Перейти к публикации

Мой дневник протокола. bembikツ


Полезные сообщения

с чего бы начать=)...нахожусь в протоколе ЭКО...сегодня идёт 8-й день стимуляции или 10 день ЭКОшного цикла,который у меня не первый,но надеюсь последний!!..готовились мы к нему очень долго,аж с апреля месяца...анализы,лечение(точней даже поддержка) мужа, у нас МФ(норм.морфология-единицы)...думаю это не лечится,ну или так быстро не лечится,да и денег нужно ооооочень много...препараты некоторые для меня новые,а может синонимы(аналоги) :sorry: ...переношу стимуляцию хорошо,вот только 2-й день потягивает низ живота(как в О),но говорят это допустимо,т.к.назначен препарат,сдерживающий овуляцию...пункция нам назначена на 12-е августа...Г написала в назначениях-не забыть мужа))),говорит одна пациентка пришла на пункцию без мужа))...как-то этот протокол спокойней морально переносится,а может помог Пустырник форте,кот. я пила в июле))...на УЗИ(08.08) 6 фолликулов от 15 до 17мм и много 10-13мм,сказали дорастут и их тоже пунктируют,эндометрий шикарный(сказала Г), а сколько не сказала...в протоколе у нас будет ИМСИ,надеюсь это очень поможет...по поводу подсадки...мы хотели 2-х подсадить,но Г сказала одного-очень тяжело вынашивать беременность и,что % успеха повышается не на много...сказала,что из её практики,как правило,приживается то кол-во,кот. подсаживали...дай Бог!

Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну вот...сегодня 12-е августа...пункция прошла без побочек и осложнений,домой отправили через часа 1,5 после процедуры...приехали мы в клинику к 9.30(пункция была назначена на 10.00) и как-то сразу меня забрали...провели в палату,я переоделась в одноразовую одежду...пришла м.с.,поставила катетер в вену,померили давление,отвели в туалет и сразу в операционную...расположилась в кресле,где сразу со всех сторон окружил персонал,пристегнули ноги,вставили шприц в катетер,после чего сразу по нёбу пошёл холодок,покалывание по лицу и проснулась я только в палате уже со льдом на животе))...

 

отвлеклась))...как рассказала соседка по палате,меня привезли,с каталки перебиралась сама,да ещё успела поговорить с ней)))ничего не помню))...привезли меня с капельницей...после пришла м.с.,померила давление...когда я пришла в себя окончательно-напоили сладким чаем с шоколадкой!!!...живот тянул...затем меня позвали на осмотр...сделали УЗИ,сообщили результаты пункции и отпустили домой...в итоге у меня взяли 6 ооцитов,сладких моих...муж сдавал СГ двухкратно с перерывом 40 минут))...пока всё...

Ссылка на это сообщение

сегодня 13-е августа...звонила эмбриологу!..у нас 4 зрелых оплодотворившихся клеточки)))...2 были не зрелые...на душе теплота и нежность,хочется всех расцеловать :m0591:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

14-е августа...созванивалась с Г...сообщили,что те 2 клеточки оставшиеся дозрели и их ИМСИровали... 15-е августа..перенос состоялся...мне перенесли 2 клеточки-одну трёхдневочку 7В-С и одну двухдневочку!..почему на 3-й день?...да просто слабенькие они..мои сладкие...Г решила подстраховаться и перенести на 3-й день...вот и решился вопрос о колличестве эмбрионов для переноса сам собой...самочувствие хорошее,нам даже сделали фотку клеточек))...остаётся надеятся на Бога...

Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ох,ну и ошибок я накалякала=)

 

1. Какие эмбрионы вам переносили (сколькоклеточных, какого качества, сколькодневных и сколько штук)? переносили 2-х двухдневных, 4ВС, 4ВС.

 

2. На какой ДПП сдали ХГЧ? 13 ДПП

 

3. Какой результат? 34

 

4. Как дальше рос ХГЧ?

15 ДПП - 53

19 ДПП - 346

26 ДПП - 2912

33 ДПП - 16654

40 ДПП - 47569

 

5. Сколько эмбрионов прижились? один baby3.gif

 

Девочки никогда не отчаивайтесь, верьте в себя и своих будущих детей. Все обязательно получится.

нашла опросник...всё в руках Божьих! Да)) не написала самого главного! Муж сопровождал меня всё время(вне операционной) Ps: прошу прощения за копирование Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

на 18.08-наши оставшиеся клеточки остановились в развитии,точней на 6-й день после пункции они выглядели так же,как и на 5 день...всё повторяется,как в прошлом протоколе...но я верю в своих малявок!!!...сказали,что вторая подсаженная клеточка,кот. отставала на сутки,качества В и это радует!!...

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение

Dolce Vita, я конечно не Иринка(Рози) и не ты(с самой любимой группой) и уж тем более Маша :D ...,но всё с огромной надеждой и верой :) ..иногда хотелось что-то такое самой почитать...

Ссылка на это сообщение

bembikツ, Твои крошки уже с тобой,держи их крепко мама ;)

Какие препараты у тебя в поддержке?

много,много кулачков на имплонтацию @@@@@+100000.и +++ХГЧище

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ну вот, с последнего моего комментария прошло всего ничего...время тянулось, как мне казалось,вечно...Сейчас я уже на позитиве и с оптимизмом :sorry:...ничего не получилось и по моим размышлениям всё повторилось так же,как в прошлом году...хотя нет!..в этом протоколе я всё же почувствовала себя временно беременной...рассказываю: тесты я начала делать где-то с 6 ДПП,типо смотрела выведение уколов прегнила))(ну вот чудик я и ничего с этим не могу поделать),они сначала немного светлели,а потом стали ярчать!!,ну я и побежала сразу сдавать ХГЧ..результат оказался немного,но обещающим...мои эмоции не передать!!-это первый мой позитивный анализ в жизни...молилась каждый день и ,как это не звучит смешно,разговаривала со своими малявками...а тесты всё ярчали!..после этого анализа смогла себя сдержать только 3 дня и опять побежала...ХГЧ за 3 дня вырос всего на 7 единиц...стала переживать...тесты тоже то ярче,то светлее...Перечитала весь интернет-искала надежду!...через день снова на ХГЧ-результат немного подстегнул-28!...это был 14ДПП и время звонить Г...Как только я назвала цифры и день подсадки,врач сразу говорит,что это замершая Б и предлагает отменять поддержку!...Блин,ну я же верила! и конечно решила для себя всё продолжать...прошёл ещё день-тесты в магазинах шли в разнос и в лаборатории со мной уже начали здороваться :sorry: ...очередной ХГЧ практически удвоился-52, но всё же ни под какие таблицы не подходил,но я-то знаю,что я беременна...прошло ещё 2 дня...от тестов уже устала-они не темнели,делать я уже их перестала и надежда всё таяла...очередной ХГЧ показал 111 ед....звоню своей знакомой Г и еду на УЗИ-а вдруг!....нет,ничего не нашли...в этот день я уже поддержку не принимала-это был 20ДПП...сегодня 23ДПП и 4-й день отмены утрожестана-мес. нет... Ps.: это написано так, уже с хорошим настроением,а на самом деле всё было долго,тяжело,страшно,каждый день тянулся в мыслях,предположениях...спасала только работа...читала интернет и практически каждый день со слезами радости!..такие чудеса случаются,что в голове не укладывается и такая огромная надежда появляется! Девочки,верьте,не смотря ни на что, в своих малявок и они вам поверят!!!

Изменено пользователем bembikツ
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

...ХГЧ-396...Г сказала,что этот ХГЧ дают жёлтые тела,т.к. яичники гиперстимулированны :sorry:...

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/37190-bembik%e3%83%84/#ixzz264sJ15PY

 

Я, конечно, слышала, что кисты могут давать ХГЧ, но чтоб его рост - ни разу!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...