Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Спасибо девченки)Я вчера уже думала нурофен выпить..но нерешилась..А голова дико полночи болела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы в каких колготках ходите? обычных или уже специальные для Б. носите? Мне обычные уже сильно давят на живот.

И еще, девочки с небольшой грудью - вы дома лифчик носите? я вот не ношу, а вчера призадумалась, грудь увеличилась -не намного правда, но все же и наверное надо чем-то поддержать ее, но у меня все лифчики с чашками плотными, не хочу их дома носить - грудь совсем не дышыит в них. Наверное надо что-то покупать, может х/б лифчик для подростков какой-нибудь......

 

Спасибо девченки)Я вчера уже думала нурофен выпить..но нерешилась..А голова дико полночи болела(((

у меня до Б. голова наверное всего раза 3 в жизни болела. А тут за 2 недели уже раза 4 болела, так не приятно ужас! Вот мазью пока спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, в колготках хожу еще обычных, но на живот немного давят периодически. Грудь 1 размера - нисколько не увеличилась еще, дома лифчика не носила и не ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух... хорошо что съездила!!! А сегодня ты как себя чувствуешь?

сегодня вообще глаз не болит! видат антибиотик подействовал)

на один глаз линзу надела, что бы хоть что-то видеть :)

Девочки, всем привет!!

 

Валерия Нов, у меня несколько раз было подобное с линзами. Один раз вообще пыталась ее снять, тянула за нее - а оказалось, что ее там нет и я тянула за роговицу!! Вот это была жесть!!! Потом 3 недели ходила с красными пятнами в глазу, капала болючими каплями....

а как же ты без очков? на такие случаи они обязательны. да и когда дома сидишь - лучше в очках,чем в линзах...

Вот это вы даете с полом малыша!! Вот это выдержка!!! :)))

 

Ну ты даешь! я один раз тоже пыталась такое сделать, но за роговицу ухватится не получилось)

У меня от очков голова кружится, да и линзы удобней )

 

как вы относитесь к алкоголю на НГ, будете ли пить, или ограничитесь безалкогольными напитками?

 

я уже наверно года три как спиртные напитки не пью)

Конечно иногда(раз в два месяца) балуюсь безалкогольным пивом, но оно больше квас напонимает, может на НГ куплю если захочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в каких колготках ходите? обычных или уже специальные для Б. носите? Мне обычные уже сильно давят на живот.

я ношу обычные колготки, только размер не свой, а 5-ка...на животе ничего не жмет, растягивается как хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, :( а я купила на размер больше - так они по росту такие здоровые, что скатываются с меня - вообще неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, у меня тоже вчера целый день ужасно болела и ночью..но я не выдержала и выпила пол-таблетки цитрамона, мне ничего кроме него не помогает (знаю, что нельзя) :(

fedosya, я себе купила уже спецколготки и очень довольна! там такая особая вставочка для живота, так удобно и ничего не давит, потому что в обычных я не могу, мне очень давит живот (даже если больше размер, уже пробовала).

 

Про НГ: я немного красного сухого думаю выпить. совсем чуть-чуть ведь можно будет в праздник под салатики, правда?

вчера не удержалась и посёрбала чуточку красное сухое (терпкое) винцо, прям так захотелось!!! сам этот вкус (терпкий) уммммммммм, класс! но я только пару глотков сделала, больше не хотелось. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, мне недели 3 назаж в ресторане безумно захотелось красного вина) аа) но тогда не знала можно или нет) недели 2 назад спросила у врача своего, она говорит иногда красное хорошее вино не повредит) но мне теперь после ее разрешения и не хочется его))

 

fedosya, я купила уже месяц назад лиф для берем) без косточек и чашек) такой мягенький и приятный) у меня грудь маленькая, но при берем уже выросла хорошо) поэтому дома стараюсь носить лиф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня прочитала причину своих килошек....утрик.. теперь у меня цель продержать этот вес до января). Не знаю осилю ли....Сегодня опять тонусило, но не так, как вчера, стараюсь поменьше вошкаться, поделала дела, посидела...и так весь день. Зашла еще в икею, на сайт, составила примерный список того, что нужно будет. Кроватку там буду брать и столик пеленальный. и еще там кучу разных полезностей, как обычно. Разговаривали с мужем по планам на НГ, что будем делать, что готовить)))люблю праздник этот. Вообщем теперь жду середины декабря, буду наряжать елку и квартиру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот думаю, что от утрика похудела. У меня токса не было,но за первые 3-4 недели его приема - минус 6 кг. Уже около месяца отменяю, эта неделя последняя, так я уже +1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, не не от утрика точно, просто я почитала, не каждый но поправляется, на меня гормоны всегда плюсово действовали, и вот тут получила немалую дозу, там ведь не только утрик был, еще и прогинова....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня прочитала причину своих килошек....утрик.. теперь у меня цель продержать этот вес до января). Не знаю осилю ли....Сегодня опять тонусило, но не так, как вчера, стараюсь поменьше вошкаться, поделала дела, посидела...и так весь день. Зашла еще в икею, на сайт, составила примерный список того, что нужно будет. Кроватку там буду брать и столик пеленальный. и еще там кучу разных полезностей, как обычно. Разговаривали с мужем по планам на НГ, что будем делать, что готовить)))люблю праздник этот. Вообщем теперь жду середины декабря, буду наряжать елку и квартиру)

а что ты в икеи выбрала? МНЕ ИНТЕРЕСНО ОЧЕНЬ МОЖЕТ ФОТО ЕСТЬ7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!У кого недельки с недельками!!!С МАЛЬЧИКАМИ И ДЕВОЧКАМИ ВАС!!!!!!!

По поводу кашля в маршрутках это фигня вот когда приводишь в садик детку, а там га-гав,гав-гав,апчхи вот это да блин и ругаешься с мамашами а они так что же делать на работу надо, какая работа когда деть болеет,а они так температуры то нет короче утро началось блин :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: вот так я уже четыре разка болела, зато и малую с соплями тоже вожу назло им всем,так воспитатель мне вот у вашего ребенка сопли,а я пофиг с кашлем водят и я с соплями буду водить, а она так вы дома сидите можете и с ребенком посидеть, вот тут то я и вышла в эфир ух аж заведующая прибежала, воспитателю втык мне валерианку,поговорили а она мне так будет всегда поэтому водите с соплями и кашлем быстрее адаптация произойдет!!!!Вот выговорилась ,а то аж трясло!!!!Как вы думаете стоит ли водить в сад с кашлем, просто мы 2 нед ходим 2 болеем приходим сад абсолютно здоровыми а там опять все с кашлем и соплями!!

та же картина во всех странах мира. Мы со старшей не успевали к саду привыкнуть. Мне моя врачиха детская, русская кстати, посоветовала давать ребенку в виде профилактики укрепляющие иммунитет сиропы. Они же есть и в виде мармеладок. Вот я уже 8 лет с октября по апрель по чайной ложке с утра, теперь уже двум чадам выдаю дозу здоровья. Они продаются разных фирм - мне врачиха так сказала - спроси эхинацея, прополис и витамин С в одном флаконе. Вот такой состав и купила - один к одному. Сироп довольно дорогой (у нас по крайней мере), но во-первых здоровье дороже, во-вторых на лекарства потом больше уйдет, не говоря уже о прогулах работы, в третьих такая поддержка очень даже работает.

 

По поводу шампанского...я совсем не алкоголик, но хорошее вкусное вино люблю очень. Желательно полусладкое. Люблю за хорошим ужином с семьей в выходной бокал вина к мясу...шампанское тоже вкусное есть, но если уже выбирать, то в нашей ситуации лучше красное вино - способствует увеличению количества красных шариков в крови. Донорам дают после сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если головные боли начинаются то никакие таблетки не помогают :not know: .

Раньше когда маленькая была, мама говорила что меня постоянно они мучили в садик вела меня, а я плакала что голова болит, потом в школе, врачи ничего не находили. Потом появился Кошпировский и ему подобные. Только девочки не смейтесь, но мне он реально тогда помог :confusion: . Я очень смутно помню, но мама рассказывала что на очередном телевизионном сеанс, он начал говорить опять свою речь, а я лежала на диване, в общем когда он начал говорить засыпайте я заснула, потом опять он что-то говорил, а к концу сеанса резко сказал просыпайтесь. Я проснулась так что аж с дивана соскочила В итоге после этого все головные боли у меня прошли, и я забыла что такое цитрамон и другие таблетки. Наверно гипноз его на меня воздействовал. Я уже и забыла что такое головная боль, но в 2007 году попала в сильную аварию, головой очень сильно ударилась, все виски синие были, шишки на голове, да и вообще я вся один сплошной синяк была и ключица переломана (3 раза кувыркнулась машина). К большому счастью ни на дочке ни на муже не было даже царапины, а вот мне как следует досталось, думаю что из-за того что сразу об стойку ударилась виском и сознание потеряла, вот меня и по-матыляло. После этого головные боли вернулись, ведать стряхнула я гипноз :D . Теперь боли такие сильные что аж с унитазом иногда приходиться обниматься и таблетки не помогают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я себе купила уже спецколготки и очень довольна! там такая особая вставочка для живота, так удобно и ничего не давит, потому что в обычных я не могу, мне очень давит живот (даже если больше размер, уже пробовала).

 

Вот я тоже вчера купила себе в магазине для Б. специальные лосины - это даже лучше,чем колготки. - 700 руб, собаки стоят. Хотя такие же лосины не для Б. - стоят 300! Вот наживаются на нас как могут!

И лифчики - простые х/б без косточек - стоят 1000 руб., хотя я помню у меня был такой для подростков и стоил он руб. 150!!! Ну что делать - придется покупать!

 

 

fedosya, я купила уже месяц назад лиф для берем) без косточек и чашек) такой мягенький и приятный) у меня грудь маленькая, но при берем уже выросла хорошо) поэтому дома стараюсь носить лиф)

Вот и у меня маленькая, но дома без лифчика уже чувствую, как она потяжелела и чтоб не обвисла - надо теперь такой лифон покупать :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, если кто знает! Вчера вечером в горле першило, думала ночью пройдет. Ан нет, только хуже стало, плохо спала, из носа течет, горло першит. К врачу завтра иду, поэтому не хочу отпрашиваться сегодня. Как дожить, чем себе помочь. Я в ступоре. Единственное что делаю, это пью морс из клюквы. А что еще не знаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, надо) надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, кошмар какой!! Так может тебе на сеанс гипноза сходить? а вдруг опять поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, если кто знает! Вчера вечером в горле першило, думала ночью пройдет. Ан нет, только хуже стало, плохо спала, из носа течет, горло першит. К врачу завтра иду, поэтому не хочу отпрашиваться сегодня. Как дожить, чем себе помочь. Я в ступоре. Единственное что делаю, это пью морс из клюквы. А что еще не знаю (((

Девочки помогите, если кто знает! Вчера вечером в горле першило, думала ночью пройдет. Ан нет, только хуже стало, плохо спала, из носа течет, горло першит. К врачу завтра иду, поэтому не хочу отпрашиваться сегодня. Как дожить, чем себе помочь. Я в ступоре. Единственное что делаю, это пью морс из клюквы. А что еще не знаю (((

мне отлично помогает в таких случаях) теплое молоко, мед, лимон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите, если кто знает! Вчера вечером в горле першило, думала ночью пройдет. Ан нет, только хуже стало, плохо спала, из носа течет, горло першит. К врачу завтра иду, поэтому не хочу отпрашиваться сегодня. Как дожить, чем себе помочь. Я в ступоре. Единственное что делаю, это пью морс из клюквы. А что еще не знаю (((

Полоскай горло настоем ромашки аптечной!! Как можно чаще! Или раствором фурацилина еще говорятэ. Спрей в горло тантум верде -можно нам, но не часто! Но полоскание ромашкой должно помочь!

 

мне отлично помогает в таких случаях) теплое молоко, мед, лимон)

 

о! да! и еще в молоко надо добавить сливочное масло - боль в горле на ура уходит!!!

 

я ношу обычные колготки, только размер не свой, а 5-ка...на животе ничего не жмет, растягивается как хочу

я вот не догадалась до такого :)))) уже купила специальные лосины для Б. - но они прям и на большой живот пойдут - там места много прям для него.

А смотрится это как будто я задом наперед надела их - прям два шва спереди,как на попе у детских колготок швы :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Думаю уже над этим, но теперь только после Б, а то мало ли.

 

Лариск@, ромашка, фурацилин полоскать, в нс аквалор промывать. Шиповник заваривай и пей. Ещё прополис пожевать можно, если аллергии на мед нет, но не глотай, пожуй и выплюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, девочки!

Давно не заходила, соскучилась по вам ужасно. Как время быстро летит! Только недавно от токса мучались, а сейчас уже шевелюхи пошли))) я мучаюсь с тонусом, на прошлой неделе брала больничный, чтоб дома отлежаться. В больничку совсем не хочется. Дома все хорошо,ничего не болит, а на работе мучаюсь, нервы мотают ежедневно. Надеюсь доработать до конца года, в январе уеду на сессию, а в феврале уйду на больничный до самого декрета.

Вчера была на узи, все хорошо, ребеночек на неделю вперед по срокам растет. И еще нам подтвердили мальчика))))))) ура-ура)))) наш папа не верит, а сам ходит светится от счастья)))))

 

Лариск@,  теплое обильное тепло, тантум верде можно, полоскания с ромашкой или календулой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ох..так всего не покидаешь, основное вот кроватка

кроватка

Ссылки скрыты.

полог

долго думала на счет него, надо или нет, но потом вспомнила свое детство, всегда дети хотят спрятаться куда-то, сооружают шалаши и прочее....видимо чтобы укрыться от большого мира(как у мамы в животике)

пеленальный столик

Ну и остальное текстиль, коробочки, матрасы. Мне в икее нравится простота. У кроватки дно с двумя положениями, плюс убирается одна стенка и можно, когда дитенок подрастет все еще спать в этой кровати. Да и цена отличается от детских магазинов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Только все это получится после работы купить, единственное на работе девочки пиносол дали, его говорят тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...