Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Ophelia, конечно можно!!!animashki-prazdniki-2423.gif держи!!! пусть там будут заветные //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я вот насмотрелась видео-фото Э и начиталась всяких статей...

Очаги Э могут быть где угодно, в том числе и в трубах. Вот нам проходимость проверяли, а ведь тубоскопию не делали. Если Э был и там, то он сделает трубы нефункциональными при их проходимости.

Кто может развеять мои сомнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, я думаю, что если бы в трубах был Э., то трубы бы уже были запаны, так как все мы знаем, что по любому очаги функционирют. Так , что если трубы проходимы интраоперационно, то все будет с ними ГУД ))) Говорю тебе, как операционная медсестра ))

 

А у мены встречный вопрос - кто что читал о назначении 2 уколов диферелина вместо 3 уколов ??? А то мой доктор, что то заикнулся , что может и 2 хватит ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо )))) ну раз как сестра )) тады не могу не поверить :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, мне мой хирург изначально назначил два, но я почитала и решила все таки третий уколоть, для верности так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Моя Г сказала, что наилучший эффект по статистике после 4-х уколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, а смысл мне лапару заново делать :think1: мне ничего не прижигали, если только фибромиому удалили, сделали надрезы и трубы на проходимость проверили :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я вот только на "Пробирке" встречала информацию, что репродуктолог перед протоколом девочке назначила 2 укола диферелина, с последующим уменьшением дозы и переходом на протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже не могу, 4ая пачка Визанны и опять вчера начало мазать 23 ДЦ, а сегодня выделения более розовые как будто М начинаются :think1::sorry: У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третья пачка и периодически бывают небольшие выделения, уже не черные и дня 2, я и этому рада, послезавтра на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте в свои ряды.

Лапару сделали в июле этого года. Диагноз: наружный генитальный эндометриоз (двусторонние эндометриоидные кисты яичников), эндометриоз крестцово-маточных связок, брюшины малого таза). Спаечный процесс малого таза.

Спайки разделили, кисты удалили (правда на правом яичнике была такая махонькая киста, что на узи её даже не видели, а вот на операции разглядели; на левом яичнике была киста 42х35х48мм - обнаружили на узи), очаги Э прижгли, проверили трубы - проходимы.

Так как мы с мужем активно планируем малышика, в ИК не стали вводить, отправили сразу пробовать, только прописали принимать Дюфастон, с которого меня со след цикла моя Г перевела на Утрожестан.

До лапары гормоны были в норме, после лапары на гормоны не сдавала, планировали 3 месяца, но ничего не получилось((( По узи О была, но, как сейчас понимаю, видимо не полноценная. В ноябре сдала кровь на гормоны, вот тут и вылез немного повышенный пролактин. Моя врач сказала что это из-за заразы Э! И в этом же цикле опять обнаружили кисту в левом Я.

На данный момент принимаю Достинекс (для понижения пролактина, кстати, сдала его в этом цике - в норме =))) И решили стимльнуться - колю Пурегон. А после завтра к врачу на узи. Ох, посмотрим как там дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suriso, странно, что Вас не отправили в ИК при 2-х сторонних кистах....это как минимум 3 ст эндометриоза из 4...а пролактин действительно скачет при эндометриозе у меня тоже был повышен, но не сильно привела в норму обычным циклодиноном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suriso, у меня начальная стадия Э, и тоже 21,5 года назад было обнаружено, что повышен пролактин.. снизила его тогда и сразу заБ, но замерла моя Б.. возможно из-за Э...

 

согласна с *AnneTa*, , что в вашем случае, странно, что в ИК не отправили...

 

удачи вам на УЗИ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suriso, такой же ДЗ после лапароскопии, только нет на кресцово - маточных связках, Э., но как я не отверчиваласьот ИК , а в ИК меня отправили! Пока не решено 2 или 3 укола...Я сначала так не хотела!!!!!! А теперь думаю, что правильно сделала. А что за киста опять ? какого характера она у тебя ?

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suriso, даа, я как дошла до фразы " отправили пробовать", аж глаза округлились. Везет, без ИК обошлась...

Удачи вам на УЗИ и держите нас в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, минимум 3 надо делать 2 не к селу ни к городу..1 укол ставишьон вообще как стимулирующий там даже монстры идут на 2 начинает все засыпать 3 закрепляешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, у меня нашли эндометриоз полости матки, при подготовки к Эко, врач прописала принимать примолют-нор (прогестерон) с 5ДЦ 21 день, перерыв 7 дней, и так дальше 3 цыкла. сегодня 5 день отмены (1 цыкл), а месячных так и нет. во время приема таблеток появлялись коричневые мажущие выделения. продолжать ли прием препарата или ожедать месячных. гормоны, узи, все в норме. на ЭКО по показаниям у мужа. Девочки может подскажите, где хоть почитать, может кто лечился мини-пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гранатик, тебе нужно с доктором проконсультироваться, в теме никому не назначали препараты прогестерона весь цикл принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я и сама об этом думаю, что 2 это как-то...но, я так понимаю, что нужно еще после второго укола посмотреть эстрадиол и там уже решать ? (где-то читала...на нашем форуме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня третья пачка и периодически бывают небольшие выделения, уже не черные и дня 2, я и этому рада, послезавтра на УЗИ

у меня уже 3 день, бывает вообще мажет неделю :sorry: ВСЕ Я ПЛАКАЮ :girl_cray:

у меня нашли эндометриоз полости матки, при подготовки к Эко, врач прописала принимать примолют-нор (прогестерон) с 5ДЦ 21 день, перерыв 7 дней, и так дальше 3 цыкла.

а что с Э разве не берут на ЭКО???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, аденомиоз перед эко лучше пролечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, так я и пытаюсь Визанной....а если не излечу то что? не возьмут меня на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@ 母性, аденомиоз перед эко лучше пролечить.

поэтому и назначили лечение, чтоб увеличить шансы. в пятницу надо начинать пить 2 цыкл прогестерон, а месячных еще нет, хотя БТ (базальная температура) сегодня наконец-то упала хоть до 36,8. мне почему-то ничего не написали про стадию, сказали только красные очаги 1-2 мм по всей полости матки. лечить медекоментозно. а как вы определяли степень эндометриоза, или врач сам говорил. признаков никаких по узи никогда не было, выделений тоже, живот болел только первый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!! сегодня была у врача, сказал ей что на фоне визанны, выделений нет ваще!! и М тоже.. она ответила мне, что я хлюпенькая,................... видать так быть не должно... у многих сказала ходят или мажут..ну и есть у кого ваще нет. Про Узи моё. которое было, сказала, что свобод.жидкость со взвесью может и рассосаться, поколоть лидазу ( я уже и так её колю), яичники сказала что уменьшились, но так и бывает на визанне...

 

план наших действий такой!!!

  1. пью визанну вторую и третью пачку потом тоже
  2. ждем месячных( должны быть по подсчетам в начале марта
  3. стараемся 3 цикла самостоятельно заБ
  4. при самостоятельных стараниях - сдаю на 14, 16, 19 ДЦ прогик и эстрадиол все эти три курса
  5. на второй или третий месяц самостоятельно стараемся с поддержкой утриком ли дюфом
  6. если попытки самостоятельные неудачные будут ( ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!), то вступаю к ней же в протокол ЭКО..
  7. вот так.......

 

и ещё, я подарила ей вот такую вот картину.. вышивала сама крестиком. специально для неё..

 

23538c358ca1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlёnа, мне тоже удаляли кисту и назначили пить с перерывом на месячные, согласно инструкции, но девочки тут под сомнение поставили сам препарат (я пью жанин) и схему его приема. Да и почитав все темы про Эндометриоз такой вывод напрашивается сам. В среду я иду на консультацию к репродуктологу (она у нас молодая, должна знать современные методы борьбы с этой гадостью), буду принимать то, что она посоветует :)О результатах доложу.

 

Репродуктолог сказала продолжать пить Жанин, но без перерыва на месячные. В течение 4 месяцев.

Назначила сдачу анализов на инфекции и сказала, чтобы без спермограммы больше не приходила на прием :D .

Мужа "обрадовала", после нового года сдадим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...