Перейти к публикации

Бактерии в бак посеве и антибиотики при беременности


Anna_Lady

Полезные сообщения

Псле наложения швов (на 18-19 нед) рекомендовали сдать бак посев. До этого все мазки были идеальны. Воды по узи в норме. В моче через раз находят бактерии, но по Ничепоренко все норм. В бак посеве (на 25 нед) нашли энтерококки и гарднереллу в 10*5 степени. Моя Г назначила 2 вида антибиотиков по 10 дней. Сходила к Г знакомой для перестраховки - она ответила, что эти бяки у всех живут, а во время Б у каждой 2-й обстряются, но 10*5 степени не нужно лечить (тем более 10 дней, если что достаточно 3-х дней). Зуда или запаха никакого нет. Выделения скудны. После операции проводила санацию гексиконом, стало от него хуже - был зуд и выделения усилились, но моя Г. ничего мне на это не ответила, а Г. знакомой сказала, что у меня непереносимость гексикона и возможно нарушение сейчас из-за него.

У совей Г спросила много это или мало, она ответила что у меня небольшой показатель, но это может вызвать подтекание вод, преждевременные роды или осложнение при родах. Теперь мучаюсь. Прнимать антибиотки - вредно для малыша, не принимать могут быть осложнения. Кто с таким сталкивался? Принимали или нет антибиотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю один препарат. который можно принимать во время беременности от инфекции мочеполовой системы.

Название Вильпофен Солютабс. Почитайте в инете про этот препарат, и проконсультируйтесь со своим Г. на счет него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, этот препарат от хламидий. У меня нет хламидиоза. И вопрос не в том какое лекарство принимать, а стоит ли вообще лечить? Одни Г говорят что не нужно, что такой показатель норма, а моя Г назначила 2 препарата, к которым эти бяки чувствительны - это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ,после наложения швов были плохие анализы но и выделения, которые беспокоили до самих родов.Мне назначили антибиотик, сначала переживала по поводу вреда.Но начитавшись про осложнения от инфекций решила принимать.С 16 недель я их принимала 2раза(вагинально).На ребенке ни как не отразилось родились в срок.Я считаю надо доверять своему врачу, если нет доверия сходите к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы не лечат, если клиники нет, то не нужно лечить.

Перед родами проведете санацию родовых путей и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ,после наложения швов были плохие анализы но и выделения, которые беспокоили до самих родов.Мне назначили антибиотик, сначала переживала по поводу вреда.Но начитавшись про осложнения от инфекций решила принимать.С 16 недель я их принимала 2раза(вагинально).На ребенке ни как не отразилось родились в срок.Я считаю надо доверять своему врачу, если нет доверия сходите к другому врачу.

Меня ничего не беспокоит. К другому врачу ходила, она сказала, что не нужно лечить. Затем еще 1 сказала, что нужно наблюдать за кол-вом бактерий. Скорее всего не стану лечит, по крайней мере пока. Жалко дите. Будус давать мазки для контроля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...