Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Olchik19, ну у нас старшая днем не спит, ни в машине не дома. Сеньку конечно укачивает, но долго он тоже не может спать. Днем он спит не больше часа, а в машин полтора-два... Но мы седня поехали в ПК, делали Мире узи ЩЖ, а потом ко мне на работу... так что ребенок уже давал жару!))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Slavka, я думаю если спите и кушать не просит, то можно и без смеси. все-таки уже 9 мес вам - такой уж потребности то острой нет в ней - вполне можно ее заменить тем же компотиком - он сытный же.

ух поездочка то у вас... представляю размер бедлама :Crazy: как узи то? все в порядке?

Olchik19, хех, у апрелят (ну и плюс минут месяца 2 деток) еще пока тот возраст, когда их отвлечь можно и заинтересовать) а такие как мой старший или Светина - да еще и каждый с огромным шилом и попке - тут сложнее отвлечь) уже и бегает, и рот не закрывается ))) у нас жуткая "зачемучка-почемучка" ))) а в людном месте вдвойне распирает его вопросничать))

хорошо вам посидеть с сестренкой ;) мини-корпоратив :D

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, да неее, я не про ночь, а про день. Днем то нужна смесь? Или тока компот? Я просто даже чет не подумала, о том, что она нужна...

Вот-вот, угомонить в двух метрах шилопопного ребенка - фантастика!)))

У нас тоже еще та почемучка, все ей нужно обосновать, объяснить, иначе ничего делать не будет или замучает вопросами))))

Узи сделали, все гуд, но йодомарин прописали... не знаю стоит ли?

Эндокринолог сказала, что эндокринной причины нашего плохого аппетит нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я не нормальная,мы все время везде все вместе ходим,когда куда то одна иду мне жутко,вообщем отдых для меня это просто выйти из дома,но в четвером))))мы и в кафе и в магазинах и в гостях,всей семьей.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, Slavka, вот и мы везде вместе, как то ходили с мужем в кино, когда мама сидела с болеющим Владом. Но правда я на работу каждый день езжу.

 

Стасина_и_Ясина_мама, с 8 месяцами вас!!! :flower: (правда на денек запаздала :))

Ссылка на это сообщение

Anastaska, спасибо, Настюша ))

Slavka, по идее днем должно быть 4 кормления примерно и если они и без смеси есть, то почему бы и не отказаться от нее. ну молоко ж корлениями заменяют, смесь тоже. у меня Стас с 10 мес был на обычных продуктах, смесь полностью заменили. ночью на чай, днем на пюре,каши и тп. а к году вообще с общего стола ел и про смесь забыли.

❧ТАЯ❧, значит ты самая настоящая любящая мамуля)))

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, а в сутки скока кормлений?

Я понимаю, что 4 дневных ему не хватает, кидается на еду, включает сирену такую, что ого-го! А как больше помещать не знаю... ну вот в 10 плотный завтрак, в 12 - 12:30 обед (а промежутке может что-то с нашего стола ухватить, когда муж завтракает), потом около 15 полдник, в 17-18 уже требует опять что-то даем, часто со своего стола даем, потому как не знаю что дать. Ну и в 20 часов перед сном кормешка. И промежутках компот или фрукты. Короче хомячит не по детски, я радуюсь конечно... но как бы не из крайности в крайность... одного не накормить, а от другого прячем еду))))))

Ссылка на это сообщение

Slavka, ну вы реально ттт отлично кушаете) по идее у вас как раз все как надо с кормлениями. кстати со стола мы тоже горазды что-то ухватить и при этом такой кайф на лице. мне кажется тут больше психология - все едят и я тоже должна)

 

щас вам жаловаться буду (((

мы ж тут типа оформили пособие на детей 800 и 1600 которое. собрали все эти справки, 3 раза я в собес съездила... сидим ждем когда деньги переведут... а вчера в почтовом ящике письмо из собеса приходит в котором написано, что оказывается за 2 дня!! до моего обращения наш чудо мэр снизил прожточный минимум и теперь у нас на 100 руб больше этого минимума блин и нихрена нам не положено! супер просто! какого хрена тогда сразу то не сказали???? чтобы нервов больше истрепать что ли ((

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, с 8 месяцами!!!

я тоже сейчас доки на такое пособие собираю, только оно у нас меньше. надо глянуть, вдруг и мы уже не проходим(

может там тогда не знали об этом законе?

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ого! да вы богачи!))))))

А если серьезно, что же у нас за страна такая... цены растут, прожит. минимум падает... выживай как хочешь((((

Интересно как у нас теперь будет...

 

Да, Сенька есть стал хорошо, но это произошло тогда, когда отняли сиську где то через недельку. Он же ночью вообще не ест, вот за день и отрывается. На еду верещит, аж уши трубочку, вечно голодный)))))

Ссылка на это сообщение

а у меня больше сисечница. особенно учитывая разъезды по магазинам к НГ. в машине покормил быстро и едем в следующий. не думаю, что это плохо, иммунитет будет лучше

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, ахаха!Вот это да)))Действительно анекдот!!!Понизил прожиточный минимум!Правильно!Они украине бабки дают и скидки делают так,что мы за газ больше платим,чем они!А кто убытки будет погашать государству???так-так-так....Надо бы прожиточный минимум понизить...

 

Всем привет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik19, ну так у меня Сенька тоже был жутким сисечником, несколько страниц назад мы с Катей жаловались друг другу, что не можем накормить сових малявок))) И вот оно счастье, нет сиськи - есть прикорм и не остановить!

Ссылка на это сообщение

Slavka, мне с моей егозой к сожалению нет времени почитать предысторию))спасибо, что сказала!Я до года точно не хочу отменять грудь

Ссылка на это сообщение

Slavka, когда показания, то конечно куда деваться( от этого к сожалению никто не застрахован( и как вы с двумя управляетесь? мне одной выше крыши с ее капризами

Ссылка на это сообщение

Olchik19, не знаю как))) просто втянулась))) Мне даже по другому было бы скучно, если Мира притихает, то уже странно и не понятно, что с ребенком!

Ссылка на это сообщение

Olchik19, у меня Ясена вообще свинтус - прикорм с сиськой не ела вообще! пару раз начинали и не шло и все тут. на смеси хоть каши стала есть. уже прогресс)

Slavka, Сеня мужик просто )))) ну чего воду с порошком глотать - есть нормально надо )))) а у вас аон то наладился?

 

а на счет того как с 2мя - мне честно легче, чем с 1м ))) конечно не все так розово и прекрасно, бывают и драки у них и истерики, НО несколько часов в день один другую развлекает и я в это время отдыхаю )))

вообще не понимаю как я с 1м жила )))))))))))

 

вчера прикол был на курсах. про перевозку людей лекцию читал нам препод и зашел разговор о детских креслах. а в группе 2 парня, я и еще девочка (как оказалось 24 лет)

ну и говорит препод "ну вам же придется перевозить детей". парни естессно молчат - им то не до этого :)))) девчонка - "ой вы что, мне рано, мне всего 24 - какие дети. " :D ))) и смотрит на меня, типа чего я скажу. :D и тут я выдаю - "а я буду возить. у меня двое" ))) у нее глаза на лбу были ))))))))))

 

а еще у меня прогресс - 4.5 кг за неделю )) еще конечно не 10 и не 15 далеко, но все равно прогресс)

Ссылка на это сообщение

Стасина_и_Ясина_мама, сейчас действительно становитсч редкость в таком возрасте и с 2мя детьми. одного бы хоть родить....

 

Стасина_и_Ясина_мама, 2,5кг-это прогресс))у меня вот встал вес(

Ссылка на это сообщение

Olchik19, я по своим друзьям-знакомым больше замечаю, что и не рвутся особо. ты знаешь, мои вот все по 24-26 друзья - только у одной пары дочка на месяц старше Стаса. а среди Олеговых им то вообще по 30 всем, так у 3х нет и как-то не рвутся (по крайней мере так всех уверяют) и только у одного трое уже )) в общем из крайности в крайность ))))

у меня в этот раз даже побольше, чем в прошлый. тогда я 3.5 скинула за 1ю неделю, сейчас 4.5. но я сразу велик подключила) а у тебя какой прогресс? но я то скидываю так еще потому что лишний еще оч много( поэтому пока быстро. помню как тогда я ж на 34 кг худела. так первые 15 ушли за месяца 2 без напряга, а потом пошла борьба тяжелее и тяжелее...

Ссылка на это сообщение

Днем то нужна смесь?

ты знаешь, я до сих пор даю смесь, притом что он еще и грудь сосет. Но у нас просто ситуация, что другое молочное нельзя, и ест мой оооочень плохо, может за весь день только хлеб есть да грудь сосать. Так что хоть за счет смеси выхожу из ситуации

Ссылка на это сообщение

Zest, ух Танюшка, ну ты вообще молодец - до сих пор на ГВ! как ваши дела то?

ну если кушает плохо, то да - молоко,смесь - хоть чем-то откармливать то надо конечно... а если на прикорме или обычной еде без проблем, то я все таки больше склоняюсь к тому чтобы приучать к общему столу. ну может не правильно конечно, но мне так и проще было... и дешевле кстати тоже)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...