Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

лесиков, понятно...а давно они тебя лечат? результаты по андрогении есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

цистит все же начался, не зря мне казалось.

ты его вылечишь! даже если и беременность наступит, они там какие-то препараты всё равно могут даввать

 

чипик, нет , я только в том месяце первый раз попала к ним , собирала все анализы , эндокринолог мне дала два месяца, пока эндометрит лечу, пью лёгкие таблеточки для щитовидки, там витаминный комплекс, потом я пересдаю гормоны и уже будет серьёзная гормоналка, как мне сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, пока запаслась калиной, толи рябиной... У кого семечки, как сердечки :) Знаю, что она хорошо убирает воспалительный процесс. Таблы пока не хочу пить, когда меня прижало - так я со слезами в туалет ходила (мне супер врач (запись за 2 месяца) мазок взяла на ПЦР, расковыряв там все, вот и начался цистит). Сейчас просто все часто и дискомфортно. Просто не понимаю, откуда у него ноги растут...... Голая не ходила, ноги в тепле, в офисе и дома - жарко.

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, блиииин, неужели это горе-врачиха так постаралась- обидно, вот и лечат они нас от того, что сами создают......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, сомнений нет, что это врач. Я чуть с кресла не спрыгнула, пока она мазок брала. У нее спросила потом, она сказала, что такое после ПЦР бывает. Надо было сразу что-то принять, а не ждать... Когда ее сменила, у другой гини как только услышала, что ПЦР будут брать - сразу начала про цистит спрашивать. Вот вторая и сказала, что так быть вообще не должно и что это мне либо неправильно взяли мазок (не в том порядке), занеся туда инфекцию, либо слизистую так повредили. После этого уже с 10 ПЦРок сдавала - ситуация не повторялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Balleeww, мля, сколько же народу пострадало от некоторых неучей и неумек, чему они только учатся там????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, это да. Как мне кажется, врач и учитель - это 2 области, в которые вообще нельзя идти работать, если тебе все-равно... В остальных сферах такой настрой менее критичен и может быть сглажен другими факторами :girl_mad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет возможности мерять этот период, я в 6 встаю, а в 7 уже на работу бегу...

я бы тебе посоветовала в выходной измерить и в 6 утра и в 7-30,например.И посмотреть разницу.

А то,допустим, в 6 БТ (базальная температура) - 36,8,а в 7-30 БТ 37.Получается норм БТ для 2й фазы,а если судить по 6часовой,то недостаток прогика.И потом скорее олриентироваться на разницу БТ в фазах.

 

А у меня сегодня 3й день М и они еще идут!Это впервые за 2 года!На 3й день обычно уже и не мазоло практически!

Настрой более-менее,иногда я пытаюсь себя убедить,что у меня ничего не болит и операция мне не нужна((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты знаешь, я уже не заморачиваюсь на БТшке :) Первые циклы мерила по книжке, ртутным, не вставая с постели и т.д.... Я же меряю темпу всегда в одно и тоже время (что в первую, что во-вторую фазу в 6-40-6-50), поэтому разница будет достоверная. Но твое предложение интересно :) Если в пятницу темпа не упадет - может попробую :) По выходным у меня другая проблема :) Люблю до 2 (а то и до 3) ночи повышивать (а в будни ложусь до 23-00).Может в пятницу загоню себя по-раньше, экперимента ради :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в пятницу загоню себя по-раньше, экперимента ради

:D

 

Настрой более-менее,иногда я пытаюсь себя убедить,что у меня ничего не болит и операция мне не нужна

вот это по-нашему , а вот где месики ?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тебе посоветовала в выходной измерить и в 6 утра и в 7-30,например

спасибулины, наверно, так и сделаю....ближе к овуляциии... А то я всё не могла понять :Crazy: (когда меряла в 5.45) почему у меня 36,9, нуууу максимум 37.0. а Анализы нормальные...

 

Да, девочки, врачи те еще.... садисты... вы представляете, когда меня выскабликали после выкидыша срезали часть эндометрия, :mamamia: правда не очень большую.. но какая разница... у нас и так не все в порядке, и эндометрит после этого начался. Садистка, а не врач... У меня подруга пошла к врачу, был токсикоз, и она честно попросила больничный. Так врачиха ей сказала - если вы так тяжело переносите беременность - делайте аборт. Как такое вообще может человеку, а тем более женщине, придти в голову... не понимаю... :aaa:

 

что у меня ничего не болит и операция мне не нужна((

конечно, не нужна, слово и мысли они материальны.... главное верить (сама себе также говорю :yes: )

 

Люблю до 2 (а то и до 3) ночи повышивать

Привет, одно...(не знаю как сказать про людей, которые одним и тем же делом занимаются... :kiss2: Изменено пользователем чипик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:love:чипик, единомышленник (больше в голову ничего не пришло) :) :) :)

Изменено пользователем Balleeww
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

 

вот это по-нашему , а вот где месики ?)))

чьи?мои?))))идут же,3й день,я дописала выше глянь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, блиннн, я дподумала, что якобы должны пойти , а нету третий день , извини , как -то я отупела за последнее время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, Все обязательно будет. Начинаешь лечение, значит в следующий раз уже ничего мешать Б не будет. С такой красвой линеечкой тем более все должно быть! ;)

 

А у меня пришли М и я к ним даже не была готова, вот почему 2 дня живот ныл. Но я рада, даже очень, потому что мазни, как-таковой не было, было 2 бледные капли 2 дня назад. Все! А раньше для меня было нормой - 5 дней минимум стабильно перед каждым циклом коричневая и даже черная бяка. Сводило меня с ума страшно! Вот же ведь получается - антибиотики влияют на это дело. Я верю тому, что вижу, хотя несколько врачей мне твердили, что мазня типа не от эндометрита и не может быть так долго как у меня. Ну да, конечно, пока не стала пить антибиотики, мазня вообще не прекращалась ни на цикл больше 7,5 лет! Только прием прогестерона ее искуственно останавливал, а проблема оставалась.

Хочу еще Ципро пропить еще один курс - для закрепления эффекта.

 

А вы не заметили, эта тема все больше синхронизируется по М? :D

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya, да, да. Все выравниваются :)

лесиков, линеечка - супер. Такая нежная :)

Svetik-S, лесиков, это что-то с БП было. Я тоже заходила в профиль к Светику, тоже кидало на цикл с задержкой, а потом стал нормальный показывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась все же, сдала кровь. ХГЧ < 1,2

В раздумьях насчет след. цикла... Толи отпуск от Г., толи стимулироваться .......

Девочки, а кто-нибудь удалял родинки? Надо после удаления что-то пить из антибиотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девули :Hello:

Я не пропала, ездила на сессию на 2 недели, посему прогуляла овуляцию и, теперь, спокойна как сытый бобик в ожидании М.

Всё же это напряженное ожидание в период дпо выматывает невероятно. А вдруг...а почему нет...бт упала..нет не упала...ад.

Тесты для меня вообще не вариант, макать их трясущимися руками, потом сушить/разглядывать потом ещё и ещё, для себя выбрала сдавать ХГЧ и прогик на 9-10 дпо и всё. Раз и готово, ни мук, ни надежд, ни прислушиваний к организму. К тому же в переложении на 10 тестов это ещё и дешевле в 3 раза :D

Прочитала всё про всех, очень рада, что у нас есть хорошие результаты по лечению и диагностике.

Здорово, что у нас уже есть планирующие, с нетерпением ждём радостных вестей.

лесиков, Моя хорошая, всё будет! мне нравится твой настрой и план лечения, и наличие специалистов вокруг. Присоединяюсь только к девочкам, которые гнали тебя на хгч и прогик. Почему ты не сдала хгч? теперь ты что будешь говорить своим врачам, что тебе мерещились две полоски? и ни единого доказательства нет. Биохимическая Б - это огромный, огромный шаг вперёд в диагностике твоего состояния. Исключаем сразу кучу вариантов про способность яйцеклетки к оплодотворению, неактивность спермиков, проходимость, по крайней мере, одной трубы. И можно смело сосредоточиться на состоянии эндометрия и продукции гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ураган Сэнди: у меня пострадала подружка, ей рожать через 2 месяца, девочку ждут с мужем, а у него бизнес пострадал, как раз в зоне затопления был и они практически лишились источника дохода. Государство умыло руки, матпомощь только тем, у кого пострадали дома, и страховые отказываются от выплат, говорят, что страховка от затопления не включена, вот если бы на вас сверху что-то упало или порывы ветра, то да...а так нет!

Даже не представляю, как они выкрутятся, подумывают даже сюда вернуться.

 

Не удержалась все же, сдала кровь. ХГЧ < 1,2

Про родинки не скажу. А что сдала кровь, так и молодец, зачем сдерживать такие правильные порывы. Может быть конечно поздняя имплантация, но по статистике позже 10 дпо вероятность 2-3% всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catin, вот и я так решила. Когда-нибудь, я привыкну ждать задержку. А пока - лучше сразу - нет, чем а вдруг почки и питать надежду, поплакала в машине, пока домой ехали и готова к след. циклу, а то бы еще 5 дней надеялась, потом бы не верила и т.д....

 

У меня сегодня все до кучи... Сегодня должны были меня уволить по сокращению, но вместо меня уволят др. девочку (т.к. начальница Б., а я на ее место декретное запланирована), не удобно подставлять ............................ Паршиво на душе, хоть это и не мое решение, а руководства. Вышла с этой новостью от руководства - позвонила в лабу (была надежда, что ХГЧ есть :girl_dance: и еще и никого не уволят) Б. нет, ХГЧ нулевой.... Еще и за родинку почитала.

 

catin, сегодня 12 ДПО - позжене куда. Да и я в сказки особо не верю.

Я догадываюсь, почему пролет. Я в церкви очень давно не была... И хочу сходить, но все что-то меня сдерживает. Быть может то, что если я схожу, а потом пролет - я совсем потеряю надежду........... Хотя и знаю, что поход в церковь - это не единоразовая акция. Ну вот, облачила это в слова, значит обозначила себе проблему... Буду над ней работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесиков, не ругайся, дорогая, просто очень твои полосочки меня впечатлили, как будто это у меня были.

А какой у тебя эндик???? мне кажется, что 4 степень - это наличие какого-либо воспаления.... но могу ошибаться...

 

в верхней половине полости матки 9 мм-двуслойный, а в нижней/задней полости матки эндометрий в виде тонкой эхопзитивной стуктуры, в области внутреннего зева группа мелких гиперэхогенных включений. Про 4 степень почитала, вроде как самая плохая степень. Хотя я ничего плохого (страшного) в мазке не нашла: лейкоциты едниничные, гр(+) палочки умеренное кол-во, единственное дрожжеподобные грибы имеются и то только единичные. Г. сказала 4 ст. значит щелочная среда. Сегодня ходила за фемофлором-16 и ПЦР на хламидии, они опять не готовы из-за недостаточности материала, пришлось сдать заново. А моя Г. уже собралась мне антибиотики колоть, когда месики начнутся и это не дожидаясь результата анализов. Я теперь незнаю, что и делать. Возник вопрос антибиотики обязательно во время м. начинают принимать или можно после м. У меня м. должны уже вот-вот прийти, а анализы явно до следующего четверга готовы не будут. Я не понимаю, неужели эндометрит начинают лечить сразу после заключения узи: признаки эндометрита, не выяснив причину. А может у меня его вообще нет? До этого другая узистка (в прошлом цикле) сказала, что эндометрита нет, и что после лечения эндометрита признаки на узи все равно остаются. Но эндик в прошлом цикле во вторую фазу тоже тонкий был 4,5-6 мм. Девочки, что делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata160179, эндометрит это чисто гистологический диагноз.....по узи вот именно что только признаки и могут поставить...мне вон ваще пишут матка шаровидная и все тут мол аденомиоз....но вот уже 2 гистера ничего не подтвержадет ни визуально ни по гистологии..... А последний раз когда была на офисной гистере сказали эндик красивый, а по узи неоднородный пишут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня эндометрий однородый, всегод пышный во вторую фазу. Вот только боли во время месячных сильные. Если по узи подозрений нет знчит и эндометрита нет? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у меня его вообще нет?

читала на ББ плане статью про эндометрия, так там написано, что точно может только гистология эндометрия показать есть ли эндометрит или нет. Или еще есть пайпель-биопсия эндометрия) А по УЗИ могут только предположить.... А у меня вообще не растет больше 5 мм (((

 

Не удержалась все же, сдала кровь. ХГЧ < 1,2 В раздумьях насчет след. цикла..

не унывай :flower: все будет, нам нужно только кого-то одного запузатить, а у все остальные в след за ней....

вон у Лесиков какая-я красивая линеечка, надо себе такую же поставить... читала, что это верный признак. Девочки на сайте даже статистику вывели, кто линеечку от Марики ставить тот в ближайшее время запучачивается.... надо будет на выходных заняться...

 

Balleeww, а ты ничего не читала по поводу примет в вышивании? у меня в первый раз ангелочки сработали...., хочу довышивать и начать еще одну вышивку для Б....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...