Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Я планирую пеленать, а до какого периода пока не знаю, там видно будет. Из книг почитал форумы, что рекомендуют и прикупила паку книг Комаровского(по педиатрии) и пару Юлии Гиппенрейтер (по психологии детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу практически не пеленала, в роддоме только ножки. Сыночка тоже думаю не буду. здесь писали по-поводу молокоотсосов, я тоже сначало хотела купить электрический, но мама уговорила подождать с покупкой до родов и оказалась права, не понадобился.

А для себя брала, кроме бюстов д/кормления, еще и футболки для кормящих, очень удобны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же не планирую пеленать, подруга родившая в мае заморачивалась с пеленанием ровно 2 недели, сказала устала стирать пеленки))))))))) Я куплю японские подгузнике ( говорят от них нет раздрожений ) ну и периодическое проветривание попы))))))) Из всех моих подруг пеленали единицы)))))

 

На счет мобиля "Мечты о бабочках" почитала отзывы, не очень хорошие, пишут что что то там не доработано (и тяжелый) так что беру свои слова обратно, первый лучше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решила то же выложить что прикупила ( мне по ходу только коляски не хватает и принадлежностей для роддома))))

 

Плед, полотенце с уголком, принадлежности (расческа,ножницы, градусник и тп)

Ссылки скрыты.

 

Спальный мешок и 2 погремушки

 

Теплый комбез из Мазеркеа ( на распродаже хапнула за 1400) с ушками

 

Кофточки

 

2 распашонки из Мазеркеа за 299 на липучках и соска Нук_Гениус (пусть одна будет)

 

Боди - кимоно ( расстегиваются по всему периметру) из СМИКа и ЛИНДОКСа

 

Ползунки

 

СЛИПЫ - ЧЕЛОВЕЧКИ ( кто как называет) 3 на выход и 4 для дома, все из СМИКа

 

Подушка для кормления ( я лично пока сплю на ней очень удобно, спина не болит))))

 

Чепчики и шапочки ( по моему многовато, увлеклась)

 

Пинетки,носочки

 

Все в сборе))))

 

Хорошо что муж в коммандировке,он вообще сказал все купит после родов, я как представила что он купит мне поплохело, вот теперь прикупаю и ныкаю, еще один комбез трансформер у мамы припрятан, не считая 3-х коробок которые сестра отдала ( но там конверт на овчине,штанишки всевозможные и теплые кофточки)))))

 

Коляску выбрала - VERDY ZIPPY 3 в 1 уж больно дизайн нравится ( в живую у девочке видела, покатала, осталась довольна)

 

Кроватку сестра отдает с маятниковым эффектом

 

Постельный комплект куплю в Мазеркеа с декретных денег ( уж больно он симпатичный с мишкой)))))))

 

Вот молокоотсос выбрала, думаю брать заранее или подождать ( но смысл в том что хоту меделу электрическую, если не куплю сама сейчас то муж купит фигню какую нибудь ручную подешевле, а с другой стороны может и вообще не пригодиться(((((( вся в раздумьях

 

Ванночку присмотрела в той же Мазеркеа, там их 4 вида, но пока не решила надо ли вообще она, многие пишут что сразу в большой плавали

 

Бутылочку одну прикуплю позже, наверное Томмee Tippee ( вроде хвалят их)

 

А там по мелочи останется для роддома косметику ( мне и ребенку) и пару бюстиков для кормления

Должно на первое время хватить)))))))))

У вас хороший вкус! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хороший вкус! ;)

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира22,  я не собираюсь пеленать. Пусть ребенок с самого начала привыкает к тому, что у него есть руки и ноги. Да и попробуй сама туго завернуться в простынь и поспать так... а еще если и написать туда - это вообще ппц....

Хотела бы я посмореть на того, кто это пеленание вообще придумал))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Девчонки, а что, если пеленать ребеночка, то памперс какой-нибудь разве нельзя надеть ему? а сверху пеленка?

Я думала, пеленают для того, что бы спал лучше, так лучше наверное, если запеленутый и в подгузнике? Или так не делают?

 

Не знаю пока, собираюсь я пеленать или нет, для меня пока все, что связано с ребеночком - темный лес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю зачем эти издевательства- пеленание. По самой первости, чтобы и одеялко не сбрасывал и ручками вдруг не будил собираюсь связать довольно просторный по сути своей кокон. Я перевязанная не спала вообще никогда, и жуткий страх у меня скованности движений, думаю оттуда.. из самого раннего детства). Пока бабушка не распаковала и не дала спать спокойно, свободно (и в темноте правда ещё) так и мучили.

Брр.. мне самой будет страшно смотреть на него перевязанного..

 

Вообще я уже только в эту темку захожу регулярно. И реакция у меня всегда такая:

Ух-ты! Мимими!!! Какие красивые вещички уже у всех!

А у меня нет ничего ещё( И машину пока не купим в декабре мало что можно позволить себе

Ну может хоть немножко.. на распродажах..

Да!

Как здорово! У меня будет малыш, его можно будет наряжать!))

 

И всегда я так.. по кругу))))))

Очень красивые вещи)))))) Молодцы.

Selenluna, спасибо за список магазинов в Питере!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор по поводу пеленания до сих пор велик. Конечно, если взрослого человека связать ему не комфортно, т.к. уже конролирует свои движения, а ребенок, находясь в матке, привык к шуму, к тесным условиям и ему гораздо уютнее спать, когда еге "стесняют" в движениях. Есть фирма американская swaddle (пеленать) - там пеленки оч. дорогие (из оганического хлопка и т.д.), и особый способ пеленания (ручки туго) Если бы пеленание было такое плохое, то к этому способоу не прибегали бы ни мадонна, ни джей ло и.д.... и не изобретали все новые новые средства. Лично для меня вопрос решен - однозначно на ночь пеленать месяц точно.

Я первого ребенка пеленала. Есть личный пример. Племяника оставили нам на ночь - грудного, чтоб родители выспались, говорили, что он не спит. Я взала его и запеленала и 7 часов ( с 12до7 утра) ребенок проспал. Родители потом спасибо говорили. прибегали к пеленанию.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала у Г на счет бюстика для кормления, сказала недели за 2 прикупить (или присмотреть и примереть, чтоб знать примерно что надо,а там уж кого посылать за выбранным) плюс надо консультанта в магазине грамотного должны подсказать как подбирать)))))) заранее думаю смысла нет, у меня грудь с 75В в 80С перешла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решила то же выложить что прикупила ( мне по ходу только коляски не хватает и принадлежностей для роддома))))

 

Плед, полотенце с уголком, принадлежности (расческа,ножницы, градусник и тп)

Ссылки скрыты.

 

Спальный мешок и 2 погремушки

 

Теплый комбез из Мазеркеа ( на распродаже хапнула за 1400) с ушками

 

Кофточки

 

2 распашонки из Мазеркеа за 299 на липучках и соска Нук_Гениус (пусть одна будет)

 

Боди - кимоно ( расстегиваются по всему периметру) из СМИКа и ЛИНДОКСа

 

Ползунки

 

СЛИПЫ - ЧЕЛОВЕЧКИ ( кто как называет) 3 на выход и 4 для дома, все из СМИКа

 

Подушка для кормления ( я лично пока сплю на ней очень удобно, спина не болит))))

 

Чепчики и шапочки ( по моему многовато, увлеклась)

 

Пинетки,носочки

 

Все в сборе))))

 

Хорошо что муж в коммандировке,он вообще сказал все купит после родов, я как представила что он купит мне поплохело, вот теперь прикупаю и ныкаю, еще один комбез трансформер у мамы припрятан, не считая 3-х коробок которые сестра отдала ( но там конверт на овчине,штанишки всевозможные и теплые кофточки)))))

 

Коляску выбрала - VERDY ZIPPY 3 в 1 уж больно дизайн нравится ( в живую у девочке видела, покатала, осталась довольна)

 

Кроватку сестра отдает с маятниковым эффектом

 

Постельный комплект куплю в Мазеркеа с декретных денег ( уж больно он симпатичный с мишкой)))))))

 

Вот молокоотсос выбрала, думаю брать заранее или подождать ( но смысл в том что хоту меделу электрическую, если не куплю сама сейчас то муж купит фигню какую нибудь ручную подешевле, а с другой стороны может и вообще не пригодиться(((((( вся в раздумьях

 

Ванночку присмотрела в той же Мазеркеа, там их 4 вида, но пока не решила надо ли вообще она, многие пишут что сразу в большой плавали

 

Бутылочку одну прикуплю позже, наверное Томмee Tippee ( вроде хвалят их)

 

А там по мелочи останется для роддома косметику ( мне и ребенку) и пару бюстиков для кормления

Должно на первое время хватить)))))))))

 

И кошка, главное, все заценила. Так мило))

 

А никто не собирается такой матрасик покупать Он дорогой, но в нете так расхваливают. Его первое время в кроватку класть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati* , согласна с тобой! тоже буду пеленать первый месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ванны, сначала мне было все равно какую, но увидела в магазине ванночку со встроенным термометром и весами. Я понимаю, что дешевле купить отдельно градусник для воды и обычную ванну, но мне так захотелось эту ваннуууу :-D И муж одобрил :-) Правда, она только до 6-8 месяцев максимум, но после этого можно уже и в большой купать. Девочки пишут, что с рождения купают в большой, но мне лично будет страшно, что не удержу и выскользнет или еще что. И еще у меня спина отвалится наклонятся над ванной :-)

Пеленки мне уже готовят тетя и золовка, так что посмотрим как пойдет с пеленанием, если не подойдет нам этот метод, то их можно использовать еще как-нибудь, подстелить куда может.

 

 

 

И кошка, главное, все заценила. Так мило))

 

А никто не собирается такой матрасик покупать

Ссылки скрыты.

Он дорогой, но в нете так расхваливают. Его первое время в кроватку класть

Матрац классный! Сама б в таком спала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет пеленания еще не определилась, думаю подготовлюсь и к нему и к памперсам, а там уж посмотрим с малышом, как нам будет удобнее. Пока же собираю мнения мамочек, вчера беседовала с подругой, дочери 2 месяца, на ночь пеленают, т.к. во сне малышка вздрагивает ручками и будит саму себя. Другая подруга своих сыновей пеленала месяцев до трех тоже на ночь, ну и она в принципе не очень к подгузникам относится.В общем, я пока взвешиваю все за и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите по поводу выписки. Вчера ломала голову в чем выписываться. Планирую памперс, 2 распашонки и ползунки или слип тонкий, носочки тонкие или теплые кстати?, далее слип теплый, типа махровый, царапки, шапочка тонкая и зимняя, конверт зимний, ранее его тут кидала, в одеяло превращается. Все правильно? Поправьте меня если что. Зима холодная, -20 то будет, понятно что на улице минут 5 всего будем для фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кошка, главное, все заценила. Так мило))

 

А никто не собирается такой матрасик покупать

Ссылки скрыты.

Он дорогой, но в нете так расхваливают. Его первое время в кроватку класть

Не кошка, КОТ, но да без него ни куда))))))))))))))Везде свой нос сунет

 

Матрас я такой смотрела, отзывы читала все нахваливают, нашла в магазине - честно разочаровал цена ему красная 3000р это еще с натягом, мне показалось там внутри не матрас а что-то резиновое и надувное, т.е. анатомическую форму ребенка повторять бедет, но 8950р (цена в магазине) СИЕ ИЗДЕЛИЕ НЕ СТОИТ, плюс к нему еще чехол надо покупать за 1300р. И все это удовольствие на пару месяцев(((( не вижу смысла, если конечно деньги не лишние имхо)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет пеленания еще не определилась, думаю подготовлюсь и к нему и к памперсам, а там уж посмотрим с малышом, как нам будет удобнее. Пока же собираю мнения мамочек, вчера беседовала с подругой, дочери 2 месяца, на ночь пеленают, т.к. во сне малышка вздрагивает ручками и будит саму себя. Другая подруга своих сыновей пеленала месяцев до трех тоже на ночь, ну и она в принципе не очень к подгузникам относится.В общем, я пока взвешиваю все за и против.

 

Я на счет пеленания еще не определилась, думаю подготовлюсь и к нему и к памперсам, а там уж посмотрим с малышом, как нам будет удобнее. Пока же собираю мнения мамочек, вчера беседовала с подругой, дочери 2 месяца, на ночь пеленают, т.к. во сне малышка вздрагивает ручками и будит саму себя. Другая подруга своих сыновей пеленала месяцев до трех тоже на ночь, ну и она в принципе не очень к подгузникам относится.В общем, я пока взвешиваю все за и против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, так можно же совмещать пеленание и памперс. Это разные вещи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю,что разные:) Просто можно пеленать, чтоб не использовать подгузники,а можно с целью спокойного сна ребенка. Вот меня мама пеленала с первой целью,потому что не было подгузников, она только ножки пеленала,а ручки были в свободном полете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пеленать планирую недель до 2х, как и поступила с дочей, конечно детки все разные и она у меня засыпала только когда высовывала ручки из пеленки. А из приданного у меня только коляска)))) закупками займусь через 3 недельки будучи в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря,я не знаю даже,еще не задумывалась.

Вот какие списки я когда-то нарыла в нэте-сохранила себе.

Можно под себя подкорректировать.

 

 

 

Для малыша на выписку:

Памперсы (самые лучшие, мягкие, 2-5 кг)

Комплект одежки (1-2 шт.) (боди, чепчик, носочки)/или пеленки, если одежду нельзя

Конверт или одеяло

Пеленки (2-4 шт.)

 

 

ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок

1. коляска

2. кроватка (+матрасик кокосовый!, + набор (бампер, одеяло)

3. пеленальный столик ??

4. комодик ??

5. ванночка

6. слинг, «кенгуру»

7. сиденье в машину

 

У нас была люлька. Только что из нее вылезли (4,5 мес.) Очень удобно!! Нам досталась по наследству, сами бы не купили...

 

ВЕЩИ МЕЛКИЕ

1 постельное белье (2 комплекта)

2 одеялко (2 шт. – в кроватку и в коляску) (легкое! стеганное и тонкое! шерстяное)

3 пеленки байковые (8-10 шт. Если не пеленать, то накрыть, подложить, вытереть, завесить)

4 пеленки ситцевые (8-10 шт)

5 пеленки одноразовые

6 полотенца (большие 2 шт.,маленькие 2-3 шт.,

7 клеенка (3шт. – в кровать, коляску, на пелен. столик)

8 ковшик для купания

9 термометр для воды ??

10 термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах) ??

11 термометр для тела детский (электронный) ??

12 махровая рукавица или губка для мытья – обошлась все три раза

13 детское мыло

14 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор) ??

15 расческа и щетка с мягкой щетинкой

16 стиральный порошок «Аистенок». Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама)

17 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие).

18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent)

19 ершик для бутылочек (тоже Avent)

20 стерилизатор для бутылочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить) ??

21 салфетки влажные и сухие

22 памперсы

23 молокоотсос (если понадобится!) Avent Isis мех. – обошлась все три раза

24 молочная смесь (если понадобится!) ??

25 игрушка на кроватку (музыкальный мобиль. Желтые и красные цвета лучше)

26 погремушки

 

Игрушки часто дарят. И вообще, можно часть списка разделить между друзьями и родственниками!!

 

АПТЕЧКА

1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)

2 ватные палочки (для пупка и кожи) и самой из ваты турундочки накрутить (для носа и ушей) + с ограничителем!

3 пипетка 2 шт.

4 спринцовка №1 (она же клизма)

5 аспиратор для носа (если понадобится!)

6 газоотводная трубка (НО! Лечше массажик животика; или Эспумизан для детей, Плантекс; или Смекта (1/3 порошка на 30 г воды); или чай Hipp фенхелевый от колик; или фенхель+укроп+ромашка=чай от колик)

7 перекись водорода 3%

8 зеленка

9 марганцовка

10 фукорцин 1%

11 масло вазелиновое

12 присыпка ??

13 детский крем («Bubchen», Penaten, Бепантен, мазь Календула)

(лучшие фирмы по рекомендации врачей – Бюбхен (Германия), Sanosan, Наша мама, Мир детства. Хороши обычные детские кремы с собачками и кошечками (но жирноваты).»Джонсон^с бэби» со своими маслами, кремами и пенками внизу списка)

+другая разная косметика (средства для купания, шампунь)

14 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)

15 активированный уголь

16 детское жаропонижающее

17 спиртовой раствор 1% - хлоргексидин сейчас используют. Попроси в роддоме!

18 биопрепараты (при нарушении стула, дисбактериозах) (бифидумбактерин, бактисубтил, хилак и др.)

19.Авентовский набор для замораживания молока

 

С Катей я пользую только вазелиновое масло, детское мыло и влажные салфетки - когда не дома....

 

ОДЕЖКА

1 спальники-конверты (2 шт. – теплый и межсезонный)

2 боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп.)

3 комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)

4 распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)

5 ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс) (пригодятся для гостей, дома без них)

6 шапочки (2 шт - тонкие+фланелевые)

7 носочки (2 тонкие + 2 теплые)

8 рукавички-царапки (2)

9 слюнявчики

10 комбез теплый (зима)

 

Изменено пользователем ~Zhukova~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за списки, девушки! Как же много всего надо на выписку!

Насчет списка приданного домой, мне муж предложил завести альбом типа скрапбукинг. У меня собралось большое количество журналов для беременных и каталогов из детских магазинов. И я, находя в них что мне нравилось ( что подходило под мои требования к предмету) вырезала картинки с ценами, описанием и магазином, где продается и вклеивала их в альбом. Альбом разделен на секции-обязательные покупки с рождения, необязательные, и те, которые пригодятся позднее, когда ребенок подрастет. Так, когда идем в магазин, я уже знаю, что примерно смотреть и щупать. А то в магазинах столько всего, я один пока обошла у меня заболела спина и голова :-) А когда знаешь, что искать, и есть картинка то уже не трогаешь все подряд, а только то, что подходит:-) Может кому-то будет лень все это вырезать и вклеивать, но мне было лень писать список и описание к каждому предмету. А так, вечером перед телеком облажусь журналами и вырезаю-клею :-) Правда купили пока что только кроватку и пеленальный столик, но уже определились более или менее с остальным благодаря альбому :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера не удержалась и купила носочков, шапочки, царапки. Я работаю еще неделю и все, декрет! Пойду штурмовать магазины по немногу, закажу конверты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...