Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s,  Сонечку с двухлетием! Пусть растет здоровой и счастливой, радует маму и папу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, с двухлетием Соню! крепкого вам здоровья, мира, радости и согласия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  и я поздравляю Соню с Днем Варенья! !! Пусть растет здоровой и любознательной девочкой на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо уговаривание и еду под мультики очень понравилась статья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, поздравляю Сонечку с 2хлетием! Желаю расти здоровой на радость маме с папой! :flower: :flower: :flower:

 

Loura, пустырник хорошо успокаивает, но не знаю,бывают ли с ним ванны.

 

Bettynya, с возвращением!

 

Девочки, прошу вашего совета по ситуации. Сегодня после сна я решила съездить с сыном купить ему осеннюю обувь, так как все равно на улице дождь. Кроме обуви, купила ему игрушку с маленькими машинками. В магазине он даже поиграл с ними и вместе с продавщицей упаковал в коробку. Сели в машину, я решила дать ему две машинки, так как все игрушки забыли дома, а он обычно играет с чем-нибудь пока едем. Дала ему машинки, а он увидел что остальные я убираю, начал кричать и показывать чтобы я из ему дала. Но я боялась что он их все не удержит в руках и они разлетятся при движении по машине, а потом в темноте я их не найду, и не дала. Так Илья всю дорогу орал и плакал, только когда видел самосвал какой-нибудь прекращал. Хорошо ехать 10 минут, но по пробкам, я еле сдерживалась, чтобы не психовать самой.

Приезжаем в гараж, сын вроде успокоился. Начала переодевать ботинки на резиновые сапоги. Опять слезы и крики. Причем вообще не понятно по какому поводу, сапоги одевать дает. Я уж испугалась что охранник на крики прибежит, решит, что над ребенком издеваются. :malicious:

Ладно, выходим из гаража, на улице дождь, у меня в руке большой нелегкий пакет, моя сумочка и зонт. Понимаю что одной рукой нести все тяжело, решила свою сумочку держать в другой на запястье. Так он, видя что на руке висит сумка, начинает плакать и не берет меня за руку! А если руку освобождаю, то спокойно берет и идет. В какой-то момент мне стало тяжело все в одной руке нести, попробовала все-таки нести сумку и вести ребенка, так ор стоял на всю улицу! Шел и рыдал...сумку убираю - берет меня за руку и идет...

Вот что это? Как можно объяснить такое поведение? Это возрастное или уже характер? Кто что думает? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, они с Андреем практически близнецы! Второй ребенок снова твоя копия)))))))) а ямочка-то на подбородке фирменная какова, а?

полностью согласна ;) .

с ним можно вести полноценные диалоги, он все рассказывает и все помнит, как оказалось.

как жду этого. Мы ведем ну какие-то пока не совсем полноценные, а по поводу "помнит все", я иногда прям в шоке.

anna_s, Поздравляю с днем рождения сладенькую девочку Сонечку!!!!!!! Пускай растет маленькая очаровашка на радость мамочке и папочке. :orden:

Вот что это? Как можно объяснить такое поведение?

у нас последнее время тоже плач частый, по поводу и без. Как зациклится на чем-то, не успокоишь ни уговорами, ни руганью.. Я прям иногда теряться начинаю, так как вообще не привыкла к такому поведению ребенка. Раньше плакала, только если больно прям ударится.

Tanzilya, поздравляю с машинкой и с трудовыми буднями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку с Днем Рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, я думаю, что парень был просто без настроения, ведь эта дурацкая погода действует на всех. Какие концерты Таисия давала перед дождем, мамадорогая. Орала на ровном месте и ничем ее не успокоить, просто открывала рот и орала дурниной, ей это вообще не свойственно, она вообще некапризная и отходчивая, а погода во что творит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я присоединяюсь ко всеобщем поздравлениям Сонечке. Будьте счастливы и здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь быдем все вместе уговаривать Женю показать нам хоть пару карточек, а то мы то ни одного кадра не сделали

да, да , да!!!!!! Здорово прошел ДР. Главное эмоции Сони в ее день рождения, мамочка с папочкой молодцы!!!!! Платьем именинницы ты меня уже давно заинтриговала. :)

А я вот сейчас оооочень переживаю, что могу не попасть на др своей доченьки, а я так готовилась...

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, хороший др получился :-) а шарики дааа, затмевают все подарки, у нас до сих пор два висят и переодически пользуются успехом, а прошел ровно месяц :-)

 

Кстати сегодня уже др у Саши и Златы, верно? Поздравляю ннаших сеголняшних именинников. Уряяя!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,какой стол ты заказала?

вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо!Словила первое поздравление!Только закончила украшать комнату,теперь бы дождаться утра :).У нас тоже много шариков!И ходячий лунтик из фольги.

Сашеньку,умопомрачительного красавчика поздравляем с днем рождения!Танюш,здоровья вам много-много и радости побольше!Все девочки,ложимся спать!Всем спокойной ночи!

 

0sy, Обязательно попадешь!Договаривайся с манюней,пусть 26 рождается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, )))да на фотках пузик арбузик! большоооой! Матвейка зайчик маленький на тебя похож опять сынуля ;) !!

 

Iness_A, красивенное платишко у Сашульки и тортик клааасс!!

Tanzilya, С машинкой! круто!!

 

пышка, Златусю красотусю с Днем рождения! тож хотела Петюшке лунтика изфольги, не успела...все быстро , некогда и уехали...

и Сашулю (Танюшка) С днюшкой!! а еще кого не поздравляла Сонечку, Темирланчика, Стасика, Вероничку, Илюшку, Полинку, Сашульку, Лизоньку с Днем рождения!! Самых сладких воспоминаний о празднике, достижений и пусть все будут просто счастливы!

1377762664_banner_drn1.png

 

Согласна с Аней, теперь ДР сына мой самый любимый праздник!! ни от одного праздника не получаю столько эмоций и удовольствия))!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ха ха ха, у вас на торте такая же девочка как у нас, только платье другого цвета, Тасюня, увидев ваш тортик, закричала Тася Тася :-) типа это она там сидит :-)

У сони платьишко красивенькое, а твоего не видно, будем ждать остальных фоток :-)

Какой у вас тортик внутри, Соне давали? И как ей кукла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения сегодняшних именинников!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, передам имениннику.

 

пышка, поздравляю Златочку с двухлетием! :)

 

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает –

Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

 

18820389284e2d11809995a.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу и Злату поздравляю с днем рождения! Здоровья, счастья и много любви малышам

Аня, фото супер. Ждем твоего платья))) эх... когда вижу девчонок в нежных платьях млею. .. и от бантиков тоже . Ребят так не нарядишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, поняла. Просто забыла как оно называется. Нет, у нас теперь в районе открылся тоже платный сад. Точнее группа при обычном, но обычный новый в новостройках крутой. Но мне туда 25 минут пешком, а то и 30 с коляской. Это 2 часа в день на дорогу мне, чтоб ребенка на 3 часа сдать, бред.

 

Анечка, какие вы красивые!

 

Девочки... я вот не знаю к кому с таким вопросом - если честно то к врачам боюсь... мало ли. Платно затаскают по узи, бесплатно вообще страшно подумать. В общем папа играл с мироном и подкидывал его вверх. Никто никуда не падал, но когда папа снова мирона попытался взять, мирон заплакал и сказал что бобо животик. Ну мало ли кожа там примялась или еще что. А потом с утра несу например его умываться, беру под грудь, а он орет и выгибается, за другие части трогать дает. И осматривала и ощупывала. Показывает в место, где у него желудов ручкой и бобо мол, но только при сильном надавливании. Просто так бесится играет и вообще да и таскать его под руки можно, но не за верх животика. Вот уже дня три прошло, жалуется все меньше и даже носить дает теперь так, но по лицу видно, что ему это не приятно. ЧТО ЭТО может быть? Он тут в пятницу вроде у нас ночью с кровати упал... но низко-низко и не жаловался. Только вот в выходной сказал. Если б он как-то переживал я б к врачам пошла, но тут как-то редко и я не понимаю что там может болеть. Я сперва вообще думала что ребро ребенку сломали, но раненые дети не веселятся и не прыгают круглосуточно. И еще вариант - он у нас носит тяжести. Кряхтит, пищит и тащит! Например вот воду по 5литров по квартире таскает. А он же 10кг сам! И где болит в принципе там пресс находится... я когда срываю пресс то тоже там же болит и трогать нельзя... может есть какие идеи? Или например страшные болезни у которых это симптом и стоит сделать узи или рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с днем рождения!!!

 

l_e_i_l_a,  надо исключить пупочную грыжу. То что показывает в др месте не факт что там проблема. Сходите к хирургу, он уже скажет надо узи или нет.

Вещи тяжелые Илья тоже таскать любит, тут пытался поднять коробку, которую мне поднять было тяжело. Я сразу пресекаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,всем привет. А также всех-всех деток с их 2-м годиком жизни!!!Желаю всем беззаботного и счастливого детства,родителям счастья от воспитания своих чад и просто всем здоровья,это главное.

Мы вернулись домой в понедельник,но время написать вам появилось только сейчас. Расскажу про отдых,как и говорила…

Мы отдыхали в Тунисе,в Хаммамете. Отель тихий,спокойный,не понравилась еда,она была жутко однообразной,и ребенка не чем было кормить..макароны-рис…Первое за 2 недели пребывания там никто из нас не ел..потому что оно было острое и просто какая то крупа плавала,Полина похудела заметно там,да и я пару кг скинула точно((( Мы там познакомились с русскими ребятами,тоже семейная пара,ребенок у них 3 годика,Полина играла с мальчиком,им было не скучно. Номер у нас был на 1-м этаже,всех русских расселяют на 1-ый этаж в основном,убирались хорошо,но всяких лебедей из полотенец и из одежды не делали,хоть мы и благодарили их динарами. На второй день отдыха у наших друзей украли из номера телефон,потом спустя время у женщины на пляже фотик…в день рождения Полины ( 13 сентября) когда мы праздновали в баре с тортиком ее день рождения у нас из номера украли ноут..а нам уезжать 14 вечером. Ничего не сделаешь,отель на грани банкротства,директора нет,есть просто управляющий,который ничего не может сделать..все фото с отдыха там,мы бегом фоткаться в последний день,но не успели пофоткать город сам с улочками и всякими магазинчиками…просто не хватило времени((( Сказать,что я расстроена- не сказать ничего..я и плакала..и пыталась с гидом решить как быть..но за вещи, оставленные в номере ответственность несем мы,а не отель. Вот если бы мы на ресепшн оставили в сейфе-то да,было бы с кого спрашивать…Потом муж мне сказал,что вещи эти..компьютер,телефон..все дело наживное,самое главное,что здоровы мы все и все хорошо..\я согласилась и теперь понимаю,что нет ничего дороже жизни,потомоу что самой пришлось испытать вот эту некую черту между жизнью и смертью. Был шторм и я стояла на ногах по пояс в воде,а волнами меня оттаскивать начало глубже,в итоге,я начала плыть к берегу,а плыву на одном месте,мне тяжело,когда нет волны-я носочками чувствую дно,а когда волна-меня под волну затаскивает и от еимения сил,я не могу всплыть,схватилась за трос,меня под негоотпустила его,меня все равно под него. Поняв,что дела совсем плохи и силы сдают я подняла руку вверх и закричала «Помогите»,в метрах 20 от меня была семейная пара и мужчина помог мне выбраться,он взял меня за руку и говорит-вставай на ноги,здесь не глубоко,а я не могу встать. То есть в панике я не пыталась даже вставать на дно,но я знала,что я там не стаю,потому что волна за волной увеличивает глубину моря. Вышли на берег,он посадил меня на лежак,я дышала так,будто пробежала 100 км,потом хлынули слезы. Подошли они ко мне минут через 5 и говорят,что самое главное,что я жива,что в номере меня ждет муж и спит Полина,меня могло не стать и тогда было бы ужасно все. Я плакала от страха,как жил бы мой ребенок без меня и не могла остановиться..Мужчину зовут Михаил и он просто мне сказал,теперь есть о чем подумать и хорошо,что все так случилось,это некий урок мне и я теперь буду остерегаться шторма и купания в это время. Это случилось 5 сентября,на 4-ый день нашего отдыха,через пару дней они уехали,а я их отблагодарила вкусностями из магазина,потому что ничего другого не смогла найти как в подарок и подарила им магнитик,хотела со спас.кругом-но не нашли,я когда отдавала магнит,улыбаясь сказала,что не имею полномочий наградить вас значком за спасение утопающего,поэтому магнитик только,но все равно на память,это малая часть того,что мы можем для них сделать. Спасибо им за мою жизнь!!!

ив от когда ноут пропал в последний день отдыха,я вспомнила это чувство..чувство желания жить…и ноут это фигня…по сравнению с тем,что могло случиться!!!

На этом мой рассказ не заканчивается…

Этим же днем 13-го числа у Полины поднимается температура,ее рвет,на след.день появился понос. Медикаменты есть,нет мотилиума от рвоты. Хорошо,что я познакомилась с фотографом в отеле,он очень хороший человек,добрый и отзывчивый,я объяснила на английском что у ребенка моего и он предложил поехать в аптеку,где он расскажет все фармацевту на арабском. Они уехали с мужем,мы остались в баре пить чай с тортиком,пока ее не рвало..а в этот момент у нас кто то шарил в комнате и крал ноут((

Просто у нас номер был на первом этаже,со стеклянной дверью чтобы можно было выходить на улицу. Дверь закрывается изнутри и мы всегда проверяли ее закрытие. То есть кто то вошел в обычную дверь,а выходили через стеклянную..

Все это в прошлом,я наслаждалась пляжем,белым песочком,очень теплым морем..просто не повезло с отелем…В след. Раз более тщательно будем подходить к выбору места отдыха.

В полете с Туниса в домодедово Полину сильно рвало из-за болезни,я в туалете все сняла с себя (потому что вырвало ее на меня) и постирала вещи и одела на себя мокрые…ужас..потом когда приехали уже во внуково с домодедово,у нас вылет с внуково домой уже,нашла в багаже вещи свои и переоделась…и Полину переодевала в туалете)

Теперь про то,что уже дома у нас сейчас происходит..

В понедельник пошли в сад за направлением на мед комиссию..сегодня часть врачей прошли,посабирали доки с разных инстанций,сделала соц.карту в банке (для перечислений какого то процента мне обратно за стоимость сада в месяц)..Сегодня ее не рвет. У врача намерили нас 86 см и 10800г. Из за болезни очень похудела еще..((

Отношения с мужем ппц. Узнала о его переписке с коллегой,но он удалял все сообщения. Уверяет,что ни о чем таком не общались,просто ни о чем. Я бы не закатывала скандал,но я переписку заметила в первый день его приезда в деревню,и это было в контакте, мне стало не понятно почему он скрывает,говорит что б я не ревновала и так далее..договорились что общаться он с ней не будет..а позавчера он почту открывает свою электронную,а там от нее сообщения…я в шоке. Скандал,опять удаленные сообщения..и «мы ни о чем таком не переписывались..» Дико просил прощения,извинялся,подавлен «прости,я виноват» и прочее..я пока не узнаю о чем шла переписка-не успокоюсь. Самое обидное,что я ее знаю,и я после первого раза,как узнала,ей написала в контакте,что мне это не приятно,она согласилась,а потом как оказалось они забили на мои просьбы и начали общаться в другом месте…думают я дура,щаззз….

Хотел на НГ мне планшет подарить,теперьв связи с своим косяком,говорит выбирай планшет сейчас,купим..сижу выбираю)

Алива,Оля,поздравляю с рождением Матвейки,такой славный малыш у тебя)))любуюсь им)

Постараюсь вникнуть быстро в наше общение тут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, к хиругргу - это ортопед хирург? Мы к нему все равно по идее платно идем, у него спрошу. Но хотелось бы самой понимать, что спрашивать и на что соглашаться. Там клиника по выманиванию денег.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, боже мой, какой кошмар! А нам так понравилось в тунисе... Расскажи, хоть что за отель такой! Еда нам тоже показалась там скучной и мы ходили иногда кушать в рестораны у отеля. А как ты тонула - я точно также на первую годовщину свадьбы в турции. На берегу где 12см глубины меня сбило волной и я упала и долго не могла встать и думала все, хана мне... в итоге просить стала о помощи и меня вытащил мужик, который спокойно стоял рядом... там же где я тонула... В общем остались ужасные ощущения, особенно от булыжников которые бьют в волнах. Правда в шторм все равно плаваю. В том году на волнах в шторм обе коленки себе повредила)

Ужасы какие ты пишешь с болезнями мужем, ноутом... столько испытаний на самое приятное - отпуск, у вас пришлось. Сочувствую. С мужем договаривайтесь и выясняйте... у меня у подруги была похожая ситуация - муж на работе флиртовал с коллегой ооочень активно... но в итоге все обошлось он покаялся и они тут же и вторую дочу родили, закрепили отношения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...