведет к таким истерикам? Я думаю после 3 лет начну давать когда ребенок уже будет осознавать необходимость еды. Да и чем позже вводить аллергены тем меньше вероятность аллергий и ее проявления. Мед, финики.. ну это имхо конечно)) У нас максимум с чем могут быть связаны капризы за столом это хлеб, любит его очень но больше 1 куска в день не даю. Вот читаю про истерики и боюсь сижу тихонько что и к нам придет, пока нет ТТТ

Bettynya, вот и у вас из-за сладкого такая засада, да уж, папа конечно участь себе облегчил, а дальше ты расхлебываешь((

A-liv-A, сочувствую очень тебе, так написала все, жуть((( надеюсь побыстрее все у вас наладится! По вопросам не отвечу к сожалению, но вот по пункту 3 что врачи то говорят? ставят диагноз какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну это прямо про Злату,ночью на мне,днем на руках.Успокоить могу одним,к 3 мес стало лучше :).Держитесь!Идите спокойно в сад и налаживайте совместный быт.Папа ваш так рано уехал:(.

//MsEvgesha//, я своей не давала и не даю сладкое,но мы его попробовали,просто стащив из сумки у сестры.Видела,что она ела и себе решила попробовать.А вот истерики у нас связаны совсем не с сладким :(.Дай бог что бы вас пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  держись милая! Ох, прям переживаю за тебя. Я то справляюсь просто - у меня мама до января в нянях! Одна бы тоже выла! Теперь по делу - гемор тоже лечила - очень хорошо снимал отечность и боль пакет с гелем(водой) из морозильника. Такой компресс прикладывала раза 4 в день, можно и чаще но мне не удавалось. .. через пеленку чтобы быдо прохладно минут на 15. Ну и мазями мазала - релиф и свечи натальсид.

Колики - следи за рационом (посиди на диете ) и с тз гемора тоже.

Забей на все кроме себя и детей.

 

И муж твой засранец - у него двое сыновей, а он спускает всю зп!!! Убила бы! Хорошо хоть Андрею время стал уделять. ...

Как в анекдоте - семь дочерей, восемь сыновей - холост!

 

И ночью ты не можешь спать в другой комнате? Чтобы Андрея не будить.. а то замкнутый круг.

 

пышка,  по поводу хождения без одежды - мой тоже это практикует (папа сказал что немцы называют это фрай керпер культур - ну те культура свободного тела)))). Одеть его нереально - орет! Так что в крови наших детей течет любовь к свободе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, сочувствую с Г. Почитай http://www.babyplan....0#commentsStart вот ссылка на мой блог, мне там мама в 2014 написала рецепт... Я делала все как она снаписала, чередовала, мазала и т.д. Вот это правда помогло! А то прям ужас что было. Так что ни к какому врачу я не ходила. Картошка, облепиха и прочее наверное помогают, но не в таких случаях.

Сил тебе и терпения! Со свекровкой ух... я бы ей дала.... :)

 

Кстати все пишут про психи. У нас психи были вот летом. Кошмарнейшие. А сейчас все, поутихло. Мы например перестали биться головой. Я ж писала... все 2 года бился, мы игнорили, объясняли и т.д. Ну бывает что упадет конечно, но уже совсем не так, не жутко и оч медленно) так что никакого эффекта нет, полежит и встанет. Так что я думаю просто перетерпеть.

Я пока борюсь с самостоятельностью. Он ловит сачком рыбок из аквариума и вообще делает всякие гадости и пакости... развивается конечно, хорошо... но глаз да глаз. Зато папа наконец-то у нас смирился чтоль. Папа же тоже неспокойный у нас и ему оч тяжело было с мироном, я думаю. Сдерживаться и вообще... а тут он прям совсем стал себя как я вести... я так рада. Когда мирон сильно накосячит, молча даже может встать, убрать и т.д.. не расстраиваясь при этом и мирону ничего не говоря) Наверное это после того, как мирон папе на планшет написал)))) Было последней каплей и папа сдался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, Успехов тебе везде везде!! пусть нереально повезет))!!

 

A-liv-A, ни на один вопрос не дам ответ(( ...незнаю...гемор лечила свечами релиф , ..помогло , потом как то давал о себе знать но так....время должно пройти, организм не сразу справился...

Сил тебе много и терпения...несладко все так описываешь...тут вспоминаю как с одним тяжело нереально было адаптироваться...вот и у тебя так же чуть подрастет Матвейка, войдешь в колею, наладите ритм новой жизни и все будет прекрасно!

 

Вот читаю про истерики и боюсь сижу тихонько что и к нам придет, пока нет ТТТ

+1 пока терпимо и у нас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо!Я и не знала,что у Наташи дневничек есть.

мало кто знал) Создавался он как способ общения с подружками, с которыми меня ещё 3,5 года назад подружил этот сайт. Уже бы и рада ничего не писать, но девчонки мои поддерживают, приходится заходить, отмечаться. Но с вами я бываю чаще))

Про Серёжку пока ничего нового. До пятницы (возвращения мужа) новостей не будет. Знаю только, что колют ему сильнейшие лекарства, и ему от них ооочень плохо(( Но врачи сказали, что без низ никак. Итак инвалидность светит(( Хотят его в Москву переводить. Девочки, видели бы вы этого 2метрового красавца! Страшно представить, что с ним сейчас(

Не буду здесь больше о грустном, обещаю. Кому будет интересно и небезразлично, заходите, читайте. Я итак всем всегда рада.

 

coca-cola, ну ты скажешь! Тут у нас каждая мама - идеал))

 

A-liv-A, скорее тебе в ритм войти, настроить нужный лад в быту! И не пугай меня))

 

3- у Матвейки, там где начинается попка, ну, где хвостик должен быть- маленькая дырочка.

Слушай, не поняла как это выглядит-то?

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, наша вам поддержка!

 

Девочки, что-то повальный период очередного возрастного кризиса начался, смотрю. Не поддаться бы нам тенденции) У нас всё тихо, впрочем как всегда. Но чувствую, что с рождением братика выдаст она нам в двойном размере!!!

 

Про погоду. Могу поделиться летом. У нас 30-32 днём. Вечером только лёгкую кофтёнку одеваем по возвращении домой уже, часов в 7-8, т.к. ветра это единственный минус горного климата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так свежие фрукты из сладкого.

у нас из свежих фруктов нельзя ничего Насте. У нее от всего болит живот. Даже яблочное пюре из свежих яблок дает такую реакцию. Из "отварных" фруктов можно печеное яблоко. И все. Вот что в кашу добавлять??? Есть овсянку на воде она не будет однозначно каждый день с яблочным пюре, я бы тоже не смогла так есть. Поэтому мы добавляем то, что можно - изюм. Мед в день едим четверть чайной ложки, "для мозга")), т.к. фруктозы она ест оч мало. всего 2 финика в день ей даю, причем просто вяленые, не в меду вымоченные.

Я все же сладким считаю выпечку магазинную, конфеты и пр, где есть рафинированный сахар.

А истерики не зависят от чего-то конкретного))) Просто начинается такой период и все, тут любой повод придумают))) В обычные дни, она просто после каши просит финик и все) А вот в "истеричные" просит что угодно, лишь бы просить))) Она и орехи просит у меня, хотя их не пробовала никогда, только мне в рот утром редко кладет)

вот мы никак с одеждой не найдем управу,дома постоянно раздевается и ходит голая,на улице орет,сними.мне мешает.Ночью орет сними одежду и памперс.Что с этим делать?Сегодня была мысль выпустить голую на улицу,думала замерзнет,может угомонится.Не смогла

я дома как-то так нормально могу относиться, что она голышом) Она, правда, часто сама трусы надевает, сидит пыхтит, но в итоге натягивает как-то. но есть или мультики смотреть не пускаю без трусов. Объясняю, что мама-папа в трусах и тебе надо, иначе может в писю грязь попасть, а пися у Насти очень нежная))) Когда как)))

На улицу мы много раз уже не ходили по причине "не буду одеваться","а куда убежала Настина одежда" (эт она ее прячет), "А ты Настеньку не найдешь"))) иногда удается "картинками" на одежде завлечь, иногда еще чем-то. Нам книжка и з "карапуза" ПРо меня сильно помогает)

С другой стороны, чем сильнее у них выражен этот период, тем сильнее в итоге формируется характер. Они сейчас учатся справляться со своими сильными эмоциями, и если мама показывает, что она этих эмоций не боится, что все нормально и т.д., то постепенно ре учится эту энергию переводить в благое русло. Так что истерики, упрямство это хорошо, и сильные тоже))) просто подчеркивать, что это нормально, что ты понимаешь чувства ре. У нас помогает, когда я проговариваю её чувства. "Да, я знаю, ты хочешь финик, он сладкий и вкусный, я понимаю как тебе обидно, но у нас такое правило - сладкое после каши". Или вот у Насти много страхов сейчас, тогда я говорю "Да, ты боишься, я понимаю, но все хорошо, мама с тобой, бояться это нормально. просто самолет летит очень громко - у него такой большой двигатель, но он летит быстро ууу и нету" и пр.

 

Я чего зашла-то)))) Про садик и адаптацию супер-статьи в помощь пошедшим туда деткам и мамам)))

Ссылки скрыты.

и

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 3.30 у меня было, когда встала. Не могу лежать, спать тем более. Всего час поспала, наверное. Ноги и пальцы рук по швам трещат. Вот что делать-то? Выделяю жидкости очень мало(((((

 

И да, сегодня Арсению поздравляем!!! :flower:

 

А вот ещё чёт подумала. Арсения у Вали забыли что ли поздравить?

И очень соскучилась по постам Гали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  счастливо отдохнуть!!! Я тоже плакала, когда первый раз Настю бабушке оставляла )))) но потом отпустит ;) после этого я ее снова отправляла к бабушке ) уже не плакавши :) так что прочувствуй отдых. С дитем ничего не соучится у бабушки за 8 дней ;) а ты отдохни и нервишки подправь ) у меня мечта идиота отдохнуть без малышни недельку.... крышняк сорван не на шутку уже...

 

A-liv-A, про дырочку в попе... это нынче почему то распространенный диагноз... у моей знакомой так было у малыша. Они хирургу показывались и дырочку вроде зашивали пока мелкий. Ибо в этой дырочке может скапливаться грязька и воспалится может там все. У моих дырочка успела зарасти внутриутробно, но ямка осталась. Без дырочки.

 

Bettynya, мои тоже после бабушки (свекрови) дрищут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, что то рано у вас колики начались....

А укольчики от чего колят?

Да, представляю как тебе обидно, что особо как бы значения не придали тому, что ты 9 месяцев вынашивала ребенка, сколько раз тебе было плохо и болело все, сколько вынесла во время беременности, роды сами и теперь тяжело как. Прекрасно понимаю. Я каждый день после родов плакала по поводу и без, гормоны это да, но блин как тяжело морально, все обижает, многие не понимают тебя. Хотя мне муж устроил такую встречу с роддома, спасибо ему и цветы и стол и внимание.

А со свекровью я тоже все проходила, перед роддомом и дома, но у меня было чуть мягче в этом плане, все равно мы с ней расстались не на очень хорошей ноте, хотя до этого ее приезда думала всегда что мне со свекровью очень повезло.

А муж куда умудрился все деньги потратить? Не понимаю как можно прожить на декретные такой уже большой семьей...

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да можно в Беларуси нормальный инет включить... только мы то на съемной хате и муж раз в 2 недели на выхи приезжает... так что мне тут и без установки инета проблем хватает... и с детьми и бытовых...

 

Олеся, с рождением малышки!!!

 

И всех именинников с прошедшим и нынешнем днем рождения!!! Простите, что не поименно... с телефона пишу и времени в обрез с моими шиложопиками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, все, что описала про деток - это мой Юрасик после выписки меня из РД. Сначала спасало то, что его хоть иногда забирала бабушка, потом сад конечно же, но меня мучила совесть, что я спуливаю ребенка. потом я посмотрела школу молодых отцов на канале мать и дитя, там психолог выступал один - он сказал, что ребенка шлепать по попе можно в том случае, если то, что он делает угрожает жизни, ну бежит на дорогу, а ты ему не беги и объясняешь, а он не понимает, тогда шлепнуть так, чтобы запомнил, что если побежит, получит от мамы, а уж потом поймет, что это опасно. Так вот. Когда я реально миллион раз объясняла Юре, что прыгать по Диме ему больно и вообще можно ему что-нибудь сломать и прочее-прочее, на что хватало фантазии, помогло только всыпать разок так, чтобы больше не хотелось. Он конечно плакал, просил уменя прощения, на что я ему сказала, что больне не мне, а Диме и его надо пожалеть. У самой сердце кровью обливалось и готова была себя убить и волосы на себе подергать, но помогло. Но я тепела полтора месяца и пыталась объяснить. Чаша теперния переполнилась тогда, когда я зашла в комнату, а он сидит на нем верхом и скачет как на коне. Я думала, что все, пипец и руки ноги переломаны и позвоночник тоже. А вообще что тебе сказать, старайся выстраивать режим. Пока мелкий спит - больше играть с Дрюней. Приучай мелкого к слингу, так будет легче. И не отвергай сторонней помощи, даже пусть на пару часов. Я мелкому купила шезлонг и мы все вместе играепм на полу, иногда стелю что-то и выкладываю его на живот и опять же играем все вместе. Самое главное - все вместе. Тебе еще тяжелее - у тебя\ шов . это вообще капец. но крепись. Я тоже и срывалась - хоровое пение - жесть. Научилась абстрагироваться, т.к. все равно мне рук не хватит одного мыть, а другого в этот момент качать и улюлюкать. И для себя поняла, чем спокойнее я, тем спокойнее мои детки. а если кто и поплачет, то золотая слеза не выкатится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про пальцы писала уже тебе, ничего не поможет пока не родишь и отеки не уйдут...я и кальций пила на последних неделях ничего не помогло это от отеков не от того что кальция не хватает...

 

дней рождений было три, один в игровых автоматах- мы уигрались как в детстве с мужем)) второе с бабушками, а гости болели и потом-таки гости доехали до нас

прикольно ! наш сценарий слово в слово)))) ! и игровые автоматы с мужем и бабушка и гости больные! все было и у нас так же)))

Ума умопомрачительна :D с хвостами на последней фотке особенно-ржунемогу)))! красавцы как всегда! а Левик просто сладкий пупс))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про пальцы писала уже тебе, ничего не поможет пока не родишь и отеки не уйдут...я и кальций пила на последних неделях ничего не помогло это от отеков не от того что кальция не хватает...

Олька, да я и понимаю, что от отёков. Пальцы как сосиски, кожа натянута красная, а суставы прям белые. Не сгибаются именно из-за воды внутри. А ноги эт вообще капец!

Про нехватку кальция я и не думала. СтОит на меня сейчас посмотреть, чтобы понять, в чём дело(( Пью одну воду уже, а в туалет всё равно очень редко и помалу хожу(( Чуть ли не 2-4 раза в сутки и прям по каплям(((

 

Nice-xTRm//, как же я люблю вашу семью!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...