Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Привет! Жалко, у той девочки ХГЧ упал ((( Но уверена, все еще будет!

У нас блин метель...-1 всего, а ветрище и снег, погулялки обломались наши =(

 

Девочки, у кого-нибудь муж играет в комп или на приставке? Мне кажется у моего зависимость от ПлейСтейшн, он прям агрессивно реагирует, если играет, а я в это время отвлекаю. Как бороться с этим? Говорит, что после работы так отвлекается и нервы успокаивает.

мы тоже играем в интернете в игрушку, играем по очереди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Upu_Huka, нет мне не присылали никаких бумажек.

Когда я зарегестрировалась у них на сайте, мне на электронку пришло письмо что они дарят мне 300 рублей :) и код напечатан. я его вводила куда положено и ничего не сработало!!

я не лох)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще в прошлом году xbox купили муж думал играть будет по выходным, но это он прям размечтался :) у меня не станешь зависимым от игр ) раз в несколько месяцев может сиграет и хватит ему, у нас теперь другая игрушка есть, вот пусть с ней и играет :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и так как-то они исподтишка это сделали!!!!!!! :D живот-то не болит теперь.. и вообще никаких ощущений.. как-будто пусто в животе.. :)

 

и вот че это значит??

я уже тут начиталась.. не рахит, так отит, блин....

инернет - ЗЛО!

по меньше читай интернет , эт так если ребёнок себя за писюн дёргает значит цестит чтоли ? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka, нет мне не присылали никаких бумажек.

Когда я зарегестрировалась у них на сайте, мне на электронку пришло письмо что они дарят мне 300 рублей :) и код напечатан. я его вводила куда положено и ничего не сработало!!

я не лох)))

а я ждала-ждала такого письма и не дождалась... с августа по декабрь ждала :))

 

 

У нас явно этот кризис -

Ссылки скрыты.

, практически заканчивается. Просто раньше она могла без меня лежать играть, теперь только если я рядом. даже делать ничего не надо. а как из комнаты выхожу, хнычет. Вчера уже получше было. Сидела в качельках качалась полчаса без меня, жевала зайца и смотрела в одну точку. И в ванне замирает и висит смотрит в одну точку. Я не поняла, что с ней, сказала ей что-то - она как вздрогнет и зарыдала! Испугалась как будто голоса. Вот пишут что как раз в этот кризис погруженность в себя появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, один в один! :) "Лечила" долго ругалась, чуть не оттаскивала за уши, играл ночами и практически круглосуточно. Что помогло? долгие нудные разговоры, ссоры, (крайние меры такие как удаление игр, блокировка компа, даже удаление профиля :Crazy: жестко но по другому никак :m0591: ) вроде понял, сейчас играет но значительно меньше, хоть понимает что акромя компа есть еще жена ребенок и дом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, так и мы в 4 месяца были 6800, разница не большая

моя доча тож мало в прошлом месяце набрала всего 200г , а сейчас я вижу, что она вроде опять набрала по круглела сново личико и так сама ....

А у меня опять катастрофа в червег у сына опять поднялась температура больше ни каких признаков нет ни кашля ни соплей и вчера тоже поднималась но не сильно ... я чувтвую себя такой безпомощной и незнаю как помоч моему мальчику приём лекарств я не прерывала ... вчера был опять весёлый и активный ... мы вообще думаем у него это что то психологическое ... мы в четвер поругались и он был рядом , отвела его в садик, привела назад уже с температурой ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож говорил что после работы так отвлекается расслабляется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить вот что, есть у кого еще детки не переворачиваются на животик? Моя Настена научилась недавно только на бочок заваливаться...

Мы похоже на ИВ скоро перейдем. моего молока мало совсем и Настя не берет грудь, вечером истерики страшные закатывает. сегодня попробовала ее по-нормальному кормить смесью (по 100-125мл давала в течение дня) и ребенок весь день спокойный был и заснула она вечером хорошо... Получается, все эти дни у меня малышка от голода орала???

Мы не переворачиваемся, иногда случайно получается, но это не считается.

Я поэтому на ИВ и перешла. Ребенок преспокойнейший стал и днем спать стала долго!!!!.. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сына отучаю от верещания садистким способом шлёпаю по губам , он так сильно Лизу пугает своим визгом , она так кричит потом долго ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  С ПЯТЕРОЧКОЙ

cd6f50a7bee634eee84e287878797136_zps66cb78b3.jpg

 

Девочки ну что за ребенок у меня! Спать одна вообще не хочет. Только укачала ее, переложила в кроватку, пошла в ванну хоть расчесаться, чуть чуть в порядок себя привести. Не прошло и двух минут, слышу лежит уже музыке подпевает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

iren9988

с 5 месяцами!

 

 

VictoriyaDzh

так она плачет или подпевает по-хорошему? :) Если не плачет, то это не без теля спать не хочет, а просто не хочет :) Выспалась уже когда качала :)

 

Моя вот так на груди подремлет и все э выспалась типа. Поэтому я сейчас перед прогулкой перестала кормить, а то она тогда даже в коляске заснуть не может. От того, что полчаса подремала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, с пятерочкой вас малютки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Глеб сегодня отличник! Поздравляем!

 

Девочки вот насчет теребения ушек нашла

Может чаще прижимать к себе вещи.

Чаще всего дети тянутся за мишкой, тапками, простыней или полотенцем. Для большинства детей не принципиально что именно это будет, главное чтобы оно было мягким, но некоторые дети воспринимают только один определенный объект. Часто они совмещают прижимание предмета к себе с сосанием большого пальца или тереблением уха. Выглядит это так, как будто бы предмет дает ребенку чувство безопасности, особенно когда мама занята.

Ссылки скрыты.

 

Доча кстати очень любит личиком в подушку спрятаться, когда засыпает, либо пеленку на себя натянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, C пятерочкой вас зайки!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, С пятерочкой вас!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ждала-ждала такого письма и не дождалась... с августа по декабрь ждала :))

 

 

У нас явно этот кризис -

Ссылки скрыты.

, практически заканчивается. Просто раньше она могла без меня лежать играть, теперь только если я рядом. даже делать ничего не надо. а как из комнаты выхожу, хнычет. Вчера уже получше было. Сидела в качельках качалась полчаса без меня, жевала зайца и смотрела в одну точку. И в ванне замирает и висит смотрит в одну точку. Я не поняла, что с ней, сказала ей что-то - она как вздрогнет и зарыдала! Испугалась как будто голоса. Вот пишут что как раз в этот кризис погруженность в себя появляется.

 

у нас этот кризис уже недели 2, ссылку тоже эту кидала, жду когда закончится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,  она никогда не плачет - просто поет, она не могла выспаться я ее качала максимиум 20 минут, 10 из которых она вместе со мной пела себе колыбельную.

Уложила ее еще раз, так и спала у меня на руках, а я пока кино посмотрела "ищите маму", поплакала чуть чуть )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, с пятерочкой!!!

Sandari, у нас ручки сильные, а на них не поднимается потому что не хочет.

EnigmaSoul, записать мужа в спорт зал :). У нас вообще семья не играющая в компьютерные игры :). Муж вечерами и выходными либо работает за компом, либо фильмы смотрит, либо на спорт уезжает. Честно говоря помогает мало, максимум на 2 часа с детьми сам оставался. Ночами к детям не встает, купаю сама, почти с ними не играет. Но с другой стороны, сам себе стирает и гладит, иногда убирает, завтраки сам себе готовит, всегда с нами гуляет когда есть возможность. Когда мне что то не нравится, тоже провожу воспитательные беседы на предмет если не готов был к семье, то не фиг мне было голову морочить и замуж звать :).

А мы теперь что то долго засыпаем. При чем в общем малыш последнюю неделю стал более спокойным - сам лежит, играет, а когда устанет идем спать - так засыпать можем и час, и минут 40, то на маме, то рядом, то в кроватке, опять на маме.... Уже думаю,может он за 2 часа теперь не устает? Но с другой сторонв видно, что спать хочет, а потом пососет немного грудь и опять готов гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас этот кризис уже недели 2, ссылку тоже эту кидала, жду когда закончится :Crazy:

Да, я помню :) про кризисы у нас в полезном по-моему все ссылки. Я ее не как что-то новое дала, а чтобы понятно было, что я имею ввиду :)

 

Меня он как-то не напрягает особо. я даже не помню когда началось, все мне говорили, что это зубы :) а вот два дня замечаю заторможенность, в прошлые выходные аж 4 часа не ела, вчера ночью спала 9 часов подряд без еды. Вот тогда я и поняла, что это не зубы, а кризис :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас температурка, утром 37.6, счас 37,3...не сбиваю, понос...неужели на зубки так, ночью плохо спали, капризулим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Upu_Huka,  она никогда не плачет - просто поет, она не могла выспаться я ее качала максимиум 20 минут, 10 из которых она вместе со мной пела себе колыбельную.

Уложила ее еще раз, так и спала у меня на руках, а я пока кино посмотрела "ищите маму", поплакала чуть чуть )

 

я и не имела ввиду выспаться окончательно :) а что передохнула, набралась сил на немножко. Моя так за 10 минут дремоты "высыпается", если грудь рано отниму. Хватает минут на 20, а потом снова хнычет, что спать хочет.

 

Вообще есть два варианта. Если она так спит недавно - это тот самый кризис. Если всегда перекладывается с трудом, то это нормально :) В этом и минус укачивания и засыпания на руках. Ты статью про сон не читала?

 

Когда засыпает на руках, то не чувствует свой вес, ели переложить слишком рано, то почувствует силу тяжести и проснется.

После того как заснула, надо еще минут 20 держать, пока в глубокий сон не перейдет. При этом при переходе в глубокий сон происходит вскидывание - ребенок руками и ногами машет в стороны. И от этого просыпается. Пока это не пройдет, надо или держать на руках, или пеленать - пеленка удержит руки, или удерживать самой их, если ребенок заснул в кроватке.

Изменено пользователем Upu_Huka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 5!!!!!!!! :girl_bye::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, ой как здорово!!! Глебушка отличник!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...