Перейти к публикации

чему верить, хгч или графику?


Рекомендованные сообщения

Доктор, подскажите пож-та. У меня сейчас 14 недель беременности. Я веду график базальной Т. По этому графику, у меня сегодня 14 недель. Но в самом начале Б. я сдавала хгч и на 12-13 день после предполагаемой овуляции хгч был 950. В лаборатории сказали, что этот результат соотвествует 2,5 неделям Б.как минимум. У меня не двойня. На плановом узи 20 августа, почти три недели назад, плод 53,8 мм. Посдкажите, на что ориентироваться, верить хгч или графику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте! Срок беременности во всем мире устанавливается от первого дня последней менструации при регулярном менструальном цикле. При нерегулярном менструальном цикле срок беременности устанавливается по УЗИ. Ни уровень ХГЧ, ни, тем более, график базальной температуры не являются теми показателями, на основании которых можно решить вопрос о сроке беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело, что у меня овуляция была примерно на 43 день цикла, а по узи ставят срок 11-12 нед.вот и как рассчитать? вы не могли бы подсказать, 53,8 мм.это какому точно сроку соответсвует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Соответствует 12-ти неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...